Вердикт Павла Амнуэля / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Вердикт Павла Амнуэля

0.00
 
Вердикт Павла Амнуэля

 

Честно говоря, еще до чтения самих рассказов поразило требование, прописанное в правилах конкурса: о том, что принимаются рассказы, «написанные без большого количества орфографических и пунктуационных ошибок». Речь идет о ЛИТЕРАТУРНОМ конкурсе! Вроде бы понятно изначально и само собой, что текст должен быть, как минимум, ГРАМОТНЫМ. Беда, если это приходится прописывать в условиях! Ну да ладно. БОЛЬШОГО количества орфографических и пунктуационных ошибок в текстах нет, и на том спасибо. Лично для меня в любом тексте (о грамотности не говорю — это аксиома) важна новизна. Хоть что-то новое, свое автор придумал? С сожалением должен сказать, что единственная внятная и достаточно новая для фантастики идея содержится в рассказе «Детское сердце Саламо», однако написан рассказ слабо. Но, поскольку остальные рассказы написаны не лучше, оцениваю этот рассказ баллом 8 из 12. Все остальные рассказы не содержат практически никакой новизны — в разной степени это «перепевы» известных идей и сюжетов. Можно, конечно, возразить, что сюжетов вообще мало, так что любой похож на какой-то известный. Верно. Однако, авторская НЕПОХОЖЕСТЬ все-таки должна быть видна и в том, КАК переработан известный сюжет.

К тому же, как ни странно, почти все рассказы, как мне показалось, имеют весьма косвенное отношение к теме конкурса.

Поскольку этими недостатками грешат все рассказы (в большей или меньшей степени), не буду разбирать каждый рассказ, а просто расставлю их по «ранжиру».

 

 

 

 

 

 

 

  • Л.О.Л.11 / Л.О.Л. / Сима Ли
  • *Посредственных строк нам ни кто не простит* / 2017 / Soul Anna
  • Ипомея - продолжение / Миры / Beloshevich Avraam
  • Валентинка №2. Для Немирович&Данченко (Рина Кайола) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • О роли противных жаб в рунете / ЕХИДНАЯ МУЗА / Светлана Молчанова
  • Слоник / Фотинья Светлана
  • Враг мой! / Свалка / Евлампия
  • Первый снег / Игромания / Жабкина Жанна
  • Афоризм 768. О слёзах. / Фурсин Олег
  • Крепость / Декорации / Новосельцева Мария
  • Осенний сонет / Мантикора Мария

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль