Ритуал посвящения / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Ритуал посвящения

0.00
 
Ритуал посвящения

Он спускался с гор. Невысокий, светловолосый, крепкий парень. Лицо его было круглое, розовощекое, и так и дышало здоровьем. Стоял погожий летний день. Тропинка неспешно петляла между дубов и сосен. Чудесно пахло хвоей и раздавалось пение птиц. Он был очень доволен собой. Еще бы — все экзамены позади, теперь осталось только дойти до замка, и он станет важным человеком. Он никуда не торопился, просто наслаждался прекрасным днем и ни о чем не беспокоился, предвкушая спокойную, безмятежную жизнь.

Затем шел высокий, худощавый, чернявый парень. Он был мрачен и осторожен. Его гора была до невозможности крутая, тропинка практически отсутствовала. Ему приходилось перепрыгивать с уступа на уступ, и цепляться за чахлые кустики. Камни падали из-под его ног и с грохотом катились вниз. Дул пронизывающий северный ветер. Он поплотнее запахнул свой черный плащ и подумал, — «Когда же я уже дойду? Ведь раньше было совсем недалеко».

Вдруг мимо него с жутким свистом пронесся гигантский черный жук. Он был весь закован в очень крепкую броню, и размером даже больше человека. Чернявый поднял глаза и увидел огромное жуткое лицо девочки, почти подростка. Она показывалась в просветах между верхушками гор. Часть лица закрывали спутанные черные волосы. Видимый глаз светился отрешенностью. Она появлялась то в одном месте, то в другом. Неожиданно она подняла руку и стала бросать вниз жуков. При падении на чернявого, они увеличивались в размерах и становились больше его. Он еле успевал уворачиваться и прятаться в расселинах. « Что за напасть? Надо поскорее спуститься», — пронеслось в его голове. При падении на крепыша, жуки не увеличивались, а только расправляли свои крылья и садились по обе стороны тропинки, так что он даже их и не заметил, поглощенный своими сладкими мечтами.

Наконец гора закончилась, и слева показалось прекрасное спокойное озеро. «Чудесно! — подумал крепыш, — Уже совсем недалеко. Я здесь все знаю». Он легко зашагал по его берегу, наслаждаясь прохладой идущей от воды. Вдали по поверхности озера скользили утки и лебеди. Все дышало спокойствием и безмятежностью.

Когда же с горы спустился чернявый, озеро покрылось льдом. Поднялся сильный ветер, и на него полетела снежная крошка. Его лицо сразу обморозилось. Он поднял полу плаща повыше и зашагал, практически ничего не видя, сражаясь с пронизывающим ветром. «Ничего, лишь бы дойти. И там все, наконец, закончится. Где наша не пропадала», — только этими мыслями он и подбадривал себя на пути.

Но вот озеро закончилось, и тропинка превратилась в широкую дорогу. Впереди показался замок. «Ура! — возликовал крепыш. — Вот я почти у цели». Он бодро зашагал по дороге, насвистывая какую-то популярную песенку. И вскоре уже заходил в ворота замка. Его сокурсники в черных плащах спешили по своим делам. Некоторые его товарищи поприветствовали его взмахами рук.

— Поздравляем с окончанием! — кричали они.

Он помахал им в ответ. Прошел площадь, зашел в замок и направился в положенную ему комнату.

Когда же на дорогу вышел чернявый, внезапно стемнело. Все заволокло черными пыльными тучами, и дорога пропала из виду. Казалось, она исчезла совсем, и замок отодвинулся на неопределенное расстояние. Возможно, совсем исчез. Но чернявый не стал падать духом. «Ведь первый же как-то прошел, значит, и я справлюсь», — так он успокаивал себя и продолжал идти вперед. Из темноты выскакивали черные пятна-ловушки. Он знал, что если наступит на такую, то провалится под землю навсегда. Но делать ничего не оставалось, он обходил их и шел дальше, пытаясь вернуться на прямую. Но в темноте совершенно не было видно куда идти, и он боялся, что уже давно заблудился. Время потеряло всякий смысл, а он все шел и шел. Вдруг появились ворота замка. На стенах собрались все его однокурсники. Они подбрасывали вверх шляпы и кричали:

— Ура! Поздравляем! Ты справился!

Он устало улыбнулся и сказал:

— Наконец я смогу поехать домой, и зажить обычной жизнью.

— Домой? Что ты! Даже не думай! — вскричал его профессор.

— Я специально готовил для тебя весь это ритуал посвящения. Я сам лично вложил в него столько времени и сил. У тебя нет тщеславия, ты упорен и готов. Поэтому ты останешься со мной и будешь моим личным ассистентом.

Он взмахнул полами своего плаща, налетел ветер, который поднял их над толпой и унес за далекие горы.

Крепыш же уютно расположился в своей комнате со всеми удобствами. Она была обклеена светлыми обоями в цветочек. Там был большой диван, столик и телевизор. Стемнело. На ужин у него было картофельное пюре с яичной лапшой и ломтиками помидоров. Он уже собрался насладиться этим, как вдруг раздался душераздирающий скрип. Душа его ушла в пятки. Он с сожалением посмотрел на остывающую тарелку с ужином и выглянул в прихожую. Там было три белых крашенных двери. Дверь в чулан была приоткрыта и скрипела. «Странно, неужели я забыл запереть», — подумал он. Осторожно прикрыл дверь и задвинул засов. Вернулся обратно в комнату и приступил к ужину. Вдруг страшный скрип раздался опять. Он снова выглянул в прихожую и увидел, что приоткрыта третья дверь. Он осторожно прикрыл и ее и вернулся в комнату. «Ну, вот и все», — подумал он. Вдруг в комнате зажегся яркий свет, и он проснулся.

_

  • уровень 5.0 / Кибер город Идо / id0
  • Валентинка № 29 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • № 2 - Пышкин Евгений / Сессия #3. Семинар "Портрет" / Клуб романистов
  • Личные философствования / Мир Дозоров / Милюкова Елизавета
  • Схватка /Павел Snowdog / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata
  • Наречённая / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Я же не Пастор... / Изнанка / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Отрывок из истории «Дорога не закончена» - Лещева Елена / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Сонц заболел / Выходов Роман
  • ПЛАЗМОИД. Глава 2. Все стало на свои места. / Проняев Валерий Сергеевич
  • 17. Бойков Владимир "Соседи" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль