Глава 8. Охота на демона / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 8. Охота на демона

0.00
 
Глава 8. Охота на демона

Открыв глаза, по мне ударило сильное чувство дежавю. Перед глазами вновь был потолок состоящий из плотных корневых сплетений. В этом месте, я появился в этом мире. Тело затекло от лежания в одной позе, а голова слегка болела. Я не помню, как добрался сюда и так же не помню, почему решил прийти именно сюда. Последнее что я помню, это как еле, еле ковылял по лесу, пытаясь уйти как можно дальше от поляны, на которой прошло моё сражение, против лидера охранного лагеря Бара. Он был очень сложным противником, превосходящим меня по силам. Однако я всё же выжил. Перевернувшись на живот, я пополз к выходу. Сейчас единственное, что желала моя душа, это свежий воздух. Выбравшись из корневого туннеля, я встал в полный рост и вздохнул полной грудью. Солнце приятно согревала моё затёкшее тело. Ветерок слабенько обдувал моё лицо и казалось что, жизнь прекрасна, вплоть до следующей минуты

Вввшшшииииииииххххххх

Стрела на огромной скорости проскользнула через всю поляну. Не знаю как, но я всё же рефлекторно уклонился от неё, направив своё тело в бок. В мгновение ока, мой разум проснулся от мирного состояния и сразу же перешёл, в боевой режим. Отскочив, я нырнув в лес, попытавшись скрыться от прямых атак лучника, но и тут меня ждал сюрприз. За первыми же деревьями, я наткнулся на невиданного мною ранее монстра. Трёхметровая громадина, заключённая в стальные доспехи, напоминающие рыцарские, стояла с двумя мечами, прямо передо мной. Это существо чем то напоминало минотавра, но в тоже время была совершенно чем то другим. От минотавра у этого существа было лишь лицо и телосложение, но вот изо рта торчали два клыка, исходящие из нижней челюсти и образующие полумесяц. Так же отсутствовали копыта на ногах, вместо них была голая, покрытая шерстью, огромная ступня. Да и сам окрас этого монстра отличался. Все минотавры, что встречались мне до этого, были коричневого окраса, а монстр, что стоял передо мной, был чёрным как самая тёмная ночь. Полюбоваться этим созданием, я смог не более пары секунд, так как монстер, размахнувшись, попытался атаковать меня, срубив пару не толстых деревьев по пути. Я конечно уклонился, но вот только, это существо атаковала так, что мне приходилась отступать, именно обратно на поляну. Я попытался несколько раз, обойти её и углубится в лес, но не смог. В итоге, через минуту, я снова вернулся на поляну, того не хотев.

 

На поляне меня уже ждала целая компания. Трое следопытов стояли с оголёнными кинжалами в руках. Не уверен, что они мастера в обращение с этими штуками, но выглядят грозно. Только вот их грозность меркнет по сравнению с теми, кто стоит рядом. Трое минотавров всем своим видом говорили, что они далеко не слабы. Стоявший по центру минотавр, нацепил на свои кулаки, здоровенные кастеты, с длинными шипами. Всё его тело покрыто, какой то кожаной бронёй, а на лице виднелось подобие очков, с красными стёклами. Справа от него стоял минотавр со здоровенным луком и колчаном стрел, за спиной. Видимо именно он и запустил первую стрелу. Слева от центра, стоял минотавр, полностью закутанный в голубую мантию, а в руках поблёскивало что-то наподобие скипетра. У меня не было времени разглядывать делегацию, что пришла меня поприветствовать, так как монстер с двумя мечами, даже не думал прекращать атаки. Уклоняясь от её атак, я всё же ушёл в сторону и спустя пару минут, все представители приветственной делегации, стояли в одном ряду.

— Карательный отряд, я полагаю? — спокойно спросил я минотавров.

— Твои глаза тебя не обманули — тихо ответил минотавр с шипастыми кастетами — скажу сразу, мирно мы не разойдёмся.

— Да это и так было понятно — ответил я, втихаря, активируя мощь минотавра.

— Следопыты, перекройте ему пути отступления, не позвольте ему скрыться в лесу. Зейра, мы с тобой сдерживаем его, не позволяя добраться до линии поддержки. Гош и Прант, вы атакуйте его отсюда. Не давайте ему ни секунды покоя. Этот демон очень силён, так что не расслабляйтесь.

Минотавр с шипастыми кастетами что-то тихо сказал остальным. Я нахожусь слишком далеко от них, так что не слышал ни слова, но скорее всего он объяснял им тактику сражения, против меня. Скорее всего, они будут действовать по стандартной тактике. То чудище, напоминающее минотавра и минотавр с шипастыми кастетами, скорее всего бойцы ближнего боя. Один из них перекроет мне путь к отступлению, а второй не позволит подобраться к двум оставшимся. Те двоя, в свою очередь, будут атаковать меня с дистанции, не давая мне перевести дыхания. Не думаю, что следопыты будут участвовать в сражении. Если всё так, как я думаю, то я не продержусь и пяти минут. Нужно бежать, прямо сейчас. Но как только я собрался пуститься в бегство, трое следопытов сорвались с места и стали меня окружать. В это же мгновенье в меня полетел град длинных и острых сосулек, вместе со стрелой. Призвав стену корней, я смог защититься от сосулек, но вот стрела пробила её насквозь. Всего на секунду мне удалось скрыться из их поля зрения и мне этого хватило, чтобы призвать Тень и скрыть её в лесу. Видимо сбежать мне не удастся, так что придётся придумать, как уложить их всех.

Обогнув поляну по её краям, следопыты нырнули в лес позади меня, будто специально показывая, что бежать мне не куда. Минотавроподобное существо вместе с минотавром, который видимо, является их лидеров, вышли чуть вперёд, а задний ряд повторил свои атаки. Стрелы и сосульки вновь полетели в меня и снова были остановлены стеной корней. В этот момент, минотавр с шипастыми кастетами сорвался с места и понёсся в мою сторону. Монстер в рыцарской броне остался на своей позиции. Лучник с магом, так не переставали пулять заклинания и стрелы в мою сторону. При этом, они не разу не задели своего товарища, что сблизился со мной. Сразу видно, что они сражались вместе, множество раз.

Лидер карательного отряда с невероятным напором наступал, а лучник и маг не давали мне атаковать его. Уклоняясь от атак, я поспешно пытался придумать выход из этой ситуации. Как бы я не хотел атаковать, мне сильно мешали стрелы и ледяные снаряды. Каждый раз, как атаки издали прерывались, наступал минотавр с кастетами. Это практически безвыходная ситуация. Можно конечно использовать Тень, для нейтрализации одного из задней линии врага и отвлечь второго, но двое бойцов ближнего боя, всё ещё остаются. Тень не сможет убить не одного из них, так как второй этого не позволит. Поэтому ещё рано показывать её им. Нужно хоть немного, снизить напор минотавра с кастетами. Вызвав корневого змея, я попытался атаковать ближнего противника, но он с лёгкостью уклонился. Причём он сделал это, будто зная, как работает моё заклинание. Тогда попробуем кое-что другое. Минотавр с кастетами, не атакует, во время атаки задней линии, так что можно этим воспользоваться. Главное правильно подобрать момент.

Уклонившись ещё от двух волн атак задней линии, я примерно понял уровень силы их атак. Сосульки и медленнее и не имеют такой пробивной мощи. Следя за их лидером, он постоянно находится вблизи траектории именно стрел, нежели ледяных снарядов. Скорее всего, он понимает, что я могу заблокировать ледяные сосульки и после этого атаковать его, но моя стена не выдерживает мощи стрелы. Именно этим я и воспользуюсь.

Дождавшись очередного залпа заклинания и стрел, я побежал на сближение с врагом именно по траектории стрелы. На мгновенье в глазах лидера карательного отряда промелькнуло удивление, но он быстро подавил свои эмоции и сосредоточился на мне. Активировав на руке чешую падальщика, я со всей силы ударил по стреле, отталкивая её в бок. Минотавр не стал стоять столбом и мгновенно ринулся ко мне, пытаясь нанести быстрый и точный удар. Но вот только наши тела сильно различаются. Мой противник слишком громоздкий и поэтому менее подвижный чем я. Нырнув под удар минотавра, я прокрутился вокруг своей оси, чтобы набрать скорости для удара, и активировав “когти Мержуна”, со всего размаха и скорости, резанул грудь противника. Кровь брызнула с невероятной силой, а минотавр отпрыгнул от меня на несколько метров. В эту же секунду полетел очередной залп снарядов.

— Зейра меняемся! — прокричал Вранг — Прант заряжай особый подарок.

— Есть — одним голосом ответили двое минотавров. Лидер карательного отряда поменялся позициями, с более внушительным монстром. В это же время и прекратился обстрел ледяными снарядами, правда, участились залпы стрел. “Да сколько у него их” — подумал я. Монстер с двумя мечами, начал наступать, размахивая ими, закрывая мне полностью обзор. Это должно было отвлечь меня от того, что делает маг, вот только я прекрасно всё видел. У меня всё-таки две пары глаз.

Ледяной маг поднял руки вверх, и начал постепенно образовывать маленькую сферу, покрытую шипами. Но с каждой секундой, эта сфера начала увеличиваться. Это заклинание в разы сильнее всего, что использовали против меня. Я этого не знал, так как не разу, не видел его в действии, но вот только предчувствие вопило, что его нужно остановить. В итоге за десять секунд, сфера стала размером с футбольный мяч, а ещё через десять секунд, была размером с колесо машины. Но не с того не с сего, маг начал падать. Но самой главной проблемой для минотавров стало то, что заклинание не исчезло, а так же начало падать, прямо на мага. Через мгновенье по всей поляне раздался паникующий рёв лучника.

— ВРАНГ БЕГИИИИ.

В момент, когда ледяная сфера соприкоснулась со спиной парализованного мага, из земли с огромной скоростью и на большой дистанции, вырвались ледяные штыри. Минотавры успели среагировать и практически избежали ранений, но вот тело мага разорвало в клочья. Лидеру удалось полностью избежать попадания ледяных штырей, а вот лучнику повезло меньше. Он практически покинул зону поражения, но последний из штырей, пробил его ногу насквозь. Это не смертельно конечно, но ходить он вряд ли сможет, ближайшее время.

— Праааааааант — заревел их лидер, смотря пустыми глазами в сторону погибшего мага — ублюдоооок.

Лидер минотавров, забыв про раны, и с бешенными глазами, ринулся на меня. К нему так же присоединился монстр с двумя мечами. Честно говоря, я планировал лишь остановить мага, не дав ему запустить то заклинание в меня, но я ни как не рассчитывал на такой результат. Случайно мне удалось вывести из строя, обоих бойцов дальнего боя. Но это не результат моего стратегического мышления или боевых способностей. Это только удача, а удача не является тем, что зависит от меня.

Двое минотавров всё же приблизились ко мне и начали одаривать меня чередой атак. Скорость их лидера в разы возросла и сейчас, не знаю из-за чего, мне не удаётся прочитать их атаки. Когда духовное состояние кого-либо подрывается, он начинает действовать необдуманно. Видимо сейчас, у меня не получается предсказать атаки врага, именно потому, что они абсолютно хаотичны. Сейчас эти двое не продумывают свои атаки, а просто стараются, как угодно меня достать. Такое состояние врага как облегчает, так и усложняет сражение с ним. Проще становится провести какую либо обманную атаку, так как внимание врага рассредоточено, но и предугадать их атаки, становится невозможным.

Раз теперь мне не мешает задний ряд противника, я могу попробовать и контратаковать. И у меня уже есть одна идея. Оба противника атакуют по очереди, но без остановки. Как только я уклоняюсь от атаки одного, сразу же приходится уклоняться от атаки второго. Необходимо выделить идеальный момент, чтобы нанести удар. Как только минотавр вновь начал проводить атаку, я призвал корневого змея и обмотал его ногу. Враг мгновенно потерял равновесие и начал падать. В этот момент, их лидер попытался атаковать меня своим шипастым кастетом. Прогнув спину назад, я пропустил удар прямо над собой, после чего быстрым рывком, прошёл в тыл противника. Вновь прокрутившись вокруг своей оси, я набрал скорость для атаки, и только мне показалось, что сейчас прольётся кровь, как лидер карательного отряда, мгновенно нырнул в бок, падая на живот. Резкая, адская боль возникла в моём плече, и я будто в замедленном времени увидел, как из моего плеча, вырывается стрела, дробя мои кости. Спустя мгновенье, удар ногой прилетел мне в живот. Им меня наградил монстер мечник и завершающим ударом был удар в грудь коленом их лидера. После этих атак, я смог остаться в сознание всего на пару секунд, но перед глазами всё потемнело, и я упал на землю. Я во всей красе ощутил, как моё сознание покидает меня, будто вода вытекает сквозь пальцы. Именно в этот момент в голове появилась мысль. “Вот видимо и всё. Я и так прожил больше положенного, пора и честь знать”. После того как моя мысль угасла, в месте с ней и угасло моё сознание.

Вранг и Зейра подошли к отключившемуся противнику. Демон, что убивал их сородичей и только что убивший одного из их отряда, лежал без сознания, истекая кровью. Зейра крепко держала свои мечи, и ей невероятно сильно хотелось пустить их в ход. Но всё же ей удалось сдержать себя в руках. В это время из леса выбежали несколько минотавров, в ярко жёлтых мантиях. Освободив ногу Гоша, от ледяного штыря, они мгновенно исцелили её, лечащей магией. Когда лечение лучника было завершено, они принялись за Вранга и с сильной неохотой, вылечили демона. Сразу же после этого, следопыты одели на руки и ноги демона, кандалы, на которых светились синие иероглифы. У этих кандалов есть одна особенность, они полностью блокируют возможность использовать магию, заключённым. Ни кто не хотел, чтобы демон, продолжил бой, когда проснётся.

— Минра, отправляйся со своим отрядом в лагерь и приготовь клетку для него — отдал приказ Вранг — Помести клетку в дом Бара.

— Зачем Вранг? — подала голос Зейра — мы же планировали переправить его в главный штаб.

— Зейра, тебе не показалось, что он уж как то легко проиграл?

— Вранг! — перешла на крик Зейра — какой блин легко! Он убил Пранта, ранил тебя и Гоша! И где здесь ты увидел лёгкое сражение! Он чуть нас не поубивал!

— Успокойся Зейра — остановил её монолог Вранг — неужели ты не следила за ним. Он спокойно читал все наши атаки. Ты же видела всех его предыдущих жертв. Его стиль сражения, атаки из укрытий. Он всегда атаковал неожиданно, лишая противника всех шансов на победу. А сегодня он просто вышел, будто говоря “Давайте, нападайте”. Или ты и вправду думаешь, что он не знал о нашем присутствии.

— Вранг, мне кажется, ты слишком сильно его переоцениваешь.

— Нет Зейра — встрял в разговор Гош — Вранг прав. Он легко предугадывал наши действия. Он очень быстро придумывал контрмеры против наших стратегий. И при всём при этом, он так легко попался, на такой простой трюк. Он постоянно наблюдал за вами и скорее всего, догадался, что вы лишь притворились, что потеряли контроль над эмоциями. И ты, правда думаешь, что такой противник как он, с такой лёгкостью откроет спину, хоть и раненому, но всё же лучнику. Противник его уровня, ни когда не совершит такую ошибку.

— Тогда зачем мы вообще это делали? — недоумевала Зейра.

— Я хотел понять ход его мышления — вновь вернулся в разговор Вранг — я знал, что он не поведётся и хотел увидеть, что он предпримет. Для проведения атаки, на столь опасную цель, я хотел понять, как быстро он раскусит наш план. Но я и представить не мог, что он попадётся на это. Поэтому я и думаю, что он сделал это специально.

— Но зачем ему это, он же мог умереть? — не прекращались вопросы со стороны Зейры.

— Он знал, что мы его не убьём — вновь заговорил Гош — лишь ему известен способ проникнуть за барьер, и мы не будем в курсе при этом. Он понимает, что пока мы не получим эту информацию, мы его не убьём. А это значит.

— Он подставился специально, с какой-то целью — продолжил слова Гоша Вранг — я думаю, что ему нужно проникнуть в штаб. С наружи пройти всю нашу охрану, практически невозможно. Как бы ты не был умён, наши меры безопасности, слишком хороши. Поэтому я и думаю, что он специально сдался, для проникновения в штаб.

— Да что он может сделать, закованным в эти кандалы? Он не сможет использовать магию, а значит, не сможет выбраться.

— Такие как он, полагаются больше на свой ум, нежели на магию. Он уже проработал план и я уверен, что ему не нужна магия, что бы выбраться из этой клетки.

— Всё же мне кажется, ты его переоцениваешь — не успокаивалась Зейра.

— Такое тоже может быть — согласился Вранг — но я всем телом чувствую, что нельзя вести его в штаб. Всегда остаётся шанс, что я прав. Поэтому, мы будем держать его в охранном лагере, до тех пор, пока не узнаем, всю нужную информацию.

— Хорошо. Ты всё-таки лидер, тебе лучше знать — всё же согласилась Зейра.

  • Зимнее дежавю / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • _7 / Я - Ангел / Сима Ли
  • Мечта / Мечты... / Войлошникова Дарья
  • Фантазiя / Леа Ри
  • Сомнение / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • О, Боже! Пусть пролетят мимо! / Лонгмобы "Смех продлевает жизнь" / Армант, Илинар
  • Указующая путь - Argentum Agata / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Защитник деревни / Медведникова Влада
  • Розділ 1 / Надія є / Христич Олка
  • Переполошное время / Недопряденная нить / Рунгерд Яна
  • Собиратель лотосов - Паллантовна Ника / Лонгмоб - Необычные профессии-3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль