Глава 11. Враг моего врага / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 11. Враг моего врага

0.00
 
Глава 11. Враг моего врага

Тёмный, мрачный туннель со слабым освещением, исходящим из редких светящихся сфер, предстал перед моими глазами. Стены и потолок полностью состоят из глины, которые, учитывая влажность, были мягкими и вязкими. Благо пол туннеля был полностью из каменных плит. Это позволяло не скользить и не утопать в мягкой глине, во время передвижения. Сильная сырость сказалась и на моей одежде, увлажнив её. Всего за минуту передвижения, поэтому туннелю, я успел замёрзнуть. Это изрядно капало на нервы. Я и так на взводе, из-за проникновения на абсолютно неизвестную мне территорию, в поисках цели, не имея ни малейшего понятия, где искать. Так же на этой территории куча врагов, что попытаются убить меня, при встрече. Но ладно бы если это были бы рядовые противники, так, где то здесь есть и куда более опасные личности. Так плюс ко всему я ещё и замёрз!

Спустя десяток минут, я все же приблизился к выходу. Минотавр, что охранял выход уже лежал мёртвым. Он слишком сильно замешкался, когда из туннеля на него вылетела летучая мышь. Замахав от неожиданности руками, он позволил ей себя укусить. После Тень убила его, уже по проверенной тактике. Добравшись до тела противника, я оттащил его от входной двери и немного её приоткрыл. Охраны рядом не наблюдалось. Я пропустил вперёд тень, а сам остался в помещении с трупом. Разведка, вперёд!

После помещения со входом в туннель, растянулся длинный коридор. Тут уже было куда роскошнее, чем в подземном проходе. Стены полностью состояли из здоровых брёвен, разукрашенных разными цветами. На стенах так же висело множество разнообразных картин, и над каждой была вывеска с названием. На абсолютно каждой картине, был изображён тот или иной минотавр, над телом побеждённого врага. Этими врагами были как люди, так и длинноухие человекоподобные существа, как я понял это эльфы. Всё же даже у меня есть немного фентезийных знаний. Так же там были гномы, людозвери, ужасные и клыкастые демоны. Как блин можно было спутать меня с подобными созданиями, мне ни когда не понять. И подобных картин было просто море. К слову, у них очень хороший художник.

Завершив своё любование современным искусством, я продолжил исследование крепости. Мне повезло, и потолки были довольно высокими и не освещались в полной мере. Осветительные сферы были в аккурат по середине. Поэтому тень легко перемещалась по крепости, оставаясь незамеченной.

Охраны оказалось меньше, чем я ожидал. Лишь иногда Тень натыкалась на пары охранников, стоящих возле некоторых помещений. Внутрь этих помещений попасть не являлось возможным, из-за закрытых дверей. Поэтому я занимался исследованием бесконечных коридоров. Но повернув за очередной поворот, я резко остановил Тень. Посередине коридора, стоял Вранг при этом находясь на одном колене и с опущенной головой. А перед ним, стоял ни кто иной, как принц минотавров. Его кроваво-красная броня отражала свечение осветительных сфер. Подлетев немного ближе, я начал бессовестно подслушивать их разговор.

— Бери с собой четыре десятка солдат и отыщи этого демона. При встрече с ним, даже не пытайся взять его живым. Бей на поражение и принеси его голову. Всё понял?

— Да мой принц.

— Хорошо, свободен

— Есть мой принц

Вранг поднялся с колена и отправился прочь, принц же зашёл в ближайшую дверь. Я проследовал за Врангом и проводил его до входа в казарменные помещения. Честно говоря, это хорошо, что Вранг покидает крепость, так как на одного опасного врага станет меньше. После, я вновь начал исследовать бесконечный лабиринт коридоров. И в итоге наткнулся на одно интересное место. В одном из коридоров был проем, со спускающиеся вниз каменной лестницей. Направив Тень туда, я обнаружил помещение, похожее на темницу. Небольшое помещение, полностью оборудованное под темницу, находилась прямо в крепости. Справа от входа находился стол и лавка, на которой спокойно похрапывал минотавр. Рядом с минотавром стоял, прислонившись к стене, здоровый двуручный меч. А прямо напротив охранника, находилась клетка с давно умершим человеком. От этого бедолаги, остался только скелет, заточённый в антимагические кандалы.

“За каким хреном тут скелет”?

Это была первая и единственная мысль, возникшая в голове. Этим вопросом я задавался вплоть до того момента, как костяная рука скелета поднялась и почесала затылок. Сказать, что я был в шоке, значит не чего не сказать. Только сейчас я заметил небольшие пурпурные огоньки, в глазницах черепа. В тот же момент как я осознал, что этот скелет живой, пурпурные огоньки резко перевелись в мою сторону. Казалось, что он уставился прямо на меня. Хоть я и находился на другом конце крепости, от этого взгляда по моей спине пробежал холодок. Всё тело покрылось мурашками, а на душе как то стало не по себе.

“Что это мать такое? Как вот это вообще может быть живым”.

Это было куда удивительнее, чем всё, что я уже повидал в этом мире. Живой блин скелет. Судя по его местонахождению и антимагическим кандалам, на руках и ногах, он пленник. И условия его проживания явно не комфортные.

— Ты меня понимаешь? — еле слышно прошептал скелет. Честно говоря, сейчас я просто выпал из реальности. ОНО ГОВОРИТ! — если ты меня понимаешь, махни два раза крыльями.

Сейчас тень сидела на выступе, над входным проходом. То что он меня прекрасно видит, значит, темнота ему не почём. Ночное видение. Неплохо. Всё же я решил поддержать разговор и махнул два раза крыльями.

— Ты тот демон, что охотится на местных? — я снова махнул два раза — Слушай, у того туповатого охранника есть связка ключей, передай их мне. Если поможешь мне, то я взамен помогу тебе. Взаимовыгодный союз.

Голос скелета слегка превысил тембр, разбудив тем самым минотавра. Глаза охранника мгновенно вцепились в скелета.

— Ты чего там бормочешь, падла неживая? — забурчал минотавр, поднимаясь с места и достав небольшой арбалет, выстрелил в грудь заключённого. Стрела даже не поцарапала белоснежную грудную клетку. На костях появился фиолетовый круг, с изображением сложенного на пополам человека, со сломанным позвоночником. Изо рта скелета вырвался стон ну или крик боли. Его начало трясти и так продолжалось пару минут, пока круг не исчез.

— Сиди молча, гниль — минотавр вновь прицепил арбалет на пояс и сел на табуретку.

— Помоги мне — уже намного громче проговорил скелет. Как я понял, он говорит на всемирном языке и минотавр его не понимает — помоги мне и я убью любого, кого ты скажешь.

Пурпурные огоньки в глазницах, увеличились минимум втрое. Смотря на обстоятельства этого скелета, мне припомнилась одна фраза из моего мира. “Враг моего врага, мой друг”. Конечно, записывать его в друзья, я не собираюсь. Но заключить, как он сказал, “взаимовыгодный союз”, это можно. Минотавр явно разозлился на то, что скелет его не послушался и вновь поднялся с места, заряжая арбалет. Тут я уже медлить не стал и мгновенно нанёс укус ему в шею. Далее всё по традиции, Тень быстро перерезала ему глотку и минотавр умер. После этого, Тень отцепила связку ключей с пояса минотавра и швырнула их прямо к скелету. Тот же в свою очередь мгновенно ринулся к ним на встречу, насколько позволяли кандалы. Благо этого хватило. Схватив с пола ключи, скелет быстро подобрал нужный и отпер сначала кандалы на руках, а за тем и на ногах. После скелет покинул клетку и встал напротив тени, что сидела на предыдущем выступе.

— Что ты хочешь, за свою помощь? — спросил скелет.

Самое печальное то, что я не могу говорить и поэтому не смогу в полной мере вести разговор. Но мне нужно воспользоваться им, во что бы то не стало. Я осмотрелся, а после спустился с уступа и подлетел к стене. После этого, с помощью когтей на лапах, Тень начала царапать стену. Я написал лишь одно слово, на общем языке. “Принцесса”.

— Ты хочешь, что бы я убил принцессу, что поддерживает барьер, над территорией минотавров? — в ответ я дважды махнул крыльями Тени — прости, но я не знаю, где она находится, а прежде чем я её найду, поднимется шум и это станет невозможно.

Да твою мать, за каким хреном я его освобождал. Он бесполезен.

— Но у меня есть немного информации о ней. Интересует? — я дважды махнул — если в крепость вторгнутся, то принцессу сразу эвакуируют к какому то запасному проходу. Мне неизвестно, где он и как его отыскать. Но если ты найдёшь его, я могу устроить шумиху, и её эвакуируют, а ты её там встретишь. Может, ты уже знаешь, где он?

Я снова махнул дважды. А он не дурак. И как видимо он всё же решил сдержать своё слово. Но мне не понятно одного. Он сейчас свободен и может сбежать, а позже придумать план. Так зачем он собирается так легко отдать свою жизнь. Неужели для него так важно сдержать своё слово. Если честно, я в это не верю. Где то здесь точно есть подстава.

“А ты?”

Я вновь нацарапал слова на стене.

— Имеешь ввиду, почему я так легко это предлагаю, вместо побега? Ха. Скажи демон, тебе известно такое чувство, как желание мести. Это чувство, когда ты кого-то так ненавидишь, за его поступок и готов пойти на что угодно чтобы убить его.

Я вновь дважды махнул.

— Тогда ты меня поймёшь. Среди минотавров есть одна персона, которую я просто обязан отправить в ад. Имя Вранг, тебе о чём ни-будь говорит.

Я снова махнул.

— Он в крепости?

Очередные взмахи крыльев, последовали на его вопрос.

— Отлично. Сколько тебе нужно времени, чтобы добрать до запасного входа?

“Уже”.

— Отлично, тогда я начинаю — после этих слов, скелет с завидной скоростью поднял двуручный меч, что принадлежал мёртвому минотавру, закинул его на плечо и направился на выход. Сам же я отозвал призыв Тень и призвал её вновь, уже около себя. Таким образом, сильно сэкономил времени, на её возвращение. Отправив Тень наблюдать за коридоров, что вёл ко мне, я сам отошёл от двери и начал ожидать свою цель.

От лица скелета

Вранг. Это имя крутилось в голове скелета, отдаваясь невероятной злобой. Если бы этот скелет был обычным человеком, то от такого количества злости, у него изо рта потекла бы пена. Сейчас его не чего не волновало, только месть. Смерть Вранга, минотавра, что убил двоих его единственных друзей, была самой важной и единственной целью.

Скелет уже давно забыл, когда он стал таким. Сколько лет с тех пор минуло. Он лишь помнил, что раньше был человеком, но собственные родители продали его, одному некроманту. Этот некромант, был фанатиком. Его целью, было возродить одного из богов загробного мира. Феоррирра. И он попытался возродить его в теле паренька, но у него не вышло. Казалось бы, ему стоило радоваться, что он выжил. Вот только вместо радости, он сотню раз пожалел, что не сдох. Первым что он увидел, после того ритуала, это ярко пылающую надпись.

Вы прокляты.

Проклятье вечной смерти. Вот чем я был награждён, за то, что родился на свет. Но вместе с проклятием, пришла и сила. Сила которая позволила мне отправить в ад того некроманта. И с тех пор я скитался по миру. Проклятие превратила меня в скелета. В живое и в тоже время не живое существо. Нежить. При виде меня люди поступали двумя способами. Первые убегали, что было сил. А вторые пытали убить. Но все они потерпели поражение. Мой уровень уступал половине нападающих, но вот моя магия, она слишком сильна, для обычных людей. Мне достаточно лишь единожды ранить кого либо и моё тело автоматически будет высасывать из раненого жизнь. Обычно это происходит до момента, пока у противника, магическая сила, не дойдёт до минимума и он не отключится. Если магическая сила иссякнет полностью, то любое существо умрёт. Но мой навык не высасывал всё без остатка, противники выживали. Если конечно, я не использовал второе заклинание. “Пожирание жизни”. Это заклинание забирает жизнь цели и передаёт её мне. В итоге, даже если меня и убьют, то я не исчезну окончательно, пока не закончатся все жизни, что я поглотил.

Я скитался много лет, убивал монстров, поглощал их жизни. И так было вплоть до того времени, как я встретил их. Ванра и Кар. Эти двое конечно тоже попытались меня убить, но когда поняли, что я разумен, остановились. Обычно нежить не имеет своей воли или разума. Нежить это бездумная кукла, что подчиняется приказам призывателя. Эти двое выслушали мою историю. И в итоге, они решили мне помочь. Конечно, они не сразу стали мне доверять, но они заботились обо мне, а взамен я помогал им с их работой. Ванра и Кар, они были авантюристами, или проще говоря охотниками за монстрами. Они брали заказы на определённых монстров, а я помогал им с ними бороться. Спустя какое то время, они стали гораздо сильнее и опытнее. Необходимость во мне полностью пропала. Но они всё равно не бросили меня. Так у меня появились первые в жизни друзья. И всё было хорошо, пока мы не прибыли в городок под названием “Дранмер”. Там мы получили задание на убийство монстра, что похищал людей в соседних сёлах. Все похищенные, были молодыми девушками. Как в скором будущем мы узнали, этим промышлял отряд элитных минотавров. “Каратели”.

Набрав необходимое количество девушек, они собирались переправить их на свои земли. Мы попытались их остановить. Девушек то мы спасли и смогли задержать отряд минотавров, пока они не сбегут. Но вот самим убраться от туда у нас не вышло. В итоге Вранг собственноручно убил Ванру и Кара. В тот день, я пожалел, что не умею передавать свои жизни другим. В том бою, я умер девять раз. После последнего воскрешения, минотавры поняли, что это бесполезно и сковали меня кандалами. С тех пор прошло много лет и всё это время, я мечтал о том дне, когда выберусь из этих оков.

“Вранг, надеюсь ты достаточно уже насладился своими днями”.

От лица главного героя

Прошло уже десять минут с момента, как я завершил разговор со скелетом. Всё ещё тишина. Смена караула должна начаться примерно через полтора часа. Не думаю, что ему удастся, находится столько времени незамеченным. Но мне неизвестно, на что способен этот скелет. Я лишь знаю, что он может с лёгкостью поднять меч, который весит минимум сотню килограмм. Но у него же нет мышц, как он это делает? Блин, я всё ещё мыслю в рамках своего мира. В этом мире есть магия, а значит, многое, что было невозможно в моём мире, вполне реально здесь. Поэтому я уверен, что этот скелет поднял меч, с помощью магии. Пора уже отвыкать от канонов своего мира и приспособится к этому. Без этого я не выживу.

— Баааз, треск, громкие голоса минотавров.

Из далека послышался ряд звуков.

— Началось — тихо проговорил я сам себе. Сейчас всё начнётся. Моя задача разобраться с принцессой, а затем сбежать. Тот скелет сам о себе позаботится. Я не собираюсь возвращаться за ним и помогать. Мне от этого выгоды не будет, да и вряд ли он хочет, чтобы ему помогали — чувство мести говоришь. Это уж я точно могу понять.

Через Тень, я заметил нескольких минотавров, что бежали в мою сторону. Их было трое. Но все трое, рядовые солдаты, принцессы среди них нет. Неужели этот скелет меня обманул? Стоп, рано так думать. Возможно эти трое здесь, для укрепления обороны запасного выхода. Скорее всего, они увеличивают здесь охрану, для эвакуации принцессы. Значит, я должен устроить им радушный приём.

Трое минотавров на всей скорости влетели в помещение, правда, двое из них мгновенно умерли. Корневой змей в одно мгновенье пробил их головы сквозным ударом. Но третий успел среагировать и увернулся от удара. Я мгновенно активировал “Мощь минотавра”, “когти Мержуна” и бросился на врага. Минотавр при уклонении выронил свою алебарду, да и не смог бы он ей нормально атаковать, в столь узком помещении. Поэтому минотавр пошёл в рукопашную. Он принял боксёрскую стойку, чем удивил меня до глубины души. Прямо навстречу мне, полетел первый удар. Хоть минотавр и имеет такие не маленькие габариты, но удар у него довольно резкий. У меня еле вышло увернуться. Нырнув прямо под руку, я добрался до тела минотавра. совершив выпад, я пытался атаковать его шею, но он прикрылся рукой. Из руки хлынула кровь, но это его не остановило. Он будто даже не почувствовав и его колено врезалось мне в живот. Моё тело оторвалось от пола, на полметра, после этого минотавр, мгновенно нанёс удал, раненой рукой. Удар должен был прийтись на левую щёку, но я успел активировать “Чешую падальщика”. Удар попал точно в цель, но соприкоснулся с очень твёрдой поверхностью. Я не получил урона от этого удара, но был отброшен на пару метров. Быстро вскочив, я тоже встал в стойку. Я не могу сжать кулаки, так как когти врежутся мне в ладони. Поэтому мой вид, был очень глупым.

Минотавр не спешил нападать. Ждёт. Он ждёт подмоги. Мне нужно убить его, прежде чем это случится. Придётся значительно потратить магических сил.

“Шипастая лоза”. Из моей ладони вырвалась шипастая, зелёная лоза. Я атаковал ей как кнутом, прилично размахнувшись. Тело минотавра, будто на автомате нырнуло под лозу, полностью избегая атаки, но в этот момент из под моей ноги вырвался корневой змей. На огромной скорости он помчался к врагу, но тело минотавра резко остановилось, а затем наклонилось в другую сторону. Змей не попал по цели и врезался в стену позади него, пробив её на полметра. Чёрт, он намного сильнее обычных рядовых солдат, хоть и одет так же как они.

Направив голову вниз, минотавр понёсся на таран. Одним прыжком в бок я увернулся, но в этот момент, на ладони противника загорелось пламя. Тонкая струя огня вырвалась в мою сторону. Полностью увернуться я не смог, и моя левая рука была полностью обожжена. Кожа мгновенно покрылась волдырями, а кровь забурлила. Благо навык регенерации мгновенно начал делать своё дело. Через несколько секунд, рука покрылась прозрачной кожицей.

Нужно быстрее его выносить, а то так и проиграть не долго. Сейчас моя левая рука не в состоянии работать, так, что придётся драться одной. Быстрыми движениями, я помчался на минотавра. Тот тоже времени даром не терял и принял стойку. Резкий удар понёсся в мою сторону. Вновь нырнув под него, я сблизился с противником. В этот раз он не стал дожидаться моей атаки, и мгновенно попытался нанести второй удар. Уклонившись в последнею секунду, я вонзил когти прямо в его кулак. После этого сразу же корневой змей вырвался из пола и понёсся к его подбородку. У минотавра просто не было ни какого шанса уклонится. Корень точно попал в подбородок противника и вышел в макушке. Минотавр пал.

Я уселся на пол, прямо возле тела падшего противника и пытался отдышаться. Я потратил немало магических сил на сражение с этим минотавром. По какой-то причине, он был куда более опытным в отличие от остальных. Плюс владеет магией. В следующий раз, нужно учесть, что любой из них может оказаться куда сильнее стандарта.

  • Зимнее / Из архивов / StranniK9000
  • Последнее танго / Немножко улыбки-2 / Армант, Илинар
  • Совершеннозимняя женщина. Паллановна Ника / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Зов из глубины веков / Павел Snowdog / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Чао, Италия! / Бобров Игорь
  • Выше только звёзды / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Существо Игра / Уна Ирина
  • Чего непонятного? Это звонок! - (Katriff) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • ВСТРЯСКА / ФОСАРК
  • Легенда о зайке / Лонгмоб - "Легенды о нас" / Армант, Илинар
  • Афоризм 195. О жизни. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль