Глава 14 Дитя войны (часть 2) / Мир глазами проклятого / Леньтяев Владислав
 

Глава 14 Дитя войны (часть 2)

0.00
 
Глава 14 Дитя войны (часть 2)

“Что это такое? Я чувствую как моё тело наполняется силой. И что за проклятая специализация? Может это как у Егора и Дарка. У них из-за проклятий появились уникальные специализации. Может это оно? Если это так, то это очень даже вовремя. Вся моя магическая сила восстановилась и я не чувствую боли. Возможно благодаря этой силе я смогу побе….”

— Мара осторожно — из собственных размышлений Мару вывел крик Малии, правда, это не особо помогло. В туже секунду, как Мара очнулась, ей в лицо прилетел кулак волка. Мару отбросило, но из-за боли она почувствовала ещё больший прилив сил. “Это действие моей новой специализации?” — задалась вопросом Мара. Сейчас из заклинаний новой специализации ей было доступно лишь одно.

Объединение с древним духом ярости

При получении магом нового заклинания, в голове сами собой возникают знания по его использованию. Поэтому сейчас Мара знала, что остальные заклинания появятся только после объединения с духом. Да и само объединение увеличит выносливость, скорость и физическую силу Мары. Также не слабо увеличится и сопротивление к магии. Неплохой такой бонус, особенно в нынешней ситуации.

Мара не стала валять дурака и упав от удара на землю, сразу же активировала новое заклинание. В туже секунду её тело обволокла тёмно-бардовая аура, которая с каждой секундой становилась всё гуще. Волк быстро почуял изменения в авантюристке и не стал продолжать атаку. Вместо этого он отскочил назад. Чувство опасности исходящее от девушки вывело его из состояния ярости и вернуло холодный рассудок.

— А вот это уже интересно — тихо проговорил волк — видимо этот козырь, она придерживала до конца. Что же, значит и мне без своих козырей не обойтись.

В тоже время, пока Мара активировала “слияние с духом ярости”, волк начал призывать нежить. Только в этот раз это уже были не скелеты. Из огромного магического круга появилась гнилая голова льва. Следом показалось и тело этого монстра. Само по себе это существо напоминало мёртвого и гнилого льва, вот только на спине у него находились крылья, а вместо обычного хвоста находился хвост скорпиона. Из основания ушей у этого существа торчали два рога, что горели зелёным пламенем, также как и его глазницы.

— Восстань загробная мантикора — произнёс заклинание волк-некромант.

Мантикора сама по себе невероятно сильный монстр, а в этой вариации она усилена магией некроманта, что делает её ещё более опасным монстром. Как только призыв мантикоры был завершён, появился второй магический круг. Из него уже появился ещё один далахан, но в этот раз уже верхом на безголовой лошади.

Полное объединение с духом ярости у Мары заняло всего несколько секунд, но она всё равно не торопилась подниматься с земли. Сейчас в её голову поступило не малое количество информации об использовании заклинаний, что стали доступны после объединения с духом. Маре понадобилось около половины минуты, чтобы полностью освоить информацию и прийти в себя. Если бы волк не поосторожничал и напал в это время, он мог с лёгкостью убить Мару, но его осторожность позволила ей войти в полную силу.

Пока Мара поднималась с земли к ней подошли остальные две девушки. Ала Сейрт также выпила зелье восстановления магической силы, а заклинание лечения Малии вернули её тело в нормальное состояние.

— Видимо он решил драться в серьёз — проговорила Ала — не думала, что кто-то в этом городе, кроме главы отделения сможет заставить его стать серьёзным.

— Самая проблема в том, что у нас не хватает людей — добавила Малия — нам бы ещё одного боевого мага.

— Придётся сначала вынести его призыв, а потом уже заняться им самим — предложила Ала.

— Не волнуйтесь, скоро здесь будет ещё один боевой маг — уверенно проговорила Мара. В состав новых заклинаний, что получила Мара входило заклинание “осмотр территории”. Данное заклинание сканирует всю территорию вокруг неё радиусом в один километр. При обнаружении кого либо, Маре поступает информация о его местонахождении, а также краткая информация статуса. Самой главной фишкой данного заклинания является то, что его малое распознание статуса игнорирует любые защитные заклинания. То есть, какой бы предмет не носил маг для сокрытия своего статуса, Мара всё равно его увидит. Поэтому Мара и была уверена, что приближающийся маг является союзником, а не врагом.

Спустя несколько секунд над крышами зданий показался силуэт человекоподобного монстра с парой крыльев. Он летел точно в их сторону, постепенно замедляясь. Вся его одежда была чёрной, а лицо скрывал капюшон и маска.

— Вот чёрт, у этого урода ещё и подмога есть — проговорила Малия — вот только ещё одного монстра нам не хватало.

— Не думаю что ты права — ответила Ала — кажется, я догадываюсь кто это.

— В смысле я не права, ты взгляни на него. У него крылья и когти — продолжала сомневаться Малия.

— Не волнуйся Малия, он не враг — спокойно проговорила Мара.

— Ты ещё кто такой! — резко прорычал волк.

Монстр в чёрном просто проигнорировал выкрик волка и приземлился в центр площади, после чего обратился к авантюристкам.

— Вы тут одного разумного скелета не видели? — с ноткой раздражённости в голосе проговорил Егор.

— Нет — первой ответила Ала — его здесь не было.

— Ясно, понятно — ещё более раздражённо ответил Егор. После получения ответа Егор посмотрел сначала на авантюристок, а после на волка и его призванных монстров — как понимаю, я тут лишний. Трое на трое, я определённо тут не нужен.

— Стой! — резко выкрикнула Ала — один из нас маг поддержки, поэтому нам не хватает одного боевого мага. Посему прошу у тебя помощи.

— Хорошо — быстро ответил Егор, чем сильно удивил Алу.

— Так просто? Не думала, что ты так легко согласишься — честно призналась Ала.

— Ну, у меня состоялся интересный разговор с местным главой гильдии авантюристов. Я пообещал, что помогу отбить город.

— А, понятно — удивлённо ответила Ала.

— Вы меня игнорируете!!! — разъярённо зарычал волк. В туже секунду его монстры рванули в сторону авантюристов. Далахан на всей скорости поскакал на своей лошади, а мантикора взлетела к уровню крыш домов.

— Мой крылатый — сразу же заявил Егор и взлетел к своему противнику.

— Мисс Сейрт, можешь взять на себя далахана? — спросила Мара.

— Хорошо и кстати зови меня просто Ала — ответив Ала Сейрт мгновенно ринулась к своему противнику.

— Что это за монстер — тихо прошептала Малия, имея в виду Егора.

— Это мой друг — улыбаясь ответила Мара.

Так как все остальные цели уже были заняты, Мара направилась к волку. Она шла спокойным шагом, держа в правой руке меч, на клинке которого начала бушевать бардовая аура. Волк не стал стоять на месте и мгновенно набрав скорость ринулся на Мару. Волк вновь рассчитывал взять Мару скоростью, так как раньше она зачастую не успевала за его движениями. Вот только в этот раз всё было иначе. Активировав заклинание “ускоренная реакция”, Мара стала видеть все движения противника более медленными, чем они есть. Благодаря этому, Мара смогла не только успешно блокировать все атаки волка, но и успешно контратаковать. В итоге волк понял, что простым ближним боем её не взять, поэтому пустил в ход магию.

Отпрыгнув от Мары, в ладони волка появился огненный шар, который и полетел в Мару. Мара попыталась отбить его своим мечом, но прикоснувшись к клинку, огненный шар разделился на четыре более маленьких. Мара не ожидала такого поворота, но всё равно смогла уклониться от двух из них. Два других шара попали в грудь и плечо Мары, нанося не слабые ожоги, при этом сначала расплавив броню. Ей повезло, что аура духа даёт не малое сопротивление к магии. Без этой ауры, пламя просто бы прожгло её насквозь. Мару немного отшатнуло назад, но в этот момент она почувствовала чьё то прикосновение к спине. Это была Малия, что мгновенно использовала заклинание “лечение ран”. Ожоги мгновенно исчезли и Мара вновь ринулась в бой.

Активировав комбинацию из четырёх заклинаний, что уже множество раз за сегодня было использована, Мара понеслась к волку, но у неё на пути возникла стена пламени. Так как аура “вооружённого тарана” полностью игнорирует атакующие заклинания, Мара пошла на пролом. Вот только убеждение Мары в отражающих способностях “вооружённого тарана”, было слишком наивным. Как только Мара влетела в огненную стену, она взорвалась, просто вышвыривая Мару в другую сторону. От соприкосновения с землёй сработал “вооружённый таран” и Мару отбросило ещё на несколько метров. Малия тут же понеслась к своей подруге, но на её пути появился волк.

— Твоя лечебная магия мне уже осточертела — проговорил волк и ринулся на Малию. Хоть Малия и не является боевым магом, но и она может принести не малых проблем своему оппонентку.

— Стеклянные кости — выставив руку вперёд Малия активировала ослабляющее заклинание, что на несколько секунд делает все кости в теле противника до ужаса хрупкими. В тот же момент волк попытался снести своими когтями голову Малии, но ей удалось увернуться от смертельной атаки, но не получилось увернуться от удара коленом в живот. Волк ударил с немалой силой и не слабо отбросил Малию своим ударом. Вот только он сам получил больше урона, чем смог нанести. От удара по Малии кости в ноге разбились в дребезги. Упав на спину, Малия вновь выставила руку вперёд и активировала ещё одно ослабляющее заклинание.

— Лёгочная хворь.

Это заклинание принадлежит к уникальной специализации Малии “маг болезней” и вызывает поражение лёгких у противника, правда всего на одну минуту. Неожиданно для волка у него развился туберкулёз. Он резко начал кашлять и отхаркиваться кровью.

— Открытие ран — Малия активировала третье ослабляющее заклинание. Это заклинание вновь открывает все залеченные раны, что противник получил за последние двадцать четыре часа. Рана от оторванной руки, что волк прижёг своей огненной магией вновь начала кровоточить. Волк взвыл от боли.

Хоть Малия и утверждала, что она не является боевым магом, но с такими заклинаниями, она точно таковым не уступает. Вот только волк не входил в категорию врагов, коих можно было так просто победить.

— Хаххахахах — сквозь боль залился смехом волк — ни когда не думал, что в этом городе найдётся столько интересных людей. Ваши мёртвые тела мне очень хорошо послужат в будущем.

После этих слов волк просто закрыл глаза и под его ногами появился зелёный магический круг.

— Снятие плоти — волк произнёс заклинание, после чего всё его тело объяло зелёное пламя. Пламя было невероятно сильным и достигло уровня крыш домов, а после из него уже вышел не кровавый волк, а нежить.

Скелет этого существа был практически полностью человеческим, вот только череп был волчьим. Внутри скелета бушевало зелёное пламя, полностью заполняя его не живое тело.

— Как же давно я не принимал эту форму — абсолютно без эмоциональным голосом проговорил некогда кровавый волк. Сейчас в его статусе, в строке “раса” было написано уже не “кровавый волк”, а “Лич демонослужитель Олдара”. В руке лича появился метровый посох, сделанный полностью из человеческих костей, с черепом на окончании.

— Твою мать — это было единственное, что смогла проговорить Малия, в панике отползая от лича.

— Аааааааааааааааа — из-за спины лича раздался крик Мары, что неслась на своего противника, активировав заклинание “вооружённый таран”. Лич не торопясь повернулся к Маре и в последний момент перед столкновением, просто исчез. Атака Мары поразила разве что воздух. Сам же лич появился в нескольких метрах позади Мары и направил в её сторону свой посох, из которого в туже секунду вырвались пять огненных шаров. В этот раз Мара не пыталась отразить атаку мечом, а просто увернулась. Каждый из огненных шаров в момент соприкосновения с землёй взрывался, поражая всё в радиусе пяти метров.

Увернувшись от атак, Мара бросилась на своего противника, атакуя его мечом, но все её атаки лич блокировал своим посохом, который оказался на удивление довольно прочным. Осознав, что это бесполезно, Мара отскочила от противника и активировала заклинание “явление духа ярости”. Через мгновенье на теле Мары появился доспех, полностью состоящий из бардовой ауры, а меч преобразился из простого одноручного меча в здоровенный двуручный клинок.

— Интересная у тебя магия — проговорил лич — почему ты не использовала её с самого начала.

— А вот это уже не твоё дело — разъярённо проговорила Мара. При активации заклинания объединения с духом, усиливаются не только боевые способности Мары. Также в разы увеличивается склонность мага к ярости. Чем дольше Мара будет находиться в форме слияния с духом, тем сильнее она будет испытывать чувство ярости, что в конечном итоге может даже полностью затмить разум мага. Это и является единственным недостатком проклятой специализации Мары.

Занеся меч за спину, Мара мгновенно набрала нереальную для человеческого тела скорость. Даже лич не успел заметить, как Мара оказалась прямо возле него и уже начала проводить свою атаку. Лич уже не успевал уклониться, поэтому попытался заблокировать атаку посохом. От удара Мары, посох треснул, но так и не сломался. Лич мгновенно попытался разорвать дистанцию, активировав заклинание “оковы мёртвых”. Из земли под ногами Мары вырвались костяные руки и схватили её за ноги. Правда их не хватило, чтобы удержать разъярённую Мару. Лёгким движением ноги, Мара разнесла держащие её костяные руки и ринулась к противнику. Тот же в свою очередь выставил перед собой “костяную стену”, но и её Мара разнесла в пух и прах.

Понимая, что находится в невыгодном положении, лич взлетел в небо, рассчитывая избавиться от напора Мары. Но не тут то было. Из спины Мары появились две руки состоящие из бардовой ауры, а в самих руках материализовался лук и куча разом заряженных стрел. На огромной скорости стрелы полетели в лича, что уклонился от них с помощью “мгновенного перемещения’. Не поразив цель стрелы полетели дальше поражая здания, что находились на траектории выстрела. В итоге Егору пришлось уклоняться от стрел выпущенных Марой. Он уже убил своего противника и спокойно наблюдал за сражением с крыши здания. Что сказать, не повезло.

Вернувшись на землю, лич сразу обнаружил возле себя мгновенно появившуюся Мару. Мара совершила атаку сверху вниз из-за головы, но лич успел отскочить. Удар Мары встретил только землю, но сама атака на этом не закончилась. Руки, что находились за спиной Мары не пропали и как только лич отскочил, мгновенно совершили выстрел из лука, посылая в лича два десятка стрел. Лич даже не успел переместиться, как его тело поразило несколько стрел, раскидывая кости по всему месту сражения. Врезавшись в стену, лич попытался подняться, но Мара уже была тут как тут. С помощью заклинания “Преобразование оружия”, Мара превратила свой меч в здоровенный молот и со всего размаха врезала по личу. Половина его костей превратилась в пыль. Но на этом Мара не остановилась. Она молотила молотом до тех пор, пока последний язычок зелёного пламени не угас. Лишь после полного изничтожения противника Мара смогла остановиться.

— Отличная работа — похвалил Егор Мару, первым подлетев к ней.

— Спасибо — сейчас Мара выглядела невероятно уставшей, но искренне довольной.

— Я найду Дарка и мы будем ждать тебя в “мёртвом районе” у третьего барака — тихо прошептал Егор. Мара в ответ еле заметно кивнула. Спустя минуту подошли и остальные. И самым неожиданным явлением, стало появление Дарка, что наконец то соизволил явиться. Егор моментально подлетел к нему и они исчезли среди домов. Самые ушастые могли услышать несколько не цензурных выражений в адрес скелета, прежде чем они ушли. Таким образом и закончилась атака на город Картскарт.

  • Загадка в тебе / Снежная Анастасия
  • Вирсавия / Русова Марина
  • Осень Нея - Твари преисподней / «Кощеев Трон» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Зимнее / Шалим, шалим!!! / Сатин Георгий
  • Метелям - в память лет / Мазманян Валерий
  • Москва Центральная / Абов Алекс
  • Внутренний мир / Печальный шлейф воспоминаний / Сатин Георгий
  • Уро-ды го-рода / Нинген (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН
  • Ни-че-го / 1994-2009 / scotch
  • Джинния (habbarr) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • Сицилия / Пышненко Славяна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль