Глава 5. Демонические жуки Олдара / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 5. Демонические жуки Олдара

0.00
 
Глава 5. Демонические жуки Олдара

Возле повозок каравана был полнейший хаос. Трупы кобольдов валялись повсюду, а кровь залила всю улицу. Среди авантюристов, так же были потери. Двенадцати-уровневый Бельгер и пятнадцати-уровневый Крам, лежали мёртвыми, среди гор трупов синих крыс. Один из гномов был сильно ранен и лежал без сознания, пока маг Хонкиус, его лечил. Остальные стояли стеной перед караваном, защищаясь от бесконечных атак кобольдов. Всё же авантюристам удавалось держать верх над кобольдами, вплоть до выхода трёх старших крыс. Все трое синхронно вогнали свои клинки, себе в грудь и упали замертво. После этих действий, рядовые кобольды помчались прочь от каравана.

— Что это было? — заорал гном с секирой — зачем они себя убили?

— Не расслабляйтесь — скомандовал лидер отряда. Глаза Софрана постоянно скакали между трупами суицидников и местом, откуда возвышался чёрный дым, на другой стороне деревни. С того направления, уже давно должен был вернуться один из их отряда, но его до сих пор нет. Но не только лидер отряда, постоянно смотрел в ту сторону. Дарк тоже не сводил оттуда глаз. Он уже дважды пытался побежать другу на помощь, но оба раза его останавливало очередное подкрепление кобольдов. И сейчас он снова собрался оставить караван

— Приготовьтесь! — резко раздался крик лидера отряда. Обернувшись к нему, Дарк лицезрел жуткую картину. Трупы трёх старших кобольдов, покрылись пурпурным туманом, а за тем из него вылезли отвратительные твари. Три не похожих друг на друга твари, рычали в сторону авантюристов. Единственной схожей чертой, всех новых противников было то, что они похожи на жуков. Своеобразных жуков.

Монстр, что находился справа, передвигался на конечностях кобольда, имел с виду крепкий панцирь, из под которого вылезли ещё шесть щупалец, с острым окончанием. Головой служила голова кобольда, с оторванной нижней челюстью. Оба глаза отсутствовали, а в них светились маленькие, жёлтые сферы.

Монстр слева взлетел на уровень крыш домов. Сам он представлял из себя просто кучу освежёванного мяса. Из брюха, у него торчало три трубки, что извивались между собой. В одной из них светилась красная сфера.

По центру, находился ещё один кусок мяса, покрытый чёрными пластинами. Эти пластины имелись на всех его конечностях, а изо лба кобольда, торчало два усика, которые по не многу искрились.

— Демонические жуки Олдара — проговорил Софран.

— Кто они такие? — задал вопрос Дарк.

— Этих жуков можно призвать через жертвоприношение, предварительно заключив контракт с демоном. Тело принесённого в жертву изменяется случайным образом, приобретая новые способности. Такие твари обычно имеют не меньше тридцатого уровня, но и не больше тридцать пятого. Не спускайте с них глаз, иначе умрёте.

Центральный жук быстро зашевелил своими усиками, образуя на них небольшую шаровую молнию. Софран мгновенно среагировал и исчез вспышке серого света. Мгновенно появившись возле центрального жука, он отсёк один из его усиков, после чего снова исчез. Разряд молнии, соприкоснувшись с землёй, взорвался, поражая остальных жуков разрядом электричества. Вот только, от этого взрыва всем трём жукам не тепло не холодно. Они не получили ни грамма урона.

— У них иммунитет к электричеству — спокойно заявил Софран, появившись позади отряда — значит уязвимость к холоду. Насколько я помню, у нас нет ни кого, кто владеет ледяной магией.

— Что будем делать? — спросил Дарк.

— Выступаем двое на одного. Дарк и Сильма, на вас левый. Я и Франдильда, берём центрового. Мара и Хонкиус, на вас правый. Остальные защищайте повозки и торговцев.

После раздачи приказов, авантюристы разделились на четыре группы, и каждый занялся своей задачей. Дарк мгновенно призвал гончею и помчался на противника. Софран исчез вспышке и атаковал бронированного жука. Мара выставив перед собой клинок, встала в стойку для атаки.

Под ногами Мары появилось ярко красное свечение, и спустя мгновение, на месте где она стояла, появились два небольших кратера. Сама же Мара, на огромной скорости врезалась в жука, отрезая ему одну из щупалец. Жук не успел среагировать на первую атаку, но сумел контратаковать. Щупальца набравшая разгон врезалась в грудь Мары, откидывая её на несколько метров. Следом полетел размашистый удар сверху вниз, по лежащей на земле Маре. Но атака не добралась до своей цели, так как Хонкиус успел активировать на Маре защитный барьер, в форме шара. Щупальце жука не удалось его пробить. Мара быстро поднялась на ноги и продолжила наступление.

Из-под верхней челюсти головы кобольда, появилась тонкая трубка, что начала быстрыми залпами одаривать Мару иглами. От всех выстрелов у неё уклонятся не выходило, так что иглы врезались в броню. Благо доспех у Мары крепкий, поэтому спокойно выдерживал все попадания. Уклоняясь от бесчисленных игл, Маре всё же удалось сблизиться с противником. Увернувшись от атаки щупальцей, Мара попыталась отрубить ещё одну. Удар! Эффекта ноль. Щупальца покрылась толстым слоем глины, в котором завяз меч. В этот же момент, другая щупальца покрылась разрядами электричества и понеслась к Маре. Еле успев высвободить свой меч Мара увернулась, но на её пути появилась полыхающая пламенем, ещё одна щупальца. От неё уже уклонится было нереально и Мара вновь отлетела.

Упав на землю, Мара издала тихий стон. На её лице был небольшой ожог, который мгновенно исчез благодаря лечащей магии Хонкиуса. В этот раз Мара поднялась не так бодро, как ранее. Магические эффекты щупалец пропали и жук снова принялся пулять иглы. По указанию Мары, Хонкиус активировал на ней защитный барьер. Мара просто стояла в защищающей её сфере. Спустя пару секунд, из её меча появился ещё один. Скрестив клинки перед собой, Мара рванула на противника. Иглы полетели в неё, но отлетали от соприкосновения с волной алой энергии, что излучали её клинки и тело. Мара просто неслась на таран. Жук попытался атаковать заряженными магией щупальцами, но и они отлетели. Мара на всей скорости, просто врезалась в жука, отталкивая его на несколько метров. Голову и трубку с иглами, оторвало от тела жука, а вся его туша влетела в стену дома, проломив его.

Для этой атаки, Мара скомбинировала два заклинания. Первым было клонирование оружия. Так Мара увеличила мощность следующего заклинания. Вторым заклинанием было “вооружённый таран”. Это заклинание покрывает оружие и тело мага алой энергией, которую ещё называют “Убойной аурой”. Эта аура отталкивает всё, с чем соприкоснётся. Так же мощность “вооружённого тарана”, зависит от двух факторов. Первый, это количество используемых орудий. Один титан, что при создание своего тела получил шесть рук, этим заклинанием смог сместить целую гору. Его таран шести мечей вошёл в историю, как одно из самых сильных атак, мало-уровневой магии. Вторым фактором, влияющим на силу этого заклинания, является скорость, на которой маг врезается в противника. Комбинируя с “клонированием меча” и набратой скоростью Мары, это заклинание смогло нанести не малый вред, телу жука.

Но всё же этого оказалось мало. Даже с оторванной головой, жук продолжал своё существование. Из под обломков разрушенного дома, вырвались пять щупалец, заряженные электричеством и направились к Маре. Несколькими прыжками ей удалось уклониться. На большой скорости Мара добралась до противника. Мгновенно активировав заклинание “Преобразование оружия”, Мара превратила свои мечи в один огромный молот. Подняв его над головой, она попыталась размазать монстра одним ударом. Но из под обломков появилась ещё одна щупальца, которую Мара отрубила в самом начале. Всё же эта тварь умеет регенерировать. Щупальца покрылась глиняным покровом и заблокировала удар молота. Мара мгновенно отступила, отменяя действие своего заклинания. Молот снова превратился в парные мечи.

С помощью нескольких щупалец, жук выбрался из-под обломков. На месте где раньше красовалась голова кобольда, теперь находился один большой глаз. Именно его Мара теперь нацелилась уничтожить. Её ступни вновь засветились бордовым светом. Одним рывком, Мара добралась до противника, но жук предсказал её действия. Будто хлыстом жук ударил Мару в правый бок и не дав ей пролететь и нескольких метров, ударил с другой стороны. Очки Мары, что были крепко закреплены на её глазах, отлетели в сторону Хонкиуса, а сама Мара на огромной скорости улетела в проулок между домами.

Упав на землю Мара взвыла от боли. Её рёбра были сломаны, да и грудь с головой не в лучшем состояние. Благо Хонкиусу хватило дистанции, чтобы активировать на неё “мощное лечение”, но из-за такого расстояния, он потратил практически всю магическую силу. Ему резко поплохело и он упал на колени. Недостаток магической силы, не позволил ему двигаться, поэтому он и не смог уклонится от атаки жука. Заряженная разрядами электричества щупальца, ударила его в грудь. Электричество в мгновение ока полностью сварила ему мозг. Смерть была мгновенной и маг не успел не чего почувствовать.

Ещё одна щупальца, также заряженная электричеством направлялась к Маре. Лечение Хонкиуса уже успело исцелить её раны, но сама она ещё не успела прийти в себя. Ещё бы секунда, и Мара бы последовала за магом, если бы не мой корень, что пригвоздил щупальцу к стене дома. В момент когда Мара начала свою последнею атаку, я как раз прибежал к каравану. Увидев как Мару откинуло, я помчался к ней. Магу я помочь не мог, так как он был слишком далеко от меня. Да и Мару прикрыть я успел в последний момент. Всё же придя в себя, глаза Мары встретились с моими.

Её глаза сильно отличаются от всех, что я видел раньше. Её глаза полыхали как огненная бездна. Этот вид мне чем-то напомнил анимацию в мп3 плеерах, во время прослушивания музыки. От зрачка отходили волны, будто магма растекается по жерлу вулкана. Когда Мара поняла, что наши взгляды встретились, её охватил страх. Мгновенно поднявшись с земли, она направила свои мечи в мою сторону.

— Какого хрена ты делаешь? Разуй глаза, враг в другой стороне — заорал я на Мару.

— Почему ты не…

Договорить она не успела, так как ещё двое щупалец направились в её сторону. Она быстро от них увернулась, но всё равно постоянно поглядывала в мою сторону. Правда из-за этого, она толком не осмотрелась, и во время уклонения врезалась в стену спиной.

— Ты чего вообще без своих очков ослепла?

— Я не могу сражаться без них.

— И что ты предлагаешь? Хочешь чтобы я за ними сбегал? Отойди в сторонку, я сам с ним разберусь!

К моему удивлению Мара послушалась и отошла подальше. Вот же проблемное создание. Авантюристы действительно бесполезны.

Быстро осмотрев местность, я заметил отрубленную щупальцу, но не разглядел места, откуда её отрубили. Если его нет, значит не я один тут могу регенерировать отрубленные конечности. Поэтому ликвидация щупалец по одной не сработает. Нужно бить на поражение. Судя по предыдущему убитому жуку, у этих тварей есть мозг. И поразив его, я быстрее всего убью эту тварь. Только вот, я не знаю где он находится. Тело-строение у этих монстров разное. Ну запариваться сразу не буду и уничтожу сначала его глаз. Авось и мозг там недалеко.

Прежде чем ринуться на врага, я призвал “кислотный сорняк”, для небольшого отвлечения его внимания. Кислотный плевок моментально поразил одну из его щупалец. Жуку это явно не понравилось и он попытался снести моё растение хлыстовой атакой. Залив магическую силу в меч, я мгновенно отрубил атакующие щупальцу и устремился к противнику. Он попытался меня остановить ещё двумя, но активировав “мощь минотавра” я их перепрыгнул. Как только мои ноги соприкоснулись с землёй я одним рывком сократил дистанцию между мной и телом жука. Он заблокировал мой выпад покрытой глиной щупальцей. Хоть я и пробил её насквозь, но до глаза не добрался. Это было бы проблемой, если бы у меня не было других атакующих заклинаний. “Корневой змей” мгновенно вырвался из-под моих ног и поразил глаз жука. Раздался оглушительный рёв. Я хотел моментально вогнать когти себе в уши, но видимо этот жук не умеет нагонять приступы страха.

“Корневой змей” пробурил тело жука насквозь, но так и не задел его мозг. Так я решил из-за того, что монстр всё ещё жив. Правда потеряв глаз, он ослеп и сейчас крушил своими щупальцами, всё вокруг себя. Отрубив ещё трое его щупалец, я приблизился к нему и вогнал в него меч. Хорошо что лезвия моего меча находятся с обоих сторон клинка. Вонзив меч, я поднял ручку вверх и со всей силы попёр вперёд, разрезая тело жука. Я прошёл лишь половину его тела, как жук перестал подавать какие либо признаки жизни. Эх, жаль только мозг забрать не получиться. Если я это сделаю, у других появится масса вопросов. Я и так чтобы их избежать не использую на глазах остальных половину своих преобразований. Всё же отведя взгляд от мозга, я огляделся.

Лидер отряда уже добивал своего жука, так же как и я разрезая его поперёк. Дарк же до этого не догадался. Отрубив крылья своему противнику, он просто истыкивает его тела в поисках жизненоважных мест. Эх Дарк, жестокий ты. Так мучаешь своего противника, он же визжит на всё деревню. Тут из-за домов вылетела Мара и закрывая от остальных глаза рукой, подбежала к своим очкам. Быстро одев их, она более-менее расслабилась.

— О так ты не умер — окрикнул меня Дарк, подходя ко мне.

— Как видишь. Я не просто не сдох, так ещё и двух жуков уделал.

— Да я бы и трёх положил — заявил Дарк выпятив грудь.

— Ну ну. А теперь пошли. Нужно прояснить один момент, вон с той особой — я указал в сторону Мары.

— А что с ней?

— А вот это мы сейчас и узнаем.

Мара сразу заметила, что мы идём к ней. Она аккуратно положил руку на рукоять меча. Не знаю чем ей это бы помогло, но видимо ей так спокойней.

— Ну и что это было? — не успев дойти до девушки, огрызнулся я.

— Прости — тихо ответила Мара.

— Я от тебя не извинений требую, а объяснений. Какого лешего ты на меня меч наставила?

— Я боялась ты на меня нападёшь?

— С чего бы мне так делать а?

— Любой кто посмотрит мне в глаза, будет изо всех сил стараться меня убить — чуть более громко ответила Мара — я проклята.

— Оу — этот звук издал Дарк.

— Если это так, то почему я тебя не убил? — задал я логичный вопрос.

— Не знаю — вновь еле слышно ответила девушка.

— Я где то слышал, что большинство эффектов проклятий не действует на других проклятых. Может поэтому на тебе и не сработало её проклятие — заявил Дарк. Мара мгновенно подняла голову и посмотрела на меня.

— Вот обязательно было сейчас об этом заявлять — со злостью я посмотрел на своего товарища. Он мгновенно сообразил, из-за чего я разозлился.

— Прости, я не подумал — извинился Дарк.

— Так ты тоже проклятый? — мгновенно раздался голос Мары.

— Да. Но советую об этом ни кому не говорить.

— Я и не собиралась — резко опустив голову вниз, проговорила Мара.

— Ладно, с этим разобрались. Пойдёмте к остальным — спокойно проговорил я отходя от Мары.

— Не бойся ты его — еле слышно прошептал Дарк Маре — он только с виду такой злобный и страшный. Так-то он хороший человек. Кстати я тоже проклятый, так что не волнуйся если что.

Мара была в шоке. За все её годы жизни, она ни разу не встречала других проклятых. А всего за один день, повстречала сразу двоих.

— Можно вопрос? — тихо проговорила Мара.

— Да — с улыбкой ответил Дарк.

— Это же вы убили короля минотавров? Просто я наблюдала за Егором и он использует туже магию, что и демон, который дрался против короля минотавров.

— Ты видела бой с королём минотавров?

— Да. Я наблюдала из леса. Я пришла помочь, но помощь не понадобилась. Так это вы его убили?

— Да, это были мы. Но не говори Егору, что я тебе рассказал, а то опять орать на меня будет.

— Хорошо. Можно ещё один вопрос?

— Дай угадаю, почему я выглядел как нежить? — Мара кивнула — Я уже говорил, что тоже проклят. Так вот моё проклятие превратило моё тело в скелета.

— А почему сейчас выглядишь нормально? — Мара начала вести себя более уверенно. Видимо Дарк приятный собеседник, да и выглядит дружелюбно.

— Один артефакт превратил меня в человека. Правда если сниму его, то снова стану скелетом.

— Понятно.

— Ладно, пошли к остальным, а то Егор уже злобно на нас зыркает.

Так и закончилась бойня в деревне Патспер. Тела погибших, мы сложили в повозку. Похоронами авантюристов обычно занимается гильдия или семья. Просто часто авантюристы умирают далеко от родных земель и тогда гильдия занимается их похоронами, а также сообщает родным об его смерти. Неприятная работа, но кто-то должен этим заниматься. После загрузки тел погибших, мы покинули деревню и отправились в ближайший город, который был в десяти часах езды от нас.

  • Иногда просто хочется / Заповеди цинизма / Анна
  • Будущее / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Привет тебе тот, кто его никогда не прочтет / HopeWell Надежда
  • Наш Астрал 10 / Уна Ирина
  • Вираж / Брат Краткости
  • Русский солдат / Тебелева Наталия
  • Юбилейно-непоздравительное / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Грибники, ау! Я жду! (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ
  • NeAmina - Под горой / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Сашка - король гномов - война / Малютин Виктор
  • Леилана / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль