Глава 15 После боя / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 15 После боя

0.00
 
Глава 15 После боя

— Мара куда мы идём? — проговорила Малия, когда вместо гильдии авантюристов, куда Ала Сейрт попросила всех отправиться, Мара направилась в другую сторону.

— Нужно кое с кем встретиться — спокойно проговорила Мара, покидая место некогда бушующего сражения. Малия последовала за ней, так как опасалась за неё. Мало того, что Мара только сегодня вышла из комы, так ещё и участвовала в сражении с очень опасным и сильным противником. В любой момент её разум как и тело может просто не выдержать. Но Мару это вообще не волновало.

Покинув место сражения, Мара прямиком направилась к назначенной Егором точке. Для того, чтобы добраться до “мёртвого района” девушкам понадобилось чуть больше часа, но всё же они добрались. Девушки быстро отыскали третий барак, где их как раз и ждали.

— Нежить — тихо прошептала Малия, как только заметила Дарка, что спокойно сидел на куче кирпичей.

— Не волнуйся, они друзья — попыталась успокоить её Мара.

— Так этот монстр ещё и некромант? — удивлённо проговорила Малия, смотря при этом на Егора, что валялся на траве, неподалёку от Дарка.

— Скоро всё поймёшь — проигнорировав вопрос Малии, проговорила Мара.

— Мара! — радостно слегка прикрикнул Дарк.

— Не ори — пробурчал Егор.

— Рад тебя видеть! — проигнорировав бурчание Егора продолжил Дарк.

— Я тоже рада вас видеть — с улыбкой на лице проговорила Мара — знакомьтесь это Малия, это она вывела меня из комы.

Мара подозвала Малию, что стояла ошарашенная в сторонке. Она не сразу ответила Маре, так как пыталась осознать, что за бред вокруг неё происходит. Но после повторного оклика, всё же вышла из ступора и подошла.

— Малия знакомься это Даркнелиус. Его тело стало таким из-за проклятья — как только Мара проговорила это, Егор резко подорвался с земли. Мара отчётливо почувствовала на себе его недобрый взгляд, поэтому сразу же попыталась всё объяснить — Малия такая же как и мы. Она тоже проклята. Она пробудила меня от комы, а также вместе со мной ринулась в бой. Егор, ей можно доверять.

— Я ведь даже не чего не сказал — проговорил Егор.

— А тебе и не нужно. Мне показалось, я поняла, что ты хотел сказать — на эту фразу Егор не чего не ответил, а просто подошёл к Малии.

— Ну и какое у тебя проклятье? — спросил Егор Малию.

— А тебе какая разница — неожиданно для всех дерзко ответила Малия — с чего бы я должна тебе об этом рассказывать.

— Малия — попыталась урегулировать обстановку Мара, но её остановил Егор.

— А она правильно мыслит — проговорив, Егор просто отошёл от неё и уселся на груду кирпичей, после чего обратился к Маре — Так как тебя пробудили?

— Малия использовала на мне своё продвинутое заклинание — ответила Мара.

— Понятно. Эй Малия — окрикнул девушку Егор.

— Чего — с дерзкой интонацией ответила Малия.

— Спасибо — неожиданно для всех проговорил Егор. Больше всего этому удивился Дарк, чей мозг просто завис. Он уставился на Егора и молчал, находясь в полнейшем шоке. В итоге Егор просто не выдержал и рявкнул на скелета — да хрен ли ты на меня так пялишься.

— Сегодня я стал свидетелем настоящего чуда — честно ответил Дарк — впервые в жизни ты кого то поблагодарил.

— Сколько у тебя там жизней говоришь осталось? — с раздражением в голосе произнёс Егор.

— Ахахаха — Мара тихо засмеялась, чем приковала на себе взгляды всех. Мара это заметила — я просто рада, что у вас всё по старому. Малия это мои друзья, про которых я тебе рассказывала.

— Вот эти? — с искренним удивлением проговорила Мара — нет я конечно могу понять на счёт Даркнелиуса, но водить дружбу с монстром тем более похожим на какого то демона. Как вообще так вышло?

— Я вообще-то человек — проговорил Егор, после чего снял маску — и я также проклятый.

— Проклятье не объясняет твой внешний вид. Может сейчас ты и выглядишь как обычный человек, но совсем недавно у тебя были крылья и когти.

— Это была моя магия, что я получил вместе с проклятьем — ответил Егор.

— Хочешь чтобы я поверила, что это были заклинания твоей проклятой специализации? — продолжала диалог Малия — не вешай мне лапшу на уши. Все проклятые специализации это исковерканные версии простых специализаций. И знаешь что, я ни когда не слышала о специализации, что превращает тело человека в монстра. Подобной магией обладают лишь монстры. Ты может и смог одурачить остальных, но я в прошлом была служителем церкви и многое знаю о проклятиях.

— Малия — вмешался Дарк — Егора проверили “всевидящей сферой” при вступлении в гильдию авантюристов. Если бы он был монстром, то его убили бы на месте.

— Я не поверю в это, пока не увижу собственными глазами — заявила Малия.

— Егор, можешь показать ей свой статус? — попросила Мара — пожалуйста.

— А почему я должен ей что-то доказывать? — Ответил Егор.

— Потому что я хочу позвать Малию с нами на древний континент — честно ответила Мара — именно поэтому я хочу, чтобы вы поладили.

— А её мнение ты спросила? — ответил Егор — ты спросила, хочет ли она вообще работать с нами в команде или отправляться на древний континент?

— Если докажешь, что ты действительно тот, за кого себя выдаёшь, то не думаю что у нас будут проблемы — не дав проговорить и слова Маре ответила Малия — хоть ты мне и не нравишься.

— Ха, ну ладно, смотри — Егор снял с себя артефакт, что блокировал распознание статуса.

— Как такое возможно? — проговорила Малия — у тебя две проклятые специализации. Это не возможно. Одна человеческая душа может нести в себе только одну проклятую специализацию, если только…. Если только тебя проклял не один из богов. Вот теперь я точно не хочу иметь с тобой не чего общего. Я не собираюсь находиться рядом с божьим врагом. И вам обоим тоже лучше держаться от него подальше. Рано или поздно на него снизойдёт божественная кара и когда это произойдёт, все вы также попадёте под раздачу.

— Ты встречался с кем-то из богов? — задал вопрос Дарк.

— Да нет, не приходилось.

— Егор — проговорила Мара — ты говорил, что это проклятье предназначалось другому, но он смог перенаправить его на тебя.

— Ахахаах — засмеялась Малия — да это самая глупая и наглая ложь, что я когда либо слышала. Это просто не возможно.

— Подожди Малия — остановила её Мара — Егор, я не верю, что ты нам солгал. Хоть я не так долго знаю вас, но всё же. Можешь рассказать, как ты связан с тем человеком и как он перенаправил на тебя своё проклятье.

— Это наказание за перемещение между мирами — неожиданно вместо Егора ответил Дарк.

— Чего? — Малия из-за слов Дарка даже вскрикнула — ты сам-то слышишь что несёшь.

— Это правда — проговорил Егор — я не из вашего мира. Меня перенесло в этот мир против моей воли. Старик, в этом мире известный как Говард Багряный нашёл способ переместиться между мирами с помощью какой то ветки.

— Ветвь мирового древа — мгновенно проговорила Малия — хочешь сказать, что этот человек перенёс вас в этот мир с помощью ветви мирового древа.

— Я не знаю название той ветки. В моём мире нет магии и тем более каких либо магических предметов. По крайней мере я так думал. Но старик где-то её отыскал.

— По легендам древних эльфов “ветви мирового древа” раскиданы по всем мирам. И да, с их помощью можно путешествовать между мирами. Также в легендах говорится, что ветвь дарует благословение тому, кто её использует, но в тоже время и проклинает. Твои слова звучат убедительно, но не объясняют, как ему удалось перенаправить на тебя своё проклятье.

— Да я и сам толком не знаю. Он использовал какое то зеркальце. Старик сказал, что оно может перенаправить его проклятье на меня. После этого из земли появились корни и утащили меня вниз. Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец.

— Ни когда не слышала о подобном артефакте — проговорила Малия.

— А я то тем более — ответил Егор.

— Понятно. Твоя история звучит убедительно, вот только ты мог придумать всё это, основываясь на легендах эльфов.

— Я ему верю — проговорила Мара — Дарк ты ведь знал об этом?

— Да — ответил скелет — и из того, что я видел, могу сказать точно. Малия он не врёт. Если бы он был божьем врагом, то ни одно приближенное к богам создание, не зависимо от обстоятельств не стала с ним даже разговаривать. Но недавно мы повстречали лесную нимфу и она не чего по этому поводу не сказала.

— Вы повстречали нимфу? — удивилась Мара.

— Да, когда добывали цветок, что был нужен для твоего пробуждения. Я бы сказал, что Егор с ней даже поладил.

— Хм… — задумалась Малия. Прошло несколько минут прежде чем она вновь заговорила — хорошо, убедили. Я верю твоей истории. И да, извини за то, как с тобой разговаривала. Но всё равно у меня есть вопрос. Что ты собираешься сделать с тем человеком?

— А разве не очевидно — Егор посмотрел прямо в глаза Малии, но так и не дождавшись её ответа, продолжил сам — убью эту гниду на хрен.

— И всё? — удивилась Малия.

— Да.

— Но это же глупо. Ты мог бы хотя бы поискать способ вернуть это проклятье ему.

— Нет, как раз вот это было бы глупо — резко ответил Егор.

— Почему?

— Магия, что я получил вместе с проклятьем, это единственное, что я могу ему противопоставить. Без этого проклятья я стану обыкновенным человеком, а сила старика благодаря проклятью взлетит до небес.

— И ты согласен ради мести, жить с этим проклятьем?

— Я уже привык кнему, поэтому оно мне особо и не мешает.

— Стой, а как же эффект проклятья.

— Скажи, в чём заключается твоё проклятье? — спросил Егор.

— Любой, кто прикоснётся к моему телу, получит смертельное заболевание и умрёт.

— Как я и думал. Моё проклятье отличается от ваших. У Дарка проклятье заключается в его внешнем виде, а у Мары в её глазах. То есть ваши проклятья непосредственно влияют на окружающих. Даже у Дарка. Его внешний вид всегда будет вызывать враждебность у окружающих. Но моё проклятье не влияет на окружающих. Моё “проклятие безграничного голода” заставляет меня есть мозги монстров.

— Фу — этот звук издали синхронно обе девушки.

— Если я не буду этого делать, то я просто впаду в ярость и буду убивать всех вокруг. Но в тоже время, пожирание мозгов монстров позволяет мне забирать часть их силы, тем самым делая меня сильнее.

— Что значит, забираешь часть их силы? — спросила Малия.

— Каждый раз, когда я пожираю новый вид монстра, я могу выбрать, какую из особенностей монстра я хочу забрать себе. То есть поедая монстров, я могу использовать некоторые их способности.

— Невероятно — проговорила Мара — это возможно сильнейшая из специализаций.

— Да — поддержал Дарк — я тоже так считаю. Любая специализация у мага сильно зависит от его уровня, но специализация Егора обходит это ограничение. Если для любого мага, чтобы становиться сильнее нужно поднимать свой уровень, что становится всё сложнее и сложнее, то Егору просто нужно пожирать новые виды монстров, коих во всём мире больше двух тысяч. Также при убийстве монстров будет расти его уровень, от чего будет становиться сильнее и его вторая специализация. В общем, скорее всего твоя специализация самая дисбалансная во всём мире. По крайней мере, я так считаю.

— Согласна — согласилась Малия — но в тоже время, если проклятие Егора столь сильно, то какое же благословение получил тот человек?

— Это я узнаю, когда буду его убивать.

— Не думаю, что у тебя получится. Скорее всего, его благословение будет в разы превосходить твоё проклятье. Если ты действительно хочешь его победить, то тебе необходимо как можно сильнее заглушить его благословение.

— И как же это сделать? — спросил Егор.

— Я не знаю. Но возможно эльфы смогут тебе помочь. Если отправиться в столицу священного леса и спросить об этом старейшего мудреца, то возможно ты получишь нужную информацию. Правда, скорее всего тебя ни кто не пустит к нему, так как мудрец личный советник королевы эльфов.

— И нет ни каких вариантов? — спросила Мара.

— Если тебе нужно поговорить с мудрецом, то об этом нужно просить у самой королевы. Но ни кто не пустит обыкновенного человека в замок. Чтобы попасть туда, нужно быть как минимум знаменитым и уважаемым авантюристом, за которого поручится лично генеральный глава гильдии авантюристов.

— А что если я получу рекомендацию от этого генерального главы? Что тогда?

— Тогда возможно тебе организуют аудиенцию с королевой. Правда убедить генерального главу будет весьма не простым занятием.

— Это я возьму на себя — проговорил Егор — обсудим всё это, когда мы с Дарком вернёмся. Мы прибудем в повозке одного торговца, как только в городе отменят военное положение. А сейчас нам нужно вас покинуть. Скоро уже рассвет, а нам нужно незаметно покинуть город. Ждите нас в городе, а как мы вернёмся, то обсудим всё более детально.

— Хорошо — ответила Мара.

Закончив диалог Егор активировал крылья, а после покинул девушек забрав с собой Дарка. Как только Егор и Дарк скрылись за крышами домов, Малия проговорила.

— Почему ты так ему веришь. Ты же сама сказала, что вы не особо давно знакомы.

— Это относится и к ним. Учитывая то, что мы не так давно знакомы, они всё равно отправились за тем цветком, чтобы пробудить меня — ответила Мара.

— Не думаю, что этого достаточно — не согласилась Малия.

— Для меня достаточно — спокойно ответила Мара, после чего они обе отправились в гильдию авантюристов.

  • № 15 Зима Ольга / Сессия #3. Семинар "Резонатор" / Клуб романистов
  • Поговорим... / Меллори Елена
  • Есть ли счастье в этом мире? / СЧАСТЬЕ / NATA ^_^
  • Коля-Николай / Еланцев Константин
  • Кофе / Взрослая аппликация / Магура Цукерман
  • 1. / Клянусь мамой! / Бойков Владимир
  • О будущем / Бывает... / Армант, Илинар
  • Кладбищенские забавы / Гаммельнский крысолов и другие истории / Васильев Ярослав
  • Каменный мостик / Декорации / Новосельцева Мария
  • Я ждала и верила / Куда тянет дорога... / Брыкина-Завьялова Светлана
  • Статистика смертности среди пернатых / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль