Вердикт Александра Барсукова / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Вердикт Александра Барсукова

0.00
 
Вердикт Александра Барсукова

Предупреждение: топ судьи будет показан в конце судейского голосования. Данные оценки — дополнение к отзыву, при подсчёте баллов не учитываются.

 

 

 

 

Детское сердце Саламо

 

Не вполне зрело в плане языка, диалоги если не фальшивые в принципе, то не соответствуют по тону вполне серьезной миссии персонажей. В такой «бывалой» манере разговаривают в мультиках.

Антураж вместе с тем прописан вполне внятно, хотя и не без некоторой позы. И порой на грани формализма.

Сюжет с двумя сердцами хотя и символизирует нечто, но откровенно слаб. Поскольку весь рассказ нанизан на слабый сюжет, следует считать, что рассказ не получился. Название рассказа невнятно, Саламо персонаж второстепенный и не раскрытый.

 

Не годится. Оценка 4 из 10.

 

 

Огневорот

 

Ужасная история. Автор не везде строго держится выбранного стиля, антураж княжеской семьи часто натянут, неубедителен, нянька-холопка разговаривает для своего социального статуса просто нелепо.

Название неудачно, неточно.

В целом, однако, рассказ состоялся.

 

Оценка 6 из 10.

 

 

Дом Розы

 

Перемещения солнечного зайчика в первом же абзаце описаны технично, если бы не августовское солнце, превращающее отдельный зайчик в бессмыслицу. Но автор себя не слышит, он хочет писать «красиво».

Название неудачно, неточно.

Большая часть мемуарных подробностей не имеет отношения к простенькой детективно-мистической завязке, вынесенной автором в самый конец текста. Это делает первые три четверти рассказа просто лишними.

Читабельно в ожидании поезда и при условии интереса к «истории».

 

Оценка 6 из 10.

 

 

Созданная для нуара

 

При достаточном техническом навыке в тексте повсеместно ощущается пошловатинка и не заметный, вероятно, самому автору антигуманизм. На его фоне антигероиня Лера выглядит вполне пристойно. В целом детектив про слегка отмороженного психотимика-фотографа и оторву-вамп с некоторыми огрехами и длиннотами получился и найдет своего не слишком прихотливого читателя.

 

Оценка 8 из 5.

 

 

Тапки в клеточку

 

Мягкий, ровный, ненавязчивый юмор, славно развернутый сюжет, живые персонажи, живые диалоги. Слегка неловкий первый абзац с перебором амбициозной бытовухи. В остальном — без замечаний: легко, гуманно, человечно.

 

Зачёт. Оценка 10 из 10.

 

 

Выбор

 

С первых же строк: автор, кажется, сам не понимает, что он пишет: «Колёса мерно зашелестели по асфальту, испещрённому трещинами и ямами». Имитация текста, местами на грани абракадабры. Подростковые рефлексии на фоне очевидной лично-семейной драмы. Дарование не проглядывается.

 

Не годится. Оценка 1 из 10.

 

 

Смерть с запахом клубники

 

Сюжет — сверхчеловеческие способности душевнобольных — тривиален и плоско-фатален. Изобразительные средства слабы, местами до беспомощности. Задиристое название лишь подчеркивает скудность реализации замысла. Бледно, скучно, ходульно. Бездарно.

 

Не годится. Оценка 2 из 10.

 

 

Мечты под ногами

 

«Привычно смахивая липкий пот со лба» — одной этой фразы достаточно, чтобы отклонить материал. Далее следуют неинтересные фантазии «прикалывающегося» подростка, неловкие диалоги, странные технические детали. Материал вероятно писан по мотивам многочисленных просмотренных мультиков о приключениях забавных зверушек. Бездарно.

 

Не годится. Оценка 1 из 10.

 

 

Сикомор

 

Нелепые, надуманные, тяжелые фантазии. Ничтожный по замыслу сюжет. Попытки «умничать» на фоне слабых и манерных диалогов. Невыносимо длинно. Обилие положительных комментариев читателей реально пугает.

 

Не годится. Оценка 2 из 10.

 

 

Старик

 

Автор очень беспорядочно (и не слишком основательно) читает, и вот решил поделиться прочитанным с невзыскательным читателем, натянув множество неточных, неуклюжих и порой просто неумных фраз на ничтожный по замыслу сюжет.

 

Не годится. Оценка 1 из 10.

 

 

Пальчиковая гимнастика

 

Не лишенная прелести и изящества сюжетная задумка реализована (точнее, НЕ реализована) унылым, неразвитым, формальным языком троечника. Неоправданно длинно.

 

Оценка 4 из 10.

 

 

О пользе садовых инструментов

 

«Бочонок гномьего денатурата ректор получил в подарок» — типичное перенесение офисно-бытовых реалий в гномскую среду. Живой, внятный язык, достоверные (в рамках системы координат) диалоги, ненавязчивое развитие. На любителя.

 

Оценка 8 из 10.

  • Ас-Сафи. Аутад. Книга 1. Посещение (бейты 1 – 1,831) / Тебуев Шукур Шабатович
  • Нью-эйдж / New Age / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Сатана напротив / Эскандер Анисимов
  • О вечном вопросе / Бессмертие / Хрипков Николай Иванович
  • Ангел - хранитель - Паллантовна Ника / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Земелюшка / Стихи поэта / Близзард Андрей
  • Окна-Зеркала / Born Mike
  • Баллада о Птицелове. Птицелов Фрагорийский / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • седьмая глава / Непись(рабочее) / Аштаев Константин
  • Пролог / Pleasure / Иногава Миюки
  • 4 / ПЯТЬ КАПЕЛЬ СТРАХА / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль