Глава 12. Два поля боя / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 12. Два поля боя

0.00
 
Глава 12. Два поля боя

Двое минотавров заворачивая за угол, не ожидали, мгновенно встретить, лезвие двуручного меча. Обе головы в мгновение ока отсоединились от плеч. Костяные лапы спокойно переступили через тела убитых минотавров. Эта была уже третья пара убитых минотавров, за последние пару минут. Убийца, неся на плече двуручный меч, спокойно шагал по коридору.

— Ну же, давайте, идите ко мне и Вранга с собой захватите — скелет бормотал что-то себе под нос. Пурпурные огоньки в его глазах, полностью заполнили глазницы. Впереди него, была видна здоровенная дверь, откуда и вышли предыдущие минотавры. Как только скелет приблизился к ней, она отворилась и оттуда вышли ещё двое. Невероятно быстрым ударом, скелет обезглавил одного из них. Совершив оборот на триста шестьдесят градусов, скелет вонзил меч в грудь второго минотавра. Получивший ранение монстр не успел умереть, прежде чем в его лицо вцепилась ладонь.

— Пожирание жизни — прохрипел скелет. Тело минотавра полностью иссохло, а из него вырвалась зелёная энергия, что перешла в тело скелета. Тело минотавра упало на пол и мгновенно превратилось в пыль. Скелет вновь поднял меч правой рукой, а левой открыл дверь. В этот момент глаза скелета врезались в одну персону, что стояла возле десятка минотавров. Их взгляды встретились. Вранг быстрым движением выхватил шипастые кастеты и ринулся на скелета.

— Здравствуй Вранг — еле слышно прохрипел скелет. Ярость в его глазницах мгновенно исчезла. Пурпурные огоньки вернулись в начальную версию. Схватив рукоять меча двумя руками, скелет встал в стойку, для принятия удара. Спустя мгновенье, кастеты соприкоснулись с мечом. В такой момент, физическая сила решает многое. Каким бы не был накаченным и усиленным магией Вранг, скелет отбросил его как пёрышко.

— В прошлый раз, я потерял себя в ярости. Я не мыслил здраво. Но в этот раз, я не совершу столь глупой ошибки — скелет озвучил Врангу свои мысли. Сейчас хладнокровию скелета, мог позавидовать любой воин. Казалось, что скелет полностью видит всё, что происходит на этом поле боя — в этот раз, мне хватит одной жизни.

Вранг не сказал ни слова, а лишь махнул рукой минотаврам. В комнате находилось всего десять рядовых солдат. Четверо из них встали рядом с Врангом, а остальные побежали прочь, в рассыпную. Они побежали не из-за страха, а чтобы объявить тревогу.

Скелет опустился на одно колено и приложил ладонь к земле. По бокам мгновенно появилось по одному магическому кругу, из которых вылезло по скелету собаки.

— Неупокоенные псы.

Глазницы этих псов были темнее любой ночи. Не тратя ни секунды, они ринулись на рядовых минотавров. Те разделились на пары и начали сражение с мёртвыми псами. Попытка Вранга увеличить шансы на победы с помощь числа бойцов провалилась. Скелет медленными шагами начал приближаться к Врангу.

— Где твой отряд?! — выкрикнул скелет.

— Это не твоё дело. Мне стоило догадаться, для чего этот демон проник на нашу территорию. Как понимаю он твой создатель.

— Нет Вранг, сегодня я впервые с ним встретился. Он пришёл сюда не за мной, но я ему обязан. Он дал мне возможность добраться до тебя.

— Встретил? Значит он здесь — Вранг только хотел повернуться к своим солдатам и отдать приказ на отступление, но приказывать было уже не кому. Все его солдаты уже были разорваны.

— Отводишь взгляд от противника, как глупо — этот голос послышался прямо возле тела Вранга. Хоть он и успел среагировать и избежать смертельного удара, но это не сильно ему помогло. Вместо груди, меч скелета оказался у него в подмышке, отрубая его руку, по плечо. Вранг заревел. Кровь полилась рекой, но несмотря на боль, Вранг смог отпрыгнуть от врага.

— А ты куда сильнее, чем в прошлый раз.

— Нет, я прежний. Просто сейчас ты один. Я спрошу ещё раз. Где твой отряд?

— Мертвы — всё же ответил истекающий кровью Вранг — и я видимо к ним присоединюсь, в скором времени.

— Не думаю. Ты не скоро с ними увидишься.

— Ты что, решил мне жизнь сохранить?

— Можно и так сказать. Но поверь, ты тысячи раз пожалеешь, что не умер.

Больше слов не было. Скелет мгновенным рывком сблизился с Врангом, замахиваясь для удара. Удар точно пришёлся на второе плечо, но крови не было. Шерсть Вранга стала стальной. Не только прочность, но и цвет изменился. В эту же секунду, кулак Вранга соприкоснулся с грудью скелета, разбивая её в щепки. Кости скелета загорелись зелёным пламенем, но в эту же секунду, всего в метре от минотавра, вспыхнула такое же пламя, откуда вылетел вновь целый скелет. Вранг уже знал, что так будет, поэтому быстро среагировал.

— Шквал миазм.

Всё тело скелета покрылось пурпурным туманом, после чего, густой волной ринулся на Вранга. Это заклинание минотавр видел впервые. Полностью уклониться не получилось и минотавр всё же сделал один вздох, засосав воздух вместе с туманом. Спустя пару секунд, изо рта Вранга, вылетел глоток крови.

— Яд?

— Если бы, всё было так просто. Это был не туман или газ, а рой паразитов, что сейчас поедают тебя изнутри. Здесь нет ни одного мага-целителя, так что, для тебя оно смертельно.

— Понятно.

Вранг в мгновенье ока, появился за спиной скелета. Он хотел со всей силы ударить, хотя бы ещё один раз, но силы покинули его и он упал прямо за спиной скелета. Вранг лежал на полу, а из его рта рекой текла кровь. Всё его тело билось в агонии и единственное, что ему оставалось, это смотреть на скелета, глазами полными ненависти.

— Знаешь, заклинание, что я использую на тебе, ужасно. Я клялся сам себе, что ни когда его не использую. Оно одноразовое и после сегодняшнего дня, я больше ни когда не смогу его использовать. Так же оно требует платы, в половину моих уровней и всех накопленных жизней. Подобные заклинания даются на тридцатом уровне. Когда я его получил, я ужаснулся, что такие заклинания вообще существуют. Я испугался сам себя. Но сейчас я счастлив, что получил его. Знаешь, сейчас я верю, что это заклинание было даровано мне судьбой, специально для тебя.

После своего монолога, скелет опустился на одно колено и положил свою костлявую ладонь, Врангу на грудь.

— Дорога в чистилище.

Тело Вранго начало слабенько светится, а под его спиной появилась воронка, что медленно начала его засасывать.

— Это заклинание переносит твоё тело и душу в чистилище. Там ты будешь один, совсем один. Ведь у каждой души своё чистилище. Ты будешь скитаться и бродить там, вплоть до тех пор, пока не иссякнет последняя частица энергии твоей души. Возможно, она в итоге уцелеет, и ты отправишься в ад, а может не уцелеть, и вот тогда, ты исчезнешь без следа. Без какого либо шанса, на перерождение. Это заклинание действительно ужасное. Ты прочувствуешь его всем своим естеством. Прощай Вранг.

В глазах Вранга была паника. Он прекрасно понимал и осознавал, всё, что говорит скелет, и он боялся. И этот страх, был последним, что увидел скелет, во взгляде Вранга.

— Прощай — эти слова скелет озвучил, когда тело Вранга уже засосало в воронку. Скелет поднял взгляд к потолку — я отомстил. Покойтесь с миром, друзья.

В это же время, в другой части крепости.

— Ну наконец то — прошептал я, отсиживаясь после боя. В коридоре всё же появились очертания нескольких тел. Впереди шли два рядовых солдата. Оба имели по двуручному мечу, которые они уже держали наготове. А вот позади этой парочки шла главная звезда сегодняшнего дня. То что это принцесса, не вызывает ни каких сомнений. Принцесса так же является гибридом человека и минотавра, как и принц. Только шерсть на ногах и рога принцессы имеют голубоватый оттенок. Невероятно красивое лицо, было словно лучик света, среди всего этого животного ада. Принц, конечно тоже имеет человеческое лицо, но я не по той части, чтобы называть его симпатичным. А вот к принцессе, будь мы в каком ни будь баре и имело бы она нижнею часть, как у человека, я может бы даже выпивкой угостил. Ярко голубой костюм, из материала напоминающий латекс, чётко подчёркивают её идеальные формы тела. Платье не имело рукавов и заканчивалось на плечах, но на ладонях были перчатки и небольшими шипами. Также на ногах, находились ботинки, напоминающие берцы и они так же имели шипы. Блин, эти берцы портят весь её вид. Хотя и покрытые шерстью ноги, тоже режут глаз. Эх прости, но мы не пара, не пара.

Походкой, которой позавидовало большинство моделей, принцесса приближалась к помещению, где находился я. Надеюсь, драка будет быстрой, и у меня получится решить всё одним ударом. Просто куча трупов на полу, будут сильно мешать бою. Убрать их у меня не было времени, да и желания. Мне действительно не охота таскать из стороны в сторону эти тяжеленые туши. Если бы я этим занялся, то к моменту прихода принцессы, я бы уже в конец выдохся. Но мой мозг прекрасно понимает, что быстро это не закончится.

Наконец-то троица добралась до запасного помещения и один из минотавров открыл дверь и пропустил принцессу вперёд. Ух ты какой джентельмен. Вот только нужно смотреть, куда ты пропускаешь девушку. В этот раз я не стал использовать корневого змея. Если она уклонится, бой будет нереально сложным, да и сбежать она сможет. Поэтому:

— Шипастая лоза.

Ядовитая шипастая лоза вырвалась из моей ладони и направилась в сторону, только что, открывшейся двери. Я стоял возле стены, справа от входа. Как только принцесса сделала шаг в помещение, её глаза зацепились за тела мёртвых минотавров. Она попыталась мгновенно отпрыгнуть назад, но лоза уже врезалась в её шею. Рана получилась детской и лишь нанесла пару неглубоких царапин, но этого должно хватить, для отравления. Моя атака не только нанесла необходимый урон для отравления, но и перекрыла путь назад. Из-за шипастый лозы, принцесса не смогла отпрыгнуть назад, и ей пришлось, нырнуть в центр комнаты.

Двое минотавров, что должны были охранять принцессу, среагировали слишком поздно, тем самым позволив мне атаковать принцессу. Но спустя секунду, всё же спохватились и начали действовать. Сама же принцесса, ринулась к подземному туннелю. Я собирался перекрыть ей выход “стеной корней”, но не успел активировать заклинание. Совершив приличный размах, минотавр попытался отсечь мне голову. Я же своевременно уклонился, но тут вблизи меня оказался кончик меча. Второй минотавр, пока его товарищ пытался с размаха отсечь мою голову, совершил выпад, дабы проткнуть мне грудь. От этого уклониться, у меня уже не было возможности. Я всего на секунду потерял второго минотавра из виду и он успел контратаковать. Пришлось активировать “чешую падальщика”, чтобы меч не пробил меня насквозь.

Дзиииииинь.

Удар не смог даже поцарапать чешую, что покрыла мою грудь. Меч спокойно отскочил. В эту же секунду, в голове контратакующего, появился сквозной проход, сделанный моим “корневым змеем”. В это время силуэт принцессы уже скрылся в подземном туннеле.

Оставшийся минотавр пытался встать спиной к проходу, куда убежала принцесса, но упал от “парализующего укуса” Тени. Быстро пробив ему голову “корневым змеем”, я отправился в погоню. Скорость принцессы, лишь немного превосходила мою, но именно это и помогало ей, не быть быстро пойманной. Но она не быстрее моей летучей мыши. Тень на всей скорости помчалась за ней и нагнала её за десяток секунд. И вот тут свершилось непредвиденной. Тень попыталась укусить её, но клыки не смогли даже поцарапать её кожу. Всё тело принцессы издавало еле заметное, слабое голубое свечение. Видимо это какой-то её образ защиты. Она же всё-таки поддерживает защитный барьер, над такой большой территорией. Глупо было думать, что у неё нет заклинаний, для собственной защита. Началась погоня.

Принцесса в разы быстрее меня добралась до навесной лестницы и начала подъём. Благо, при подъёме по лестнице, её скорость спала. Как только я оказался возле лестницы, корневой змей ринулся за противником, но при ударе не смог нанести ни какого урона. У неё очень крепкая защита. Принцесса не сбавляя хода, поднималась по лестнице. Я же решил пока не тратить много магических сил и дождаться момента, когда она ослабнет от яда. Я думал, она будет убегать до последнего, вплоть до момента, как совершенно ослабнет. Но нет. Ей удалось меня удивить, когда она выбежала из пещеры и остановилась, развернувшись к пещере лицом. Принцесса встала в стойку, поднеся левую руку к челюсти, а правую немного выдвинула вперёд. Немного согнув ноги в коленях, она выставила правую ногу немного вперёд, а левую назад. Она сто процентов собралась драться. Какая боевая натура.

— Что это с вами принцесса, не собираетесь дальше убегать? — спросил я, когда вышел из пещеры. Из-за того что я запыхался во время бега, мой голос звучал с перебоями.

— А какой смысл, твой яд уже начал действовать. Если я просто попытаюсь сбежать, из-за яда, я вскоре ослабну, и все мои шансы на выживание пропадут. Я уж лучше изобью тебя до потери пульса, а уж потом посмотрим, что получится.

— Будь по вашему — спокойно ответил я. Мне прекрасно понятно, что она не слаба. У неё точно есть хорошая защита и скорее всего, есть заклинания для атаки. Нельзя терять бдительности ни на секунду.

Не дожидаясь действий противника, принцесса сорвалась с места. Её кулаки покрылись слоем ярко голубой энергии. Она собралась драться в рукопашную. Ну ладно. В ответ, я активировал “когти мержуна”. Так и начался наш спарринг. Принцесса атаковала с завидной скоростью и лёгкостью, прекрасно предугадывая все мои ответные действия. Я просто не мог нанести ни одного удара. Каждый мой удар был блокирован, либо её руками, либо защитной энергией, что полностью покрывала её тело. Это был бой в одни ворота. К слову сказать, я так же не позволял ей наносить мне урон. Но её это абсолютно не смущало, и напор её атак не ослабевал. Всё что мне оставалось, это уклонятся и блокировать её атаки. Спустя минуту боя, к её рукопашным атакам, добавились и ноги.

Нет, нет но я начал понемногу пропускать её удары. Я становился медленнее с каждой секундой боя. Моя выносливость сильно уступает её. Самым обидным было то, что хоть она и отравлена, но всё равно слабеет и устаёт медленнее меня. Я пытался несколько раз разорвать расстояние между нами, но она мгновенно его сокращала. Мне просто не удавалось, хоть немного перевести дыхание. Но всё же она слабела. Её скорость начинала замедляться, а атаки потеряли свою резкость.

“Чёрт, если так и дальше пойдёт, я проиграю”.

Принцесса будто понимая мои мысли, лишь увеличила напор атак. Она просто не давала мне думать и бесконечно проводила атаки, иногда пробиваясь через мою оборону. В один момент, ей снова это удалось и тогда энергия, что покрывала её кулак, сменила свою цветовую гамму. Вместо ярко голубого, она засветилась тёмно-бардовым. Удар точно направлялся мне в живот и я мгновенно покрыл его чешуёй. Удар. Звук проломленной преграды разнёсся по лесу. Моя чешуя разбилась, от атаки этой дамочки. Из моего рта, вырвался небольшой харчёк крови. Эта атака точно повредила мои внутренности.

“Давай регенерация, быстрее”.

Разорванная рана, на моём животе начала затягиваться.

— Даже регенерация имеется. А ты хорош.

— Да ты покруче меня будешь. На данный момент, ты самый проблемный противник, что мне встречался — произнося эти слова, я не соврал. Она на голову выше всех, с кем я сражался. Даже отряд карателей, не так опасен для меня, как она. Карателей, я хотя бы мог ранить, а тут все мои атаки не могут нанести и доли урона. Плюс эта её бардовая энергия, пробила мою броню. Если бы, я сразу не отравил её ослабляющим ядом, у меня вообще шансов бы не было. Именно её отравление даёт мне шанс на победу. Мне просто нужно продержаться до того момента, как она ослабнет. И этот момент уже не за горами. Свечение, что покрывает её тело, уже пару раз моргало. Значит ей уже куда сложнее поддерживать его. И в тот момент, когда она не сможет больше его использовать, она проиграет. Но судя по её действиям, она тоже это прекрасно понимает.

Не тратя времени на разговоры, принцесса снова начала свой шквал атак. А я вновь ушёл в глухую оборону. Нет смысла тратить магическую силу на атаки, которые не могут нанести урона. Лучше придержать их, на случай прибытия подкрепления или преследователей. Когда я с ней покончу, то сразу же покину эту территорию. И скорее всего, так просто меня не отпустят. Будет погоня, и вот если я попадусь, магическая сила, очень даже пригодится.

Атаки принцессы резко замедлились, после предыдущего заклинания. У неё началась отдышка, а внимание стало более рассеянное. Бой идёт уже более трёх минут, плюс не считаю, время погони. Она держалась всё это время, тесня меня. Но всё же её силы не бесконечны. Та атака сильно ударила по её выносливости. Энергия, покрывавшая её тело, трижды моргнула, а после вовсе пропала. Тело принцессы начало покачивать из стороны в сторону. Все силы покинули её и она остановилась на месте.

— Всё же я проиграла — проговорила принцесса, смотря на землю. Хоть она и пыталась скрыть своё лицо, я всё же заметил наворачивающиеся слёзы на её глазах. Энергический покров её рук, так же погас. Ноги задрожали и она упала на колени. Смотря на неё, где-то в глубине моей души, мне стало её жаль. Что-то внутри меня не хотело убивать её.

“Для этих чувств, у меня нет ни каких предпосылок. Она мне не друг и не знакомый. Сочувствие к врагу, это глупо. Я могу предложить снять барьер в обмен на её жизнь. Но что ей помешает активировать его вновь, после того как я уйду. Правильно, нечего. А в чьи либо слова, я не поверю. Так что выбора нет”.

Я подошёл к принцессе практически в упор, при этом, не ослабляя бдительности. Она всё ещё может притворяться. Ещё раз посмотрев на неё, я активировал заклинание. Всего за мгновение, сердце принцессы минотавров было пробито насквозь. В этот же момент, из пещеры раздался какой то шум и я мгновенно покинул поле боя.

“Вот же я дурак”. Это было моей единственной мыслю, когда я бежал прочь от тела принцессы.

  • Странности войны / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Цена мечты / Воронина Валерия
  • Портной / Лемешко Анастасия
  • Афоризм 294. О дороге. / Фурсин Олег
  • Расставляя приоритеты / Юджин
  • Запах дыма / Легия
  • Танцующая цыганка / Чердак Наталья
  • Мне утром сорока пророчила счастье / Стихи / Магура Цукерман
  • «В поисках славы» / Запасник / Армант, Илинар
  • Вперед / Истории одной девушки. / Kristina
  • Посмотри /Лещева Елена / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль