Глава 2. Цель / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 2. Цель

0.00
 
Глава 2. Цель

— Кхе, кхе — собственный кашель, раздавался звоном в моих ушах. Голова гудела, как после сильной пьянки. Каждое моё движение отдавалось мне в голову. Через силу, я всё же продрал глаза, через веки. Первое, что я увидел, это множество корней, что переплетались между собой, создавая потолок. Я внимательно оглядел место, где я находился. Это было небольшое помещение, находящееся среди корней. Стены и потолок были одинаковые и все корни были плотно сплетены. Лишь в одном месте виднелся небольшой лаз между корней. Куда я и направился. Встать я не мог, так как потолок был очень низко, мне даже сесть, здесь не получится. Поэтому я начал движение ползком. Терпя всю боль, что сейчас поступала мне в голову, я пробирался метр, за метром по узкому лазу. Не знаю, сколько я уже лез по этому туннелю, но он всё не кончался. Я невероятно устал, но острое чувство голода, не позволяло мне остановиться. Мой мозг только и думал что о еде. Сейчас мне казалось, что голод, это единственное что я ощущаю. Я не мог думать ни о чём другом, кроме того, что я хочу есть. И спустя целую вечность, я всё же увидел небольшой просвет. Моё тело ускорилось само по себе, и спустя несколько секунд я всё же выбрался. После чего я вновь потерял сознание.

Когда я очнулся, то почувствовал это блаженное чувство сытости. Я лежал на прохладной земле в полном экстазе, будто мне больше не чего не нужно в этой жизни. Что-то тёплое стекало по моей щеке, и я слегка ощущал, что моё лицо было покрыто чем то тёплым. Во рту был приятный вкус, но я ни как не мог понять чего. Спустя какое то время, я открыл глаза, и моему взору открылось прекрасное небо, с редкими облаками. Мне казалось, что я ни когда не видел столь красивого неба. Я приподнял руку, чтобы заслонить ослепляющее солнце. Когда моя рука закрыла этот яркий свет и в этот момент моя улыбка пропала. Чувство полного блаженства невероятно быстро испарилась и поднялась тревога. Моя рука была в крови.

Я мгновенно вскочил и увидел просто невероятную картину. Я находился среди трупов, множества трупов непонятных существ. У каждого из них была вскрыта голова и везде валялись куски чего-то напоминающего мозги. Я опустил голову вниз и обомлел. Вся моя одежда была покрыта кровью, чей-то шерстью, кусочками мозгов. Я сидел и смотрел на себя в полном ступоре. Во рту ещё оставались небольшие кусочки еды. Я поспешно их выплюнул и когда их разглядел, тошнота резко подступила к горлу. Я был бы рад, если бы меня вырвало, но организм на отрез, отказывался выпускать пищу из желудка. То, что я ел, оказались мозги этих созданий. Я в ужасе помчался прочь от этой поляны, и бежал долго, вплоть до того, как наткнулся на реку. Упав возле воды, я взглянул в своё отражение. Моё лицо было всё покрыто кровью. Серая куртка, больше на поминающая пальто, полностью была в красных пятнах. Берцы так же насквозь промокли от крови, а в карманах штанов, находились здоровые куски мозгов. Невероятно быстрыми движениями, я выкинул их подальше от себя. С невероятной скоростью, я принялся умывать лицо. Я тёр своё лицо как сумасшедший, будто бы это что-то изменило, но я всё ровно тёр и тёр, что было сил. В голове мелькали воспоминания о последних событиях. Я вспоминал всё больше и больше, вплоть до того, как меня протыкали корни, и о тех двух словах, что я видел перед тем, как отключился.

— Вы прокляты — проговорил я вслух. Спустя пару минут, мне всё же удалось успокоиться, и я взглянул на своё отражение в воде. Из воды на меня смотрело не моё лицо, точнее моё, но которое у меня было лет так десять назад — ну и какого хрена тут твориться. С чего это я так помолодел.

Я сидел возле небольшой речки и смотрел в своё отражение, анализируя в голове все последние события и каждое слово старика. Он говорил, что та ветка может перенести в другой мир. Так же он говорил про благословение и проклятие. Так же перед тем, как я отключился, перед глазами появилась надпись.

— Вы прокляты — вновь произнёс я вслух — что это значит.

Как только я озвучил свои мысли вслух, перед глазами появился текст. Причём, куда бы, я не смотрел, текст находился ровно по центру.

Вы были прокляты, за нарушение законов мироздания. Вы пересекли границу миров, за что будете наказаны. Данное проклятие, невозможно снять ни каким образом.

— Так значит, старик не был безумен. Не уж-то я и вправду в другом мире — у меня ни когда не было привычки разговаривать сам с собой, но именно в этот день она у меня появилась — Что за проклятие я получил.

Я озвучил этот вопрос специально вслух. В прошлый раз текст появился именно после того, как я произнёс вопрос вслух. И я не ошибся, перед глазами появился новый текст.

Проклятие безграничного голода — данное проклятие вызывает у вас непреодолимое чувство голода. Данный голод невозможно насытить не чем, кроме как свежим мозгом мифического, осквернённого или магического создания. Внимание — мозги представителей семи высших рас для вас смертельны. При поедании их, вы мгновенно умрёте.

— Охренеть — это было единственным словом, что взбрело мне в голову. Я думал, что готов ко всему в этой жизни, но всё же жизнь ещё может меня удивить. Как такое вообще может быть. НУ КАААААК? Грёбанный старик, будь ты проклят. И Рой вместе с тобой тоже. Да чтобы вы оба в аду горели твари. Стоп. Интересно, старик знает, что я жив? Он сказал, что не даст мне легко умереть. Скорее всего, он думает, что проклятие меня прикончит.

— Проклятие, что выдаётся в наказание одно для всех?

Нет. Каждый раз новое проклятие, проклятие невозможно предугадать.

Значит, старик не знает, каким проклятием я был награждён. Он, скорее всего, думает, что я быстро сдохну. Но я выжил. Я в другом мире, проклят и не чего не знаю об этом мире. В моей ситуации, шанс моей смерти примерно процентов девяносто, а то и больше. Но я выжил. Я выжил. И я знаю, чем займусь. Я найду эту тварь, и прикончу. Он мечтал об этом мире всю жизнь? Хорошо. Для него будет самым ужасным, если кто-то ему сильно помешает. Я не дам ему спокойно жить в этом мире. Я обязательно найду тебя старик, найду и убью. Я всю жизнь этому посвящу. Я обязательно тебя убью

Закончив свой мысленный монолог, я поднялся и пошёл обратно, на то место где очнулся. По дороге, я всё ещё размышлял, обо всём, что произошло. Скорее всего, когда мой голод будет доходить до определённого уровня, я буду терять контроль над телом. Доказательство тому лежит на поляне. Плюс я ощущаю, что пара моих палец сломаны, а головы тех созданий были ужасным образом вскрыты. Скорее всего, я вскрывал их головы голыми руками, сломав об их череп пальцы. Чтобы дойти до такого, нужно быть абсолютным психопатом, а это значит, при потере контроля я впадаю в безумие. В том тексте с описанием проклятия, было написано что есть, несколько рас, которые мне есть нельзя.

— Как мне узнать, что передо мной представитель расы, которую мне есть запрещено? — вновь я произнёс вслух вопрос.

Вы почуете отвратительный запах.

Ага, это нужно проверять на практике. Сейчас я чую приятный запах, со стороны поляны и чем я ближе, тем сильнее запах. Как бы это отвратительно не звучало, но свежие мозги тех созданий пахнут аппетитно. Надеюсь, я быстро к этому привыкну. Моя главная задача выжить, и я это сделаю, любой ценой.

Добравшись до поляны, я полностью оглядел тела падших от моей руки существ. Эти существа напоминали медведей, только с шестью лапами и вытянутой челюстью, напоминающей крокодилью.

— И что же ты такое? — непроизвольно спросил я вслух.

Мержун

Вид — лесной житель.

Мерджуны живут в каждом лесу, всегда держатся в группе, хищники.

— Я могу увидеть информацию о любом монстре?

Только о съеденных

— А что я ещё могу?

Для получения этой информации, ознакомьтесь со своим статусом.

— Как мне это сделать?

Произнесите вслух — “Мой статус”.

— Мой статус

Имя — Егор Сорков

Уровень — 11

Раса — человек.

Состояние — проклятый

Специализация — демонический маг

Вид магии:

Стихия осквернённой природы;

Призыв осквернённых существ;

Преобразование тела (подвид — химера).

Голод — сыт.

МАГ? Чего? Какой на хрен маг. В этом мире магия есть. Это уже, не в какие ворота не лезет. Я твою мать куда попал, что за РПГ. Какой к чёрту одиннадцатый уровень. Так стоп, спокойно. Это не мой мир, здесь может быть всё что угодно. Нужно успокоиться. Возможно в этом мире, система уровней это норма. Я в свободное время частенько в приставку играл, и немного в этом разбираюсь. Скорее всего, уровень поднимается за убийство монстров и выполнение заданий. Какие на хрен задания в реальном мире. Скорее всего, вариант с заданиями отпадает, но убийство монстров, это точно. Я маг, значит, умею колдовать, а значит нужно узнать, что я умею.

— Что такое стихия осквернённой природы?

Стихия осквернённой природы — направление демонической магии. Данная магия позволяет покрывать элементы природы скверной и контролировать их. Осквернение сильно увеличивает мощность любой магии.

Вам доступны два заклинания на выбор. Вы можете взять только одно.

1. Корневые штыри — по вашему желанию в выбранном месте из земли вырвутся осквернённые корни и проткнут вашего врага.

2. Корневой змей — по вашему желанию из земли появится острый корень и будет двигаться, как вы захотите.

Прочитайте название заклинания вслух, для его изучения.

Ну, блин точно игра какая то. Но если подумать логически, корневой змей более универсальное заклинание, чем корневые штыри, так что возьму его.

— Корневой змей

Заклинание изучено.

Ещё до прочтения этого текста, в моей голове возникли все знания, об этом заклинание. Дальность атаки, пробивающая способность, несколько приёмов защиты. Знания появились так, как будто я всегда это знал. Да не просто знал, а постоянно пользовался. Мне это начинает нравиться.

— Что такое магия призыва осквернённых существ?

Призыв осквернённых существ — направление демонической магии. Данная магия позволяет призвать осквернённое существо.

Вам доступно два существа для призыва:

1. Осквернённая летучая мышь — призывая осквернённую летучую мышь, призыватель может видеть её глазами.

2. Осквернённый пёс — сражается по вашему приказу.

Осквернённый пёс это конечно хорошо, но мне сейчас не известна его боевая мощь. Плюс у меня и так есть навыки для защиты и нападения. Заклинание, плюс навыки драться, отточенные в моём мире. Так что летучая мышь будет в разы полезнее.

— Осквернённая летучая мышь.

Заклинание изучено.

В голове вновь появились вся возможная информация, об этом заклинании. Неплохо идёт, теперь последние.

— Что такое магия преобразования тела подвид химера?

Преобразование тела (подвид химера) — класс уникальная демоническая магия. Эта смешанный вид магии. Смешаны: демоническая магия и проклятие безграничного голода. Позволяет превращать части тела мага, в части тела съеденных существ. Вам доступны два вида преобразования:

1. Когти Мержуна — превращает ваши ногти в когти Мержуна.

2. Клыки Мержуна— превращает ваши зубы в клыки Мержуна.

— Когти Мержуна, клыки мне не нужны, уж спасибо.

Выучено преобразование “Когти Мержуна”.

Ну вот и всё вроде. Ознакомился со всеми подвластными мне видами магии. И теперь у меня имеется три заклинания, два атакующих и одно для разведки. Интересно, это много или мало. Я не чего не знаю об этом мире, но думаю это ненадолго. Кстати, не плохо бы опробовать эти заклинания.

— Корневой змей — произнёс я вслух заклинание. В полуметре от меня из земли вылез тонкий острый корень. Он почти не чем не отличался от обычных корней деревьев, за исключением одного. Весь корень покрыт, какими то чёрными жилами, как вены на руке. Направив рукой корень, я быстрым движением руки направил корень к дереву. На большой скорости корень врезался в дерево, и практически пробил его. Довольно неплохо, ладно пойдём дальше. Мысленно я отменил заклинание, и корень скрылся под землёй.

— Осквернённая летучая мышь — произнёс я второе заклинание. Надомной появилось небольшое чёрное пятно, и из него вылетела довольно крупная летучая мышь с красными глазами. Сама она была размером с мою голову, а крылья по размеру, как у орла. Здоровая тварь. Мысленно я приказал ей подняться на высоту деревьев. Летучая мышь переросток, незамедлительно выполнила мой приказ, и набрала высоту. Я думал, что видеть её глазами будет непривычно для меня, но это произошло как будто само собой. Будто я сотни раз проделывал это. Не было ни какого дискомфорта, я спокойно видел и своими и её глазами. Всё довольно просто. Я вновь мысленно отменил заклинание, и мышь исчезла в чёрном пятне.

— Когти Мержуна

Через мгновение после произнесения заклинания, мои ногти увеличились и превратились в огромные когти, каждый сантиметров по шесть, не меньше. Я подошёл к дереву и со всего размаху полоснул ими по стволу дерева. Когти легко прорубили ствол дерева, войдя в него на всю свою длину.

— Круто — не мог не заметить я — этот мир видимо не перестанет меня удивлять.

Отменив заклинание, я ещё раз вызвал свой статус. Там не чего не изменилось, кроме одной строки.

Голод — немного голоден.

  • 1 часть / Танец судьбы / Кипарисова Елена
  • № 6 Полина Атлант / Сессия #4. Семинар "Изложение по Эйнштейну" / Клуб романистов
  • Плюшка 7  (Боцман) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Трагедия "Саксаула" / Межпланетники / Герина Анна
  • Как жаль! / Закон тяготения / Сатин Георгий
  • "Возврату не подлежат" / Билли Фокс
  • Бабуины двунадесяти языков / ЧИНГАЧГУКИЯ / Светлана Молчанова
  • О страсти и любви. Из цикла "ЧетвероСтишия" / Фурсин Олег
  • Глава 5 / Арин, человек - Аритон, демон. / Сима Ли
  • Валентинка № 109 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Слово сакральное / Позапрошлое / Тебелева Наталия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль