Глава 9. Результат страданий / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 9. Результат страданий

0.00
 
Глава 9. Результат страданий

Скрип открывающейся двери разнёсся ужасающим грохотом по комнате отдыха. На самом деле, звук-то был тихим, но для троих авантюристов, что располагались в комнате, этот звук раздался более чем в двести раз сильнее чем для кого либо. Для этих троих открывшаяся дверь, не предвещала ничего кроме боли и страданий. Егор, что валялся сейчас прямо на полу, издал протяжённый стон, чем ещё сильнее нагнал отчаяния остальным двоим. Дарк лишь немного приподнял голову с дивана и взглянул в сторону двери, а после моментально попытался притворится мёртвым. Мара же просто попыталась как можно глубже утонуть в кресле, пытаясь спрятаться от посетителя.

— О, а я смотрю вы бодрячком — с улыбкой на лице проговорила Налья.

— Засунь свои шуточки куда ни-будь подальше и отстань, у нас ещё семь минут до конца перерыва — огрызнулся я. Хоть я и пытался сделать свой голос более грубым и дерзким, но получился какой то стон умирающей крысы.

— Как грубо — шуточно возмутилась Налья — На самом деле я принесла вам радостную весть. Сегодня больше тренировок не будет, так что весь оставшийся день вы свободны.

После слов Нальи, Дарк полностью позабыв про усталость, сорвался с дивана и в одно движение пал к ногам эльфийки, будто молясь своему богу. Мара же сделала вид, что ни как не отреагировала на слова Нальи, но я заметил как два небольших светящихся пятна в её очках, мгновенно уставились на девушку.

— Это с чего бы такая щедрость? — простонал я, всё ещё валяясь на полу. Конечно, я рад что остаток дня у нас будет свободным и можно нормально отдохнуть, но за последние семнадцать дней, что мы провели в эльфийском тренировочном лагере, я понял одно. Эльфы — это бездушные тираны, коим доставляет удовольствие издеваться над другими расами. Другого объяснения того, как они нас тренировали, у меня просто нет. Поэтому отсутствие тренировок меня больше пугает, чем радует. Если они решили предоставить нам целый вечер и ночь отдыха, мне просто страшно представить, что они придумали на завтра.

— Да не пугайся ты так — ухмыльнулась Налья — Завтра вы отправляетесь на задание, поэтому вам предоставили время для отдыха.

— И какое же задание вы нам приготовили? — сразу же поинтересовался я.

— Завтра и узнаете — заинтриговала Налья, после чего моментально развернулась и покинула комнату отдыха.

— Ой как не нравится мне это — промычал я в попытке взобраться на второй диван.

— Может это финальный экзамен, или типа того? — выдвинул свою теорию Дарк.

— Ты лучше даже не надейся — мгновенно возразил я — или ты правда думаешь, что эти изверги нас так легко отпустят?

— Я всегда надеюсь на лучшее — заявил Дарк — а ты что думаешь Мара.

— Мы здесь навечно — с полной уверенностью проговорила Мара. Её можно понять, так как за все эти дни, Маре досталось куда больше чем остальным. В то время как мы с Дарком уползали с тренировочной площадки, Маре приходилось проводить ещё несколько спаррингов с одним из эльфийских мастеров. Она всегда возвращалась на час, а то и на два, позже нас. Не знаю почему наши тренеры выбрали именно её для дополнительных тренировок. Скорее уж им нужно было мучить меня, так как я уверен, что в бою один на один проиграю Дарку, а Маре так тем более. На данный момент я полностью уверен, что Мара является сильнейшей в нашем отряде. Она единственная кто смогла один раз победить в спарринге против эльфийского мастера. Мне даже повезло понаблюдать за этим поединком. И это было нечто. При виде их сражения, я вспомнил как Мара сражалась против волка-некроманта. И если бы Мара, в нынешнем состоянии схлестнулась с ним, думаю, у волка не осталось бы и шанса.

Раньше я был уверен, что если сражусь один на один с Дарком, то смогу выиграть примерно с девяносто процентным шансом, но теперь моя уверенность в этом сильно упала. Наблюдая за поединками Дарка и видя весь его прогресс, мне начало казаться, что уже он выиграет у меня с девяносто процентным шансом. Конечно, я тоже прошёл через суровые тренировки, как и мои товарищи, вот только за собой я особого прогресса не замечаю. Во время поединков мне всего несколько раз удавалось задеть моего тренера. В тоже время мои товарищи сражаются со своими мастерами практически на равных. Если честно, меня это немного удручает. Не хочется быть мёртвым грузов в нашем отряде.

Передохну ещё около часа в комнате отдыха, мы всё же соизволили её покинуть и отправится в гостиницу. Так как нам выделили целых пол дня на отдых, я планирую воспользоваться этим по полной. Добравшись до гостиницы, я первым делом ринулся в баню. Так как нам не каждый день удавалось добраться до гостиницы и приходилось ночевать прямо в комнате отдыха, шанс помыться упускать не хотелось. После похода в баню я добрался до своей комнаты и мгновенно вырубился. ……………………………………………………..

Посетив проклятый отряд, Налья прибыла в комнату переноса. Именно из этого помещения, главы отделений могут свободно телепортироваться в главный штаб. Как только эльфийка зашла в помещение, двое магов сразу же начали заливать магическую силу в здоровый магический круг, что был высечен в камне и имел два метра радиуса. Полная заливка круга телепортации заняла примерно минуту, после чего Налья, лёгкой походкой зашла в его центр. Перенос произошёл мгновенно и эльфийка, уже через пару мгновений находилась в главном корпусе гильдии авантюристов. Брейн уже ждал её здесь. Поприветствовав друг друга, они направились прямиком к генеральному главе гильдии авантюристов.

Пальвор как всегда находился в своём кабинете, заваленный тонной бумаг. Обычно он старается как можно быстрее разделаться со всей бумажной работой, но сегодня всё его внимание было приковано лишь к одной папке документов. «Тихая птаха» — именно такое название имела та злополучная папка. Когда Пальвор пообещал проклятому отряду, что разберётся с наёмными убийцами, что охотились за ними, он даже не предполагал об опасности, что представляет эта организация. Как оказалось, это был не просто сброд наглых убийц, что нечего не боялись из-за прикрытия церкви. В числе членов этой организации действительно есть личности, что могут представлять серьёзную опасность. Особенно верхушка этой организации.

Лидерами этой организации оказались две сестры, что около пяти лет назад были очень известны. Их называли «Королевами ночи». Они были авантюристами высшего каста и считались элитой. Они вдвоём выполняли задания, на коих умирали элитные отряды, состоящие из десятков человек. Обоим из них не раз предлагали должности глав отделений гильдии авантюристов, но они каждый раз отказывались. В итоге обе сестры отправились на задание по зачистке авантюристов-отступников, с которого так и не вернулись. Здание, где и проводилась зачистка, полностью было сожжено, поэтому опознание тел не представлялось возможным. Поэтому все и посчитали, что они погибли, но как оказалось это не так. Не известно, почему они решили промышлять заказными убийствами и тому подобными делами, но известно одно, убить их будет очень сложно. Если хотя бы одна из сестёр лично придёт за проклятым отрядом, даже Брейн не сможет их защитить. Благо, пока проклятый отряд находится на территории эльфов, они в безопасности. Даже вместе сёстры вряд ли смогут победить Налью, всё таки она не зря является третьим по силе авантюристом среди всех отделений гильдии.

Стук в дверь отвлёк Пальвора от размышлений. Получив добро на вход, Брейн и Налья вошли в кабинет. Не тратя времени, Налья сразу же перешла к докладу.

— В течении семнадцати дней наши мастера занимались подготовкой проклятого отряда. Результаты оказались куда лучше, чем мы предполагали — Доложила Налья.

— Это хорошо. Что можешь выделить особенно?

— Думаю можно выделить каждого из них. Хотя, на мой взгляд, Мара получила больше прогресса чем остальные. Однако, это заслуга не столь её тренера, как её самой. Она сама изъявила желание заниматься дополнительно, и попросила об этом своего мастера. Поэтому по завершению тренировочного дня, она каждый день проводила поединки со своим тренером.

— Это похвально. Что ещё?

— Также у Мары и Малии были совместные тренировки в поле. Они обе отставали по уровню от своих компаньонов, поэтому пришлось погонять их по лесу. Также, Мара более зависима от Малии в сражении, так что тем самым мы улучшили их командную работу. Так сказать убили двух Мержунов одним выстрелом. Сейчас в проклятом отряде самый высокий уровень у Даркнелиуса, но остальные далеко от них не отстают.

— Карты полных характеристик их отряда у тебя с собой?

— Да, вот они — Налья положила на стол четыре папки, что хранились в магическом хранилище. Пальвор, сразу же их открыл и приступил к изучению.

Имя — Даркнелиус Валдер

Уровень — 36

Раса — Человек

Специализация — демонический маг.

Виды магии;

Неупокоенный рыцарь (4 уровень)

Магия призыва (4 уровень)

Имя — Мара Сильф

Уровень — 34

Раса — Человек

Специализация — Дитя Войны

Виды магии;

Маг ближнего боя(5 уровень)

Дух ярости(2 уровень)

Имя — Егор Сорков

Уровень — 35

Раса — Человек

Специализация — демонический маг

Виды магии;

Осквернённая природа (5 уровень)

Магия призыва (4 уровень)

Преобразование (тип — химера)

Имя — Малия Вир

Уровень — 33

Раса — Человек

Специализация — Маг поддержки, Демонический маг.

Виды магии;

Магия лечения и усиления(3 уровень)

Маг болезней(3 уровень)

— Насколько я помню, в карточке Мары раньше была специализация Железный рыцарь, но сейчас изменилась. Смена специализации довольно редкий феномен — проговорил Пальвор после прочтения карт статуса.

— Да там они все поголовно удивительные — ответила Налья — у Малии парная специализация, что тоже очень редкое явление. У Егора, аж три типа магии, что уже причисляет его к кругу элитных магов. А магия Даркнелиуса и его способность восставать из мёртвых вообще отдельная история. У них у всех потрясающие способности. Любой маг бы за такое душу продал.

— Налья — прервал её Пальвор — эта магия досталась им не просто так. Я думаю каждый из них, с радостью отказался от своей магии если бы это убрало их проклятья. Может они и имеют силу, что даёт им превосходство над другими, вот только и нормальной жизни им не видать.

— Думаю Егор скорее всего вряд ли отказался от своего проклятья — неожиданно заговорил Брейн — Его магия в будущем может стать невероятно сильной даже по сравнению с его товарищами, и последствия его проклятье честно сказать не особо ему мешает. У всех его товарищей, проклятья завязаны на окружающих, так как вредят другим или вызывают отвращение, как внешний вид Дарка. А у Егора проклятье завязано на нём самом, так что если он привыкнет к нему, ни какого дискомфорта вообще не останется. Можно сказать, он получил больше плюсов от своего проклятья, чем минусов.

— Думаю, ты прав — согласился Пальвор — Интересно, что об этом думают его товарищи.

— Не думаю, что им есть до этого, хоть какое-то дело — проговорила Налья — В этом отряде собрались хорошие люди коим выпала ужасная судьба. Егор единственный из них, у кого скверный характер. Хотя Малия тоже иногда дерзит и хамит, но всё равно остаётся хорошим человеком. По крайней мере, мне так кажется.

— Понятно. Ладно, давайте вернёмся к теме обсуждения. Про Мару я понял. Пока трое были заняты тренировками, чем занималась Малия?

— Она полностью погрузилась в изучении алхимии — ответила Налья — честно говоря, у Малии есть талант к этому делу. Всего после двух недель самостоятельного обучения, она уже сдала экзамен на Алхимика второго ранга. У многих на это уходят несколько месяцев.

— Ясно, она решила расширить возможности их отряда. Она талантливый авантюрист. Если бы церковь была более к ней гуманной, то они бы не потеряли такой прекрасный кадр. А способных людей сейчас очень ценят. Давай теперь про скелета.

— Во время тренировок Даркнелиуса больше всего времени было уделено его владению щитом, да и вообще ближнему бою в целом. Результаты как я уже говорила, очень хороши. Дарнелиус очень быстро осваивает то, чему его учат, так что с ним проблем не возникло.

— С ним тоже всё в пределах ожиданий. Ну теперь давай, рассказывай о нашем демонёнке — с небольшой улыбкой на лице проговорил Пальвор.

— Не думаю, что стоит его так называть — возмутилась Налья — мне больше нравится, как его назвала моя королева.

— У королевы эльфов весьма специфичный вкус на прозвища. Тебя она вообще скорострелкой называет — ухмыляясь, ответил Пальвор — если бы ты была парнем, то это явно стало оскорблением гордости.

— И как же королева его назвала? — спросил Брейн.

— Химера — ответил Пальвор.

— Высший хищник — добавила Налья.

— Ну, ему подходит — проговорил Брейн — хотя называться высшим хищником с его уровнем сил, явно рановато. Даже слишком рано.

— По традиции гильдии, по достижению пятидесятого уровня авантюристу присуждается кодовое имя. Скорее всего, именно это прозвище и будет ему присуждено, если он конечно до этого доживёт — заключил Пальвор — и мы в очередной раз сошли с темы. Давай Налья, расписывай.

— Егор также как и остальные показал хорошие результаты, но в его случае, я честно ожидала большего. Как вам известно, каждому из тройки был предоставлен личный тренер. Маре и Дарку я назначила мастеров королевской гвардии. Они прекрасные учителя. Но для Егора, я немного надавила на свои связи. В общем Егором занимался лично Мильфаус.

— О хо хо — удивился и в тоже время посочувствовал Пальвор — этот старик откровенно говоря садист. Во время обучения он специально занижает свои способности в начале и постепенно их поднимает. Поэтому даже если его ученик и улучшает свои способности, он этого не замечает, так как в бою с Мильфаусом разница в силе остаётся той же. Многие помню, уходили к другим мастерам, так как им казалось, что результатов ноль.

— Насколько я помню, он и вас обучал глава? — уточнил Брейн.

— Да, было дело. Я честно говоря до сих пор побаиваюсь этого старого хрыча. Ну да ладно, Егор уже просился к другому мастеру?

— Нет — сразу же ответила Налья.

— Егор думает проблема в нём, а не в мастере — добавил Брейн — я несколько раз замечал, как он смотрит на своих сокомандников. Он будто оценивает, сможет ли победить их. Думаю, раньше он считал себя сильнее остальных, но сейчас его самомнение немного пошатнулось. Думаю, из-за этого, в последнюю неделю тренировок, он стал куда активнее. Честно говоря, даже этому эльфу приходится поднапрячься, так как иногда он всё же начал пропускать удары.

— Даже так — действительно удивился Пальвор — скорее всего возраст хрыча даёт о себе знать. Сколько ему сейчас, лет восемьсот?

— Девятьсот тридцать восемь — уточнила Налья.

— Как из него вообще песок ещё не сыпется. Да что же за срань, сколько раз мы ещё будем съезжать с темы? — Так как Пальвор ещё не начинал свою бумажную работу, его время было самым ценным ресурсом, и оно сейчас просто утекает. Правда в этом и его вина немалая доля.

— В общем, Егора тренировали не только рукопашному бою, как изначально планировалось. В использовании магии он добился также не малых успехов. Причём несколько приёмчиков он придумал сам, прямо во время спарринга. Также он стал более активно использовать свои призывы. Особенно могу выделить его энта, что сейчас может достигать трёх метров в высоту. Егор откармливал его с особым усердием, скармливая магические плоды. Да и со своей летучей мышью он очень хорошо ладит. Единственное с чем мастер не успел поработать, так это большинство его преобразований. Если бы возможно было дать им поработать вместе ещё пару недель, Егор мог стать настоящей машиной для убийств.

— Это конечно было бы не плохо, но в последнее время культ Олдара стал куда активнее. Скорее всего, они уже нашли Багряного и теперь стали более смелыми. Больше тянуть нельзя. На осквернённый остров отправим их недели через три, а пока что, нужно разобраться с наёмными убийцами. Всю информацию о них я отдам Брейну. Поступим, как и планировали. Налья, выдели парочку авантюристов уровня так пятидесятого. Они будут присматривать за проклятым отрядом из тени вместе с Брейном. Мы поручим им зачистку одного из логов Тихой Птахи. Тем самым мы заодно и проверим результаты их тренировок. За то время, пока они будут заняты логовом, я соберу для них отряд, для зачистки осквернённого острова. Единственной проблемой остаётся то, что в склеп, где находится артефакт, Егору придётся идти одному. Ни у кого нет иммунитета к скверне, кроме него.

— Думаете, он справится один? Если он там умрёт, план выставить его против Багряного провалится — спросил Брейн.

— Не забывай, он не единственный авантюрист, что может победить Багряного. Если всё сложится не в лучшую пользу, я сам выступлю против него. Также не забывай, что бывшие товарищи Багряного, тоже мечтают оторвать ему голову, и у них на это очень немалые шансы. Каким-бы Багряный не был сильным, он всего лишь человек. А любого человека можно убить. Егор просто идеально для этого подходит, так как ненависть к Багряному у него весьма велика и этой самой ненавистью очень легко манипулировать.

— Но что если Егор поймёт, что вы просто его используете? — спросила Налья.

— А ха ха ха… Налья, он уже это давно понял. Просто ему плевать, использую я его или нет. Его желание убить Багряного, настолько сильно, что ему плевать, как он этого добьётся. Я не думаю, что с этим будут проблемы. Егор тоже не дурак. Также как я использую его, он использует меня.

— А когда он убьёт Багряного, что тогда. Будет ли он также благосклонен к гильдии как сейчас? — Больше всего Налью беспокоило не противостояние с Багряным, а избежание будущего противостояния с Егором.

— Это уже скорее зависит не только от нас. Какие бы мы ему не делали предложения или предлагали удобные условия, полностью доверять нам он не станет. Единственные в мире люди, которые способны на него повлиять, это его товарищи. Лишь от них зависит, какой путь в будущем выберет Егор. Он сам может этого и не осознаёт, но члены его отряда дороги ему. И чем дольше он будет находится в их обществе, тем больше будет исцеляться его душа. Я не знаю как Егор жил раньше, но не думаю, что его жизнь могла быть многим хуже остальных троих. Всё-таки раненые души тянутся друг к другу.

— Да вы прямо философ глава — съехидничал Брейн.

— Мудрость — это то, за что платят годами — добавила Налья.

— Да хватит вам, я просто выразил то, что думал. И хватит уже тратить моё время. Если я не успею доделать всю эту работу до ночи, моя дорогая супругу башку мне снесёт, а учитывая то, что она вторая по силе среди авантюристов, это вполне может случится. Так что давайте уже расходится — помахивая руками в сторону выхода, проговорил Пальвор.

— Не смеем больше задерживать — улыбаясь во всё лицо, проговорила Налья. Брейн же просто ухмыльнулся и покинул комнату. Как только авантюристы покинули комнату, Пальвор с утроенной силой приложился к скопившейся бумажной работе.

  • На угрозу (товарищъ Суховъ) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Не шляпа, а мечта! (Капелька) / Мечты и реальность / Крыжовникова Капитолина
  • Блажь / Nostalgie / Лешуков Александр
  • ***** - Лещева Елена / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Письмо брату Джону Томасу, точная дата неизвестна / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Выше крыши / Стёклышки с рисунком / Магура Цукерман
  • Зимняя клюковка - Svetulja2010 / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Праздники / Песни снега / Лешуков Александр
  • А папа-то, оказывается, умный / А папа о, оказывается, умный / Хрипков Николай Иванович
  • текст / Индьюзер / Перфильев Максим Николаевич
  • Мародёр / Поляков Данил

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль