Глава 15. Спящая Мара / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 15. Спящая Мара

0.00
 
Глава 15. Спящая Мара

Имя — Егор Сорков

Уровень — 28

Раса — человек

Состояние — проклятый

Специализация — демонический маг

Виды магии:

Стихия осквернённой природы(3 уровень)

Призыв осквернённых существ(3 уровень)

Преобразование

Голод — сыт.

За сражение со стаей девяти прародителей, а после с выродком мне накинули два уровня. Что-то маловато за таких противников. Хотя к сражению с выродком, я присоединился уже ближе к концу, да и били мы его немалой сворой, я всё же надеялся на более большую отдачу в плане уровней.

— Егор — послышался голос Дарка с противоположной стороны больничной палаты. Сейчас мы находились в палате Мары, что на данный момент находилась в коме. Я отвлёкся от миллионного прочтения своего статуса и перевёл взгляд на Дарка.

— Чего? — ответил я своему товарищу.

— Сколько ты уровней получил за последние сражения?

— Два — немного с разочарованием ответил я.

— Неплохо, но судя по голосу, тебя что-то не устраивает?

— Есть такое. Мы сражались со столь сильными уродами, а поднял всего два уровня. Как по мне, этого мало. Кстати, а ты сколько получил?

— Тоже два — ответил Дарк — но вот на счёт того, что ты сказал ранее, я считаю, что ты уже в конец наглеешь.

— В смысле?

— Просто многим авантюристам приходится тратить по несколько месяцев, что бы получить один или два уровня. Наши уровни сейчас не слишком высоки, но уже и не малые. И то, что нам удалось поднять целых два уровня за один день, это не просто много, а невероятно как ты там говоришь, дохрена. И все эти уровни мы подняли лишь благодаря нашим уникальным видам магии. Поэтому я и говорю, что ты с жиру бесишься.

— Хм, ладно, согласен — тут Дарк прав. Уровни в этом мире это один из показателей силы и заслуг человека, и они не должны даваться легко. Но всё равно мы чуть коньки там не отбросили ради всего двух уровней. Чувствует моя задница, дальше ещё хуже будет.

— Здравствуйте — из моих раздумий меня вытащил алхимик, что занимался лечением Мары. Именно его мы и ждали последние два часа и вот, наконец то он соизволил припереться — прошу прошения за задержку.

Во время извинения алхимик снял свой головной убор, напоминающий феску зелёного цвета и слегка поклонился. Алхимик сейчас выглядел как снайпер какого ни будь специального подразделения. Я имею ввиду, что весь его наряд слегка напоминал маскировочный камуфляж. Вся одежда была практически однотонной, и имела зелёный окрас. Лишь в нескольких местах на его одежде появлялся узор, напоминающий густую травяную растительность. Даже ботинки были полностью покрашены в зелёный цвет.

Пройдя в глубь комнаты, алхимик уселся на один из стульев и открыл довольно здоровую книгу, что была прикреплена к его поясу. Далее он полностью описал нам состояние Мары и дальнейшие методы лечения. Из его слов я понял, что Мара так-то в полном порядке и находится в коме, лишь из-за побочных эффектов зелий, что применяли во время лечения. Дынный побочный эффект проявляется у очень малого количества людей и не кому не известно, с чем связано его проявление. В таком состояние Мара может пролежать до двух, а то и трёх лет, поэтому алхимик принял решение, провести полную очистку организма.

Полная очистка организма, это заклинание жрецов. Данное заклинание полностью убирает из организма элементы алхимических зелий. В общем нет не чего сложного, так как любой жрец среднего звена умеет использовать данное заклинание. Только вот проблема заключается в другом. Эффекты алхимических зелий также исчезнут, и все повреждения Мары вновь будут на месте.

— И что тогда делать? — задал вопрос Дарк.

— Можно провести лечебный курс повторно, но с вероятностью в девяносто процентов, девушка вновь впадёт в кому. Есть ещё один вариант, но его исход будет зависеть уже от вас. Можно использовать вместо исцеляющих зелий, зелья восстановления.

— А в чём разница? — спросил я.

— Зелья исцеления оказывают мгновенный эффект. То есть зелье за несколько секунд исцелит ранения, но создаст не малую нагрузку на организм. А зелья восстановления будет постепенно восстанавливать организм, приведя его в норму, без какой либо лишней нагрузки. Я считаю, что именно из-за нагрузки на организм, раненый и впадает в кому. Правда это тоже работает не всегда.

— Тогда что требуется от нас?

— Для создания зелья восстановления используются ингредиенты с атрибутом “восстановления”. У нас имеются ингредиенты данного атрибута, но вот только данные ингредиенты не взаимодействуют с ингредиентами атрибута “лечения”. Поэтому их используют в создании зелий восстановления магической силы или выносливости. Существует всего несколько ингредиентов “лечения” с которыми могут взаимодействовать наши ингредиенты “восстановления”. И у нас нет ни одного из них. Поэтому вам придётся самим добыть необходимый ингредиент для зелья.

— А есть возможность приобретения его за деньги? — хоть я и спросил об этом, но не думаю, что нам хватит денег.

— Это мало вероятно. Обычно на добычу этого ингредиента подают заказ в гильдию авантюристов. Но его не так уж и просто добыть, да и в нашем регионе таких не найти. Все ингредиенты можно добыть только на древнем континенте.

— А что вообще это за ингредиенты?

— На данный момент известны всего четыре таких ингредиента. Первый это перо феникса. Оно также является самым редким, так как фениксы встречаются крайне редко и не могут быть ниже шестидесятого уровня. Второй ингредиент, это магическое ядро болотной слизи. Сложность состоит в том, что необходимо извлечь ядро из слизи, не повредив его. Но самое важное то, что слизь практически невозможно убить, не уничтожив ядро. Поэтому этим занимаются крайне опытные маги огня. Третий вариант, это горный семилистник. Его добывают на вершинах гор, коих практически нет на нашем континенте. А на том малом количестве, что есть уже давно орудуют знатные дворяне, что охраняют их. Ещё ни кому не удалось пробраться туда и украсть хоть один. Четвёртый вариант, это трава, что называется “вечный могильник”. Она прорастает на могилах древних эльфов, которые не живут на нашем континенте. Вот и все варианты.

— Понятно, дело дрянь — заключил я.

— Значит нам придётся ехать на древний континент, добыть один из этих ингредиентов и вернуться.

— Да.

— А если мы добудем ингредиент, не покидая континент, вы кому ни будь об этом скажете?

— По правилам я буду должен доложить об этом, даже если вы привезёте один из них с древнего континента. Но если вдруг у вас заваляется ещё один и вы будете очень щедры, чтобы подарить его мне, то думаю я могу случайно забыть доложить.

— Понятно. Ладно, нам нужно идти, так что приглядите за ней.

— Можете не волноваться, это моя работа.

После этих слов мы покинули больницу и уселись на одной из скамеек в парке.

— Ну что будем делать? — задал мне вопрос Дарк.

— Нужно узнать, где находится ближайшая гора, где растёт “горный семилистник”.

— Всё-таки решил попробовать выкрасть?

— Ну либо так, либо просто оставим её здесь. Чем дольше мы медлим, тем ещё сильнее становится старик. Может получиться так, что я его просто не догоню. Поэтому я не могу терять время, так что решай. Либо мы крадём необходимую нам траву, либо просто оставим её здесь.

— Мы не можем её тут оставить — строго заявил Дарк — так что украдём. Но если у нас не выйдет, то мы всё равно её не бросим.

— Я же тебе говорю. Мы не можем терять время!

— Да плевать. Егор, она наш союзник, и мы не можем её бросить.

— Да мы знаем её всего неделю! Когда она стала для тебя таким важным товарищем?

— Ты серьёзно? А ты случайно не забыл, как она тебя спасла на днях а? Так что мы обязаны ей помочь, и не важно, сколько времени мы на это потратим. И даже не пытайся возражать. Ты ей жизнью обязан, так что будь добр, плати по счетам.

— Не хрена себе тебя понесло. Ладно успокойся, поможем мы ей. Хрен с тобой.

— Вот так бы сразу. И так, с чего начнём?

— Сначала нам необходимо узнать, где находится ближайшая гора, на которой растёт необходимая нам вещь. Также мне нужно новое оружие, так как мой меч более не работоспособен. Сначала разберёмся с этими проблемами. Ты займись поиском горы на карте континента. Кажется, я видел одну такую в библиотеке гильдии. Я же обзаведусь новым оружием, а после встретимся в библиотеке. Когда с этим разберёмся, вот тогда и начнём разработку плана.

— Хорошо, тогда буду ждать тебя в библиотеке — после этих слов Дарк ушёл в сторону гильдии, а я направился в торговый район.

Сейчас из свободных денег, что я могу потратить, у меня имеется всего двадцать тысяч серебра. Сомневаюсь, что этих денег мне хватит на приобретение магического оружия. Также мне неизвестно, из-за чего сломался мой меч. Это тоже бы неплохо выяснить. Видимо мне придётся довольствоваться обыкновенным оружием. Эх, а так было круто усиливать меч скверной.

Спустя двадцать минут я добрался до первого оружейного магазина. Именно его мне посоветовали в гильдии. Все авантюристы закупаются именно в этом оружейном магазине, из-за того, что для членов гильдии хозяин делает скидки на любой товар. Сам же магазин выглядел внушительно. Здание имело три этажа, да и сделано оно не из древесины, а из камня. Как мне уже известно, подобное могут позволить себе лишь очень состоятельные люди. Плюс всё здание было покрыто замысловатым узором, выточенном пряма на стенах. Каменные статую размещённые на крыше, были проработаны до мельчайших деталей, что ещё раз подчёркивало денежное состояние владельца.

Не тратя времени, я вошёл в здание. Первое что мне пришло в голову, это то что это место больше напоминает музей, нежели оружейный магазин. Повсюду на специальных пьедесталах находились разнообразные оружия, украшенные драгоценными камнями и расписанные светящимися символами. Как я понял, это руны. На стенах находились разнообразные комплекты брони, так же расписанные рунами. Завораживающие зрелище, но больше всего меня удивили ценники, что располагались возле каждого предмета. Мне не удалось заметить ни одного предмета, дешевле нескольких тысяч золотых. “И здесь закупаются местные авантюристы? Не верю. Как вообще в такое место пустят низкоуровневых авантюристов”. Я моментально развернулся и попытался покинуть это место, но меня остановил человек, одетый в точности как дворецкий.

— Могу я вам помочь? — учтиво обратился ко мне седой мужик слегка преклонного возраста.

— А нет простите, я просто ошибся зданием — я попытался ответить также учтиво, но на моём лице появилась кривая улыбка. Дворецкий в свою же очередь негромко засмеялся.

— Это место вам посоветовали в гильдии авантюристов?

— Да.

— Тогда вы не ошиблись зданием. Это просто показательный зал. Пройдите дальше, там вы обязательно найдёте себе товар который сможете себе позволить.

— А спасибо — честно говоря, мне кажется, что дворецкий меня разводит. Почему в таком высококлассном месте обслуживают обычных авантюристов. На месте хозяина этого заведенья, я бы и на порог такого как я не пустил. Пройдя дальше я заметил витрины с более обычным снаряжением и оружием. Неподалёку от них бродил гном в кузнечном фартуке. Борода этого гнома свисала до колен, полностью закрывая его грудь и живот. В руках гном держал небольшой молоточек, разглядывая его вдоль и поперёк. Как только я подошёл ближе, гном меня заметил и отвлёкся от изучения молотка.

— Здорова парень — грубейшим басом поприветствовал меня гном. Если честно, то тяжелее голоса в своей жизни я ещё не встречал.

— Приветствую — ответил я.

— Оружие купить пришёл?

— Да.

— Какое предпочитаешь. Меч, кинжалы или может алебарду?

— До этого пользовался мечом.

— Понятно. На какую сумму можешь разориться?

— Тысяч двадцать серебра.

— Понятно. Ну тогда иди за мной — гном потопал к противоположной стене от него. Там находилась стойка с мечами, к которой он меня и привёл. Все мечи выглядели новыми, блестящими. На парочке я заметил по одной руне — вот смотри, на этих четырёх витринах мечи от десяти до двадцати тысяч. Те, что с руной по двадцать две тысячи.

— Понял — ответив гному я начал рассматривать оружие. Гном сразу же добавил, что их можно подержать в руках, чем я и воспользовался. Мне необходим меч, которым будет удобно пользоваться. Под удобством я понимаю как можно более меньший вес меча. Следующий час я потратил на осмотр клинков, что мне предоставили на выбор. Гном всё это время стоял радом со мной и молчал. Но после целого часа он не выдержал и заговорил.

— Слушай парнишь, а что случилось с твоим старым оружием?

— Сломался во время боя — честно ответил я.

— Понятно. Если сломался, то значит его ковал невежда. Творения хорошего кузница ни когда не сломается.

— Не знаю кто его ковал, но меч был очень хорошим. А возможность усилять его магической силой была вообще прекрасна.

— Чего. Хочешь сказать магический меч сломался? Не ври парниша. Какой бы плохой кузнец его не сковал, магический меч ни когда не сломается.

Я не стал отвечать, а просто достал свой меч из хранилища и вручил его гному. Глаза гнома округлились и он выхватил его из моих рук и начал тщательно разглядывать. Позже он вообще меня покинул и куда-то убежал. Его не было около получаса, но всё же он вернулся. К тому времени я уже выбрал неплохой меч и просто ждал продавца.

— Слушай парень, а какую магию ты используешь? — как только гном вернулся он сразу же прицепился ко мне с вопросами.

— А какая разница? — что-то меня не тянет рассказывать всем подряд, какой магией я обладаю.

— Прямая. Видишь ли, магические мечи делятся на три типа. Священные, стихийные и потусторонние. В зависимости от того, какую ты используешь магию, будет усиляться клинок. Но очень редко, меч просто не совместим с магией пользователя. Это бывает в том случае, если магия пользователя абсолютно противоречит природе меча. К примеру тот меч, что ты использовал ранее принадлежит к типу стихийных. И если он сломался, значит, твоя магия противоречит любой из стихий. Так какую магию ты используешь?

— Я демонический маг.

— Бред. От демонической магии ломаются только священные мечи, а не стихийные. Как именно усилялся этот меч.

— Он выделял скверну.

— Скверну? — после моего ответа гном погрузился в размышления. Со стороны выглядело будто его мозг просто завис. Благо спустя пару минут гном очнулся.

— Скорее всего именно из-за скверны твой меч и сломался. Мне ни когда ещё не встречался маг использующий скверну. Возможно скверна и стихийная магия просто несовместимы. Хотя нет, это глупость. Скверна это своего рода усиление, что должна осквернять ту или иную магию и усиливать её. Возможно, твоя скверна не просто усиливала меч, но также оскверняла его. Осквернённые металлы обычно становятся более хрупкими. Другого объяснения нет.

— Значит я не смогу использовать магические мечи?

— Не совсем. Ты точно не сможешь использовать священные мечи и судя по состоянию твоего меча, стихийные тоже. Но возможно сможешь использовать потусторонние. Потусторонние магические мечи имеют очень маленькую проводимость магической силы и не имеют дополнительных способностей. Плюс ко всему для их создания используют довольно редкие компоненты. По этим причинам потусторонние предметы редко где встретишь. Даже у меня есть всего пара таких. Они уже пару сотен лет у меня лежат, и до сих пор их ни кто не купил. Кстати не желаешь приобрести у меня их. Дёшево отдам.

— И за сколько?

— Давай так, ты отдашь мне этот меч и двадцать тысяч серебра, а я тебе взамен отдам два потусторонних клинка.

— Да мне и одного хватит.

— Это парное оружие, и это не мечи. Парные томагавки из проклятого малахита.

— Что-то не вижу выгоды для тебя, или мне поверить, что ты такой добродушный и щедрый?

— Ты идиот? — резкий ответ гнома меня удивил — рукоять этого клинка всё ещё пригодна для использования. Немного магии и будет как новая. Цена за эту рукоять примерно полторы золотой монеты. Томагавки стоя две золотые. Так что твои двадцать тысяч и рукоять меча будет достойной платой. Я бы конечно мог тебе соврать, что эта рукоять не чего не стоит, но у меня уговор с моим братом, что является твоим прямым начальником, главой местного отделения гильдии авантюристов. Я пообещал ему, что не буду облапошивать таких недотёп как ты. Так что выбирай, либо покупаешь томагавки, либо один из этих мечей.

— Возьму томагавки — сегодня что день когда на меня все срываются. Сначала Дарк, теперь этот тип.

— Вот и хорошо — разозлённый гном покинул помещение и вернулся спустя десяток минут. Как только я отдал ему двадцать тысяч серебра, он вручил мне два топора и пару ножен. Рукояти топоров были деревянными. Нижняя часть рукояти была обмотана полосками кожи, а верхняя часть рукояти имела серебренное покрытие. На самом покрытие были начертаны шесть рун, что слегка светились светло лазурным светом. Сами же топоры были тёмно-зелёного цвета и лишь режущие части были ярко кислотными, как и некоторые узоры. Прицепив ножны к поясу я убрал в них томагавки. После чего я покинул оружейный магазин и отправился в гильдейскую библиотеку.

Дарк ждал меня сидя за столом, на котором была развёрнута карта континента. Он сразу же указал мне на ближайшую гору, рядом с которой один из дворян построил себе поместье. Наша цель находилась в паре недель езды от города, так что мы решили как можно лучше приготовиться и отправится туда через пару дней.

  • * * * - Армант, Илинар / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Мир мелодий / Уна Ирина
  • И знать, что больше не уйду / 2019-2020 / Soul Anna
  • Мячик / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Операция «Поверь в Деда Мороза» / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Дизайнер и стена / Нгом Ишума
  • Защищайся! / Крытя
  • Это было когда-то… / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Ночь / Пусть так будет / Валевский Анатолий
  • часть 1 / Подголовная книга / Саломея
  • Ноябрьский бог / Жемчужница / Легкое дыхание

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль