Глава 15. Спокойствие нам только снится / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 15. Спокойствие нам только снится

0.00
 
Глава 15. Спокойствие нам только снится

— Егор!!! Егор проснись!!! — моё утро началось с громких криков Даркнелиуса.

— Да чего ты орёшь? — ответил я, поднимаясь с земли. Прошлой ночью я уснул под деревом. Усевшись, я немного помотал головой. Моему удивлению не было конца. У меня отсутствует похмелье. После той горы алкоголя, что мы выпили на двоих, я думал, что утром вообще встать не смогу. Но нет. Я чувствую себя отлично.

— Егор, у нас серьёзные проблемы! — заявил мне скелет.

— Это с чего бы.

— Король минотавров несколько часов назад разнёс охранный пункт и движется сюда.

— Чего? — я мгновенно проснулся — ты откуда это знаешь.

— Сегодня утром, пришли несколько стражников на рыбалку, а через час прибежал гонец. Он тут на весь лес орал об этом. Мол, король минотавров обезумел и в одиночку мчится к городу в поисках какого то демона.

— Твою мать. Ну и как он узнал, куда я направился. По дороге сюда, была куча ответвлений. Как он узнал, куда я именно отправился? И когда он вообще вернулся в свою крепость?

— Скорее всего, на тебе весит заклинание слежки. Среди минотавров, на такое способна только принцесса. Возможно ли, что ты её не убил.

— Я немного промазал, и не успел нанести второй удар, так как прибыла подмога — здесь я скелету солгал. Не знаю почему, но я специально не убил её, а позволил спасти. Я дурак, полнейший. Пожалел, называется врага. Ни когда так больше не ошибусь — ты уверен, что на мне есть такое заклинание?

— Если честно, то нет. Но и другого объяснения нет. Что собираешься делать?

— А сам-то как думаешь. Убежать вряд ли получится. Если на мне и вправду есть такое заклинание, он меня найдёт. Так что, буду драться.

— Я помогу! — абсолютно серьёзным тоном, заявил скелет.

— Тебе что, больше заняться нечем? Тебе, так жить надоело? Он идёт за мной. К тебе, это не имеет, ни какого отношения.

— Да заткнись уже ты. Хватит из себя тут дурака строить. И кстати, кое-что из сказанного и к тебе относится. Тебе самому что ли, жить надоело? Ты как собираешься драться с пятидесяти уровневым врагом? Даже с моей помощью, шансов почти нет. Я и сам-то лишь двадцать первого уровня. Но мы оба обладатели уникальной магии. Так что, если объединимся, то сможем его завалить.

— Тебе-то это зачем?

— Потому что, я хочу стать твоим другом.

— Ты меня плохо слушал, я же сказал что ни ког….

— Да, да я в курсе. Сегодня ночью, ты сказал, что есть человек, которого, ты обязан убить. Ты и вправду думаешь, что он будет таким же одиночкой, как и ты. Ты сказал, что не знаешь, где он, и чем занимается. Так вот что я тебе скажу. В этом мире не выжить в одиночку. И если ты так и продолжишь себя вести, ты не сможешь отомстить. Тебе нужны товарищи, хотя бы один. Так что, давай заключим сделку. Я помогу тебе убить того человека, а взамен, ты не дашь мне сгнить в одиночестве. Потому что, в отличие от тебя, я не хочу быть один. А все кто меня встретят, либо испугаются и убегут, либо попытаются убить. Ну так что? — скелет протянул мне свою костяную руку. Смотря на него, я вспомнил Рона. Ту гниду, что я считал другом. Он продал меня, и из-за него я здесь. Во всей этой вакханалии. После того случая, я пообещал себе, что ни когда больше не поверю кому либо. Что, я больше так не ошибусь. Но и этот скелет прав. После всего что было, я понимаю, что в одиночку очень сложно выжить. Тем более, что этот мир, сильно отличается, от моего. Я не знаю многого здесь, и в одиночку буду долго разбираться. Но рана, что осталась, после поступка Рона, ещё не зажила. Я практически умер тогда, и выжил лишь благодаря чуду. Но это чудо, заставляет меня, есть сырые мозги монстров. Я ни хочу вновь так же обжечься. Но всё же, возможно я могу поверить ещё раз. Последний раз.

— Я соглашусь лишь при одном условии.

— Каком?

— Ты научишься молчать — ответил я с небольшой улыбкой на лице.

— Ничего не обещаю, но я постараюсь — весёлым голосом ответил скелет. Всё же мы пожали с Даркнелиусом руки, а после начали составлять план действий.

Небольшой городок Дранмер. Гильдия авантюристов.

Внутри здания, что ежедневно собирает множество людей, которые рискуют своими жизнями, охотясь на монстров, сейчас был полный хаос. Люди бегали из стороны в сторону. Некоторые собирали группы, некоторые просто собирали вещи. Этими людьми были и воины, и маги, и лучники. Всех этих людей объединяло лишь одно. Стремление скорее покинуть город. Эвакуация местных жителей шла полным ходом. Гильдия магов активировала все свои магические телепорты, для перемещения жителей. Но для авантюристов, телепортация была платной. Обычно, так не делают, но сейчас на город движется опасный монстр. Монстр, которого должны убивать, как раз авантюристы. Ну, точнее так считал лидер местного отделения гильдии магов. Те авантюристы, что имели деньги, смогли благополучно сбежать через телепорт. Но большинству это было не по карману. Поэтому они покидали город собственным ходом.

— Мне никогда не было так стыдно, как сейчас — проговорил глава гильдии авантюристов, главе гильдии магов. Каждый из этих двоих имели уровни, выше пятидесятого. Благодаря таким уровням, они и получили звания лидеров, местных отделений.

— Я тебя понимаю Рав, мне тоже стыдно, за нынешнее поколение авантюристов. Когда наша команда только начинала работу, мы ни когда не бежали от опасности, если мирные люди в беде — ответил Захор — глава гильдии магов — эта трусость, просто вывела меня из себя. Скорее всего, за то что, я выставил плату за телепорт авантюристов, меня уберут с моей должности.

— Скорее всего. Если мы конечно ещё выживем. Всё же мы не знаем толком, на что способен король минотавров.

Эти двое беседовали возле главных ворот, что вели в город. В опустевший город. Местные жители уже покинули его и сейчас остались лишь последние группы авантюристов, которые немного задержались, и лишь сейчас покидают город.

“Почему они убегают” — подобные мысли принадлежали молодой девушке, что стояла на дороге и смотрела в спины убегающих авантюристов — “Почему они бегут? Ведь если все они объединились бы, то смогли победить этого минотавра. Тем более глава авантюристов и глава магов с нами. Почему все они отказываются выполнять свой долг”.

Девушка не понимала, почему авантюристы бегут. Все те, кто обязан сражаться с этим монстром, просто предают гильдию. Их конечно не накажут, потому что, местные были эвакуированы. Но как же их дома и имущество. Неважно, есть люди в городе или нет. Кодекс авантюристов, обязывает его защищать.

“Они так боятся за свою жизнь, что готовы нарушить клятву, данную во время вступления в гильдию ”.

Нарушение кодекса, для авантюриста должно быть позором. Авантюристов, что нарушили кодекс, ни когда не возьмут в хорошую команду. Они всегда будут изгоями среди других авантюристов.

“Лучше умереть, чем нарушить кодекс”.

Для девушки, что сейчас шагала в сторону главных ворот города, нарушение кодекса недопустимо. Для неё кодекс — есть закон. Её не пугало стать изгоем, из-за его нарушения и не волновали команды, что собирали авантюристов. Её пугал лишь факт его нарушения. Она уже несколько лет живёт, лишь по кодексу авантюристов. Это единственное, что у неё есть. Ей очень сложно даётся общение с другими людьми. Она всегда была одна, поэтому не знает, как общаться с другими. У неё нет ни семьи, ни друзей, ни дома. Ничего, кроме кодекса авантюриста, которому её научил единственный важный для неё человек. Этот человек умер почти три года назад, после чего она и вступила в гильдию. И вот уже три года, неизменно следует каждому его пункту.

Спустя некоторое время, девушка всё же добралась, до центральных ворот. Двери были закрыты, и лишь небольшая дверь, что вела за пределы города, была не заперта. Выйдя через неё, она встретила двух мужчин, что сидели возле, здоровых, закрытых, центральных ворот.

“Я знала, что найду их здесь. Мастера сразу сказали, что будут драться, против короля минотавров”.

— Так и знал, что ты придёшь — первым девушку заметил глава гильдии авантюристов Равель. Он сидел прямо на земле, возле левой стороны ворот. Его прочные стальные доспехи, что полностью покрывали его тело, выглядели очень внушительными. Рядом с ним, лежал его одноручный меч, лезвие которого, было выкованно из мифрила. Так же за спиной главы авантюристов виднелся, немаленький щит, сделанный тоже из мифрила. Равель, всегда считался превосходным образцом подражания, для всех авантюристов, что специализируются на ближнем бою. Не смотря на то, что Равель всегда много тренировался именно бою с мечом и щитом, он так же хорош в магии. Особенно, на усилении своих атак, и поддержании очень крепкой защиты. Равель это первоклассный боец авангарда.

— Видимо, не всё нынешнее поколение гнилое — это уже сказал, мужчина, что сидел у правой стороны ворот. Им был глава гильдии магов — Захор. Раньше, он и Равель, были в одной группе авантюристов, и вместе выполняли все задания, за которые брались. Сейчас Захор, выполняет обязанности главы гильдии магов. Его одежда тому прямое доказательство. Весь его чёрный балахон, в который он был одет, сшит из нитей чёрного серебра. Данная руда, увеличивает силу, любой магии, что использует носитель одежды.

— Что ты там встала Мара. Пойдём к нам! — позвал Равель, девушку авантюриста двадцать третьего уровня. Девушка быстро подошла к ним и уселась рядом. Спустя какое то время, красный камень, что Захор всё время держал в руках, замигал. Маг тут же поднял его ко рту и заговорил.

— Докладывай — произнёс маг в камень.

— Король минотавров свернул с дороги и сейчас направляется к верхним болотам.

— Хм. Продолжай следить за обстановкой.

— Простите мастер Захор, но у меня заканчивается магическая сила. Я смогу следить за ним, ещё не более двадцати минут.

— Печально. Тогда проследи ещё немного, а потом отступай в город.

— Есть.

— Конец связи — маг убрал камень в карман и обратился к главе авантюристов — как думаешь, зачем он направился на болота, вместо города.

— Первый гонец говорил, что король минотавров обвинил людей, в сговоре с демоном. Он сказал, что король минотавров, преследует какого-то демона, что напал на его владения. Сначала я подумал, что это его отмазка. Точнее предлог, чтобы нарушить его соглашение, с мэром наших земель. Но он прибыл один. И это мне сразу показалось странным.

— Думаешь, какой то демон и вправду напал, на его владения, а затем скрылся в поселении людей?

— Не совсем. Почти всё, что ты сказал верно, кроме одного. Демон не мог проникнуть в город, вы бы об этом сразу узнали. Значит, демон спрятался вблизи нашего города. Но это лишь моя теория.

— Если всё что ты сказал верно, то тогда всё хорошо. Пускай эти двое, просто поубивают друг, друга.

— Да нет Захор, не хорошо. Демон проник на нашу территорию и нам об этом не сообщили. Ты же знаешь, что святой глаз главной жрицы храма, в столице, заметил бы любого демона, что проник на наш континент. А раз нам не сообщили о вторжении, значит, демон скрылся от её взора.

— Или, это и не демон вовсе напал на территорию минотавров.

— Тоже может быть. Но тогда это означает, что король минотавров нападёт на не враждебное существо. И если этот некто, из семи высших рас, то мы обязаны ему помочь.

Камень внутри кармана мага, завибрировал.

— Докладывай.

— Король минотавров вступил в бой с нежитью, класса скелет. И сэр, эта нежить умеет говорить.

— Говорящая нежить?

— Да, простите, я больше не могу поддерживать связь, я скоро прибуду к городу.

— Хорошо, ждём — маг снова убрал камень.

— Говорящая нежить говоришь? — повторил слова мага Равель — лет пять назад, прошёл слух, о том, что двое авантюристов объединились с разумной нежитью и вместе спасли много девушек, которых похитили минотавры. После того случая, были найдены тела тех авантюристов, а вот той нежити с ними не был.

— Да, я тоже слышал об этом. Думаешь, это та самая нежить.

— Возможно. Когда я услышал об этом, я сильно удивился, что существует разумная нежить. И тогда я подумал. Раз она разумна, то у неё могли быть эмоции. И если эти авантюристы, были его друзьями, а минотавры убили их, то он захочет отомстить. И видимо, он всё же отомстил. Не слабо отомстил. Раз сам король минотавров, лично за ним пришёл.

— Ты и вправду в это веришь Равель? — удивился Зохар.

— Я верю, что в мире есть много того, чего мы не видели. Возможно, и нежить может обрести разум и эмоции.

— Это бред — заявил маг.

— Возможно, а возможно и нет.

— Не говори мне, что собираешься ему помочь.

— На самом деле, я бы хотел. Но нет, я не буду ему помогать. Я обязан защищать город. Кто знает, кто ещё в гости может заглянуть. Наша обязанность защищать этот город. Уммм. Мара? Ты куда?

Девушка, что сидела вместе с ними и слушала их разговор, поднялась с места. После того, как она сделала несколько шагов в сторону болота, её окрикнул Равель.

— Главный пункт кодекса — еле слышно ответила Мара. После этих слов, она продолжила свой путь, к верхним болотам.

— Она станет очень хорошим авантюристом, если выживет там — заявил маг.

— Да. Главный пункт кодекса авантюриста — оказать помощь, тем, кто в ней нуждается.

Оба стража города, повернулись в сторону уходящей девушки. Её спина, покрытая красноватой стальной бронёй, эпично уходила прочь. Эта броня, полностью защищала её хрупкое тело. Но даже с таким телом, эта девушка имеет колоссальную физическую силу, несоответствующею, её уровню. Одноручный меч, что находился на её поясе, постукивал по бедру. А очки, которые Мара ни когда не снимала, сменили свой цвет с красного на бордовый.

 

 

  • Сижу на краешке Судьбы... / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Кот Смеагола / Алина / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Луна / Нова Мифика
  • Ал (1) / Полка для обуви / Анна Пан
  • У кошек год... / Лешуков Александр
  • Олоферн. Её невидимый Бог / Темная вода / Птицелов Фрагорийский
  • Яма / Свобода
  • Утро / Хрипков Николай Иванович
  • Зуев-Горьковский Алексей Львович / Коллективный сборник лирической поэзии 3 / Козлов Игорь
  • Три фраера: может, договоримся без драки? У меня свидание в 13, свалите? - Vetr Helen / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Благое намерение / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль