Глава 3. Падальщики / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 3. Падальщики

0.00
 
Глава 3. Падальщики

Наступила ночь. Сегодняшняя ночь была довольно светлой. Луна освещала поляну усыпанную трупами, придавая и так зловещей картине, более ужасающий вид. Ветра не было и было довольно тепло. К слову, днём было более прохладно, чем сейчас. Я ни стал разводить костёр, чтобы не привлекать чьё либо внимание. Мне не известно, какие гости могут заглянуть ко мне на огонёк. Благодаря тёплой погоде, он был и не нужен. Я забрался на дерево и обосновался на двух растущих рядом ветках. Конечно, не очень комфортно, но безопаснее чем находится в лесу.

Я решил не покидать этой поляны сегодня, так как нахожусь в абсолютно неизвестной мне местности и необдуманный переход, тем более ночью, чреват последствиями. Поэтому, разведку местности и выбор направления передвижения, я начну с утра. Я планировал спокойно переждать ночь на ветвях дерева, но спокойствие мне только снится. Спустя пару часов, после наступления темноты, мой нос учуял аппетитный запах.

На противоположной стороне поляны, находились четыре запаха. Трое пахли одинаково, а вот четвёртый пах невероятно вкусно, до такой степени, что мне показалось, будто у меня потекли слюни. Эти четверо, прятались в кустах, будто ожидая чего то, или проверяли территорию на безопасность. И так они прятались ещё несколько часов. Первым у кого кончилось терпение, был я.

— Призыв: Осквернённая летучая мышь — тихим шёпотом произнёс я. За моей спиной, появилось чёрное пятно, и вылетевшая оттуда летучая мышь, села мне на плечо. Мысленно я отправил своего питомца в полёт. Удивлением стало то, что смотря глазами летучей мыши, я сразу заметил красные пятна, в местах, из которых исходил запах. Подлетев ближе, я понял, что это не просто красные пятна, это кровеносная система, созданий прячущихся в кустах. И суду по этой самой кровеносной системе, эти существа не Мержуны.

Здоровое тело, примерно в метр высотой и метр в плечах, лежало на четырёх лапах. Задние лапы были маленькими и тонкими, в отличие от передних. Передние лапы были длинной во всё его тело, да и толще раза в четыре, по сравнению с задними. Каждая передняя лапа этих созданий, в некоторых местах, была толще моего тела. Также у этих созданий отсутствует шея, и голова начинается сразу от плеч. Длинная прямоугольная голова выпирала из плеч, сантиметров на двадцать. Также сзади у них был невероятно длинный хвост, что превосходил длину их тел, в два раза. Именно так выглядели трое из этой группы, а вот четвёртый, был практически вдвое больше остальных созданий и судя по всему, это их лидер.

Мне захотелось рассмотреть их поближе, но как только мой питомец приблизился к одному из них, монстер отреагировал. Голова чудовища резко повернулась в сторону летучей мыши, а спустя мгновение, остальные последовали его примеру. Скорее всего, первый кто заметил моего питомца, оповестил остальных, а это значит, они могут переговариваться между собой, или как минимум обмениваться сигналами. Это сильно утрудняет мою задачу, полакомиться ими.

После обнаружения моей летучей мыши, я приказал ей набрать высоту и пролететь дальше. Благо мой питомец, может спокойно отдаляться от меня, аж на пять километров. Как только летучая мышь отлетела от существ, примерно метров на пятнадцать, они потеряли к ней всякий интерес. Полёт над этими созданиями принесли мне ещё немало информации о них. Первое что мне удалось разглядеть, это их кожу, а точнее чешую. Эти создания полностью покрыты крупной чешуёй, что усложняет нанесение им урона. Скорее всего, она очень прочная. Так же я разглядел их головы, и то, что зацепило мой взгляд, это отсутствие глаз и каких либо видимых органов слуха. Это необходимо проверить. С помощью летучей мыши, я начал ломать небольшие сухие ветки, где то в тридцати метрах от них. Ни один из них, не продемонстрировал, какой либо реакции на это. Ещё немного пошумев на разном расстоянии, я сделал небольшие предположения об этих существах.

У созданий, что сейчас лежат не далеко от поляны полностью отсутствуют органы зрения и слуха. Но, не смотря на это, они каким-то образом, знают всё, что находится в радиусе пятнадцати метров от них. Так же, у них, скорее всего очень прочное покрытие тела. Скорее всего, органы обаяния у них присутствуют. Возможно, эти существа пришли на эту поляну, по запаху разлагающихся трупов. Если я прав, то эти существа падальщики. Теперь осталось дождаться, когда они все же решатся начать свой ужин, да и за одно, позволят поужинать мне

Прошло ещё около часа, прежде чем, все четверо, синхронно направились к трупам. Я так же пришёл в движение, спустившись с дерева. Сейчас мы шли на встречу друг другу. Единственное чего я сейчас опасаюсь, это что они учуют меня по запаху, но так как запах разложения и гниения сейчас очень сильный, учуять что то другое, должно быть очень сложно. И именно на это я и сделал ставку, в открытую идя на них. Четверо монстров уже начали сдирать мясо, с ближайших к ним трупов.

Первой целью я выбрал крайнего справа. Благодаря моему питомцу, что сейчас сидел на моём плече, я прекрасно видел всю поляну, как днём, правда в чёрно белых тонах. Только кровеносная система подсвечивалась красным. Приблизившись на расстояние примерно в семнадцать-восемнадцать метров, я остановился. Монстер спокойно наслаждался едой, разгрызая кости вместе с мясом. Сейчас, стоя так близко к одному из них, я понимаю, насколько опасна их пасть. Вся голова этих созданий и есть их пасть, набитая огромными клыками, что позволяли не замечать кости, и перемалывали их вместе с мясом. Если в эту пасть попадёт одна из моих конечностей, можно будет с ней попрощаться. А если он вцепится мне в талию, то перекусит напополам. И это ещё маленькая особь, а вот монстер, что стоял метрах в сорока от меня, вызывает ужас, лишь взглянув на него. Ну и какого чёрта, я вообще на них лезу. Одна ошибка и я труп. Неизвестно, пробьёт ли моя магия их чешую. Если нет, то бой можно будет не продолжать. Сбежать то, я скорее всего смогу, так как из зона реагирования всего пятнадцать метров. Но вот мне не известна их скорость. По поляне они передвигались медленно, но кто знает какова их максимальная скорость. Так, хватит думать, не попробую, не узнаю.

Первого нужно вынести быстро, не проверяя его кожу на прочность. Лучше сразу уменьшить количество врагов. По хорошему, лучше первым вынести здорового, с ним явно будет больше проблем. Но вот только он стоит в центре, а трое остальных обосновались вокруг него. Причём их зоны реагирования, соприкасаются друг с другом, поэтому незаметно атаковать их лидера не получится. Всё же придётся начинать с мелочи. Я встал прямо напротив головы ближнего монстра.

— Корневой змей.

Вызвав острый корень, я поднял его на уровень головы противника и принялся ждать. Монстер оторвал одну из лап Мержуна и закинув голову вверх, начиная её жевать. Я был наготове и лишь ждал удачного момента. Монстер быстро дожевав, проглотил лапу и открыл пасть, что бы приступить к следующей лапе, но этого сделать он уже не успел. Как только он направил открытую пасть к мёртвой туше, мой “корневой змей” на огромной скорости полетел прямо в его глотку. На преодоление пятнадцати метров, заклинанию понадобилась всего секунда. Монстер даже не успел толком отреагировать, как корень уже проник внутрь пасти. Пробивать насквозь, я пытаться не стал, так как не факт, что мне удастся пробить чешую, изнутри. Вместо этого, я направил корень, прямо по глотке монстра, и даже успел добраться, до внутренних органов. Монстер заревел раздирающим уши визгом и мгновенно перекусил корень, но было уже поздно. Моя атака уже прошла половину его тела, сильно повреждая внутренности. Монстер, продолжая вопить от боли, упал на землю. Остальные уже направлялись к нему, но их лидер быстро отделился от них, и помчался в мою сторону. Пробежав несколько метров, он остановился. Я на всякий случай отбежал немного в сторону. Монстер стоял на месте, пока остальные толкали тело уже мёртвого товарища. Убедившись, что их собрат мёртв, оба монстра тихо взвизгнули, после чего на пасте их лидера появился оскал.

— Рррррррррррыыыыыыыыыыыыы

Лидер группы монстров зарычал, после чего повернул пасть в мою сторону.

Какого хрена, я же стою на расстоянии более двадцати метров, как он может знать, где я.

— Ррррыыыыыыыыыыыыаааааа

После второго рыка, двое монстров начали меня окружать. Я быстро начал отходить назад, чем разозлил их лидера.

— Раааарррыыыыррраа

Трое монстров, на не маленькой скорости помчались на меня. Им понадобится несколько секунд, что бы добраться до меня. Не теряя времени, я направил корень в их лидера. Удар попал точно в грудь здорового монстра, но не смог даже поцарапать чешую. Как я и подозревал, пробить их я не смогу. В тоже время, двое мелких монстров уже добрались до меня, и прыгнули, раскрыв пасти. Уклониться было не сложно, и неторопливым прыжком в бок, я ушёл с обоих траекторий ударов. А вот их лидер оказался умнее. Умнее, но медлительнее. Он не стал прыгать на меня сломя голову, а с широким замахам, попытался ударить меня передней мускулистой лапой. Но вот время его замаха было слишком большим.

— Когти Мержуна

Уклонившись от размашистого удара, я быстро приблизился на расстояние удара и полоснул когтями, по его брюху. Сверкнули искры. В этот раз мне удалось хотя бы поцарапать чешую, но не более. Я конечно прекрасно понимал, что эти когти не разрежут и уж точно не пробьют чешую, но попробовать стоило. Ну а чем чёрт не шутит. Отменив когти, я перекинул свой взгляд на двоих мелких монстров. Те же в свою очередь уже неслись на меня. Атака повторилась, они оба прыгнули, но в этот раз, в живых остался лишь один из них. У второго монстра в пасти торчал перекушенный корень, а сам он издавал последние визги. Минус ещё один, осталось двое.

Как оказалось, интеллектом всё же они не блещут, так как последний мелкий монстр, снова прыгнул на меня с раскрытой пастью, за что и поплатился. Теперь мы остались один на один со здоровой особью. Вот у него немного мозгов всё же есть. За время сражения, он ни разу не раскрыл свою пасть, что и является главной проблемой. Кроме пасти, других слабых точек я не заметил. Из этого выходит, что пока он не раскроет пасть, он неуязвим для меня.

Размашистые удары лапами летели один за другим. Всё что я мог делать, это уклоняться и иногда атаковать. Я бил корнем в одно и тоже место, но всё безрезультатно. За десяток атак, я смог оставить лишь несколько царапин.

— Я так полгода буду с тобой возиться.

Необходимо, как ни будь, заставить его открыть пасть, хотя бы на секунду. Чем дольше шёл бой, тем больше я начал уставать, но не физически. С каждой минутой, мне становится всё тяжелее и тяжелее поддерживать корневого змея. В итоге мне пришлось его отменить. Просто я могу не успеть призвать корень и атаковать, если противник на секунду откроет пасть. Но делать этого он не собирался. В итоге просто уклоняясь от атак, я пытался придумать хоть какой-то план, на что у меня ушло более десяти минут.

План то я придумал, осталось его лишь реализовать, но это, не так-то уж просто. Для того, чтобы всё прошло как надо, мне придётся практически подставиться под удар. Дождавшись его очередного коронного замаха, я ринулся к нему в упор, прямо под атакующею лапу. Для того чтобы меня достать, монстру пришлось атаковать не по площади, а точно в меня. Сжав пальцы в кулак, монстер провёл мощный и быстрый удар в низ. Мне еле удалось в последнее мгновение уйти от удара, хотя меня всё равно немного оттолкнуло ударной волной. Как только лапа монстра ударила в землю, я призвал корневого змея, но не для атаки. Корень появился прямо возле кулака монстра и плотно обвил лапу. Монстер замешкался лишь на секунду, но мне этого хватило. Активировав когти на обеих руках, я выпрямил пальцы и со всей силы, ударил монстра в место раскрытия его пасти. Как я и думал, когти протиснулись в небольшую щель его пасти, и попали прямо в зубы. В следующую секунду я почувствовал удар в бок, его другой лапой. Меня откинуло на несколько метров, да и кубарем я прокатился ещё немало. Боль пронеслась по всему телу, но и монстр без урона не остался. Его зубы не такие прочные как чешуя. Сейчас на моих руках была кровь, и она принадлежала не мне. Сам же монстр, стоял на месте, прикрыв повреждённую пасть, лапой. Немного постояв, он выплюнул выбитые зубы. Честно говоря, я надеялся, что зубы попадут в его глотку, и он подавится. Это было бы просто идеально, но и так не плохо. Главное, что теперь у меня есть место, куда можно атаковать, но нужно поторопиться, силы на исходе.

Не тратя времени, я ринулся на сближение с монстром. Тот же в свою очередь, всё также стоял на месте, прикрывая пасть лапой. Я думал, что он попытается отмахнуться от меня второй лапой, но тут в ход пошло то, о чём я совершенно забыл, а именно его хвост. Монстр упал на живот, полностью закрыв лапами пасть, и начал атаковать меня быстрыми ударами. Хвост извивался в воздухе как змея, не давая мне ни секунды покоя. В итоге я вернулся к тому с чего и начинал. Бесконечный цикл уклонений. Моя выносливость утекала с невероятной скоростью, а я так и не мог придумать способ атаковать его повреждённую пасть. Полностью погрузившись в разработку очередного плана, я слишком задумался и хвост со всего размаха, влетел мне в живот. Здравствуй разрыв селезёнки. От столь мощного удара я отлетел на несколько метров, но мгновенно поднялся. Позывы к рвоте появились мгновенно и адская боль начала разрывать меня изнутри, но на моём лице была широченная улыбка. Всего за мгновенье, что я пробыл на земле, я заметил то, о чём-бы не когда не подумал. На самом деле, ни один здоровый на голову человек, не додумался до подобной атаки. Но я ни когда и не был психически нормальным. На всей доступной скорости, я побежал на врага. В туже секунду хвост направился в мою сторону. Для этой атаки, мне нужно расстояние в полтора метра, так что пару раз уклонившись от хвоста, я добрался до нужного мне расстояния.

— Корневой змей.

Через мгновенье после того как я произнёс заклинание, монстр заревел. Корень был призван, прямо возле основания хвоста, а точнее под ним и туда же он и ударил. Просто, именно в этом месте и находилась задница противника. Корень проник в его зад, и раздирая все органы на своём пути, вырвался из его пасти. Это моя интерпретация казни через насаживание на кол. Монстер недолго мучился и за считанные секунды, жизнь покинула его тело.

Как оказалось, мозг у этого существа находился в спинной части тела. У меня ушёл почти час, чтобы извлечь его. Честно говоря, я ещё не скоро привыкну есть свежий мозг. Даже не смотря на превосходный вкус и аромат, я ел его с невероятным отвращением. Если бы не проклятье, меня давно уже вырвало. Именно проклятье не позволяет мозгу выйти обратно. Спустя несколько минут, с поеданием мозга было окончено. Я жевал и глотал как бешенный, стараясь закончить это как можно быстрее. Именно сейчас я могу сказать, что это самое отвратительное, что я когда либо видел или делал. Слава богу, что мозги остальных мне есть не нужно, так как мозга этого гиганта, хватило сполна.

Закончив поедание мозга противника, я вернулся на свои насиженные ветки. В голове возникла одна мысль, которую я решил сразу проверить. В прошлый раз, когда я съел мозг Мержуна, мне дали на выбор два преобразования. По логике, сейчас должно быть тоже самое. И я не ошибся.

Вам доступно на выбор одно из преобразований:

1. Зона абсолютного знания: преобразование глаз в радары, позволяющие знать обо всём вокруг вас, в радиусе пятнадцати метров. Внимание: при использование этого преобразования, вы на время его использования, лишитесь зрения.

2. Чешуя бронированного падальщика: вы сможете покрыть любую часть своего тела прочной чешуёй

Блин, а вот сейчас действительно сложный выбор. Зона абсолютного знания будет невероятно полезна, если бой начнётся в темноте или в зоне с плохой видимостью. Там этот навык отлично бы себя проявил. Но у меня нет ни какого защитного навыка. Без такового мне долго не прожить. К примеру, сегодня, одна ошибка и меня могли спокойно перекусить на пополам. Да удар хвостом мне селезёнку разорвал. Благо после поедания мозга, мой организм восстановился. Да и эту чешую можно использовать не только для банальной защиты. Если рассудить здраво, то во время боя в полной темноте, мне поможет мой питомец, а мест, с плохой видимостью, можно избежать, если заранее всё как следует продумать и подготовится. А защищаться мне так и нечем, и нет ни каких альтернатив. Так что, всё-таки возьму чешую.

— Чешуя бронированного падальщика.

Преобразование изучено.

Отлично. Неплохо бы его испытать, но сейчас я уже не в состояние. Каждая часть моего тела ныла от усталости, а мозг кричал изо всех сил, что я не смогу активировать преобразование. Всё же я решил немного передохнуть, а после протестировать чешую, но в итоге сам не заметил, как уснул.

  • Из зеркала - Зотова Марита / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Сочувствие / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • Сказка о мудром волшебнике / Газукин Сергей Владимирович
  • Kartusha - Баллада о Звезде / "Шагая по вселенной" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Петух (Cris Tina) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • Душа поёт! / Шерше ля фам / Сатин Георгий
  • Я Помню всё , но мне не легче.... / Сонния Лисьёнок
  • Жизнь под видом / Криштул
  • ГОЛОСОВАНИЕ / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Закат / Рикардия
  • Не читай, не читай, не читай / Плохие стишки / Бумажный Монстр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль