Глава 4. Резня в деревне Патспер / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 4. Резня в деревне Патспер

0.00
 
Глава 4. Резня в деревне Патспер

Первые три дня пути были невероятно спокойными. Софран говорил, что после смерти короля минотавров, гоблинам больше не нужно бояться атак, со стороны минотавров. Из-за этого, можно ожидать их набегов. Но мы уже проехали приближённую к ним территорию, но атак так и не было. А мне так хотелось немного размяться.

В день мы делали по две остановки. Первая в обед, для употребления еды, а вторая на ночлег. Ночью мы дежурили по очереди. Двое бдят, остальные спят. Стандартный режим. Я дежурил вместе с эльфом, поэтому стояла гробовая тишина. Мы ни разу не заговорили друг с другом. Но я был абсолютно не против этого.

На четвёртый день, мы приближались к деревушке Патспер. Мы аккуратно въехали в деревню, и продвигались к центру. Но кое-что мне показалось странным. На улице не было ни одного жителя. Даже в окнах не промелькнул ни один силуэт. Так как мы передвигались на лошадях, я быстро подскакал к Софрану.

— Тебе не кажется странным полное отсутствие жителей? — спросил я лидера.

— Тут всегда так. Просто днём, все жители в лесу, на вырубке. Поэтому деревня пустует.

— Ну ладно — я снова вернулся на свою позицию, правда не надолго. Куча приятных запахов ударила мне в нос. Примерно три десятка. Обычно люди и остальные расы, пахнут отвратительно, а вот монстры, это совсем другое. Я вновь подскакал к лидеру — Это засада.

— С чего ты взял?

— У меня есть полезное заклинание, и я могу точно сказать. Впереди несколько десятков монстров.

После моих слов, Софран мгновенно остановил движение.

— Ты точно уверен?

— Абсолютно. Ты не против, мы с Дарком проверим.

— Нет стой. Пойдём другим составом.

После этого, Софран позвал Исссиуса, Сильму и Мару. В итоге, нас четверых отправили на разведку. Мы спустились с лошадей и отправились вглубь деревни. Впереди шли мы с Марой, за нами Сильма, а последним Исссиус, защищая тыл. Мы продвигались медленно и осторожно. Спустя пару минут, мы вышли в центр деревни. Все существа, которых я учуял, находились впереди. Главное не дать им нас окружить.

— Чувствуете? — спросила Мара — Пахнет разлагающимися трупами.

— Ещё как пахнет — мой взгляд был направлен к одному дому, с приоткрытой входной дверью. Я точно рассмотрел отрубленную голову, что лежала у порога. Это точно старенькая старушка, точнее часть её — Что-то мне подсказывает, что выживших в деревне нет.

Первым делом я призвал тень и поднял её над крышами домов.

— Три кучи — коротко сообщил я.

— Три кучи чего? — спросила лучница.

— Трупов — снова коротко ответил я. На лице лучницы появился испуг. Благодаря Тени, я заметил и разглядел одного из монстров, что прятался на дереве, в правом переулке — крыса похожая на человека, но с синей шерстью. Это описание вам, о чём ни-будь говорит.

— Кобольды — коротко сообщила Мара.

— Здесь их три десятка. Насколько всё плохо? — спросил я Мару. Она явно хорошо осведомлена, с кем мы имеем дело.

— Очень плохо — как всегда тихо ответила Мара.

— Исссиус, возвращайся к каравану и доложи лидеру — так как меня назначили старшим группы, я имею полное право командовать.

— Понял — быстро ответил эльф и развернувшись побежал прочь. Мне кажется, что, как только бы появились враги, он и без приказа бы побежал.

— Что будем делать? — спросила лучница.

— Потихоньку отступаем назад. Нужно объединиться с остальными — ответил я. Но далеко отступить нам не удалось — Стена корней! — я мгновенно активировал заклинание и в него воткнулись несколько стрел.

Спустя секунду, из дверей и окон домов, повалили человекоподобные крысы, в кожаной броне и с копьями. Сильва мгновенно вынесла одного, что начал к нам подбираться. Стрелы Сильвы били без промахов, одна стрела, один труп. Хоть она и напугана, но на стрельбе это ни как не отобразилось. Кобольды все разом, с огромной силой метнули копья. Я активировал стену корней, закрывая наш малый отряд от атак. А после, мы понеслись прочь. Я сказал, что их там три десятка. Я ни когда так не ошибался. Просто остальные монстры измазались трупами, и эта вонь, перебивала их запах. Несколько кобольдов выскочили перед нами, не давая сбежать. Лучница то успела их пробежать, а мы вот нет. Сильма увидев, что нам перекрыли проход, остановилась, но тут же услышала мой приказ.

— Сильма беги, они в домах — что было сил, прокричал я. Сильма сжав кулаки побежала прочь. В итоге нас двоих окружили. Пара десятков монстров, остались возле нас, а остальные три десятка, побежали дальше.

— Попадос — произнёс я мысли вслух.

— Что это значит?

— Нечего хорошего.

— Что будем делать.

— Давай — после этих слов я достал из ножен свой меч — просто их перебьём.

— Не думаю, что это просто.

Больше нам поговорить не дали. Кобольды одним темпом, начали зажимать нас кольцом. Не дожидаясь того, как они нас окончательно зажмут, я призвал “Кислотный сорняк”. Небольшое растение, чуть достигающее полметра, выросло из земли. Сразу же в одного из кобольдов, на огромной скорости, полетел плевок кислоты. Кобольд понять даже не чего не успел, как кислота плеснулась ему на лицо. Раздался вопящий рёв. Кобольд попытался убрать кислоту с лица руками, в итоге кислота разъела и их. Кобольд упал на землю вопя от боли. На ладонях уже начали появляться кости. Остальная орава удивлённо смотрела на своего собрата, и так они стояли вплоть до второго плевка. Ещё один кобольд заревел, как умалишённый. После этого кобольды сорвались с места. Впрочем, как и мы.

Вместе с Марой, мы ломанулись в сторону двух умирающих кобольдов. Там их построение более слабое. Первого приближающегося кобольда, я остановил “корневыми путами” и он комично брякнулся на живот. В этот момент, Мара отсекла голову ещё одного кобольда. Прорваться нам удалось, вот только убежать от них не получится.

— Иди к остальным, я тут сам — заявил я Маре и в этот же момент призвав Дубка.

— Это глупо. Их на много больше. Даже тебе с твоей уникальной магией, не удастся с ними справиться.

— Огромное количество врагов приближается с другой стороны к каравану. Им там явно понадобится помощь. Тем более, они могут не знать об надвигающееся атаки с тыла. Так что иди, а я скоро к вам присоединюсь.

— Хорошо — тихо ответила Мара и понеслась к каравану.

— Простите ребята — обратился я к кобольдам — но вы будете моими лабораторными крысами. Давай Дубок.

Быстро среагировав, мой маленький энт, прыгнул мне на спину. Всего за пару секунд, моё тело покрыли корни и кора, которая по прочности ровна стали. Взяв меч правой рукой, я направил лезвие на одного из противников.

— Мы с Дарком конечно уже тестировали этот доспех, но реальный бой, лучше сотен тестов. Нападайте, я как раз немного проголодался.

Кобольды будто поняв меня, метнулись мне на встречу. Я тоже не стоял на месте. Ещё во время бега я выяснил, что стал медленнее. Скорость бега точно уменьшилась. Взяв меч одной рукой, я резанул по шее первого добежавшего кобольда. Голова знатно отлетела в сторону. Двое обошли меня с боку и атаковали. Копья со звоном отскочили. Мгновенным ударом с разворота, я отсёк ещё пару голов. В этот же момент, в спину одного из кобольдов, прилетел плевок кислоты.

— А вас всё меньше и меньше — прошептал я себе под нос.

Двое кобольдов попытались атаковать в лоб, но я разрубил древко их копий. Следом слетели головы. Я специально пытался атаковать именно в шею. Сейчас я оттачиваю точные атаки, а эти кобольды отличные подопытные. Теперь их остался ровно десяток. Но за домами приближается ещё один запах, и он куда аппетитнее этой мелочи. Видимо главный пожаловал.

Быстрыми движениями ног, я сблизился с ближайшими кобольдами. Я слишком увлёкся и забыл о защите незащищённых мест. Один из кобольдов, нырнув под мою атаку мечом, проткнул мне голень, своим копьём. Этот удар вернул меня в реальность. Холодный и здравый рассудок вновь взял верх. Быстро воткнув меч в спину противника, что находился у моей ноги, я вырвал копьё и немного отступил. Их лидер уже показался из-за домов и стоял прямо за линией рядовых солдат. В его руках были два ятагана.

Двое из рядовых кобольдов, побежали ко мне по бокам и двое в лоб. Остановив одного кобольда в центре “корневыми путами”, я метнулся к лево-обходящему. Отбив его копьё мечом, я быстро лишил его головы. Эти твари тоже немного думать умеют, и уже срубили моё кислотное растение. Их главарь нападать пока не собирается. Видимо ждёт, пока его солдаты меня измотают. Ну жди, жди. Я особо магию не использую, так что, не смогут они свою задачу выполнить.

Спустя пару минут, из рядовых кобольдов в живых осталось всего двое. Они пытались обойти меня с двух сторон. Я пустил в одного из них корневого змея. Пока он от него уворачивался, сблизился с ним и обезглавил. Последний попытался атаковать в спину, но не смог пробить кору у меня на спине. Развернувшись, я обезглавил и его. По сравнению с минотаврами, эти кобольды ещё дети. В итоге, остался только их главарь.

Внимание: магическая сила малого осквернённого энта истощена. Время до деактивации призыва 15 сек.

— Да твою же мать — вырвалось у меня изо рта. Чёрт, а я только собирался протестировать этот доспех на их лидере. Видимо не судьба.

Не дожидаясь деактивации, я сам отменил призыв, и доспех вместе с Дубком испарились. Как только это случилось, кобольд моментально совершил рывок вперёд, выставив перед собой один ятаган. Опустив лезвие меча вниз, я отбил атаку. Как только наши клинки соприкоснулись, кобольд немного присел и совершил разворот на сто восемьдесят градусов, попытавшись разрезать мне живот вторым ятаганом. Я мгновенно среагировал и отпрыгнул назад. Не замедлившись ни на секунду, кобольд вновь рванул вперёд, но уже атакуя сразу обоими клинками. Скрестив ятаганы над головой, он ударил по моему мечу, пытаясь оттеснить меня. У него это получилось. Мне не удалось удержать напор и я попятился. Задев ногой труп одного из кобольдов, я спотыкнулся и упал на спину. Кобольд рванул ко мне, но в его плечо впился “корневой змей”. Кобольд мгновенно его срезал, а я откатился в сторону. Обломилась моя тренировка сражения на мечах. Ладно, в следующий раз опять попробую, а сейчас пора драться в серьёз.

— “Корневые путы”.

Корни быстро обмотали ноги кобольда, а следом в него полетел ещё один “Корневой змей”. К моему удивлению, кобольд его отбил. Но то, что случилось дальше, удивило ещё больше. Кобольд схватил рукояти ятаганов, и направил лезвия вдоль руки. Сейчас клинки смотрели ему в плечи.

— Вирррооот оооооооорррсс хонт.

Кобольд завыл на своём языке, а после вонзил оба ятагана себе в грудь. Моя челюсть отвисла до земли. Нет, я конечно понимаю, проигрывать не хочется, но уж не на столько, чтобы с собой кончать. Или он так боялся попасть в плен? Зря боялся. Я бы его всё ровно в живых не оставил. Но только, как я собрался извлечь мозг, его тело начало испускать странную, пурпурную ауру. Это меня напрягло, и я отошёл подальше.

Тело кобольда полностью покрылось пурпурным паром, из-за чего невозможно было его разглядеть. Послышались хлюпающие звуки и треск переламываюшихся костей. От подобных звуков, у меня по телу побежали мурашки. Я будто всё это прочувствовал на себе. После того как ужасные звуки утихли, из пара послышался резкий уши-раздирающий визг. А после показалось ОНО.

С виду это существо напоминает жука, но это определённо не жук. Форма тела насекомого, но передвигается оно на руках и ногах кобольда. Правда расположены они не в том порядке. Спереди одна рука и нога, сзади так же. На теле не было той синей шерсти, потому что его кожа была вывернута наизнанку. Кровь вместе со странной чёрной субстанцией стекала на землю, со всего его тела. На спине появилась пара крыльев, напоминающих стрекозиные. Они задвигались с просто нереальной скоростью, и приподняли эту тушу над землёй. На пузе, что мне не удалось сразу разглядеть, находился рот. Точнее всё его тело, это сплошная, огромная пасть, что раскрывалась во всё его тело. А внутри пасти, в самой глубине, был виден огромный, жёлтый глаз. Смотря на это существо, меня затрясло от страха.

Резкий визг практически оглушил меня, после чего эта тварь понеслась ко мне. Из-за страха, мой мозг отказался нормально мыслить, и я просто помчался прочь от этого монстра. Видимо подсознательно, я побежал в противоположную сторону, от Дарка и остальных. Моё сердце колотилось как бешенное, каждый раз как я слышал визг этого монстра. Ноги как будто на автопилоте несли меня прочь от этого создания. В таком темпе, я добежал до края деревни, и врезался в высокий трёхметровый забор, что окружал поселение. Бежать не куда, так как монстр уже догнал меня.

“Чёрт возьми, мне не было так страшно, даже когда мы дрались с королём минотавров. Почему эта тварь так сильно меня пугает.” Эта мысль крутилась у меня в голове всё время побега. И всё-таки меня осенило. А что если мой страх искусственный. Мой страх усиливается, каждый раз когда я слышу его визг. Так может быть у этого монстра такая особенность. Нагонять страх через голос. Нужно это проверить.

Активировав на обоих руках “когти мержуна” я засунул по одному себе в уши. Кровь хлынула рекой, а все звуки пропали. Как и страх.

“Я был прав. Теперь нужно притормозить регенерацию”.

Подобного мне ещё делать не приходилось. Обычно я наоборот пытался ускорить регенерацию, а не притормозить её. Просто подумав об этом, я почувствовал, как мои раны в ушах, стали затягиваться медленнее. Я попытался вообще отключить регенерацию на время, но сделать этого у меня не вышло. Значит, придётся иногда обновлять раны.

Достав меч из ножен, я направил его в сторону противника, и залил в лезвие магическую силу. С клинка покапала скверна. Жук явно это заметил и прекратил сближение. Он остановился метрах в десяти от меня и будто ожидал моих действий. Я же просто стоял. И так мы простояли пару десятков секунд, пока жуку это не надоело. Из-под глаза в его пасти, вылезла небольшая трубочка, длинной примерно в метр. Спустя мгновение, из неё вырвалась прозрачная жидкость, которая загоралась через мгновенья после выхода. Я метнулся вправо, уклоняясь от огненной струи. Попав на забор, она мгновенно его прожгла, а верхняя часть кольев, из которых был сделан забор, начала падать. Струя последовала за мной, сжигая всё на своём пути.

Быстро убегая от огненной струи, я забежал за дом. Мне прекрасно понятно, что это меня не спасёт, но мне необходимо скрыться из его поля видимости. Жук непрерывным потоком вливал воспламеняющеюся жидкость, прямо в дом. За пару секунд, дом полностью был охвачен пламенем.

Моей первостепенной задачей является сближение с этим монстром. Но он ни как не желает, перейти на близкий контакт, и без остановки, сжигает всё вокруг. Поэтому вместо сближения, мне нужно придумать, как избавиться от его огнемёта.

Огонь уже практически полностью сжёг дом, и мне пришлось менять точку схрона. Резвым темпом, я понёсся к другому зданию, но прямо передо мной вылезли три мёртвых кобольда. На то, что они мертвы указывает отсутствие головы. Все трое мертвяков, просто бежали на меня, не поднимая рук для атаки. Они просто бежали на таран. Моментально уклонившись от них, я мельком взглянул на жука, но там где он находился, ни кого не было. Так как я не слышу, мне сложно узнавать место-расположение врага. Тень мне пришлось отозвать, так как я слышу, то что слышит она. Сейчас я сражаюсь практически вслепую. С огромной скоростью, я завертел головой, но так и не заметил противника. Остаётся только один вариант.

Что было сил, я бросился в сторону. Всего через мгновение, на место где я стоял, воткнулись огромные, чёрные иглы. Если противника нет на земле, значит он либо под землёй, либо в небе. Так как я знаю, что у этого жука есть крылья, я предположил, что он надо мной. И не прогадал.

Трубка, что выпускала горючую жидкость исчезла, а вместо неё, во рту жука появилось три отверстия. Именно из них он и пуляет иглы. Причём с завидной скоростью. Мне только и приходилось, что уклонятся от залпов игл. Да ещё и дохляки тут мешаются. Уклоняясь от атак жука, я мимолётом разрубил двух кобольдов, но они стали гоняться за мной ползком. “Как же они меня бесят”.

— Паскуда летающая — вырвались у меня мысли вслух. Мне нужно срочно опустить его на землю. Но как? В голове нет ни одной идеи. Я уже дважды попытался ударить его “корневым змеем”, но он спокойно от них увернулся. Так же я попытался натравить на него “кислотный сорняк” но его уничтожили, как только оно появилось. “Шипастая лоза” его тоже не достаёт. Я докатился до того, что начал кидаться в него кусками древесины. И именно во время этого тупого действия, мне и пришла идея. Схватив ещё один кусок доски, я быстренько прицелился и кинул её в жука. Но в момент броска, я активировал на руках ударную волну. Доска полетела как пуля. Но и жук не лыком шит. Он успел среагировать и практически увернулся. Мне удалось лишь продырявить ему одно крыло. Но даже так, я выполнил свою задачу и опустил его с небес на землю. Но как только жук упал на землю, то сразу принялся за старое. Трубка снова вылезла, и начала сжигать всё вокруг. Я нырнул за очередной дом.

Мне удалось его опустить, но я всё так же не могу к нему подобраться. Так ещё и с десяток дохлых кобольдов ковыляют в мою сторону. “Достали вы уже меня!”

Выбежав из-за укрытия, я специально побежал к ним, ведя за собой огненную струю. Пламя не щадило ни кого, мгновенно сжигая тела мертвяков. Совершив возле них круг почёта, я нырнул к небольшому строению. Как я понял, это баня. Через открытое окно, я увидел несколько здоровых камней. “Это у них такая самодельная парилка?”. Быстро нырнув в окно, я выбросил наружу пару булыжников, а затем вылез сам. Огонь уже начинал поглощать моё укрытие, но прежде чем убегать, я обновил ранения в своих ушах.

Схватив первый довольно тяжёлый булыжник, я выбежал из-за укрытия, и с помощью ударной волны, запульнул его в жука. Монстр успел перенаправить свою огненную струю на снаряд, но вот только камень он сжечь не смог. Игнорируя пламя, булыжник влетел прямо в открытую пасть жука. Из-за этого трубка начала распрыскивать пламя в разные стороны. Жук быстро убрал трубку и навёл взгляд на меня. Когда его глаз встретился с моими, я уже был в упор к нему. Мой меч, усиленный скверной, мгновенно вонзился ему в глаз. Жук забился в конвульсиях. Быстро выдернув меч, я занёс его над головой, и со всей силы резанул его, рассекая противника напополам.

Прямо за глазом, находился мозг этого монстра. Правда он сильно повреждён, да ещё и на пополам разрезан. Но все эти факторы, не помешали мне засунуть его в татуировку-хранилище.

Это поединок меня сильно вымотал, но не так как принц или король минотавров. Так что, я ещё могу сражаться. Точнее не могу, а придётся, так как со стороны места расположения караван, в небо уносились языки пламени.

— А этот то жучок тут не один.

  • Нет времени / RhiSh / Тонкая грань / Argentum Agata
  • О литературном планктоне / ЧУГУННАЯ ЛИРА / Птицелов Фрагорийский
  • СКРИПАЧ / НОВАЯ ЗОНА / Малютин Виктор
  • Самовоспитание / Лоскутное одеяло / Магура Цукерман
  • Птички в клетке / Adriandeviart
  • "Наука воровства" / Сухтэ Дмитрий
  • Великаны / Карусель / Анна Михалевская
  • 1. Встреча с воплощенной мечтой / Сборник моих сказок / Бенске Кристина
  • Любовь длиною в вечность / Маргарита Ташкина - Любовь длиною в вечность / Ташкина Маргарита
  • Правда о пингвинах / N. N. NoName
  • Кофе для Алисы / Жемчужница / Легкое дыхание

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль