Глава 5. Отец / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 5. Отец

0.00
 
Глава 5. Отец

Вам доступны новые преобразования на выбор: 1. Крылья трёхлапого циклопа — позволяет отрастить на спине пару крыльев. 2. Глаз трёхлапого циклопа — данное преобразование позволяет открыть глаз трёхлапого циклопа на любой части тела. Глаз трёхлапого циклопа испускает посмертный свет, который весьма эффективен против не магических целей.

— Крылья трёхлапого циклопа.

Преобразование изучено.

Наконец-то мне удалось получить мозг трёхлапого циклопа третьей стадии развития. Это был далеко не первый из убитых нами циклопов, но каждый раз нам приходилось уходить, так и не заполучив мозг. Не знаю, сколько мы уже дней находимся здесь. В подземелье чувство времени сбивается, поэтому мы незнаем, сколько уже времени прошло, с момента нашего попадания в это место. Так как мы собираемся убить Отца — циклопа, что заточён здесь, нам приходится подготавливать необходимые условия, для сражения с ним. И самым главным условием, по нашему мнению было отсутствие всех остальных циклопиков. На момент получения нужного мне преобразования, нам удалось убить тридцать семь циклопов. Так как после каждого убийства нам приходилось отступать и прятаться, я не успевал извлечь мозг, но их смерти не были напрасными. Помимо того, что я поднял двадцать девятый уровень, Дарк набрал немалое количество поглощённых жизней. Если честно, я надеюсь, они не пригодятся, но и их наличие не как не мешает.

Как только я получил крылья, дела пошли чуть быстрее. Мы позволили себе немного понаглеть и стали в один забег убивать по три — четыре циклопика. Мы старались атаковать внезапно и бить наповал. Так сказать один удар — один труп. Правда, очень часто нам это не удавалось, поэтому после убийства циклопа, что успевал издать предсмертный крик, мы отступали. Благодаря крыльям мы прятались на каменных выступах, что находились прямо под потолком. Циклопы могли с лёгкостью нас найти, если бы начали поиски всем скопом, но они этого не сделали. Нам очень быстро удалось выяснить, почему они этого не делали. На то было две причины. Первая это их тупость. Эти монстры, похоже даже не догадываются или не понимают, что к ним вторглись посторонние. Они как и прежде с промежутками во времени приходили и кричали возле огромного циклопа, а после уходили в лабиринт пещер. Они не пытались отыскать нас и просто продолжали заниматься своими повседневными делами, а точнее делом. Разбежавшись по одиночке, они искали еду. Что и приводит ко второй причине.

Второй причиной того, что нас не ищут является голод. Каждый раз, когда циклопы прибегали на посмертный крик одного из их собратьев, вместо того, чтобы искать причину смерти собрата, они ели их тела. Они были слишком заняты поеданием трупов своих собратьев и драками между собой за еду. Это и было причиной того, что мы безнаказанно могли убивать их. Из-за своей тупости они не догадались, что тех, кто убил их собрата, тоже можно съесть. Так и продолжалось далее, мы убивали и отступали. Трёхлапых циклопов оставалось всё меньше и меньше, тем самым всё быстрее и быстрее приближалась наша схватка с Отцом.

При последнем пересчёте циклопиков, в момент, когда они визжали возле своего объекта поклонения, а именно Отца, нам удалось насчитать лишь сорок две особи. Летающих среди них уже не было, да и представителей второй стадии развития осталось семеро. Поглотив мозг одного из циклопиков второй стадии развития, мне удалось получить преобразование “Глаз трёхлапого циклопа”. Теперь у меня есть полноценная атака дальнего боя, но что-то мне подсказывает, она не сработает на Отце.

Осторожная зачистка подземелья продолжалась. Мы убивали, забирали мозги или поглощали их жизненную силу. Так и продолжалось вплоть до того, как мы полностью зачистили всех циклопиков. После этого мы отыскали портал назад, но выбраться не смогли. Магический круг был не активен. Узнать, когда он активируется мы не могли, поэтому решили полностью сконцентрироваться на Отце.

— Ну и с чего начнём? — спросил меня Дарк, смотря на Отца. Сейчас мы стояли на том же месте, где и когда попали сюда. Чем дольше мы смотрели на Отца, тем больше нам не хотелось его будить.

— Необходимо нанести как можно больше повреждений первой атакой. Я могу использовать своё продвинутое заклинание, правда оно выжрет всю мою магическую силу. У нас конечно есть зелье, чтобы её восстановить, но если бой затянется, повторно восстановить магическую силу я не смогу.

— Не забывай, что я могу пополнить твою магическую силу — напомнил Дарк.

— Думаешь он даст нам время для этого? Я вот что-то сомневаюсь.

— Тогда можно начать с моего заклинания “Паразит”. Оно конечно потратит много магической силы, но я смогу её пополнить.

— Это да, но для его активации будет нужно время, а он может нам его и не предоставить. Нам не известно на что он способен, поэтому нужно нанести максимум повреждений, чтобы снизить его боеспособность. Всё же начнём с моей “Корневой системы”. После моей атаки начинай вешать на него ослабляющие заклинания. Нужно по максимуму его ослабить, а потом уже пытаться его завалить.

— Хорошо, в каком порядке использовать ослабляющие заклинания.

— Ты кажется говорил, что получил новое заклинание?

— Да. Моё новое заклинание называется “Заражение ран”. Если атаковать этим заклинанием противника, все его ранения начнут гноиться, а также заражение будет пробираться внутрь организма, поражая внутренние органы.

— Баланс!

— Ты о чём?

— А да так, не о чём. Ладно, тогда используешь это заклинание первым, следом используй “Похищение жизни”, “Понижение физической силы” и “Усложнение дыхания”. Не думаю, что от “Фантомной боли” будет толк, поэтому воздержись от её использования. Нам нельзя тратить магическую силу понапрасну.

Обсудив план действий, мы начали аккуратно подходить к Отцу. Дарк встал прямо у него за спиной и приготовился атаковать. Я же встал напротив Отца и активировал своё продвинутое заклинание.

— Корневая система.

Как только я произнёс голосовую команду, из земли вырвалось огромное количество корней и направились к циклопу. Чуть более пятидесяти корней на огромной скорости атаковали Отца, вгрызаясь в его плоть с невероятной силой. Правда всей мощи этого заклинания не хватило, чтобы пробить его на сквозь, да даже добраться до внутренних органов смогли лишь единицы. Урон я конечно нанёс не малый, но и рассчитывал я на большее.

— Ууууууууууаааааааааааааааааааааааааааарррррррррррррр

Рёв Отца разнёсся по подземелью. Стены, как и пол под ногами начал содрогаться. Мне еле удалось удержать равновесие и не рухнуть на землю. Быстро вернув себе нормальное положение тела, я отозвал заклинание, так как поддержание каждого корня тратит магическую силу, каждая секунда была на счету. Дарк также не тратил времени и уже трижды успел атаковать циклопа. Раны, полученные от моей атаки мгновенно начали гноиться. Казалось, что всё началось как надо, но в следующую же секунду Дарк умер.

Неожиданно от тела Отца прошлась круговая волна фиолетового цвета, и расщепила Дарка. Даже косточки не осталось. Спустя несколько секунд он воскрес, но дискомфорт от мгновенной смерти остался у нас обоих. Если бы на месте Дарка был кто либо другой, то шансов выжить у него не было.

После атаки волной света, глаз циклопа открылся и мгновенно завис на мне. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, что сейчас будет. Что было скорости, я рванул в сторону, пытаясь уйти от его взора. Спустя всего одно мгновение после этого, в место где я стоял, ударил луч света. Земля была прожжена, а сам луч направился за мной следом. Моей скорости не хватило, чтобы убежать от атаки, поэтому я начал хаотично менять направление бега. Луч следовал точно за мной и мне еле, еле удавалось уклоняться. Дарк попытался обойти циклопа, но его встретил ещё один глаз, что открылся на затылке. Дарк еле успел отпрыгнуть в сторону, как второй луч начал преследовать и его.

Моя магическая сила была практически истощена, так как я не успел выпить зелье, после использования продвинутого заклинания. На бегу я не мог этого сделать, а преследование луча не заканчивалось. Мы оба не могли ни чего сделать, всё что нам оставалось, это уклоняться.

— Ну и что нам делать?!!! — раздался крик Дарка, который как и я пытался не умереть от луча.

— Я думаю!!! — изо всех сил крикнул я, вновь меняя направление бега. Луч света также резко сменил направления и опередил меня. Что было сил я прыгнул в сторону, но не успел. Обе мои ноги были отсечены в одно мгновенье. Кровь резкой волной окрасила землю.

— Аааааааааааа — я не смог сдержать крик. Боль была адской, а разум затмился. Всё что я делал это лежал и орал от боли, пока моя регенерация восстанавливала мне конечности. Краем глаза я заметил, как луч света вновь приближается ко мне. Что было сил, я оттолкнулся руками от земли и ушёл с линии атаки. Дарк пытался добраться до меня, но луч света ни как не позволял ему этого сделать.

Собрав всю свою волю в кулак, я вернул себе здравомыслие. Активировав преобразование “Крылья трёхлапого циклопа” я взлетел и помчался к Дарку. Луч света также направился за мной. Но вот только в этот раз я был быстрее, так как в полёте я развивал более высокую скорость, нежили передвигаясь по земле. На всей скорости я помчался к Дарку.

— Дарк отступаем!!! — приближаясь к Дарку, заорал я. На всей набранной скорости я схватил Дарка за плечи и ринулся к туннелям.

— Нет Егор, нам нельзя отступать. Если он обратно не уснёт, мы не сможем на него нормально напасть! — хоть я и был близко, Дарк всё равно кричал.

— И что ты предлагаешь, мы не можем его атаковать.

— Подлети как можно ближе к нему и брось меня прямо на него.

— Он убьёт тебя в туже секунду!

— Плевать, просто сделай это!

Всё-таки я послушал Дарка и на всей скорости полетел к циклопу. Дарк схватил рукоять меча двумя руками, а после призвал свою гончею. В этот момент, до меня дошло, что именно он хочет сделать.

— Готов?!!! — заорал я, подлетая к циклопу.

— Всегда готов! — проорал в ответ Дарк.

Что было сил, я бросил Дарка прямо к голове циклопа. Так как мы были лицом к лицу с противником, второй глаз не мог атаковать Дарка лучом света. Дарк быстро долетел до циклопа, но луч света мгновенно его встретил. За мгновение до того, как луч должен был разрезать Дарка, он поменялся местами со своей гончей и под луч уже попала она. Сам же Дарк оказался на земле. Вложив всю свою силу в бросок, Дарк метнул свой меч прямо в глаз циклопа. Меч должен был пробить глаз и добраться до мозга, но произошло непредвиденное. Луч света из глаза циклопа пропал, а из его тела вновь ударила волна света. Летящий в глаз меч, как и Дарка расщепило в мгновение ока. Дарк умер второй раз.

Хоть так всё и произошло, смерть Дарка не была напрасной. Как только луч пропал я выпил зелье восстановления магической силы. Сразу же после этого, я открыл на ладони руки “глаз трёхлапого циклопа” и попытался атаковать глаз циклопа. Свет просто прошёл насквозь головы циклопа, не нанеся ни какого урона. Как я и думал, у него иммунитет к его же магии.

Как только Дарк воскрес, он мгновенно вновь призвал свою гончею.

— Дарк!!! — заорал я — нужно выяснить на какой дистанции от него, он начинает бить волной света!

— Понял! — мгновенно ответил Дарк и побежал к циклопу. Так как мы оба находимся спереди циклопа, он не может атаковать нас лучом одновременно. точнее я так думал вплоть до следующей секунды. На груди циклопа неожиданно открылся ещё один глаз и мгновенно атаковал Дарка лучом света. Только я успел подумать, что хуже быть не может, циклоп будто прочитал мои мысли. Возле глаза, что на груди, появились ещё два глаза и теперь Дарку пришлось уклоняться одновременно от трёх лучей. Но и это было ещё не всё. На плечах и голове циклопа появилось ещё по одному глазу и вот уже я уклоняюсь от четырёх лучей одновременно. Начался кромешный ад. Лучи не давали нам и секунды покоя. Нельзя останавливаться, нельзя замедлится, нельзя приблизиться к нему. Если хоть на секунду замедлишься — умрёшь.

Так продолжалось ещё несколько минут. Моя выносливость просела до минимума. Мне с огромным трудом удавалось поддерживать свою скорость. Как бы я не старался, я не мог ни чего придумать. Нет ни какого шанса прорваться через все эти лучи, а если и получится, меня мгновенно расщепит волной света. Именно сейчас я до конца убедился в том — что нам не победить. У меня нет дальнобойной атаки, которая может навредить ему, а если атаковать холодным оружием, он его с лёгкостью расщепит. Стоп! Его луч уничтожает всё, в чём нет магии!

Выхватив из ножен томагавк, я влил в него магическую силу. Сначала нужно точно убедиться, что луч не сможет уничтожить его. Подловив момент, я подставил томагавк под луч. Свет просто прошёл на сквозь, не уничтожив томагавк. Значит работает!

На полной скорости я направился к циклопу. Подлетев поближе, я использовал “Ударную волну” и со всей силы метнул томагавк, в центральный глаз на голове циклопа. Прямое попадание. Циклоп пытался уничтожить томагавк, но магия не подействовала и томагавк воткнулся точно в глаз Отца. По подземелью вновь раздался рёв.

Наконец-то я нашёл способ атаковать его. Моей радости не было предела, вплоть до момента, когда я осознал, что глаз то у циклопа много, а томагавк остался один. И вновь отчаяние настигло меня. То, что я уничтожил один глаз не чего не меняет, так как он с лёгкостью создаст новый. Ну и что делать???

— Егор!!! Сталактиты!!! — в момент, когда я вновь загорелся идеей отступить, раздался крик Дарка — Его свет не уничтожает кристаллы!!!

Услышав крик Дарка, я прошёлся взглядом по стенам подземелья. Действительно, в тех местах, куда попадал фиолетовый свет земля была уничтожена, но синие кристаллы были целыми. А это значит, в них есть магия. Сразу же после этого мой взор прошёлся по потолку. Как и сказал Дарк, там была куча сталактитов в форме сосульки и состояли они полностью из кристаллов. Правда над самим циклопом не было ни одного, но это и не важно.

На всей скорости я помчался к ближайшим сталактитам, заранее активировав “мощь минотавра”. Влив магическую силу в томагавк, я срубил один из сталактитов, и сразу же его подхватил свободной рукой. Сами сталактиты были примерно два метра в длину, при этом толщина у них была довольно маленькой. Ухватив сталактит как копьё, я приблизился к циклопу. Вновь использовав “ударную волну”, я метнул кристальный сталактит прямо в голову циклопа. Нет смысла уничтожать глаза, так как он просто создаст новые, куда более эффективно поразить его мозг. Сталактитовое копьё на огромной скорости направлялось прямо в голову циклопа, но на его пути неожиданно появилась огромная рука циклопа.

— Скотина!!! — не выдержав заорал я, что было сил. Сталактит вонзился в руку циклопа, не нанеся сильных повреждений.

Развернувшись, я помчался за новым снарядом. Быстро срубив ещё один сталактит, я совершил овальный разгон и помчался к циклопу. Я летел прямиком к нему, уклоняясь от лучей. Навстречу мне в этот раз полетели не только лучи света, но и рука циклопа. В последний момент, мне удалось увернуться от размашистой атаки рукой и оказаться практически в упор с головой циклопа. Луч света мгновенно направился ко мне. Совершая манёвр в бок, я запульнул сталактит прямо в глаз циклопа, тем самым прекращая его атаку. У меня не так много времени, прежде чем появится новый глаз, поэтому действовать нужно было быстро. Выставив томагавк в низ, я на огромной скорости промчался над головой циклопа. Томагавк прошёлся точно по голове циклопа, оставляя за собой огромную рану. Правда и я без повреждений не ушёл. Обе моих ноги вновь были отрезаны лучом света из глаза, что был на плече. Из-за резкой боли я потерял контроль над движениями и на полной скорости врезался в стену. Как только моё тело рухнуло, я лицезрел как на спине циклопа открываются несколько глаз. Мне нужно было незамедлительно уклоняться, но моя выносливость полностью иссякла. Я не мог пошевелить даже пальцем. “Видимо вот мне и конец”

Эта мысль проскользнула в моей голове в тот момент, когда глаза циклопа полностью открылись. Я не мог встать, так как ноги ещё не восстановились, я не мог улететь, так как сил уже не было. Хоть я и находился в таком состоянии, мне не было страшно. Моё сознание начало уходить и перед глазами появилось лицо человека. Человека, из-за которого я попал в этот мир, человека которого я ненавижу, человека которого я хочу убить. “Мне плевать, что ты думаешь о моей мечте. Но ты станешь инструментом, чтобы она осуществилась”.

Этот голос. Это его голос. Именно это он сказал мне, перед тем как мы попали в этот мир. Ну уж нет. Твоя мечта не сбудется. Нет, ты сдохнешь раньше.

— Неееет — раздался хрип из моего рта — я тут не сдохну. Пока он жив я не сдохну.

Четыре луча уже приближались ко мне.

— Я ТУТ НЕ ПОДОХНУ!!! — мой крик разнёсся по всему подземелью. Лучи света на огромной скорости ударили в место, где должен был находиться я, но меня там уже не было. На огромной скорости моё тело уже приближалось к голове циклопа. Не знаю как моё тело двигалось, но оно практически полностью избегало все атаки циклопа. Не уверен, что в этот момент я сам управлял своим телом, оно скорее двигалось на автомате. Но даже так мне не удалось уклониться от всех атак. Одна моя рука была отсечена в самом начале, также один из лучей задел меня во время приближения. Странно, но я не чувствовал боли. Единственное что я чувствовал, это ненависть к человеку, из-за которого я суда попал и из-за которого мне приходилось постоянно сражаться, ради собственного выживания. В мгновение ока я добрался до головы циклопа. Будто на автопилоте, я точно приземлился на его голову.

С огромной силой и скоростью мой томагавк начал прорубать голову циклопа. Сейчас я рубил голову циклопа, будто дровосек рубил дерево. Кровь хлестала во все стороны, а рёв циклопа содрогал подземелье. На макушке, рядом со мной постоянно появлялись новые глаза, но как только они начинали открываться, в них погружался томагавк. Не знаю сколько это продолжалось. Я рубил и рубил вплоть до тех пор, как до меня не донёсся голос Дарка.

— Егор!!! Хватит!!! Он уже давно мёртв!!! — Дарк кричал изо всех сил.

Когда я всё же смог остановиться я лицезрел картину, невиданной омерзительности. Голова циклопа была изрублена в кашу. Сейчас это была не макушка циклопа, а просто месиво из кожи, обломков черепа, крови и мозга. От увиденного меня даже немного затошнило. Судя по всему, я очень долго кромсал голову циклопа, так как все мои раны и отрезанные конечности регенерировали. Я попытался подняться, но на половине мои ноги подкосились, а сознание начало меня вновь покидать. Последнее что я почувствовал было ощущение падения.

  • Горькая ирония слов / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Утреннее / RhiSh
  • Барабашка / Виртуальная реальность / Сатин Георгий
  • Глава 1 / Сияние Силы. Вера защитника. / Капенкина Настя
  • Верные друзья / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
  • 3 Глава / Lost In Paradise / Яна Кайнова
  • Покатай меня на карусели... / Fluid Александр
  • 6. Миф о "Мёртвом рыцаре" / Санктуариум или Удивительная хроника одного королевства / Requiem Максим Витальевич
  • *** / Прошлое / Тебелева Наталия
  • Родные письмена / Места родные / Сатин Георгий
  • Вадим Шестаков - Сплетницы / Шестаков Вадим Валерьевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль