Глава 1. Город Нортал / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 1. Город Нортал

0.00
 

Арка 3. Взлом и проникновение

Глава 1. Город Нортал

Две недели, что мы добирались до небольшого городка Нортал, тянулись будто несколько лет. Серьёзно, мне показалось, что эта поездка длилась буквально несколько лет. Мало того, что всю поезду мы сидели в повозке и покидали её только на ночлег, так с нами ещё ехал постоянно болтающий, начинающий авантюрист и такая же неугомонная супружеская пара. От их разговоров мне иногда хотелось покончить с собой, только бы насладиться тишиной. Да и Дарк тоже хорош. Он также втянулся в атмосферу и постоянно принимал участи в их пустой болтовне, так ещё и меня постоянно пытался втянуть. Ах, как же меня это бесит. Поэтому всю дорогу я лишь мечтал и бредил о том моменте, когда эта поездка наконец то закончится. И спустя две долгие, выматывающие и до жути бесящие недели, наконец-то настал тот час, когда мы добрались до нашего пункта назначения.

— Наконец-то этот ад закончился — чуть ли не со слезами на глазах я выпрыгнул из повозки.

— Ахахаха — во всю силу рассмеялся Дарк — знаешь Егор, может сейчас не лучшее время об этом говорить, но нам ещё и обратно ехать придётся.

— Поверь мне на слово, тебе сейчас лучше заткнуться, если тебе ещё жизнь дорога — со всей ненавистью в глазах, я уставился на своего товарища.

— Я вас понял — с улыбкой на лице Дарк выставил обе руки перед собой — а если серьёзно, то почему мы приехали в Нортал, а не в деревню, что прилегает горе Бус.

— Дарк, мне всегда придётся объяснять тебе очевидные вещи. После того, как обнаружат следы нашего проникновения и пропажу, первым делом будут проверять всех новоприбывших в деревню. Лучше не рассчитывать на то, что глава поместья, куда мы проникнем, будет настолько туп, что не проверит приезжих. Любой сначала будет проверять приезжих, а уж потом местных. И когда выяснят, что мы прибыли за несколько дней до кражи, а потом свалили, само собой мы будем первыми в списке подозреваемых. У нас и так немало проблем, так ещё и проблем с законом не хватало. Поэтому мы и прибыли в Нортал. Сюда постоянно приезжают авантюристы ищущие работу, поэтому и мы отлично впишемся. Это будет нашим прикрытием, пока мы не достанем то, что нам нужно.

— Разумно, но не проще бы было остаться в городе ещё дальше и просто добраться до горы лесом. Можно было и жить в лесу, так бы о нас вообще ни кто не узнал.

— Конечно, так тоже можно было сделать, если бы не одно но. Не факт что у нас легко получится проникнуть туда. Нам абсолютно не чего не известно об этом месте, поэтому в случае чего, мы спокойно сможем собрать нужную нам информацию в городе. Так как мы приехали прямиком из Картскарта, то к нам будет меньше вопросов, чем если бы мы появились здесь не знай откуда.

— Хм, понятно, тогда с чего начнём?

— Первым делом необходимо отыскать место, где мы сможем незаметно покинуть город. Весь город окружает высокая каменная стена, а два единственных выхода хорошо охраняются. В Картскарте практически также, но стража там бухает по чёрному, да и слепых мест поодаль стены предостаточно. Если здесь также, то проблем не будет.

— А зачем нам незаметно покидать город? Давай просто возьмём какое ни будь пустяковое задание в гильдии, и покинем город под предлогом его выполнения.

— Я не собираюсь приближаться к горе и поместью днём. Это слишком рискованно. Тем более, нам лучше как можно меньше покидать город, так будет меньше подозрений.

— Опять твоя паранойя разгулялась.

— Даже если и так, то всё равно лучше перестраховаться. Всё-таки нам дворянина грабить, а мне кажется что, он просто так это дело не оставит.

— Ладно, поступим по твоему. Так с чего начнём.

— Спать. Ты делай что хочешь, но сегодня у нас выходной, поэтому я пойду в гостиницу и буду спать до темноты, а там уже посмотрим.

— Хорошо, тогда встретимся в гостинице ночью.

Спросив в гильдии авантюристов место расположение ближайшей гостиницы, я в быстром темпе отправился туда, и уже через час смог насладиться сначала баней, а потом и сном. Это был первый раз за две недели, когда я смог нормально отоспаться. Когда я проснулся, на улице уже стемнело. Быстро одевшись, я спустился на первый этаж гостиницы. Эта гостиница была практически точной копией гостиницы в Картскарте. Возможно это сеть гостиниц, что раскинулась на всё королевство. На первом этаже гостиницы также находился бар, в котором сейчас сидит Дарк и флиртует с барменшей. По её лицу видно, что она уже привыкла к подобному, поэтому с явной фальшей в голосе ответно флиртует с Дарком. Интересно, он это заметил? Если нет, то мне его немного жалко. Все его тщетные потуги абсолютно бесполезны.

— Дарк — оторвал я своего товарища от попыток соблазнения барменши.

— О Егор ты проснулся. Как спалось? — ответил Дарк, даже не поворачиваясь ко мне.

— Лучше не куда — я уселся на соседний стул за барной стойкой — мне кружку пива.

— Сейчас будет — тихим, нежным голосов ответила барменша и удалилась в соседнею комнату.

— Егор, кажется, я влюбился — проговорил Дарк с такой искренностью в голосе и глазах, что меня невольно пробило на смех.

— Ахахаха — я залился смехом, как наверное никогда в жизни. И самое страшное было то, что смех не как не унимался.

— Чего ты смеёшься. Я ей тоже понравился, она даже мне скидку на пиво сделала — Дарк не собирался отступать от своего убеждения, чем ещё больше рассмешил меня.

— Дарк, наивный ты мой, глаза то разуй. Ты хоть представляешь, сколько тут таких ухажёров как ты бывает. Ты думаешь, что пришёл весь такой из себя джентльмен, и все девушки твои. Ты для неё такой же обычный клиент, как и все, а скидку она тебе сделала, чтобы ты ещё больше пива купил. Поверь мне, тебе тут не чего не светит.

— Ты не прав Егор, я уверен, что у меня всё получится.

— А толку. Когда мы закончим наши дела, мы покинем этот город и возможно что ни когда не вернёмся. И что ты тогда будешь делать, с собой её заберёшь? На древний континент?

— Не ну это…

— Нет, если ты конечно пытаешься соблазнить её на одну ночь, то ладно, мне до этого дела нет.

— Это исключено — в глазах Дарка вспыхнула ярость — я ни когда так не поступлю. Если и встречаться с девушкой, то только для долгих отношений, а подобное поведение не про меня.

— Надо же как правильный. Хотя может это и к лучшему. Короче, допиваем пиво и идём на разведку. Сегодня прошвырнёмся по городу и попытаемся найти путь, незаметно его покинуть.

— Хорошо.

Как только, я закончил говорить вернулась барменша, с огромной кружкой пива. Забрав свою выпивку я совершил один глоток, а после просто завис. Это было самое прекрасное пиво, что я пил в своей грёбанной жизни. Вкус спирта абсолютно не чувствовался в отличие от дешёвого пива, что я пил в такой же гостинице, с каждым новым глотком, вкус ржаного хлеба всё больше и больше бил мне в нос, с невероятной силой, а послевкусие не было горьковатым, а наоборот приятным. Дарк сказал, что в этой гостинице подают только это пиво, так как пивоварня находиться в этом городе и хозяину гостиницы нет смысла закупаться где-то ещё. Да и по цене это пиво не на много дороже того дешёвого, что мы пили ранее. Не удержав себя в руках, я заказал вторую кружку и также несдержанно осушил её.

Закончив с пивом, слегка охмелённые мы покинули гостиницу и начали шарахаться по городу. Несмотря на небольшое опьянение, я внимательно осматривал стены, что окружают город, а также осмотрел два основных выхода из города. Стража на воротах постоянно находится под наблюдением начальства, поэтому выпить или поспать у них не получится. А это значит, что через ворота нам путь закрыт. Поэтому мы сосредоточились на поиске слепых пятен на стенах города. Стены, что окружают город, в ширину где то два метра, поэтому по ним постоянно ходят стражники, патрулируя окрестности. Также количество патрулирующих отрядов ненормально большое. Из-за них покинуть город, перемахнув через стену, также является невозможным. Побродив ещё пару часов, мы вернулись в гостиницу и пропустили ещё по одной кружке пива. Из-за алкоголя мне снова захотелось спать, чем я и занялся.

Утром мы с Дарком отправились в библиотеку. Мало того, что мы не нашли способ безопасно покинуть город, так нам и про нашу цель нечего не известно. Поэтому библиотека и стала нашей целью. Набрав стопку книг и карт, мы уселись в самом конце библиотеки и приступили к изучению цели. Как оказалось горой и поместьем владеет семья Синриль. Им принадлежит сеть магазинов, что растянулась на половину континента. Все магазины имеют алхимическую направленность и продают зелья от малого ранга до среднего. К примеру, зелья восстановления магической силы, что мы с Дарком покупали и использовали ранее, принадлежат к низшему рангу и причислены к категории “зелья первого разряда”. В этом мире все зелья делятся на разряды, которых в свою очередь пять. Чем выше разряд зелья, тем выше должно быть мастерство алхимика. Не каждый алхимик может приготовить зелье среднего — третьего разряда, которым и является “зелье восстановления сосуда жизни”, которое необходимо для пробуждения Мары. Алхимики, которые имеют такой разряд, обычно работают у дворян или содержат собственные магазины, и уж точно не работают в обычных больницах. Поэтому у меня и появились сомнения по поводу одного алхимика, что предложил нам способ пробудить Мару.

— Подстава — тихо прошептал я Дарку.

— Знаешь, мне хочется верить, что этот парень просто скрывает по какой-то причине свой талант. Но знаешь, даже мне кажется, что нас специально отправили сюда, чтобы мы попались на краже.

— А ты взрослеешь — немного уколол я Дарка.

— Да иди ты. Так что будем делать?

— По хорошему, лучше просто свалить отсюда, пока не поздно. Хотя скорее всего тот алхимик ни как не связан с дворянином. Помнишь, он сказал, что если у нас будет ещё один семилистник для него, то он ни куда не доложит. Значит, он ему нужен, а сам добыть его он не в силах. Возможно, он просто хочет продать его и заработать на этом, а нас просто кинет. Так что я предлагаю всё-таки добыть нужный цветок, но не отдавать его. Сначала поймаем и заставим сварить зелье при нас, и если у него не получится, просто прибьём его. В книге про алхимиков, что я только что читал, написано, что если зелье сварить неправильно, то зелье почернеет. Так что мы сможем понять, дурит он нас или нет.

— Меня всё устраивает кроме фразы “прибьём его”.

— А что ты предлагаешь, отпустить его. Да он в тот же час пойдёт и сдаст нас, сказав, что мы его поймали и пытались заставить варить зелье. Он выйдет чистеньким, а нам дорога будет заказана.

— Но и убивать человека без весомой причины не хочу.

— Дарк, по твоему, это не весомая причина?

— Нет ну … весомая конечно, просто я бы хотел найти другой путь, который не включает в себя убийство человека.

— Есть путь. Отдадим ему цветки, а потом поедим либо в темницу, либо на плаху. Какой из этих путей тебе больше нравится? В тюрьме сидеть или подохнуть? Хотя есть ещё вариант.

— Какой?

— Ты вернёшься в Картскарт и будешь навещать Мару, цветы там в палате поливать, а я всё сделаю сам. Тебе не придётся марать руки.

После моих слов, в моё лицо неожиданно влетел кулак. От мощности удара, мой нос разломался вдребезги, а я перевернулся вместе со стулом.

— Ты идиот!? Да какая разница кто это сделает ты или я. Результат будет одинаковым.

— Перестань орать, ты внимание привлекаешь — рыкнул я, поднимаясь с пола. Из-за нашей ссоры, все посетители резко уставились на нас. Это и спасло Дарка, от ответного удара в челюсть. Мне пришлось затратить невероятные психические усилия, чтобы не врезать ему в ответ, да так, чтобы он переродился. Вместо этого, я закрыл рукой сломанный, кровоточащий нос, который уже начал регенерировать, поднял стул и сел на место. До Дарка быстро дошло, что он натворил. Он также тихо уселся на своё место и замолк.

— Ну чего заткнулся? — проговорил я — давай, продолжай свою мысль.

— Прости Егор, я был неправ когда ударил тебя. Я просто слишком сильно вышел из себя.

— Я не в обиде, хотя прикончить тебя немного хочу. Но я не об этом говорил.

— Я имел в виду что, нет ни какой разницы кто из нас это сделает. Сам факт того, что кто-то из нас это сделает, а второй не помешает ужасен. Егор, тебе необходимо научиться ценить человеческую жизнь, иначе рано или поздно, ты станешь просто бесчувственным убийцей. Нельзя решать все проблемы с помощью лишения кого-то жизни. Необходимо найти любой другой путь, иначе, чем ты будешь лучше того, кому хочешь отомстить.

— Ты ведь даже не знаешь, кто он и за что я ему хочу отомстить.

— А почему по твоему так. Я не знаю, потому что ты не чего не рассказываешь. Ты лишь сказал, что он тебя проклял, но знаешь как говорят в любом королевстве. “Проклясть человека, всё равно что убить”. Поэтому я и говорю, что если ты будешь постоянно решать все проблемы через насилие и убийство, то ты станешь таким же как он.

— Дарк, я ни когда не говорил, что я лучше него. И если честно, то мне плевать, если я стану таким же, как он.

— Может тебе и плевать, а вот мне нет. Я не хочу, чтобы мой друг превратился в чудовище, что абсолютно не ценит человеческую жизнь. Егор, в твоей жизни должен был быть хоть один дорогой человек. Хоть один кто тебе был дороже собственной жизни. Представь, что кто-то убил его, просто так. Из прихоти. Чтобы ты почувствовал. У любого в мире есть тот, кому он дорог.

— У меня был такой человек, когда то. Но знаешь что, он меня продал. Из-за него меня прокляли и из-за него я здесь. Единственное что я испытываю к этому человеку, это ненависть. Поэтому я не могу понять то, о чём ты говоришь.

— Тогда, всё плохо. Если ты хочешь стать монстром, то вряд ли тебя кто-то остановит, так ведь? Но вот только если ты таким станешь, ты навсегда останешься один. Я знаю, что ты этого не боишься, но когда это случится. Рано или поздно, ты пожалеешь.

— Может быть, а может и нет.

— Тут ты прав. Но если ты когда ни будь, считал меня хотя бы товарищем, то найди другой способ.

— Я подумаю.

После моего ответа Дарк не сказал ни слова. Он просто встал и покинул библиотеку. Я посидел ещё несколько минут, обдумывав сказанное Дарком, но так ни к чему и не пришёл. Вместо этого, я начал изучать книги о городе Нортал. Тут было много бесполезной информации, про достопримечательности, про известных людей, что родились в этом городе, а также история об осаде города во время войны королевств. Именно эта статья и дала мне идею, как покинуть незаметно город.

Во время осады, когда армия противника практически проникла в город, командир стражи приказал спустить всех гражданских в канализацию. Сама канализация служит для слива воды из бань и жилых помещений, так что есть место, куда всё это сливают. Командир стражи спустил всех гражданских в канализацию и вывел их из города, через слив, который ведёт к реке, что протекает возле города. Самая река довольно широкая, но в месте, где располагается выход, находится брод. Это место скорее всего тоже охраняется, но не думаю что, также тщательно. Возможно, там у нас получится незаметно покинуть город. Нужно только найти нужный маршрут. Само собой ни кто не разрешит хранить в библиотеке карты канализации, так как это стратегический объект, но мне и не нужно.

Первым делом я открыл карту города и прилегающих территорий. Единственное место, где река находится близко к городу, это на южной стороне стены. Примерно наметив расположение этого места, я покинул библиотеку и отыскал самый неприметный спуск в канализацию. Мне самому туда лесть не нужно. Это слишком опасно, поэтому я призвал Тень. Отправив её в канализацию, я активировал совместное зрение и просто шёл в туже сторону, куда летела Тень.

Делая вид, что я просто прогуливаюсь по городу, через Тень я изучал его подземный мир. Заглядывая к стоящим на улице торговцам, я покупал дешёвую еду и жуя прогуливался по оживлённым улицам. Таким образом, я проходил несколько часов. Мои усилия не пропали даром, и мне удалось отыскать место слива. Единственную проблему представляет решётка, что перекрывает проход. Стальные прутья, расположенные друг от друга на десятке сантиметров перекрывали свободный путь через канализацию. Однако я приметил, что пара прутьев отрезаны и держатся на непонятной субстанции. Также неподалёку от слива шайка воров или каких-то бандитов обосновали логово. Скорее всего, именно они пользуются этим проходом в своих целях. Значит, выход всё таки есть, нужно лишь хорошенько расспросить этих воров, о всех деталях пользования этим проходом.

  • Древний английский рецепт: как не напиться в обществе / Васильков Михаил
  • Охотнички / Игорь И.
  • Девчонка / Игромания / Жабкина Жанна
  • Дурацкая ситуация / moiser
  • Афоризм 713. О сторонах. / Фурсин Олег
  • Переезд / Лошадкины истории / Светлана Гольшанская
  • Космокухня на перекрестье миров - Kartusha / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • #12 - Авиенда / Сессия #2. Семинар "Описания" / Клуб романистов
  • Достоевский и будущее / Сибирёв Олег
  • Новая музыка, или Убей инопланетянина / Механник Ганн
  • Серегины каникулы / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль