Глава 6. Беседа проклятых / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 6. Беседа проклятых

0.00
 
Глава 6. Беседа проклятых

Легкие и медленные шаги по деревянному, скрипящему полу раздавались по всему коридору. Девушка лет тридцати на вид, плавно передвигалась по коридору, заглядывая в каждую комнату и досконально её проверяя. На ней был одет белый фартук, что домохозяйки одевают во время готовки. На нём было несколько жёлтых пятен, и пара следов от свеклы. На ногах были одеты домашние тапочки с милым рисунком кролика. Её тёмно-коричневые волосы были завязаны в пучок, так они не попадут в пищу и не будут мешать во время готовки. Заглянув в очередную комнату, девушка быстро пробежала своими карими глазами по каждому предмету интерьера. После раздался её тихий, наполненный любовью голосок.

— Доченька, где ты.

Её голос лился словно мягкая мелодия, давай осознать через него всю любовь к своей дочери. Улыбка на её лице могла сейчас соблазнить любого мужчину, что лицезрел бы её. Убедившись, что её дочери нет в комнате, она выглянула в окно. Отыскав глазами мужчину, что бродил возле дома, она обратилась к нему.

— Лен, ты нашёл её? — обратилась девушка к своему мужу.

— Нет Милинда, она как будто сквозь землю провалилась. Ну она у нас всегда умела прятаться — с улыбкой на лице ответил своей жене Лен.

— Нужно быстрее её найти. Если увидишь её, сразу крикни меня.

— Хорошо.

На этом и закончился их разговор. Лен продолжил искать свою дочь в саду, что находился за небольшим двухэтажным, деревянным домиком, где и проживала их семья. Семья Сильф проживала на краю деревушки Виноградный Рай. Это деревушка самая известная деревня всего королевства Жейна, так как здесь находился самый большой виноградник в стране. Вино, что производилось в этой деревне, преподносили на балах и праздниках высшим аристократам. Да даже члены королевской семьи ни когда не отказывались от вина, сделанного в деревушке Виноградный Рай. Семья Сильф поселилась здесь уже почти пятнадцать лет назад и отлично влилась в состав местных жителей. Также их семья очень хорошо сдружилась с семьёй старосты этой деревни, который как раз сегодня пришёл к ним на обед в честь двенадцатилетия дочери семьи Сильф. Староста, его жена и одиннадцати летний сын, также помогали в поисках спрятавшийся девочки.

— Чёрт, куда же она спряталась — причитала жена старосты Лидия Хет.

— Она мастер пряток, я ни разу у неё не выиграл — заявил сын старосты Боби Хет.

— Простите за это — извинился только что прибывший Лен.

— Да не чего страшного, дети они такие — заявил глава семейства Хет, мистер Кол, который также является старостой этой деревни.

Отряд по поиску маленькой, спрятавшийся девочки громко смеялся во время её поисков. По ним было видно, что они отлично проводят время. Тем временем девочка, что была целью их поисков, пряталась за сараем, что находился недалеко от сада.

Выглядывая из-за сарая девочка наблюдала за поисковой группой, при этом закрыв свой рот левой рукой. Вот только она сдерживала не смех, а крик боли, что рвался из её рта. По правой руке маленькой двенадцати летней девочки текла кровь из глубокого пореза, на плече. Ещё один порез был на спине, но он не такой глубокий, как тот, что на плече. Оба этих пореза ей нанесла родная мать, что сейчас бродит по дому в её поисках. Хоть с виду и кажется, что она ищет свою капризную дочку, что не с того не с сего спряталась от них, вот только в её руках находились два огромных, кухонных ножа. На обоих ножах были видны следы крови, что ещё больше нагоняли жути, от её вида.

Отец же, что искал свою дочь в саду, держал в руках одноручный меч, коим и проверял каждый попавшийся на пути куст. Староста деревни расхаживал по саду с топором, а его жена и сын держали в руках по луку и стреле. На их лицах была улыбка и они радостно смеялись, пока девочка пряталась за сараем с глазами залитыми слезами.

Девочка не понимала, что стало с её родителями. Они не с того не с сего начали гоняться за ней и пытаться ударить. Девочка не понимала, почему это происходит, так как она не чего плохого не делала. Да даже когда она пакостничала, родители ни когда её не били. Они хорошие люди, но сейчас они гоняются за ней пытаясь убить. Неожиданно для девочки раздался голос её матери.

— Лен, она за сараем! — крикнула Милинда смотря на девочку из окна дома. Вся поисковая группа мгновенно сорвалась с места и помчалась за раненой девочкой. Что было сил, девочка ринулась к забору, в котором у неё был небольшой лаз. Через него она иногда сбегала погулять по лесу, тайком от родителей. Именно этот лаз и спас её от неминуемой смерти. Девочка нырнула в него и выбралась за территорию своего двора. Так как деревушка Виноградный Рай была довольно известной, в неё частенько заявлялись воры, поэтому заборы возле домом всегда были очень высокими, а с верху имели колючею проволоку. Именно эти меры предосторожности от воров и спасли девочку от смерти.

Вырвавшись за территорию своего дома девочка со всех ног побежала в сторону соседних домов. От туда она свернула на центральную дорогу и пустилась бежать, что было мочи. Она не знала куда бежать и что делать, так что она просто бежала куда глаза глядят. Вскоре она заметила небольшую повозку, что ехала прямо ей на встречу. Такие повозки постоянно приезжают к ним в деревню за партией вина и девочке как то раз даже удалось на ней прокатится. Из последних сил девочка рванула к повозке. За спиной уже слышались крики её родителей, которые просили её вернуться, при этом даже не пряча оружие.

— Эй девочка, что с тобой? — на встречу ей вышел довольно пожилой мужчина в кожаной броне. Девочка знала, что каждую такую повозку охраняет человек, которого все называют авантюристом.

— Мамочка и папочка! — со слезами на глазах завопила девочка — в них вселились бесы.

— Не надо так говорить о своих родителях девочка — с мягкой улыбкой пожилой авантюрист подходил к девочке, но вскоре его глаза заметили кроваво красные пятна на её одежде и стекающею кровь с её руки. Лицо авантюриста мгновенно изменилось. Он схватил девочку и посадил в повозку.

— Жди здесь и не выглядывай, хорошо? — авантюрист говорил серьёзным голосом, но девочку это не пугало.

— Хорошо — вытирая слёзы левой рукой проговорила девочка.

Авантюрист аккуратно занавесил выход из повозки тканью, что находилась на крыше. Спустя всего минуту за пределами повозки начали раздаваться звуки боя и крики родителей. Это продолжалось не долго. Как только звуки боя закончились, повозка тронулась с места. Спустя примерно полчаса езды, повозка остановилась. Пожилой авантюрист открыл занавес ткани и залез в повозку.

— Дай я обработаю твою рану — с добротой в голосе проговорил авантюрист. Девочка осторожно подошла к нему и позволила перевязать рану.

— Дядя а что с моими мамой и папой — тихо проговорила девочка.

— С ними всё будет хорошо. В них вселились бесы и сейчас они на лечении в церкви. Их лечение займёт немало времени, поэтому пока их нет, о тебе буду заботиться я. Ты не против? — девочка кивнула головой в знак согласия — скажи мне, а твои глаза всегда были такими?

После своего вопроса авантюрист протянул зеркало девочке.

— Нет, а что с ними случилось? Почему они стали такими? — с каждым словом девочки, на её глазах всё сильнее наворачивались слёзы.

— Да нечего страшного, не бойся — авантюрист пытался успокоить девочку, забрав из её рук зеркальце. Он не смог сказать девочке правду о том, что ни кто не вселялся в её родителей. А что ещё более важно, он не смог сказать девочке, что она уже ни когда не сможет жить как раньше. Он понимал, что её родители напали на неё из-за этих глаз, и любой кто в них посмотрит, сделает также. Если бы некоторое время назад, возле повозки она встретила другого авантюриста, то уже бы умерла. Ей повезло, что она встретила именного его. Человека со схожей судьбой и таким же тяжким грузом, как и у неё.

— Скажи, как тебя зовут — спросил авантюрист, маленькую девочку.

— Мара — ответила девочка вытирая слёзы со светящихся кроваво красным глаз — Мара Сильф. ************************************

— Мамочка не надо — тихий голос пациентки больницы раздавался по больничной палате. Любому заглянувшему в палату показалось бы странным, что на спящей пациентке были одеты красные очки. В палате не было освещения, поэтому вряд ли кто-то бы это заметил. Ни кому здесь нет ни какого дела, до разговаривающей во сне девушке. Ни кому, кроме одной персоны, что сидела возле спящей Мары. Ещё немного постонав во сне, Мара всё же проснулась и первым что она увидела, это сидящею рядом девушку.

Девушка сидящая радом имела светлые длинные волосы, завязанные хвостиком на затылке. Сама же девушка была одета в чёрную кофту с капюшоном, а её руки скрывались в одном большом кармане на животе. Девушка сидела закинув ногу на ногу и наблюдала за реакцией Мары.

— Плохой сон? — спокойно спросила незнакомка Мару.

— Кто ты? — вяло спросила Мара. Изначально Мара хотела встать с кровати, но не смогла даже приподнять своё тело. Сейчас её тело было совершенно без сил.

— Я та, кто тебя пробудила. Видишь ли, ты была в коме, а у местных алхимиков не было способов тебе помочь.

— Где Даркнелиус и Егор? — тихо спросила Мара.

— Я не знаю кто это. Если они твои друзья, то советую прекратить общение с ними, так как за то время, как я о тебе узнала, тебя ни разу ни кто не навестил — в ответ на её слова, Мара ни чего не ответила — что, тебе не чего сказать. Мол “они бы так не поступили” или тому подобное.

— В последнем бою я была обузой и из-за меня ранили члена моего отряда. Скорее всего они оставили меня из-за того, что я была бесполезной — неожиданно на лице Мары появились слёзы — это нормально. Я лишь тормозила их.

— Ну ты и бестолочь — проговорила незнакомка — ты не виновата, что они тебя бросили. Единственная причина этому, то что они козлы редкостные.

— Ты не права, они хорошие люди — Мара попыталась защитить своих бывших товарищей.

— Если бы они были хорошими людьми, они бы тебя не бросили — на этот аргумент Маре не чем было ответить. Хоть Мара и говорила, что заслужила, то что её оставили, в глубине души она надеялась, что они её не бросили, а незнакомка, что перед ней, врёт.

— Ты так и не представилась — Мара попыталась сменить тему разговора.

— Меняешь тему? Хотя мне без разницы. Меня зовут Малия. Я авантюристка, как и ты.

— И почему ты мне помогла?

— Ну тут всё очень просто. Мы с тобой похожи, поэтому я и решила помочь.

— И в чём же? — Мара вообще не понимала, о чём говорит Малия.

— Да хотя бы тем, что мы обе прокляты — Малия сказала это так легко, как будто это обычная, повседневная вещь — насколько мне известно, ты прячешь свои глаза из-за того, что на них завязано твоё проклятье.

— Любой кто посмотрит в мои глаза, всей душой захочет меня убить — спокойно призналась Мара.

— Жестоко. Хотя у меня тоже противное проклятье. Любой кто прикоснётся к моей коже, заразится неизлечимой болезнью, что убьёт его в течении пяти дней.

— Ужасно.

— Согласна. Я не могу ни с кем нормально общаться, так как боюсь, что кто-то случайно дотронется до меня. Но недавно я узнала, что эффекты проклятий не действуют на других проклятых. А спустя ещё немного времени я узнала о тебе от главы гильдии авантюристов города Дранмер. Он сказал, что ты отправилась в этот город и я последовала за тобой, но когда сюда прибыла, оказалось что ты в коме. Вот так всё и привело к тому, что мы сейчас разговариваем.

— А как ты меня пробудила?

— Я владею уникальной магией. В её арсенал входит много целительных заклинаний. С помощью своего продвинутого заклинания я смогла тебя полностью исцелить.

— Понятно. И что ты от меня хочешь.

— А разве не очевидно. Мы обе проклятые и нам будет сложно ужиться поодиночке. Поэтому я хотела объединиться с тобой в одну группу.

— Какого чёрта! — резкий вскрик прервал диалог двух проклятых дам. Источником этого крика был лечащий врач Мары — Как? Почему вы очнулись?

В обычной ситуации, когда пациенту становится лучше, врач радуется, но сейчас на лице врача была паника. Малия это заметила и мгновенно скрутила алхимика. Закрыв дверь в коридор, Малия поднесла указательный палец к своим губам. Алхимик лежал на полу, а сверху на нём сидела Малия, закрывая его рот своей рукой, с одетой на неё перчаткой.

— Ты тихо ответишь на мои вопросы и тогда здесь не подохнешь — с улыбкой на лице проговорила Малия. Алхимик в ответ быстро кивнул. После Малия усадила его на стул, а сама встала возле выхода из палаты — ну а теперь расскажи ка нам, почему ты испугался её пробуждения.

После алхимику пришлось всё рассказать. Он рассказал про то, что друзья Мары куда то отправились добывать необходимые ингредиенты для зелья, что должно было её вылечить. Также ему пришлось рассказать о сделке, которую он заключил с её друзьями.

— Понятно — спокойно ответила Малия. Когда Малия взглянула на лицо Мары, которая всё также лежала в постели, она заметила улыбку на её губах.

— Пожалуйста уговорите своих друзей дать мне один цветок, умоляю — алхимик умолял Мару, встав возле её кровати на колени — прошу, мне очень нужен этот цветок, умоляю.

— Зачем вам этот цветок? — тихо проговорила Мара.

— Моя дочь, также как и вы ранее лежит в коме из-за действия лечебного зелья. Она в таком положение уже три года. Умоляю вас, пожалуйста поговорите с ними. У меня ни когда больше не появится такой возможности вылечить дочь.

— Не волнуйтесь, я поговорю с ними — тихо шептала Мара. Судя по её виду, она устала и хотела спать. Но поспать у неё так и не вышло, так как громкий звук взрыва и последующее за ним небольшое землетрясение вернуло Мару в реальность.

— Какого чёрта!!! — вскрикнула Малия подбегая к окну. Из окна больничной палаты открывался великолепный вид на огромный столб пламени, что возносился к небесам прямо в центре города — видимо эта ночка будет долгой.

  • Три дня до сентября / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • С днем защитника / Хрипков Николай Иванович
  • Ведьма / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Чума / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Готишный стиш / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Горит костер / Объединенные, но не единые / Росбури Анастасия
  • Я слежу за вами / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Дебют / В ста словах / StranniK9000
  • Я влюблена в С***! / Промокашкина Анастасия
  • С ГОДОМ ТИГРА! (Тигромикс) / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Иллюстрация к рассказу Sinatra "Лёгкий пар" / Sen / Тонкая грань / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль