Глава 11 Сражение у ворот / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 11 Сражение у ворот

0.00
 
Глава 11 Сражение у ворот

— Её здесь нет — оповестил я Дарка, после того, как посмотрел в окно больничной палаты Мары. Так как сейчас мы находимся в наших проклятых образах, мы не могли спокойно войти в госпиталь.

— Может больных уже эвакуировали — предположил Дарк.

— Нет, остальные пациенты в своих палатах, готовятся к эвакуации — ответил я, посмотрев в другие окна.

— Тогда где она? — в недоумении спросил Дарк.

— А это мы узнаем вон у него — я указал в сторону запасного выхода из госпиталя. Один не очень честный алхимик как раз в этот момент, благополучно покинул госпиталь и бежал в сторону домов.

— Помнишь, что ты обещал? — на всякий случай спросил меня Дарк.

— Не волнуйся, я его не убью. Но то, что я его не буду бить, я не обещал — ответив Дарку, я полетел вслед за алхимиком. Так как палата Мары находилась на втором этаже, мне пришлось взлететь туда используя крылья, да и в город мы попали перелетев через стену. Сегодня я ещё раз убедился, что крылья это самое полезное моё преобразование.

Я специально не стал догонять алхимика сразу, и дал ему время забежать в переулок между домами. После этого набрав приличную скорость, я быстро нагнал алхимика. На огромной скорости я схватил алхимика за шиворот и впечатал в стену. Алхимик закричал от боли, а после того как меня увидел, ещё и от страха. Сейчас из моих пальцев торчали длинные “когти мержуна”, за спиной были крылья, а на лице маска. Увидев меня алхимик упал на спину и в панике попытался отползти, но далеко уползти у него не вышло. Одним точным пинком в живот, я прекратил все его попытки сбежать. После этого я придавил его к земле, наступив ему на грудь.

— Пожалуйста, умоляю… не…не…не убивайте меня. Прошу — в истошный голос вопил алхимик.

— Пациент из девятнадцатой палаты, где она? — я прорычал будто настоящий монстр, от чего лицо алхимика ещё больше исказилось в гримасе ужаса. Его речь стала невнятной, а тело начало трепыхаться. Я решил спросить ещё раз — Где она!?

— Она… она ушла…… прошу пощадите. Не убивайте — из-за страха из глаза алхимика текли слёзы.

— Не пудри мне мозги — зарычал я вновь — она лежала в коме. Она не могла просто встать и уйти. Если ещё раз соврёшь, твоя голова будет украшать забор возле госпиталя.

— Я… я я не вру. Она очнулась час назад, а потом вместе с другой девушкой отправилась к месту пожара… — голос алхимика дрожал, но если честно не похоже что он врёт.

— Почему она вышла из комы? Кто её вылечил? — уже спокойным голосом спросил я. Заметив это, алхимик тоже немного успокоился.

— Я не знаю. Когда я проводил вечерний осмотр, она лежала в коме. А когда я заступил на ночную смену, то услышал голоса в её палате. Зашёл, а она в сознании.

— Понятно. Ты не знаешь куда она отправилась?

— Они что-то говорили про место пожара. Может быть туда?

— Ладно, я тебе верю — я убрал ногу с его груди — у меня последний вопрос. Почему ты убежал из госпиталя, хотя сам сказал, что заступил на ночную смену?

— У меня дочь дома. Она в коме, поэтому мне нужно её эвакуировать.

— Понятно — возможно, что тот цветок, что он попросил за своё молчание, он хотел применить для пробуждения дочери. Если это так, то мне не зачем его убивать. Ладно, с ним разберёмся, когда найдём Мару — Ладно, можешь идти.

Сказав это, я вновь взлетел и отправился к Дарку. Алхимик не проговорив и слова, помчался прочь. Видимо он побоялся, что я передумаю и убью его, если он быстро не сбежит.

— Она очнулась — сообщил я Дарку, когда вернулся.

— Что? Как? Когда? — Дарк осыпал меня кучей вопросов.

— Как не знаю, но очнулась она час назад, прямо перед атакой на город. Также с ней была ещё одна девушка. Они вместе отправились к месту атаки, но я не знаю к какому из них.

— Что будем делать? — спросил Дарк.

— В городе есть два основных места атаки. Дальше всего от нас это ворота. Я отправлюсь к ним, так как с помощью крыльев доберусь туда быстрее. Ты отправляйся к другой точке. Наша задача отыскать Мару, так что не ввязывайся в ненужные нам сражения. Хорошо?

— Прости конечно Егор, но если по пути я встречу монстра, я его убью. Я не собираюсь проходить мимо, если кому-либо понадобится помощь — уверенно заявил Дарк.

— Поступай как знаешь, но если ты подохнешь, я не виноват — ответив Дарку я взлетел на уровень крыш домов и отправился к атакованным воротам.

Мне не понадобилось много времени, чтобы туда добраться. Возле взорванных ворот во всю развернулось сражение против кобольдов. Авантюристы более-менее справлялись с потоком противников, так что у них должно получиться отбить атаку. Вот только среди кобольдов, был один монстр, что издавал весьма аппетитный запах. Активировав “малое распознание статуса”, через Тень, я просмотрел информацию об этом создании.

Имя — Трайванит.

Раса — Кобольд демонослужитель Олдара.

Уровень — 28

Специализация — демонический маг.

А вот это уже интересно. Особенно интересна его раса. Демонослужитель Олдара. Насколько я помню Олдар, это демон, и именно с его жуками мы сражались в деревне Патспер. Интересно, а смогу ли я получить от него какое ни будь интересное преобразование. Стоп, я же сам только что предупреждал Дарка, не вступать в ненужные сражения. А теперь сам хочу напасть первым. Нет, лучше не надо. Нужно уметь воздерживаться.

Только я собирался уйти, как заметил на себе взгляд одного гнома, в весьма нелепом кожаном шлеме. Сейчас он вышел из сражения и смотрел в мою сторону. Немного приглядевшись, я вспомнил его. Это глава местного отделения гильдии авантюристов. Кажется его зовут Крантожор. Странно то, что он просто стоял и смотрел. Любой на его месте увидев в небе летающего монстра, тем более в момент атаки на город, попытался бы его уничтожить. Но он просто стоял и смотрел. Спустя немного времени, он направился в мою сторону. Приближаясь, он поднял своё оружие и демонстративно отбросил его. Этим он хотел показать, что настроен не враждебно, и хочет поговорить. Не хочется настраивать против себя главу отделения гильдии авантюристов, поэтому я не торопясь спустился на землю.

— На всякий случай спрошу — первым заговорил Крантожор — вы причастны к атаке на город.

— Нет — коротко ответил я.

— Хорошо.

— И вы так легко в это поверили? — недоверчиво спросил я.

— Да.

— Видимо вас по ошибки поставили на пост главы отделения гильдии авантюристов — с насмешкой проговорил я.

— Всё возможно — спокойно ответил Крантожор.

— Так что вам нужно? — я решил перейти сразу к делу.

— Я хочу попросить вашей помощи в защите города — сразу же ответил Крантожор.

— Вы просите помощи у того кто может быть вовлечён в атаку на этот город. Вас и вправду поставили на этот пост по ошибки.

— Мне немного известно о вас. Вы атаковали поселение минотавров, убили их короля. Это уже не мало, но вы также зачистили форт от кобольдов. Конечно вы делали это из собственных мотивов, это понятно. Но вы предупредили Алу Сейрт о возможной атаки на неё. Также вы спасли нимфу из заточения — в момент, когда Крантожор заговорил о нимфе, я сильно удивился. Хоть моё лицо и находилось под маской, Крантожор каким то образом понял это— о, вы не знали, что нимфа сообщила о тех, кто её спас? Что же, именно спасение нимфы и привлекло к вам внимание гильдии. Скажу даже больше, генеральный глава гильдии авантюристов лично заинтересовался вами.

— Это угроза?

— Нет, вы не дослушали. Через две недели будет собрание глав отделений в столице королевства. По моей информации, генеральный глава гильдии авантюристов собирается выдвинуть вопрос, о заключение с вами мирного договора. Если вы сегодня поможете мне, то это будет ещё одним плюсом в сторону заключения с вами договора.

— Меня не интересует ваш договор.

— Вы уверены. Ведь если вы его заключите, то вам это будет полезно.

— И чем же?

— Говард Багряный — лишь назвав одно имя, мой интерес к этому разговору возрос многократно — Нимфа утверждала, что именно этот авантюрист похитил её, а так же она обмолвилась, что вы тоже его ищите. Эта информация достоверна?

— Допустим.

— Если вы заключите мирный договор с гильдией, то мы в свою очередь поможем в его поисках. Не знаю известно вам или нет, но во время побега Багряный убил троих авантюристов и сейчас признан преступником класса A. Вам известно что значит преступник класса А?

— Нет — честно ответил я.

— При встрече с ним разрешено бить на поражение. Говоря простыми словами. При встрече, можно его убить без каких либо последствий. Правда в качестве доказательства необходимо принести его голову. И так вот, моё предложение. Помогите нам, а взамен, если гильдия отыщет его раньше вас, то мы сообщим вам его местоположение и не будем вам мешать в его убийстве. Что скажите?

— А есть ли у вас полномочья заключать такой договор?

— Да есть. Генеральный глава гильдии дал мне поручение. Если мне удастся встретится с вами, то попытаться расположить вас на нашу сторону.

— И именно вам он дал это поручение. Как то это подозрительно.

— Не только мне. Главе отделения города Дранмер было поручено тоже самое. А после собрания глав, это было бы поручено всем остальным. Так что вы ответите?

— И что же нам придётся делать для гильдии после заключения договора?

— Это уже вы будете решать лично с генеральным главой. Там уж как вы с ним договоритесь.

— Понятно. Думаю, пока что меня устраивает ваша сделка. Я помогу отбить ворота.

— А где ваш напарник? — спросил Крантожор.

— Отправился к другому месту атаки.

— Это хорошо, тогда я могу рассчитывать на вашу помощь?

— Да — коротко ответив я взлетел у уровню крыш домов. Активировав преобразование “глаз посмертного света”, я направился к орде кобольдов.

Это было не сражение и даже не драка. Всё превратилось в простое истребление кобольдов. Летая над ними, я просто скашивал их лучом посмертного света. Обыкновенные кобольды вообще не могли не чего сделать. Их просто разрезало на части. Единственными кто могли защититься от моего луча, были кобольды шаманы и кобольды маги, что создавали магические заклинания защиты. В первую минуту умерло почти три десятка кобольдов, под конец второй минуты ещё два десятка. На третью минуту моей атаки, кобольды уже бежали прочь. Все, кроме самого ароматного.

— Надеюсь, он потом за нас не примется? — с испуганными глазами к Крантожору обратился один из капитанов авантюристов.

— Всё нормально, он на нашей стороне. По крайней мере сегодня — ответил Крантожор.

— Что вы имеете ввиду?

— Может получиться так, что у генерального главы не получиться заключить с ним мирный договор. Многие главы отделений желают обрести больше власти. К примеру, глава отделения города Нортал, будет из кожи вон лезть, чтобы заполучить себе сильных авантюристов и привязать их к себе. А когда он узнает о нём, то может попытаться схватить его и заставить служить себе. Конечно, скорее всего он потерпит поражение, но это сильно ухудшит его расположение к гильдии, которое и так хромает. Самой главной задачей генерального главы будет не сделать его нашим товарищем, а не сделать его нашим врагом. Как думаешь, скольких авантюристов он сможет положить, прежде чем его убьют?

— Не думаю, что смогу ответить. Я не знаю всех его способностей. Но даже из того, что я вижу. Пару десятков наверное уложит.

— Также стоит учитывать и его напарника. Не думаю, что он слабее его.

— Если всё так, как вы говорите, то нам лучше не ссориться с ними. Авантюристов и так с каждым годом всё меньше и меньше. Только сегодня мы потеряли уже троих и это нам не известны потери на другом сражении.

— Согласен. Поэтому сейчас, мы должны приложить максимум усилий и помочь ему. Капитан, командуй.

— Есть!

Кобольды бежали прочь, но их лидер стоял неподвижно. Я подлетел поближе к нему, на что, тот сразу отреагировал. Но вместо того, чтобы атаковать, он решил начать разговор. Ну или точнее, немного меня по оскорблять.

— Ты сражаешься как настоящий трус! — первая фраза и сразу же упрёк. Не умеют кобольды вести цивилизованный диалог — в таком сражении нет чести.

— Надо же, крыса заговорила о чести — я в принципе тоже не умею цивилизованно общаться. Мои слова мгновенно разозлили крысёнка.

— Думаешь умеешь летать и тебе нет равных! Что же, ты пожалеешь, что недооцениваешь мой вид. Придите на мой зов “Тени Олдара” — кобольд активировал заклинание и из под его ног вылезло четверо человекоподобных тени. Они встали в полный рост, а после трое из них призвали свои оружия. Первый призвал чёрные, парные, одноручные мечи. Второй призвал алебарду, а третий рапиру. Четвёртому явно не нужно оружие, так как в его руках появилось чёрное пламя. Три бойца ближнего боя и маг.

— Вперёд тени моего владыки, уничтожьте это ничтожество — кобольд направил указательный палец в мою сторону. После его приказа четверо теней просто взлетели в воздух.

Они тоже умеют летать. А вот это уже интересно. Оглянувшись, я заметил как в мою сторону направляются три отряда авантюристов, во главе с Крантожором.

— Не вмешивайтесь! — крикнул я во весь голос — этот крысёнок мой!

После моего крика, авантюристы остановились. Видимо они решили не мешать мне. Это хорошо. Я заберу его мозг себе.

Как только я остановил авантюристов, три тени на огромной скорости полетели на меня. Активировав “мощь минотавра”, я также пошёл на сближение. Для начала я атаковал их лучом посмертного света. Тени конечно шустрыми оказались, и неплохи в уклонении, но одного я всё же зацепил. Как я и думал, урона я не нанёс. Посмертный свет не может нанести урона предметам созданным из магии, а эти тени как раз являются таковыми. Я конечно предполагал, что так и будет, но проверить всё равно стоило. Первой ко мне подлетела тень с рапирой. Я не могу использовать свою обычную магию сейчас, так как это меня мгновенно выдаст. Но она мне и не пригодится. Моих преобразований вполне хватит, чтобы их победить.

Активировав “чешую падальщика”, я в наглую схватил рапиру за лезвие. Сломать её конечно не получилось, но за то я смог провести атаку. Потянув рапиру на себя, я приблизил саму тень ближе и со всего размаха полоснул её грудь когтями, заряженными скверной. Но моя атака не нанесла тени урона. Место что должно было быть поражено атакой, просто исчезло и мои когти рассекли разве что воздух. В этот момент мне в грудь влетела чёрная стрела. Её запустила тень-маг, прямо через тело другой тени. Стрела пробила мою грудь насквозь, из-за чего мне пришлось усилить свою регенерацию с помощью магической силы. “А они не так просты, как я думал”

Они быстрые, у них хорошее построение для ведения боя и плюс ко всему я не могу их ранить. Разве это не идеальное заклинание для ведения боя. Сильные и неуязвимые бойцы, что исполняют твои приказы. Действительно, дисбаланс. Хотя мои преобразования тоже весьма сильный дисбаланс. Я утратил право на это жаловаться, когда приобрёл крылья и “глаз потустороннего света”. Но даже так, не через чур ли это?

Сейчас необходимо найти способ справиться с ними. Можно попытаться вынести того, кто их призвал. Хотя вряд ли они мне это позволят. Тогда нужно найти их слабости. У них они по любому должны быть. Также на поддержание этих теней у кобольда должна тратиться магическая сила. Можно попытаться его измотать. Вопрос в том, не измотаюсь ли я раньше.

Будто пытаясь не давать мне времени на раздумья, тени начали атаковать по двое. Один из бойцов ближнего боя всегда стоял в стороне, перекрывая мне путь к их призывателю. Понятно, они не хотят, чтобы я убил их призывателя, поэтому один всегда стоит на защите. Ясно, понятно. Это будет сложно.

Уклоняясь от атак теней, я внимательно наблюдал за ними. Это дало свои плоды спустя всего несколько минут сражения. В один момент я оплошал и тени смогли меня зажать. Но единственным вариантом, при котором они могли меня ранить или даже убить они не воспользовались. В один момент, одна из теней обхватила меня, будто обнимая, а вторая неслась для атаки. Но она не стала бить через первую тень, я попыталась попасть в незакрытую часть моего тела. В последнею секунду мне удалось вырваться, но если бы тень ударила через своего собрата, они бы меня достали. Так почему же они так не сделали? Может ли быть так, что их оружия опасны для них самих же?

Спровоцировав тень с алебардой на атаку, я уклонился в последний миг и схватился за её оружие. Свободной рукой я атаковал руки тени так, чтобы когти одновременно попали по обоим рукам, что держали алебарду. И обана! Алебарда оказалась у меня в руках, так как руки развеялись при моей атаке. Как только алебарда оказалась у меня в руках, тень что защищала проход к кобольду, тоже вступила в бой. Этим они и подтвердили мою догадку. “Вот теперь и начинается настоящий бой”.

На всей скорости я понёсся к теням, что явно ударились в оборону. Маг запустил в меня несколько стрел, заставив меня уклониться в сторону, где меня поджидали две тени. Отличная командная работа, но этого маловато, чтобы забрать мою жизнь. Тень с рапирой облетела меня с боку и в момент когда тень с парными мечами заблокировала мой выпад с алебардой, попыталась меня атаковать. Их ошибкой было то, что они полностью сконцентрировались на алебарде и забыли про то, что это не единственное оружие, что участвует в этом бою. Извернувшись, я схватил рапиру напавшей на меня тени и с напором вогнал её в грудь другой. Поражённая тень мгновенно развеялась и исчезла без следа.

— Урод!!! — с земли послышался яростный крик кобольда. Подожди немного, скоро и до тебя очередь дойдёт. Схватив падающие парные мечи, я направился к безоружной тени. К моему удивлению, он тоже умеет колдовать и как только я приблизился попытался одарить меня чёрными стрелами. Плюс вторая тень также запульнула несколько таких в меня. Уклониться от них не составило труда, и я на полной скорости снёс сначала первую тень — мага, а за тем и вторую.

Четвёртая тень понеслась на меня, но мне было уже не до неё. Краем глаза я заметил, что кобольд достаёт парные ятаганы. Он собрался убить себя и превратиться в жука. Ну уж нет, я не позволю затягивать этот бой. На огромной скорости я подлетел к кобольду. Я успел в последнею секунду и выбил ятаганы из рук этой крысы. После я вновь принялся за тень. Увернувшись от её выпада, я с лёгкостью разрубил её. “А ты опять за своё”

Как только я вернулся к сражению с тенью, кобольд подбежал к своим ятаганам. Направив лезвия к своей груди, он вновь попытался пронзить себя, но я и сейчас его остановил. Схватив его за запястья я поднял ногу и упёрся ей ему в грудь.

— Тебе так натерпеться умереть? Не волнуйся, сейчас организую — жаль из-за маски он не видит мою улыбку. Со всей силой, что была в моём теле я надавил ногой в его грудь. Руки же я потянул на себя. Мне было интересно, возможно ли оторвать ему руки? Как оказалось, нет. Первым не выдержала грудь и с треском проломилась. Кровь рекой полилась из пасти кобольда. Отпустив его руки, я моментально срезал его голову. Как раз в этот момент ко мне подошли несколько авантюристов, во главе с Крантожором. Повернувшись к ним, я спросил:

— Вы же не против, если я это заберу? — после своих слов я потрепыхал голову кобольда, что находилась у меня в руке.

  • Присушила / Джейзи Юлия Игоревна
  • О природном заповеднике / Рассказы про Лешего / Хрипков Николай Иванович
  • Я рисую / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Восходник. Хрустальные грани / Стиховарение / Натафей
  • 4 / Комикс "Три чёрточки". Выпуск первый / Сарко Ли
  • ALMA MATER / Гурьев Владимир
  • Небеса / Подусов Александр
  • Дневник кота Мурзика / Рассказки-3 / Армант, Илинар
  • Остальной Мир / Остальной мир / Law Alice
  • *Благодарности и подарки* / Ретро / Зауэр Ирина
  • Ямы на дороге. / Nescio Nomen

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль