Глава 3. Сбор / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 3. Сбор

0.00
 
Глава 3. Сбор

После того, как Дарк завершил свою регистрацию в гильдии, мы отправились в местный магазин. Он находился прямо в гильдии, и продавали там всё подряд. Начиная от карт местности и оружия, заканчивая небольшими домами и стройматериалами. В продаже было всё, что только можно. Мы купили лишь карту открытых земель. В этом мире, люди открыли лишь три материка, на двух из которых расположены, пять королевств. Сейчас мы находимся в королевстве Зарканиэль. Третий материк называют древним континентом. Этот материк, полностью заселён разнообразными монстрами. И именно туда мы собираемся отправиться.

Наш путь будет лежать ещё через одно королевство. Это королевство Лернан. Просто только в этом королевстве есть порт, откуда ходят корабли на древний континент. Цена такой поездки в один конец, составляет одну золотую монету, за одного человека. Поэтому денежки необходимо приберечь. Но всё же и потратить пришлось не мало.

Первым делом, мы закупились предметами первой необходимости, а именно:

Магическая татуировка хранилища на 100кг — 2 шт.

Зелья восстановления магической силы — 10шт.

Мясные консервы — 100шт.

Консервы с мримерским зерном (типа гречки) — 100шт.

Магическая фляга на 20 литров — 2шт.

Магические татуировки нам нанесли на правые руки. У них та же концепция как и у сундука Дарка. В них можно положить вещи, предметы в общей сумме на сто килограмм. Магические фляжки имеют стандартный размер как у полулитровых, но в них помещается двадцать литров. Для вещей и воды, в обоих приспособлениях, время останавливается. Поэтому продукты и вода не портятся. Очень удобные и нужные вещи, особенно в затяжных путешествиях. На все предметы первой необходимости, мы потратили пятьсот серебренных монет. Но это необходимые вложения.

Первый день, мы потратили на подготовку. В этот раз, мы не пошли ночевать в лес, а сняли два номера в гостинице. Условия ужасные, но лучше чем в лесу. Можно было потратить побольше денег и заночевать в более хорошей гостинице, но меня задушила жаба. Нам ещё до порта добраться надо, а кто знает, сколько для этого нужно будет денег. Поэтому я врубил эконом режим.

На следующий день, я отправился в гильдию перевозок, но как оказалось, пассажирский рейс ушёл вчера. Пассажирским рейсом называют колонну тележек, которые тащат за собой быки. Именно таким образом перемещается между поселениями обычный люд. Богачи конечно катаются на своих каретах. Следующий пассажирский рейс будет только через два дня. Ну, два дня это не слишком долго, можно и подождать. Так бы оно и случилось, если бы Дарк не заметил на доске объявлений, что находилась в гильдии авантюристов, сообщение об наборе. Сегодня вечером отправляется торговый караван, в один небольшой городок вблизи столицы королевства Лернан. Хоть нам и нужно не в столицу, но всё равно хорошо. Мало того, что доедем на халяву, так нам ещё и денег заплатят. По сто серебреных на рыло. Мы с Дарком, недолго думая записались.

Предварительный сбор был назначен на три часа дня. У нас в запасе ещё несколько часов, поэтому мы с Дарком вернулись к тайнику. От туда я забрал оставшиеся части мозга короля минотавров. Его мне хватит ещё на три перекуса. После этого, мы с Дарком сбегали к одному небольшому логову Мержунов, которое приметили недавно. Я немного увеличил свои запасы особенной еды, а Дарк поглотил три жизни. Вроде мы готовы. После окончания охоты, вернулись в город.

На предварительный сбор явились двенадцать авантюристов, включая нас. Тут было два гнома, что заковали себя в стальную броню и прихватили с собой здоровенные секиры. Был один эльф, что стоял по стойке смирно, выпячивая грудь. Он мне сразу не понравился. Просто этот эльф создаёт такое впечатление, будто он считает себя выше остальных. Остальными членами охранного отряда были люди. Две девушки с луками и в кожаной броне сидели и общались между собой. Их смех был слышан на всю округу. Была ещё одна девушка, что сидела в стороне от всех. Её я помню. Это она ходит постоянно в красных очках, и даже сейчас в них сидит. Так же неподалёку от неё сидел одинокий маг и читал книгу. На вид, ему лет пятьдесят точно, и он любит странные балахоны. Просто его балахон жёлтого цвета, с фиолетовым горошком.

— Меня хрен кто заставит так вырядиться — заявил я Дарку.

— Почему, как по мне, очень хороший костюм. Тебе бы такой подошёл бы.

— Ты издеваешься?

— Да! — честно признался Дарк.

— Сейчас я с тебя медальон сдёрну, и мы вместе посмеёмся.

— Не вздумай — немного испугался Дарк.

— Да шучу я.

— Да тебя не поймёшь, когда ты шутишь, а когда говоришь на полном серьёзе.

— Привыкай.

После короткого диалога с Дарком, я продолжил осматривать авантюристов. Оставшиеся трое парней с мечами и щитами стояли возле стола, и что-то обсуждали, смотря на лист бумаги. Подойдя ближе, я рассмотрел тот кусок бумаги. Там нарисовано построение каравана. Эти трое обсуждают построение, для эффективной защиты. Возможно эти трое адекватные люди. Но услышав их разговор краем уха, я понял, что ошибся. Эти троя спорили на какие позиции встанут не ради эффективной защиты, а чтобы подкатить к авантюристкам. А именно к двум лучницам. И эти трое спорят между собой, за приближенные к ним позиции.

— Стадо идиотов — я нечаянно проговорил это вслух. Благо, кроме Дарка ни кто не услышал. Спустя какое то время, эти трое решили закончить свой спор по мужски. Они сыграли в камень, ножницы, бумага. Я готов был упасть в обморок от этого. Ну, кто расставляет боевые позиции на камень, ножницы, бумагу.

— Дарк — обратился я к своему товарищу — ты мне рассказывал, что авантюристы это храбрые войны, что с умом подходят к каждому делу. Не рискуют жизнями обычных людей и тому подобное. Ты точно не имел в виду, что авантюристы это стадо баранов в котором поголовно все алкаши да идиоты — Дарку нечего было на это ответить. Но нашлось у кое кого другого.

— Вы не правы — из-за спины раздался тихий голос. Мы с Дарком одновременно развернулись и увидели источник голоса. Это была девушка в бордовых доспехах и красных очках — вы не правы. Большинство авантюристов как раз такие, как вам рассказывал ваш друг.

— Что-то не заметно — ответил я.

— Просто здесь сейчас одни новички, которые ещё не осознали, что такое быть авантюристом. Тем более, этот город мирное место, поэтому хороших авантюристов здесь единицы. Все уже давно уехали в более опасные места — девушке явно с трудом давался разговор с нами. Она не могла найти, куда деть руки, во время разговора и постоянно пыталась что-то с ними сделать. То пыталась засунуть их в карманы, которых нет на броне, то скрещивала их на груди. Но в итоге просто обхватила одной рукой живот, а второй вцепилась в неё. Выглядело будто, у неё болит живот.

— Здравствуйте, меня зовут Даркнелиус, а это мой друг Егор — мгновенно вклинился Дарк. На его лице была широченная улыбка.

— Мара — коротко ответила девушка.

— Вы тоже состоите в отряде защиты каравана? — пытался поддержать разговор Дарк.

— Да — снова коротко ответила девушка.

Убогие попытки Дарка поддерживание разговора прервал главный администратор, вошедший в помещение. Он попросил нас построиться в одну шеренгу. Ни кто возмущаться не стал, и мы быстренько построились.

— Так, сейчас проверим наличие присутствующих. Как услышите своё имя и уровень, говорите “я”. И так. Мара, двадцать третий уровень.

— Я.

— Даркнелиус, двадцать третий уровень.

— Я — послышался радостный голос Дарка. Он кайфует, от того, что к нему относятся как к авантюристу.

— Егор, двадцать второй уровень.

— Я — абсолютно безжизненно ответил я.

— Хонкиус, девятнадцатый уровень.

— Я — прохрипел старичок, лет пятидесяти в странном балахоне.

— Исссиус, восемнадцатый уровень

— Я — гордо заявил эльф.

— Стронер, восемнадцатый уровень.

— Я — крикнул один из гномов.

— Хронер. Восемнадцатый уровень.

— Я — откликнулся второй гном.

— Сильма, шестнадцатый уровень.

— Я — откликнулась одна из лучниц.

— Крам, пятнадцатый уровень.

— Я — откликнулся один из тройки дибилов.

— Франдильда, четырнадцатый уровень.

— Я — вторая лучница.

— Бельгер, двенадцатый уровень.

— Я — второй недалёкий подал голос.

— Гарад, десятый уровень.

— Я — а этого как сюда занесло?

— Отлично, все здесь. Лидером вашего отряда будет Софран — главный администратор указал на парня в чёрном балахоне с капюшоном. Его рукава были закатаны до локтей, а лицо скрывала повязка. На поясе находился ремень, который держал ножны для двух довольно крупных кинжалов.

— Я буду командовать вами во время задания. Меня зовут Софран, специализация “Тихий убийца”. У меня двадцать пятый уровень. Со знакомством закончим — голос лидера отряда явно давал понять, что ему глубоко наплевать на нас — расстановка будет стандартной. Нам необходимо защитить четыре повозки, так что будем ехать плотным строем. Расстановку я объясню на месте. На этом всё. Есть вопросы?

— У меня есть — заявил эльф — почему я должен работать в одной команде с таким мусором как эти двое — эльф указал на двух самых низкоуровневых членов отряда.

— Потому что сам недалеко от них ушёл — сорвалось у меня прямое оскорбление. Я честно хотел промолчать, но как то само собой вышло. Мне не известны его способности, поэтому он может быть очень даже сильным. Но извиняться я не буду. К моему удивлению эльф промолчал, и просто вернулся в строй.

— Ещё у кого есть вопросы?

— У меня — тут уже вышел я — как долго мы будем добираться до пункта назначения?

— Полтора месяца.

— Спасибо за ответ — выдавил я из себя слова благодарности. Смотрика, прогрессирую. Может, когда ни-будь, и нормально начну с людьми разговаривать. Дарк снова лыбится. Ну падла неживая, держись у меня, когда выйдем отсюда.

— Отлично, совсем покончили, встретимся через пять часов, на выходе из города. Тех кто опоздает, заменят наёмниками — заявил главный администратор. После этого, мы все разошлись.

 

 

  • Осколки (Аривенн) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Моя Медея / Персонажи / Оскарова Надежда
  • Ступенька 10. Куда девается память / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская
  • Моё лето / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • 18."Снежок" для Nekit Никиты от Аривенн / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Отражение / Лопатина Ирина
  • Химеры Хар-Батора / Журавель Игорь Александрович
  • Я убил зверя под баобабом / Yershov Oleg
  • Создатель / Под другим углом / Ljuc
  • По кругу / Песни снега / Лешуков Александр
  • Часть 4. / Просто дневник без всякой систематизации,  но с указанием волнующих тем / Вальтер Светлана

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль