Глава 10. Штаб / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 10. Штаб

0.00
 
Глава 10. Штаб

— Я слишком сильно превзошёл все свои ожидания — мои мысли вырвались изо рта, во время того, когда я смотрел на тела тех, кого убил во время голодной ярости. Как минимум сотня трупов была разбросана по болоту. Всё это были бронированные падальщики. Болото было просто полностью усыпано оторванными конечностями, вырванными органами и уже попахивающими телами мёртвых падальщиков.

— Я определённо перестарался.

Честно говоря, это зрелище пугает даже меня, того кто это сотворил. Страшно осознавать, что я могу сотворить, если не буду на полном серьёзе, относится к своему проклятию. Судя по телам, я убивал ради утоления голода, лишь по началу. Как минимум две третьих были убиты уже просто так. Судя по расположению тел, они пытались сбежать. Но я им этого не позволил. Стоп, если я стольких убил, то, что сейчас с моим статусом.

— Мой статус.

Имя — Егор Сорков

Уровень — 17

Раса — человек

Состояние — проклятый

Специализация — демонический маг

Вид магии:

Стихия осквернённой природы 2 уровень (доступны заклинания на выбор)

Призыв осквернённых существ 2 уровень

Преобразование тела (подвид химера) (доступны новые преобразования)

Голод — сыт.

— В рот мне брёвна, не слабо — поднялся до семнадцатого уровня. Но много ли это, учитывая, скольких падальщиков я положил. Тут сотня точно наберётся. Хотя, может я перерос их по уровню и поэтому мой уровень рос медленнее. Это конечно всё хорошо, но нужно быстрее распределить новые заклинания. Всё же если враг поймёт, что угрозы со стороны падальщиков нет, они и сюда могут припереться. Начну с осквернённой природы.

За повышение личного уровня вам доступно заклинание на выбор.

1. Шипастая лоза искусственного кровотечение — при ранении заставляет тело противника терять в два раза больше крови.

2. Ядовитая шипастая лоза ослабления — при ранении отравляет противника, постепенно ослабляя его. Минимум через три минуты, противник теряет сознание. Данный эффект зависит от организма противника.

Так, интересно. Кровотечение это хорошо, но рану можно зажать, а вот яд так легко не выведешь. Для затяжных боёв один на один, они оба прекрасны. Но это именно один на один. А вот если мне придётся драться с несколькими противниками, а если с ними ещё и маг с лечащей магией, то беда. Жаль я не знаю, могут ли маги поддержки убрать эффект яда. Но всё же, против нескольких врагов, ядовитая лоза будет куда эффективнее.

— Ядовитая шипастая лоза ослабления.

Заклинание изучено.

Вам доступны новые преобразования на выбор.

1. Устойчивость к холоду — ваш организм будет невосприимчив к переохлаждению.

2. Регенерация — ваш организм будет регенерировать, от любых ран, пока у вас, достаточно магических сил.

— Регенерация — чуть не закричал я. Даже думать не надо, эти оба преобразования абсолютно в разных весовых категориях.

Преобразование изучено.

— Охрененно! — теперь у меня куда больше возможностей, вести затяжные бои. Если раны будут затягиваться сами собой, во время боя, моя выживаемость возрастёт на несколько уровней. С магией разобрался, теперь нужен план дальнейших действий.

Цель, убийство принцессы минотавров. Минотавр, что пытал меня, несколько раз упоминал о ней. Он говорил, что я пробрался через её барьер, значит, это она его установила. Не думаю, что принцесса находится во втором лагере или живёт где то в лесу. Она со сто процентной вероятностью, живет в крепости, которая служит их главной базой. Они называют её штабом. Так же у минотавров есть принц. Мастер пыток говорил, что он второй по силе среди всех минотавров. Так же есть ещё король, но он отсутствует. Кажется, он ушёл на войну с гоблинами. Вместе с королём ушёл его младший сын и приличная часть солдат. Какое удачное совпадение. Я появился на территории минотавров, ровно через неделю, после отбытия основных сил. Повезло.

На данный момент, самую высокую опасность представляет принц и отряд карателей. Скорее всего, численность отряда карателей уменьшилась. Среди них, был один, который отличался по внешнему виду от остальных. Думаю новые преобразования тела именно от неё. Хотя возможно, по дороге сюда, я встретил монстра, которого не встречал ранее. Так что, глупо предполагать, что карателей стало меньше. Не думаю, что после смерти их мага, они так легко дадут себя убить.

Каратели и принц, две грозные силы, что мне точно повстречаются. Неплохо бы было, избавится хотя бы от карателей, прежде чем лезть к ним в штаб. Так же, если сделать всё аккуратно, то можно попробовать избежать встречи с принцем. Лишний сильный враг мне не нужен. Необходимо убить принцессу и быстро удрать, подальше от территории минотавров.

Первым делом, необходимо изучить внешнею территории крепости. Пути проникновения, маршрут и смены караула, несколько планов эвакуации с территории крепости. Если получится, заранее что ни будь узнать, о внутреннем помещении и о самой принцессе. На это уйдёт не мало времени, надеюсь, их король не вернётся, пока я не сбегу.

Спустя полчаса после бойни в первом охранном лагере.

Гош мчался по дороге, в направлении штаба, ведя за собой полтора десятка выживших солдат. Его главной целью было добраться до своего лидера. Чтобы убить демона, им необходим именно Вранг. За свою жизнь, Гош не один десяток раз участвовал в сражениях насмерть и ни когда не испытывал страха или неуверенности в своих действиях. Но когда демон начал вырезать его товарищей, Гош впервые испытал страх. Даже не страх или панику, а самое настоящее абсолютное отчаяние. Даже в мыслях он не мог представить, как можно убить этого монстра. Мысли в его голове отчётливо кричали, что следующая встреча с этим чудовищем, будет для него последней. Мозг неистово кричал, о приближающейся смерти Гоша и это вгоняло его в панику. Он впервые ощутил страх за свою жизнь. Но “Вранг другой, он точно придумает, как победить демона. Он не такой трус как я и он куда умнее и сильнее меня. Если кто-то и убьёт демона, так это Вранг”. Такие мысли были в голове убегающего лучника. И в итоге, на горизонте показались множество силуэтов и во главе их шёл, ни кто иной как Вранг.

— Гоооош! — закричал Вранг, переходя на бег в сторону своего лучника — Что происходит?!

— Вранг — проговорил Гош, когда оказался в нескольких метрах от своего лидера — Они мертвы.

— О чём ты? — Вранг не сразу понял слова своего подчинённого.

— Они все мертвы — повторил Гош. На глазах лучника появились слёзы — Демон. Демон вырвался и впал в безумие. Охранный лагерь уничтожен.

Лучник замолчал. Во время своего доклада он не поднимал глаза. Уставившись под ноги, он собрав последние силы в кулак, завершил доклад.

— Зейра пала от рук демона! — практически закричав, продолжил доклад Гош — а так же практически все солдаты. Все кто выжили, сейчас находятся здесь.

Глаза Вранга раскрылись до своего предела. Зрачки так же расширились, но в них не было эмоций. Лишь пустота. Будто Вранг только что умер внутри. Но спустя несколько минут, отсутствие эмоций сменилось, распирающей яростью и ненавистью. Кулаки сжались с такой силой, будто сейчас пальцы продавят ладонь насквозь. Зубы стиснулись, будто сейчас раздавят друг друга.

— Гош — прохрипел Вранг — ты ещё можешь сражаться.

— Не знаю лидер — честно ответил лучник — я знаю, что с вами нам может и удастся сразить демона. Я знаю, что вы опытный, сильный и умный воин, но. Я не представляю, как можно убить этого монстра. Я не уверен, что при встрече с ним, не сбегу. Лидер — лучник всё же поднял глаза — даже вам его не убить.

— Он заставил тебя испытывать страх — Уже более спокойно ответил Вранг.

— Это не просто страх лидер, это беспомощность. Этот демон просто стихийное бедствие, а от них стоит просто спрятаться и переждать.

— Ты предлагаешь мне прятаться от моего врага!!! — заревел Вранг.

— Да — просто и коротко ответил лучник.

— Что же он такого сделал, что ты так его боишься. Да я понимаю, он убил многих, но это не зн…

— За одну минуту — перебил Вранга лучник — он убил всех за одну минуту и не получил ни одного ранения.

После этих слов, даже Вранг встал в ступор. Конечно Гош преувеличил силу противника. Он убил всех не за одну минуту и при этом несколько ударов задели его. Но в голове Гоша всё было именно так, как он и сказал. Вранг не мог поверить в слова последнего выжившего своего отряда, но он понимал, что такое состояние его лучника, появилось неспроста.

— Я тебя услышал Гош — кулаки Вранга разжались — слушайте все! Отступаем в штаб!

— Спасибо лидер — тихо прошептал лучник.

От лица главного героя.

Наконец то стемнело. Я специально дожидался ночи, чтобы начать действовать. Сейчас я уже находился довольно близко к штабу врага. Поудобнее устроившись в густых ветвях дерева, метрах в пятисот от штаба, я призвал Тень. Сразу же призванный питомец отправился к штабу противника, а я закрыв глаза, начал внимательно наблюдать глазами Тени. Она отлично видит ночью, так что это самый лучший способ разведки, на данный момент. Тень очень быстро добралась и проникла на территорию штаба противника. Усевшись на одном из выступов крепости, я начал наблюдение.

Стена, что окружала крепость, имеет вышки для караульных, каждые двести метров. Если попытаться устранить одного караульного, то это заметят двое соседних минотавров. Плюс по территории ходит семь патрулей и это только спереди крепости. Сзади, скорее всего тоже есть патрули. Освещающие приборы находятся на всей территории крепости. Нет ни одного места, для того, чтобы проникнуть незаметно. Так же на территории есть небольшая зона отдыха, совмещённая с садом. Множество клумб были размещены вокруг круглой площадки. Так же по контуру этой площадки были размещены лавки, но лишь один минотавр сейчас находился там. Я его узнал, это один из карателей. Насколько помню, он очень хороший лучник, что перехитрил меня в прошлый раз. Сейчас он просто сидел на лавке, смотря себе под ноги. Но больше всего меня привлёк здоровый нож в его руках. Он был направлен концом лезвия к животу, а ручка была зажата двумя руками. Из-за рук ни кто не замечал нож в его руках, поэтому все минотавры проходили мимо.

— Что же ты задумал лучник? — пробормотал я.

Я решил немного за ним понаблюдать, но он так и продолжал просто сидеть. Так прошла половина часа, и я всё же перестал наблюдать за ним и сконцентрировался на территории крепости. Несколько раз Тень облетела всю территории крепости, аккуратно заглядывая в окна. Ни кого интересного я так и не приметил. Так же я и не приметил ни одного способа проникнуть внутрь. Их оборона слишком проста и в тоже время, слишком неприступна.

— Чёрт, если я не смогу проникнуть туда, какой тогда из меня профессиональный вор. Нет такого места, куда я не смогу проникнуть. Ну, до сих пор не было. Если меня остановит система безопасности, без высокотехнологичного оборудования, то я сгорю со стыда.

Разговоры с самим собой, уже вошли в привычку. Ну, надо же иногда поговорить с умным человеком. Но вернёмся к нашим баранам. Как ни крути, способа проникновения я не вижу. Но у многих богачей всегда были дополнительные способы эвакуации из собственных домов. Богатые люди всегда были целью, для преступников, поэтому даже дома было опасно. И из-за возможности нападения на дом, они придумывали скрытые способы эвакуации. Через которые, я обычно и проникал. А тут у нас целая крепость, в которой живёт правитель этих земель со своей семьёй. Тут точно должно быть что-то типа подземного входа. Позади крепости начинаются горы. Хоть небольшие, но всё-таки горы. Мне неизвестно, что находится за ними, но думаю, что если и есть дополнительный проход в крепость, то он именно там.

Пара часов поисков, всё же дали свои плоды. В линии невысоких гор, всё же отыскалась небольшая пещерка. Она была всего пять или шесть метров вглубь горы и внутри сидели два минотавра. В самом конце пещеры на полу лежала широкая деревянная крышка. Она точно не просто так, там валяется. Она закрывает какой то спуск, я в этом уверен. Так же с наружи, трое минотавров сидели на деревьях и двое лежали в кустах. Судя по местам, где лежат эти минотавры, они там находятся каждый день. Значит, у них по любому будет пересмена. Поэтому необходимо точно узнать, через какой промежуток времени, они сменяют друг друга. Придётся потратить ещё один день на наблюдение. Этой ночью нападать будет слишком поспешно. Лучше ещё понаблюдать за территорией штаба противника и этой пещерой.

В итоге за наблюдениями прошёл ещё один день.

И вновь настала ночь. Сейчас мне известно куда больше, чем вчера. Смена караула возле пещеры происходит раз в четыре часа. Смена приходит из подземного прохода. Значит там точно тайный проход. Плюс, мне удалось один раз увидеть принца. И он очень сильно отличается от всех минотавров, что я встречал. Его тело, в два раза меньше минотавров. Сам он больше напоминает человека, нежели минотавра. Единственные исключения это копыта на ногах и рога. Хоть я и сказал рога, но они не такие как у минотавров. Его рога начинаются на лбу и уходят к макушке, полностью прилегая к голове и лишь на затылке, они немного растут вверх. Плюс его рога, ярко красные. Лицо у него полностью человеческое, даже волосы на голове неотличимы от человеческих. Сам принц носит стальную броню, такого же оттенка как и рога. Прямо демонический рыцарь блин. На его поясе находятся ножны, с одноручным мечом. Рукоять меча, также имеет красный оттенок. Как я понял по его виду, он был рождён от союза человека и минотавра. Но я готов поспорить на что угодно, что ни одна человеческая женщина, добровольно не согласится на подобное. Поэтому я уверен, что это было похищение для размножения. В этом нет сомнений. Но зачем им это. Не думаю, что люди чем-то превосходят минотавров, так зачем скрещивать потомство с более слабой расой. Мне это не понятно.

Даже если я буду сутки напролёт об этом рассуждать, мне это не чего не даст. Поэтому лучше сконцентрироваться на проникновении внутрь. Мне всё так же неизвестно, где в крепости находится принцесса. И это добавляет огромную долю риска, к моей затее. Но и выбора то больно нет. Я не знаю, когда вернётся король этих земель, поэтому медлить нельзя. И сейчас я нахожусь очень близко, к первому минотавру, что прячется на дереве. Он сидит на очень толстой ветке, прислонившись спиной к стволу дерева. Филонит, грубо говоря. Аккуратно подобравшись к стволу дерева, я активировав корневого змея. Обвиваясь вокруг ствола дерева, корень начал подниматься наверх. Также и Тень подобралась на расстояние мгновенного реагирования. Спустя несколько секунд, корень добрался до нужной высоты. В мгновенье ока, корень перехлестнул шею минотавра. Караульный не успел даже пискнуть, как тень вцепилась ему в руку, которой он пытался оттянуть корень, от его шеи. Паралич сработал мгновенно и за следующую минутку, я его удушил. Минотавр, так и остался сидеть на своём дереве с закатанными глазами. Лежачего минотавра я поразил прямой атакой в голову. И так за половину часа, я разделался со всеми минотаврами, вне пещеры. Осталась лишь парочка внутри.

С двумя охранниками, что были внутри пещеры, я хитрить не стал. В наглую зашёл в пещеру и убил обоих за несколько секунд. Первый умер в первое же мгновенье, как я зашёл. Его голову пробил корень. Второй успел немного по сопротивляться. Ему удалось отразить прямую атаку корнем. Повернув секиру плашмя он отбил корень. В этот же момент из моей ладони вырвалась шипастая лоза, что полетела в него по левой стороне. Минотавр резко перенёс топор на другую сторону и отбил лозу. Но в момент, когда он отбивал лозу, корень уже приблизился к его голове. Ещё мгновенье и у него появилась сквозная дыра в черепушке. Минотавр пал замертво. Немного перекусив, я приоткрыл крышку люка и отправил туда Тень. Подземным проходом, оказался туннель, что шёл до самого замка. На выходе из него стоял лишь один караульный, с двумя одноручными секирами. Что то они поскупились на охрану, ну да ладно. Мне пора. Я быстренько спустился по лестнице на десять метров и попал в подземный туннель.

— Проникновение прошло успешно.

  • Лучше не думать / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Разноцветное лето / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Король Самайна / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Интересный вопрос 004. Зачем... / Фурсин Олег
  • Удар судьбы / Катавасия
  • Цветландия - автор  Новикова Маргарита / Цветочный Флешмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ! / Волкова Татьяна
  • Лезвие / В ста словах / StranniK9000
  • Туман*... / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Злые вещи / Слава Енотов
  • Баллада о Леоноре / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Немезида-шесть / Трояновский Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль