Глава 3. Окаменелый лес(часть 1) / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 3. Окаменелый лес(часть 1)

0.00
 
Глава 3. Окаменелый лес(часть 1)

— Как же блин я устал — мой хриплый, уставший, будто испускавший дух голос раздался из-за завалов книг. После возвращения из разведывательного похода к поместью дворянина, прошло уже четыре дня. Все эти дни я провёл в библиотеке гильдии авантюристов, безвылазно изучая тонны информации о видах магии, о магических предметах и многом другом, что могло помочь мне при проникновении на гору Орл. Я читал и читал, и даже во сне мне снился прочитанный материал. Вот только, все эти усилия и старания не принесли ни какого результата. Я как не представлял, как проникнуть туда, так и не представляю.

Также помимо проблем с добычей необходимого нам цветка, возникла ещё одна проблема нетерпящая отлагательств. Запасы моей особой еды иссякли. Это может стать серьёзной проблемой, особенно если я впаду в голодный припадок. Поэтому я попросил Дарка подобрать нам задание в гильдии. Я собирался не покидать город, чтобы не привлекать к нам лишнего внимания, но и сидеть всё время в городе не лучше. Нашем предлогом пребывания в этом городе является поиск работы. Мы авантюристы, что приехали в Нортал в поисках работы. Если бы мы быстро от сюда уехали, то могли бы сказать, что не нашли подходящей работы и решили отправиться на древний континент. Но я не уверен, что в ближайшее время мы сможем совершить всё что задумали. Поэтому всё же придётся поработать. Таким образом, мы убьём два зайца одним выстрелом. Подтвердим нашу легенду и пополним мои запасы пропитания.

По мимо голодного припадка, я обнаружил ещё один эффект своего проклятья. Честно говоря я не могу понять, почему этот эффект работает подобным образом, так как он не логичен. А заключается он в том, что чем я голоднее, тем сильнее я чую отвратительный запах от представителей высших рас. Так как представители высших рас находятся в чёрном списке моего проклятья, все они имеют отвратительный запах. Когда я впервые посетил город людей, этот запах просто окутал меня. Но он не был таким сильным, чтобы вызвать серьёзный дискомфорт. Я быстро к нему привык и вскоре вообще перестал обращать на него внимание. Но сейчас он усилился, от чего находится возле людей, стало невыносимо. Обычно когда кто-то сильно голоден, он может съесть даже то, что не любит. Но почему-то моё проклятье работает наоборот. Чем сильнее я голоден, тем сильнее отвратительный запах от людей. Мне нужно как можно скорее покинуть этот город и найти пропитание.

Ещё немного по проклиная свою жизнь я встал из-за стола и приступил к возвращению книг на их места. Как раз во время этого процесса и вернулся Дарк. Точнее он влетел в библиотеку с широченной улыбкой на лице. Парящей походкой он подлетел ко мне и схватил меня за плечи.

— Егор, у меня есть идея как проникнуть на гору Орл — на полном серьёзе заявил Дарк.

— У тебя то? — хоть я так и ответил, но по глазам Дарка было видно, что он уверен в своей идее.

— Да, я придумал, как ты проникнешь на гору, причём не через охраняемую дорогу. Твоя магия преобразования может решить эту проблему на раз два.

— Ты сейчас надеюсь говоришь не про “когти Мержуна”?

— Нет, а что с ними?

— Просто я подумал, что смогу отрастить когти на руках и ногах, а после, вбивая их в гору, взобраться наверх. Но вот только спуститься, я потом не смогу. Так что если ты говоришь о них, то забудь.

— Да нет, я не про них говорил. Пойдём я покажу тебе — Дарк схватил меня за руку и потащил в холл гильдии. Остановившись возле доски заданий, он указал на один заказ, что висел в самом углу. Бумага, на которой он расписал, была уже старой. Видимо ни кто не берёт это задание, из-за чего оно уже долгое время тут весит. По центру листка было изображено существо напоминающее не пойми что. Тело этого существа было яйцевидное, с тремя отростками сверху. Эти отростки видимо служат руками этому существу. Головы у него не было, так как рот и глаз располагались прямо на теле монстра. Снизу у него было три лапы. Первые две находились в стандартном месте, как и у людей, но вот третья, судя по рисунку, росла из места, где обычно располагается задница. Из-за спины этого существа виднеются пара крыльев, напоминающие лапы лягушки с мембранами. Но не это существо является целью задания.

Сутью задания является исследование места под название “окаменелый лес”. Это место находится неподалёку от города, а представляет оно из себя участок леса, где всё обратилось в камень. Деревья, трава и даже звери обратились в камень. Это произошло несколько сотен лет назад, и до сих пор ни кому не известно из-за чего это произошло. Также на территории этого участка леса находятся несколько шахт. Сам лес прилегает к горам и когда то там велись шахтёрские работы, поэтому шахты также входят в часть задания. За сотни лет этот лес был досконально изучен, но задание на него всё ещё весит. А причина в том, что там постоянно появляются монстры.

Вся территория вплоть до гор окружена магическим барьером, что не позволяет, не войти-не выйти. После наложения барьера всех монстров внутри “окаменелого леса” зачистили, но вскоре они вновь там появились. Они приходили вновь и вновь, после того как их уничтожали. Ни кто так и не смог понять, откуда они там появляются, поэтому этот заказ уже очень давно весит на доске заданий. Его часто берут новоприбывшие авантюристы, но всегда заваливают и отказываются. Но Дарка интересует не само задание.

— Крылья — произнёс Дарк — они решение нашей проблемы. Ты же можешь получить их крылья, если съешь мозг этого монстра.

— Это не факт. Каждый раз мне предлагают два варианта преобразование на выбор и не факт что среди них будут крылья.

— Но если они там появятся, то мы с лёгкостью сможем проникнуть на гору Орл.

— Да, но глупо полагаться на призрачный шанс того, что мне выпадет нужное преобразование.

— А у тебя есть предложение получше? Ты уже столько времени провёл в библиотеке и так не чего и не придумал. Так что давай попробуем. Тебе всё равно нужно пополнить запас провианта.

— Ну попробовать можно. Тем более я уже засиделся в этой библиотеке и не против размяться.

— Отлично! Тогда я пойду зарегистрирую нас на это задание.

— Хорошо, а я пока закончу раскладывать книги обратно по полкам.

— Тогда я зайду за тобой, когда покончу с регистрацией — закончив разговор, Дарк улетел к стойке регистрации, а я вернулся в библиотеку.

Его идея не так уж и плоха, хоть и шанс на её реализацию крайне мал. Но если всё получиться и я получу крылья, то это будет просто шикарно. И я говорю не только о проникновение на гору Орл, но и в будущем это сильно пригодится. Я в этом просто уверен. Сама возможность полёта является нереально полезной вещью, как в проникновение на какой либо объект, так и в бою. Если всё получится, то мне будет необходимо обзавестись как можно большим количеством дальнобойных атак. Так можно будет в бою просто взлететь и пулять во врагов дальнобойными атаками. Это действительно было бы шикарно.

Подготовка к заданию заняла не больше двух часов. Мы торопились, поэтому быстренько прикупили всё необходимое и покинули город. Дорога до “окаменелого леса” заняла всего шесть часов. Так-то дорога должна была занять часов девять-десять, но вторую часть пути мы доехали на повозке. Как нам стало известно, возле окаменелого леса есть охранный пункт, куда и вёз провиант кучер, что подвёз нас. Благодаря ему мы сократили потери времени и сил.

Продемонстрировав страже документ, о принятии задания, нас мгновенно пропустили за барьер. Так как барьер не был прозрачным, мы не знали, что нас ждёт внутри. Честно говоря, местный пейзаж меня поразил. Лишь раз взглянув на местность внутри барьера, сразу стало понятно, что подобное можно совершить только с помощью магии. Ни один скульптор ни в каком из миров ни когда не сможет это повторить. Вся природа просто обращена в камень. Каждая травинка, каждое дерево и каждый листок были каменными. Под одним из деревьев виднелся мержун, что больше напоминал невероятно детализированную скульптуру. Всё это зрелище было одновременно жутким и в тоже время прекрасным.

— О хе реть — проговаривая свою единственную мысль по слогам, я продолжал восхищаться видом.

— Я как-то слышал об этом месте, но его немного по другому описывали — проговорил Дарк, рассматривая пейзаж — мне говорили, что весь лес покрыт старыми следами крови и что здесь постоянно слышны вопли тех, кто заточён в камне.

— Жутковато звучит — ответил я на рассказ своего товарища — думаю нужно начинать продвигаться.

— Это да, а то скоро ночь.

Пока Дарк регистрировал нас на задание, я успел найти немного информации о монстре, что был изображён на листе задания. Это существо подвид циклопа, коего мы встречали ранее. Вот только они намного меньше и даже не достигают полтора метра. Также я узнал, что у этих монстров есть три разновидности. Тот что был изображён на листе задания является высшей их стадией развития. Помимо возможности полёта, они могут вызывать какое то свечение из своих глаз. Этот свет способен расплавить любой метал, а уж тем-более кожу и плоть. Обычно прямое попадание этого света в человека сто процентов смертельно. Но этот свет не имеет ни какого влияния на магию. Даже самый слабый магический барьер с лёгкостью выдержит прямую атаку. Жаль, что из нас двоих ни кто таковым не обладает. При сражении с ним, придётся всё поставить на уклонение.

Также подобным светом обладает ещё одна разновидность этого монстра. Более низкий этап их эволюции не имеет крыльев, но также может использовать свечение, что хоть и уменьшает исходящею от них опасность, но всё равно остаются не лёгкими противниками. Самой слабой разновидностью является их начальная форма. Она не имеет ни каких особых атак, точнее сказать она вообще не чего не может. Если не засунуть голову или одну из конечностей к ним в рот, то умереть в сражении с ними довольно трудно.

Аккуратно передвигаясь по “окаменелому лесу”, мы всё же достигли огромной поляны в центре леса, где располагался очень высокий и резкий холм. Нам о нём говорили стражники. С верхушки этого холма легко следить за окрестностями во время привала или ночёвки. Так как скоро уже ночь, мы специально двигались к этому холму. Здесь мы заночуем, а уже утром начнём поиски нашей цели. Мы изначально не планировали искать из-за чего здесь появляются эти монстры. Нас интересуют только крылатые особи этого вида, так что как только мы убьём одного из них, то сразу же покинем этот лес.

Так как дров в этом лесу найти невозможно, мы набрали немного хвороста заранее и тащили его всю дорогу. Нам также повезло и на холме мы нашли ещё немного дров, что остались после прошлых авантюристов, что пытались выполнить это задание. Спасибо вам неизвестные мне авантюристы. Ночь мы провели как обычно, дежуря по очереди. В итоге оба выспались ещё до восхода солнца. Ни как не могу привыкнуть, что в сутках так много часов. Сидя возле костра мы разговаривали обо всякой херне. Дарк рассказывал мне про этот мир, а я ему рассказывал про свой. Так и пролетела ночь.

Как только первые лучики солнца показались из-за покрытия барьера, мы двинулись в путь. Благо барьер изнутри прозрачный. Нашей целью были шахты, что должны были находится в конце леса. “Трёхлапые циклопы” любят тёмные и влажные места, но и не брезгуют выходить под открытое небо. Обычно это случается, когда они голодны, поэтому крайне редко они покидают своё убежище. Просто дело в том, что есть им нужно раз в двести-триста лет. Поэтому этих монстров редко можно увидеть, но только не в этом месте. Здесь они выползают на поверхность примерно раз в месяц и атакуют барьер изнутри. Для таких случаев и построили небольшую казарму, в которой живёт стража. Как только циклопы начинают атаковать барьер, стражники их убивают. Так и продолжается уже очень давно.

Потратив несколько часов, нам всё же удалось добраться до шахт. Здесь их всего две. Первая длинной около пятисот метров и идёт она всегда по прямой, так что её мы проверили первой. Шахта оказалось пустой и мы вернулись обратно. Вторая шахта была намного длиннее. Точнее она больше похожа не на шахту, а скорее на подземелье с монстрами в какой ни будь игре. Шахта постоянно изгибается и имеет просто кучу ответвлений, большинство из которых совмещены между собой. Это довольно опасное место, в котором не мудрено заблудиться. Хотя нам это не грозит, так как в гильдии нам выдали подробную карту этих шахт. Всё-таки гильдия заботится о своих работниках.

Как только моя нога вступила во вторую шахту, я сразу же почуял волну наивкуснейшего запаха. В своей жизни я ещё ни когда не чувствовал столь вкусного запаха. Мой мозг немного помутнел, а со рта действительно потекла слюна. Разум потихоньку начал покидать меня, будто я плавно засыпаю. Мне хотелось отдаться этому чувству полностью.

— Егор!!! — раздался крик Дарка, что вернул меня в реальность. Туман перед глазами развеялся и я увидел своего товарища, что стоял передо мной с направленным в мою сторону мечом.

— Дарк ты чего твор… — я оборвался на полу слове из-за того, что увидел свою руку. Я поднял её и выставил перед собой, благодаря чему и увидел причину его действий. На моих руках были когти. Моё преобразование “когти мержуна” появилось на руке, без активации.

— Твои глаза. Что с ними? — обеспокоенно спросил Дарк, не опуская меч.

— А что с ними?

— Они зелёные.

— Чего? В смысле зелёные?

— В прямом. А ещё минуты назад ты истекал слюной и рычал как зверь. Это твоя “голодная ярость”?

— Не уверен. Во первых для “голодной ярости” ещё рано. А если бы это была она, сомневаюсь, что ты бы до меня достучался.

— Тогда что произошло? — проговорил Дарк убирая меч в ножны — кстати твои глаза снова нормальные.

— Когда мы сюда вошли, я почувствовал очень вкусный запах. Точнее не просто вкусный, а наивкуснейший. Видимо из-за этого запаха я и впал в подобное состояние, так как я ни когда не чувствовал более вкусного запаха.

— Ты сейчас его ещё ощущаешь?

— Да, но не так сильно.

— Может это из-за того, что ты голоден?

— Нет. Когда я был в плену у минотавров, я чувствовал, что запах их мозга становился сильнее, но не на много. Моё проклятье работает по типу, чем сильнее монстер, тем сильнее запах. Думаю, в этих шахтах есть кто-то повкуснее короля минотавров и кровавых волков. Кто-то очень вкусный.

— И откуда именно исходит запах?

— Не могу определить. Он будто повсюду. Не могу определить даже примерное направление.

— Понятно. Значит, здесь нас ждёт что-то поинтереснее “трёхлапых циклопов”. Хотя до нас здесь бывало огромное количество авантюристов и ни кто не рассказывал о ком то настолько сильном. Возможно, он прячется где-то и не желает показываться. Если это так, то можно будет найти нашу цель, убить его и уйти.

— Знаешь Дарк — я посмотрел в глаза своего друга — я вряд ли смогу уйти после того, что учуял.

— Я почему-то так и подумал. Ладно, значит всё-таки придётся найти этого монстра.

— Ага — с улыбкой на лице я подтвердил догадку своего товарища.

 

  • Коллажи, фото / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • Стихотворные афоризмы / В четыре строки / Хрипков Николай Иванович
  • Лучшие 25+ Надежных Онлайн Casino с Самыми Быстрыми Выплатами в 2024 году в России: Где Можно Играть на Реальные Деньги / Эллина Никитина
  • Плен / Стихотворения и высказывания на разную тему / Бенске Кристина
  • Образы других эпох* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Так я живу / Способности Купидона / Куба Кристина
  • Метамодерн: самое интересное... / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • ХВОСТИК / Малютин Виктор
  • Мелодия ночи / Алёшина Ольга
  • Тот, кто играет на арфе - Птицелов Фрагорийский / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Кукушкин и Новый год / Евлампия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль