Глава 6. Город Картскарт / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 6. Город Картскарт

0.00
 
Глава 6. Город Картскарт

До города мы добирались дольше, чем было запланировано. Все мы были уставшие, из-за этого скорость нашего передвижения сильно замедлилась. Даже не смотря на то, что мы ехали верхом на лошадях. Но всё же ближе к сумеркам, нам удалось добраться до города. Большинство нашего отряда, как и торговцы, которых мы охраняли, отправились в отделение гильдии. Мы с Дарком присоединились ко второй части отряда, которая благополучно свалила в гостиницу. После того как я оплатил свой номер и закинул в него вещи, мы с Дарком отправились в баню.

— Я обнаружил побочный эффект медальона — заявил мне Дарк, когда мы после бани заглянули в бар, который находился прямо в здание гостиницы. Благо он круглосуточный.

— Какой?

— Вместе с обращением моего тела к тому времени, когда я ещё выглядел как человек, он так же откатил и мою магическую силу. Во время сражения с кобольдами и жуком, мне еле удавалось держать преимущество. Все мои заклинания стали слабее, как минимум втрое. Честно говоря, жука я вообще чудом одолел.

— А вот это проблема. При постороннем присутствии ты не можешь снять медальон и не вызвать тем самым проблем. Но и толком сражаться ты с ним не можешь. Засада. Видимо нам придётся постоянно охотиться на монстров скрытно, избегая посторонних глаз. Да и я сам не хочу использовать преобразования, что меняют моё тело снаружи, при ком-то.

— И что ты предлагаешь?

— Тоже-самое, что мы сделали, когда сражались с королём минотавров. Во время охоты, ты будешь снимать медальон, а я приобрету дополнительный комплект одежды, который будет сильно отличаться от моего. Так же нам обоим понадобятся новые оружия, которые мы будем использовать во время нашей потайной охоты. Так же мне понадобится новая маска. Ту же мы с собой не взяли.

— То-есть днём мы будем бравыми авантюристами, а ночью безжалостными демонами? Ночные истребители монстров.

— Ни когда так нас больше не называй.

— Я прямо знал, что ты скажешь нечто подобное.

После разговора, мы употребили по здоровой кружке пива и закусили сушёной, неизвестной мне рыбой.

— Отдыхаете — послышался из-за спины голос нашего хмурого лидера отряда. Он быстро уселся на соседний стул и заказал кружку пива.

— Завтра всем нужно будет явиться в здание гильдии.

— Мы завтра снова выдвигаемся? — спросил я Софрана.

— Нет, продвижение каравана пришлось отложить из-за непредвиденных обстоятельств. Завтра в гильдии нам об этом подробнее расскажут, да и награду за кобольдов и демонических жуков выдадут.

— Ооо. Неплохо — меня порадовала прибавка к нашим финансам.

— Гильдии известно что ни-будь о том, что планируют кобольды? — задал вопрос Дарк.

— Немного. Известно лишь то, что кобольды заключили контракт с демоном. Причём, не только местные кобольды. Информация о подобных случаях приходит со всех континентов. Видимо кобольды окончательно решили объявить войну высшим расам и не только. Сейчас кобольды уничтожают гоблинов, троллей, огров и вурдалаков. Они истребляют всех, кого увидят. Как с цепи сорвались.

— Насколько это опасно? — снова спросил Дарк.

— Для высших рас, не очень, а вот для других мирных видов. Скорее всего, всё закончится плачевно. Тем расам, с кем у нас есть мирный договор, гильдия авантюристов поможет. А вот остальным придётся несладко. Скорее всего, в ближайшее время начнётся глобальная зачистка кобольдов. Может дойти даже до геноцида.

— А разве это плохо? — задал вопрос я — Всё-таки на один вид монстров станет меньше.

— Возможно ты и прав. Но вот только баланс будет нарушен. Кобольды хоть и враждебная раса, но они всегда следили, чтобы в лесах где они проживают не заводилась мерзость похуже. Кобольды уничтожали большинство опасных монстров, что приходили в эти леса.

— А авантюристы тогда чем занимаются?

— Гильдия не может мгновенно узнать о том, что новый монстр завёлся в лесах. Пока не будет жертв, гильдия об этом и не узнает. А кобольды всегда практически сразу находили их и убивали. Хоть кобольды изредка и нападали на представителей высших рас, но мы всегда быстро отбивали их атаки, а после просто уменьшали их количество. Но теперь как я уже и говорил, привычное состояние дел будет нарушено.

— Ну, я примерно понял положение дел. Но всё равно останусь при своём мнение. После того, что мы видели в той деревушке, мне кажется, они заслужили своё истребление.

— На самом деле, я тоже с тобой согласен — неожиданно заявил Софран — лично мне плевать на баланс мира. Когда начнётся их зачистка, я точно буду в ней участвовать. Эти твари убили слишком много мирных жителей, да и троих из нашего отряда положили. Я считаю, что их необходимо уничтожить как можно раньше, а то мало ли, может им даже самого демона Олдара призвать получится. А демоны подобные ему, не могут быть ниже сотого уровня. Если подобная тварь вылезет в наш мир, погибнет просто огромное количество народа.

— Понятно. Было бы действительно неприятно, если эта тварь вылезет.

— Ну ладно — проговорил Софран допив свою кружку пива — я пошёл спать. Завтра явитесь в гильдию к девяти утра и желательно без опозданий.

— Хорошо.

После этого, все мы разошлись по своим комнатам. Заперев на засов дверь, я уселся на кровать и открыл своё магическое хранилище. Быстро достав оттуда половину мозга демонического жука, я её употребил, пытаясь не капать кровью на пол.

Внимание: вы поглотили мозг демонического существа. Теперь вы можете усилить одно из своих преобразований.

1. Когти мержуна — увеличится их длина, острота, прочность. Появится возможность вливать в них свою магическую силу.

2. Чешуя бронированного падальщика — втрое увеличится прочность.

— А почему не дали новое преобразование? Я бы не отказался от того огнемёта и иглового пулемёта.

Человеческому организму неподвластны демонические преобразования.

— Значит демоническую магию использовать можно, а преобразования нет. Почему так?

Демоническая магия использует туже магическую силу, что и обычная магия, а демонические преобразования используют демоническую органику, которая пагубно влияет на всех представителей не демонических рас.

— Но я же съел его мозг и при этом жив? Ни каких пагубных воздействий не чувствую.

Все побочные эффекты поедания мозга нейтрализует “Проклятие безграничного голода”.

— Ладно, хрен с ним. Тогда я выбираю улучшение “когтей мержуна”.

Преобразование усилено.

Так, а что там у меня со статусом.

Имя — Егор Сорков.

Уровень — 24.

Раса — человек.

Состояние — проклятый.

Специализация — демонический маг.

Вид магии:

Стихия осквернённой природы (2 уровень).

Призыв осквернённых существ (3 уровень).

Преобразование тела.

Голод — сыт.

Так, плюс два уровня. Неплохо, вот только, где моё новое заклинание? Обычно я получал новое заклинание стихии осквернённой природы, за каждые три уровня. Как раз на двадцать четвёртом, я должен был получить ещё одно.

— Почему я не получил новое заклинание за повышение личного уровня?

Ваша специализация имеет повышенные требования после достижения 21 уровня. Следующее заклинание вы получите на 26 уровне.

— А на повышение уровня призыва, у меня тоже повышенные требования?

Да.

— С чем связанны такие ограничения?

Действие вашей магии состоит в осквернение природы. Скверна, сама по себе имеет слишком большую разрушительную силу. Ради сохранения баланса мира, ваша специализация имеет завышенные требования. Скверна опасна для любого существа, не созданного самой скверной. Так же скверна не имеет контр-магии.

— Понятно. Если бы баланс мира не был пустой болтовнёй, то это было бы разумно. Вот только, из того что я видел, баланс мира это брехня. Дарк может пожирать магическую силу жертвы бесконечно, и это заклинание он получил на десятом уровне. Ну и где здесь баланс?

Ответа не последовало. Да и плевать. У меня сейчас нет дефицита в заклинаниях, в отличие от самого начала. Так что можно и забить на эти повышенные требования. Просто забив болт на эту тему, я разлёгся на кровати. В тот момент, как моя голова соприкоснулась с подушкой, я мгновенно отрубился и спокойно проспал до утра.

Меня разбудил стук в дверь. Дарк уже будил меня, чтобы мы не опоздали на собрание в гильдии. Быстро одевшись, я покинул свою комнату и мы направились в гильдию. Мы оказались последними прибывшими, хоть и явились на десять минут раньше. Среди обычного каста нашего отряда, также добавились ещё трое. Три здоровых, накаченных мужика в броне сшитой из обрывков разных видов кожи, сидели на лавке неподалёку от остальных членов группы. Оружием им служили топоры и копья, также ручной работы. Я хотел спросить у Дарка, на кой они так вырядились, но он и сам понял, что я это спрошу. Поэтому ответил до того как я спросил.

— Эти трое владеют магией “дикого духа”. Чтобы их магия была более сильной, им необходимо носить броню, сделанную из кожи поверженных ими монстров. Причём, чем больше видов кожи используется в их броне, тем сильнее будет их магия.

— Спасибо, это полезная информация — Любая информация об других видах магии невероятно полезна, так как неизвестно, с кем в будущем нам придётся драться. Значит, чтобы их ослабить нужно уничтожить их броню. Это явно недостаток их магии.

— Теперь все в сборе — заявил Софран — прошу начинайте.

Софран обратился к девушке, лет тридцати, что стояла возле стола с картой местности.

— Здравствуйте — начала разговор девушка в ярко блестящих серебреных доспехах. С первого взгляда становится ясно, что её доспехи стоят просто гору денег. На них не было ни царапины, или пятна. Она явно хорошо заботится о своей броне. На поясе висел меч, с серебреной ручкой в ножнах из того-же металла. За спиной виднелся немалый голубоватый щит, явно сделанный из мифрила. Всем своим видом, она показывала, что является абсолютным лидером в этой комнате — меня зовут Ала Сейрт. Ваши имена я уже знаю, так что перейдём сразу к делу. Ваш караван не может продолжить движение, так как дорога перекрыта. Кобольды захватили один из охранных фортов, как раз на нужной вам дороге. Поэтому, гильдия собирает авантюристов, достигших двадцатых уровней. Завтра мы отправимся отбивать форт. Я буду лидером этой операции. Так что, те кто пожелает, может присоединиться. Вам так же будет выплачена награда. Каждый участник задания получит по сто серебреных монет.

Народ сразу зашумел. Те кто не достигли двадцатого уровня возмущались, что их не пускают на задание, хотя они уже убивали кобольдов. Трое мужиков в кожаной самодельной броне сразу же пошли и записались на задание. Софран, Мара и мы двое также подписались. После всем нам выдали награды в размере трёхсот серебреных. Нас это устроило, и мы покинули здание гильдии.

— Ну что, готов к ночной вылазке? — спросил я Дарка.

— Ты о чём?

— Сегодня ночью мы зачистим форт от кобольдов. Вдвоём.

— Чего, зачем? У тебя же есть мозги для пропитания.

— Ты уже забыл цель, ради которой мы едем на древний континент. Нам необходимо как можно быстрее и больше поднять уровней. А в том форте этих кобольдов должно быть не мало. Плюс, могут быть демонические жуки. И ты реально собираешься делить весь этот опыт, с остальными авантюристами.

— Я понимаю. Но тогда зачем мы записались на задание в гильдии, если всё равно ночью всех перебьём?

— Чтобы не вызвать лишних подозрений.

— Понятно. Тогда ещё один вопрос. Ты не думаешь, что мы просто не потянем всех этих кобольдов?

— Если поймём, что не победим, то мгновенно сбежим.

— Если у нас это получится — приметил важный момент Дарк.

— Ты мне как-то рассказывал, что в городах продают камни телепорта. В этом городе они есть?

— Скорее всего.

— Тогда купим по одному, и если что, телепортируемся с их помощью.

— Похоже на план. Значит, сейчас пойдём обновлять гардероб?

— Ага — с улыбкой ответил я. В последствие, следующие несколько часов, мы провели в поисках необходимых нам вещей.

  • «Ночные стражи», Фомальгаут Мария / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Плохо мне! Плохо!!! / Плохо мне! Плохо... / Лебедь Юлия
  • Двое / В ста словах / StranniK9000
  • 6.55 / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Фарс-театр призрачных надежд / Рояль в кустах / Калле
  • Забота ненормальной / Приключения на пятую точку. / мэльвин
  • Кибербомжи / Проняев Валерий Сергеевич
  • Друг / Скалдин Юрий
  • Блеск и нищета фальшивой интеллигенции / БРОНЗОВАЯ САМКА ГНУ / Светлана Молчанова
  • *** ПРАВИЛА *** / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Отрывок жизни / Рожков Анатолий Александрович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль