Глава 7. Загадка пропавших авантюристов / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 7. Загадка пропавших авантюристов

0.00
 
Глава 7. Загадка пропавших авантюристов

— Значит здесь пропадают авантюристы? — спросил я, подходя к краю оврага, коих в этом лесу огромное количество.

— Да — ответил Брейн — на этой территории леса, в оврагах прорастает “Виконтова трава”. Она является хорошим катализатором при варке зелий, поэтому новичков постоянно отправляют сюда, её собирать.

— Чувствуешь какой-нибудь запах? — спросила Мара.

— Есть несколько запахов неподалёку отсюда, но они слишком слабые — ответил я.

— Возможно, что тот, кто убивает авантюристов, может спокойно проникать и покидать эту территорию — предположила Малия.

— Если это так, то так просто мы его не найдём — проговорил я.

— Что будем делать? — спросил Дарк.

— Для начала переночуем здесь. Сейчас, пока ещё светло, разделимся и пройдёмся по оврагам. Ищите следы авантюристов. Также есть вероятность, что здесь орудует не монстр. Возможно, какая-нибудь банда охотится на авантюристов.

— Вряд-ли — не согласилась со мной Малия — сюда направляют исключительно новичков. Для бандитов было бы невыгодно так рисковать, чтобы ограбить начинающих авантюристов. У них же ни фига нет.

— Логично, но такую возможность тоже не стоит отбрасывать.

До ночи было ещё много времени, поэтому мы разделились и отправились обыскивать овраги. Сами овраги были довольно крутыми, из-за чего выбираться из них, было крайне неприятным занятием. К обеду мы уже обыскали всю территорию, но так ничего и не нашли. Собравшись на том же месте, где и разошлись, мы устроили привал. Перекусив, мы решили пройтись по оврагам ещё раз, но всё также безрезультатно. Во время обследования оврагов, Брейн не принимал ни какого участия в нашем задании. Когда Дарк спросил его об этом, тот ответил, что его задание заключается в нашей защите и оценке наших навыков. Поэтому, он не собирается помогать выполнять задание, а также не будет принимать участия в сражении, если таковое состоится.

К тому времени, как мы повторно обошли все овраги, уже успело стемнеть. Мы разбили небольшой импровизированный лагерь и приготовились к ночёвке. Ночью мы дежурили по очереди, но никто так и не появился.

— В итоге, что мы имеем. Не следов авантюристов или монстра, никаких либо других следов или зацепок. Полный ноль — заключил я.

— И что теперь? Третий раз пойдём обходить овраги? — с упрёком произнесла Малия.

— Нет, это бессмысленно — ответил я — если честно, я не знаю что делать. Искать, когда не знаешь, что искать, слишком сложно.

— Я вчера приметила, что в этом лесу совсем нет никакой живности — проговорила Мара — нет ни животных, ни птиц, даже насекомых нет.

— Согласен — это странно. Хотя я всё ещё чую несколько запахов неподалёку.

— Как далеко эти запахи? — спросил Дарк.

— Не так уж и далеко. Думаю максимум в километре от нас. А что?

— Мы вчера дважды здесь всё обошли, но никто нам так и не попался.

— Они постоянно перемещаются, поэтому мы их и не встретили. Видимо они чуют нас и стараются избегать.

— Так может это они убили авантюристов? — предположил Дарк.

— Помимо новичков, здесь также исчез отряд опытных авантюристов. Не думаю, что монстры равные по силам мержунам, смогли одолеть отряд опытных авантюристов.

— С чего ты взял, что они по силам сравнимы с мержунами? — спросила Малия.

— Я чувствую запах монстров по принципу “чем сильнее монстр, тем сильнее от него запах”. У этих монстров очень слабый запах, поэтому я и не считаю их угрозой.

— Может всё же стоит проверить? — предложила Мара — хоть они и слабые, но они находятся на территории для новичков. Как бы там не было, они представляют угрозу для начинающих авантюристов. Даже если они не входят в наше задание, нам стоит их уничтожить.

— Если никто не против, то можно и поохотиться — согласился я — мне сейчас как раз необходимо отыграться на ком-нибудь.

На том и порешили. Призвав Тень, я направил её к месторасположению запахов. Подлетев достаточно близко, Тень уселась на одну из веток и приступила к наблюдению. На дне оврага ползало три странных существа. Точнее, три непонятные пурпурные субстанции ползали по земле и поглощали всю траву, что там находилась. Я сразу же сообщил о них остальным.

— Это “сонная слизь” — сразу же сообщила нам Малия — они самый слабый из видов слизи. Если к ним приблизиться, то они выделяют пурпурный туман, что практически сразу усыпляет практически любое живое существо.

— Думаешь, они могли убить всех авантюристов? — спросил я.

— Нет. Сонная слизь исключительно травоядное существо и не питается плотью. Обычно они усыпляют нападавшего и убегают. У них вообще нет навыков для убийства. Но есть одна странность в данном случае. Сонная слизь обожает солнце, поэтому обитает обычно на полях. Они никогда не встречаются в лесу.

— Тогда какого хрена они тут делают? — спросил я.

— Не знаю, но это очень необычно. Даже если их принесли сюда насильно, сонная слизь сразу же помчится прочь. Но сейчас они спокойно питаются травой и не пытаются сбежать. А учитывая то, что рядом есть поле и они спокойно могут туда попасть, становится ещё страннее.

— Их можно приручить? — спросил я.

— Только “королевская слизь” может управлять остальными видами, но её бы ты сразу учуял. Королевская слизь всегда имеет уровень не меньше семидесятого и ей присвоен “гвардейский ранг”. Представителей данного вида не встречали уже многие сотни лет, да и обитали такие только в глубоких, подземных пещерах или заброшенных шахтах.

— Малия, откуда ты столько о них знаешь? — спросил Дарк.

— Когда я состояла в рядах церкви, мы часто охотились на них. Тела слизи часто используются для создания расходуемых предметов. К, примеру, из сонной слизи наши инженеры создавали “сонные бомбы”.

— Вот это уже интересно — проговорил я — а где можно подобные предметы прикупить?

— Нигде. Никому кроме инженеров церкви не известен рецепт и способы изготовления таких вещей. Даже если инженер решит покинуть церковь, ему стираю память обо всём связанном с созданием подобных предметов.

— Хреново. Они бы нам точно пригодились. Ладно, что будем делать с этой слизью?

— К ним подходить нельзя, поэтому нужно атаковать дальними атаками.

— В теле слизи есть магия? — сразу же спросил я.

— Нет, слизь вообще не может использовать магию.

— Понятно, тогда я могу быстро их ликвидировать.

— Давай — проговорила Мара — даже если они не убивали авантюристов, их тут оставлять нельзя.

Активировав преобразование “крылья трёхлапого циклопа” я взлетел над уровнем деревьев и направился к месторасположению слизи. Существа, как только меня почуяли, мгновенно бросились прочь, но их скорость была куда ниже моей. Подлетев достаточно близко, я активировал “глаз посмертного света” и мгновенно лишил всех противников жизни. Слизь не издала не единого звука и просто впиталась в землю. Только я хотел развернуться и отправится обратно, как мне в нос ударил очень аппетитный запах. Его источник находился прямо подомной. Я даже не успел среагировать, как мою ногу объял корень дерева и с огромной силой потянул к земле. Не успев моргнуть, меня на большой скорости впечатало в землю. Спустя всего мгновенье, весь лес содрогнулся от оглушительного гула, что доносился из-под земли.

Сняв с пояса томагавк, я моментально перерубил корень, что всё ещё держал мою ногу. Освободившись, я попытался поскорее отбежать, но из земли вырвалось более двух десятков корней и полностью сковали моё тело. Спустя всего секунду, я почувствовал, как под ногами полностью пропала земля, а корни начали утягивать меня под землю. Я никак не мог выбраться из этой западни. Я попытался активировать “мощь минотавра”, и освободиться, но ничего не вышло. У меня было немного пространства, чтобы еле-еле стукнуть по корню рукой, поэтому я активировал “ударную волну”. Пара корней мгновенно разломало, но на их место тут же появились другие. Один из корней протиснулся среди остальных, после объял мою шею и начал душить.

— Егор покрой своё тело чешуёй — теряя сознание от удушья, я услышал голос Мары. Ни о чём не думая, я полностью покрыл своё тело “чешуёй падальщика”. Спустя пару мгновений, я почувствовал невероятно сильный толчок, а после как моё тело врезалось в дерево. Мара просто взяла и влетела в меня с активированным “боевым тараном”. Её мощь была настолько большой, что даже “чешуя падальщика”, не смогла меня полностью защитить. Я чувствовал, как некоторые внутренние органы были повреждены, но регенерация уже начала их восстанавливать. Еле-еле открыв глаза, я лицезрел, как из земли постепенно появлялось чудовище, полностью покрытое корнями.

Здоровенная тварина, примерно четырёх метров в высоту вылезла из-под земли и сейчас смотрела в сторону Мары и остальных. Практически всё тело этого создания было объято корнями, а из проёмов между ними вырастали небольшие ветви деревьев с зелёной листвой. Вместо головы у чудовища было сплетение толстых корней с двумя небольшими проёмами. Ног у монстра и вовсе не было видно, так как всю нижнею часть монстра плотно обвили корни, создавая вид юбки. Руки этого существа были тонкими, как и корни, что их обвивали. Из спины чудовища торчали толстые непонятные отростки, что очень напоминали кости.

Вид — Леший

Уровень — 44.

Специализация — Верховный маг природы.

Видимо не я один прочёл его статус, так как все остальные моментально принялись сражаться в серьёз. Хотя и без статуса ясно, что это существо довольно сильное. Дарк моментально призвал “неупокоенного пса”, а Мара активировала "слияние с древним духом ярости". Малия в свою очередь отошла за спины остальных и приготовилась к бою. Брейн отошёл подальше и просто встал среди деревьев.

Не тратя времени, я поднялся с земли и активировал крылья и когти. Взлетев повыше и дождавшись пока Мара рванёт на лешего, я спикировал на него сверху. Мара должна была отвлечь его, пока я атакую из слепой зоны. Вот только, чтобы убить эту тварь, подобного маловато. Атаку Мары леший избежал, создав прямо перед собой яму в земле, куда Мара и провалилась. Мою же атаку заблокировали корни, что появились прямо из его плеч и атаковали. Мара быстро выбралась из ямы и вновь попыталась атаковать противника. Дарк также пытался как можно ближе приблизиться к противнику, но его безостановочно атаковали корни, что вырывались из земли. Также, корни, что появились из его плеч, продолжали атаковать меня, даже тогда, когда я вернулся на землю. Как только я их обрубал, они восстанавливались и вновь принимались атаковать. Я попытался срезать корни с помощью посмертного света, но они были созданы из магии, поэтому моя атака не возымела успеха.

— Сильные же у тебя корни. Посмотрим, сильнее ли они моих — тихо прошептал я себе под нос.

Увернувшись от нескольких резких атак, я сократил дистанцию. Нырнув под атакующие корни, что шли на меня сверху, я активировал заклинание “корневой змей”. Атака попала точно в цель, с лёгкостью пробив его корневую защиту. Моя атака пробила грудь лешего насквозь, от чего противник явно охренел. Одним быстрым движением, леший повернулся ко мне. Из сквозной раны на груди лешего хлестала ярко-кислотная кровь, разъедая всё, с чем соприкоснётся.

Мара и Дарк не мешкая воспользовались моментом и атаковали на максимальной для них скорости. Превратив своё оружие в молот, Мара со всего размаха влупила им по спине лешего, разнося вдребезги все корни, что защищали его. В следующую секунду Дарк поразил тоже место своим клинком, нанося ещё одно сквозное ранение противнику, а также накладывая заклинание “похищение жизненных сил”. Их атака не прошла незамеченной. Взвыв от боли, леший призвал около полусотни корней, что моментально атаковали нас всех. Лишь чудом никто из нас не получил повреждений. Своевременная реакция и точные движения только что спасли нам жизнь.

После массивной атаки, лес вновь содрогнулся от рёва монстра, после чего, из его тела появились странные растения в форме цветов. Внутри бутонов находились небольшие отверстия, что спустя несколько секунд, начали поливать всё вокруг струйками кислоты. Толстые, вековые деревья прожигались за мгновенье. Мало того, что нам приходилось уклоняться от падающих деревьев, так ещё нас атаковали корни и растения, извергая прямо в нас кислоту. Мара получила несколько серьёзных ожогов, а также выбитое плечо. Я и Дарк также не остались невредимыми. Малия, не теряя времени принялась лечить Мару, пока Дарк их прикрывал. Я же всё пытался нанести как можно больше ранений противнику, но удавалось это так себе.

Я могу попытаться нанести ему кучу ранений, а может даже и убить, если использую продвинутую магию. Но если у меня не получится его убить или хотя бы серьёзно ранить, то начнутся действительно серьёзные проблемы. У меня совсем не останется магической силы и я буду бесполезен в бою. Конечно, я могу после использовать зелье восстановления магической силы, но не факт, что противник даст мне на это времени. В тоже время, я не могу придумать более хорошего способа для атаки. Сейчас никто из нас не может к нему подойти, а бойца дальнего боя у нас попросту нет. Видимо всё-таки нет более лучшего варианта, чтобы нанести ему хоть какие то ранения.

Пока я думал и пытался составить хоть какой-то план, Дарк уже решил, каким будет его следующий ход. Как только Мара была исцелена и пришла очередь Дарка, он отказался от лечения и обходя противника, ринулся ко мне. Ему удалось очень быстро добраться до меня, но по пути, ему отожгло левую руку. Но Дарку было на это плевать.

— Егор, брось меня в его сторону — прокричал Дарк, как только приблизился ко мне.

— Идиот, ты сдохнешь как только приблизишься к нему — прокричал я в ответ.

— Да плевать, просто доставь меня к нему — Дарк был серьёзно настроен, поэтому я не стал дальше его переубеждать. Ринувшись к нему, я активировал “мощь минотавра” и “крылья трёхлапого циклопа”. Схватив Дарка, я взлетел чуть выше крон деревьев и сильно раскрутившись, просто швырнул его в лешего. Как только Дарк подлетел близко к лешему, в него тут же вонзились несколько корней. Полёт Дарка сильно замедлился, но не остановился. Большинство атак попали в проёмы между костями, не нанеся Дарку какого либо урона. Спустя пару мгновений, Дарк врезался прямо в голову противника. Схватившись за голову лешего единственной рукой, Дарк активировал заклинание “шквал миазм”, тем самым поражая врага и не задевая союзников. Если бы Дарк активировал это заклинание поодаль от противника, то миазмы могли задеть как Мару, так и меня. Именно поэтому Дарк ценой одной из своих жизней, решил сблизиться с противником и атаковать. И его план прошёл на ура.

Спустя несколько секунд, как Дарк исчез, из проёмов, где по логике должны были находиться глаза, потекла кислотная кровь. Спустя ещё немного времени, кровь потекли и из проёмов между корнями. Леший получил колоссальный урон, но этого не хватило, чтобы его убить. Конечно, нам нужно подождать какое то время и он умрёт, вот только за это время он может убить кого-нибудь из нас. Особенно учитывая то, что леший понял, что умрёт и видимо решил забрать кого-нибудь из нас с собой. По всему его телу начали появляться небольшие коконы, напоминающие почки с листьями. С каждой секундой они становились всё больше и больше, будто готовясь взорваться. Лишь взглянув на них, меня пробирали мурашки. Моё тело будто понимало, что если его не остановить будет худо.

— Корневая система.

Я не стал больше медлить и активировал свою продвинутую магию. Мне пришлось очень сильно сконцентрироваться, чтобы не попасть по коконам. Огромное количество корней моментально изрешетили всё тело лешего, не давая ему времени завершить своё заклинание. Леший погиб практически сразу, но его тело не упало на землю. Он просто замер, так и оставшись стоять, весь покрытый тёмно-серыми почками.

От недостатка магической силы я потерял сознание и очнулся уже в городе. Всю дорогу назад меня нёс на себе Дарк, который также извлёк мозг лешего вместо меня. Я ему безгранично благодарен, так как после поглощения мозга лешего я приобрёл преобразование “разъедающая кровь”. За задание мы получили неплохое вознаграждение, а также благодарность от Нальи. Для нас всё закончилось хорошо, так как мы успешно справились с заданием. По крайней мере, мы так считали.

  • Глава 14 / Выбор есть всегда. Начало пути / Бут-Гусаим Евгения
  • Поналетевшие (reptiliua) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • В конторе / Непутова Непутёна
  • Чтоб в вечности остаться... Из цикла "Рубайат". / Фурсин Олег
  • Колдунья из Железного Леса (Зотова Марита) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Отзыв Ирины Епифановой / Зеркало мира-2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • Сердечный перекресток / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • ... / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Статус-кво / Бойков Владимир
  • Праздничный пир / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Глупая (Магура Цукерман) / А музыка звучит... / Джилджерэл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль