Мифология Ангелов / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Мифология Ангелов

0.00
 
Мифология Ангелов

Герману было чуть-чуть не по себе, он не отпускал рукоять клинка и внимательно смотрел на надгробия с надписями на всеобщем. Совсем недавно рыцарь пришёл сюда на звук неистовой музыки.

 

 

— Так, стало быть, ты и есть тот вампир, что ночами играет на скрипке?

— Да, и кроме того, я ещё профессор алхимии и специалист по оккультным наукам. Я продаю приворотные зелья для обывателей, а вечерами преподаю в Университете.

Зачарованная цепь на груди паладина чуть-чуть зазвенела, а в тёмном небе, смеясь, пролетели две ведьмочки.

— Итак, зачем ты явился ко мне, рыцарь Света?

— Я был бы рад получить твоё сердце, но уже не могу, из-за мирного договора. Раньше мой клан был известным, убивавшим чудовищ и демонов, но теперь, почти все чудища вывелись, нужда в паладинах отпала.

— Да, — ответил вампир и взглянул на висящее в небе кольцо из адамантина, обозначение того, что в этом мире война между Адом и Раем закончилась.

— Так что, на правах добрососедства и нашего мирного договора я бы хотел посмотреть на клинок своего предка.

— Всё надеешься вынуть клинок Паладина? До тебя я провёл четырнадцать претендентов. Ни у кого не было чести и храбрости понять, что клинок можно вынуть лишь в опасное время.

 

— Я, всё же, попробую, надеюсь, что буду достойным носителем.

 

— Как знаешь, следуй за мной, — Бессмертный повёл гостя между склепами к тайному входу Лабиринта. По винтовой длиной лестнице они спустились под землю, двинулись вперед сквозь переплетение комнат, галерей и пещер под городом. Кое-где они проходили настолько древними коридорами, что паладин не смог прочитать надписи на стенах. Некоторые пещеры были полны драгоценных камней, или странных грибов по берегам подземных рек, в глубине которых резвились белесые рыбы.

— Лабиринт старше этой страны, и никто точно не знает, что в его центре, и зачем он был построен, — заметил профессор.

В одной огромной пещере они наткнулись на стачку вампиров, бледные тени во фраках, костюмах, доспехах негромко шептались, ходили по кругу с плакатами.

— Долой притесненья от светлых! Требуем увеличить поставки искусственной крови в квартале! Пора брать власть в свои руки!

 

Вампиры недобро косились на рыцаря, но замечали и большой меч, и амулет паладина на груди, и предпочитали не связываться.

 

Когда путешественники миновали пещеру, вампир негромко заметил

— Мне иногда даже жаль этих несчастных, они просто тени былого величия.

Наконец, они добрались до пещеры, освещённой большим рунным камнем. Из его центра торчал исполинский клинок, с лезвия стекали языки пламени.

— Здесь твой Предок сражался с последними демонами, — заметил вампир, — Ты можешь попробовать, только я не думаю, что тебе удастся его вытащить.

Паладин поднатужился, запыхтел, и, вампир мог в этом даже поклясться, сумел выдвинуть Меч на два сантиметра из камня. Но через несколько минут бессильно опустил руки.

 

— Не могу… видно и вправду, … не так сильно достоин.

— Не убивайся. Если хочешь, пойдём в бар, где можно пить и вино, и коктейли с искусственной кровью, отметим знакомство. Моё имя Карелл, я действительно профессор Университете, а музыка — хобби. А твоё имя…

— Герман, его зовут Герман, — донеслось с дальних сводов пещеры. Там малиновый круг наливался огнём, и, наконец, обернулся порталом. Сквозь портал перешёл кассатеритовый демон. Нет, конечно же, в этом сезоне у них была в моде броня из огня, или жидкого золота, ну а этот сумел накопить лишь на жидкое олово. Паладин знал всё это по книгам, потому и решил, что сей демон ему не противник, он скорее не воин, а писарь, или мелкий чиновник из Тёмного Ведомства.

— Моё имя Астрей. Раз в триста лет Силы Зла могут требовать службу от подданных, — протянул он профессору свиток с печатью.

 

— В самом деле, печать Тёмной Силы, — ответил профессор.

— Я следил за тобой и твоим гостем по хрустальному шару, а теперь предлагаю работу. Вы достаточно умны и проворны, что бы взяться за это задание. Совершилось преступление, слишком страшное даже для демона. У одного важного грешника была украдена глупость.

— Глупость? — переспросил Герман.

— Вот именно, — адский чиновник помахал важно когтем, — А у второго похищено чувство меры, а у третьего страх перед кошками, — тут Астрей развернул пред собой длинный свиток.

Паладин заглянул в текст, и удивлённо заметил

— Для чего это может понадобится?

— Может быть, для того, что бы грешники вышли с Чистилища. Этот мир — он как клетка для ключевых сущностей, которых не могут сдержать обычные темницы с запорами. Всевозможные души богов и героев, сами по себе они слишком сильны, но из-за своего грешного качества они ограниченны, заперты в особом мире. Каждый грешник — сам себе пленник, и, одновременно тюремщик.

— Стало быть, некий грешный глупец, оказавшись без глупости, смог сбежать из темницы? — заметил профессор.

 

— Вот именно, только он не один, легион, целый легион высокопоставленных грешников. Вы должны их вернуть на место, а затем узнать, как, кто и зачем выкрал грешные качества.

— Для чего Силам Света помогать тебе, демон? — вопросил паладин у Астрея.

— Может быть, за переход в другой мир, где живёт много чудищ для подвига?

— Я над этим подумаю.

— А в задаток выдам вам заклинание. Перемещает с привязкой на Оси и Кольца. То есть, знаете расстояние до нужных Осей, — переноситесь к нужному Миру.

— А зачем вам нужна помощь профессора, у вас есть же свои тёмные гончие и ищейки.

— Это дело выходит за рамки простых представлений. Эрхаэля, стража Небесного Сада, оглушили при помощи музыки, — Так об этом сказала пластинка у врат, та, что пишет реестр посетителей. Вы — главный эксперт в акустической магии.

— Что ж, первым делом в Рай, взглянуть на пластинку, — строил планы профессор.

— А потом земной план параллельного мира где есть много чудовищ и демонов, — поддержал его Герман.

Дорога на Небо обошлась без приключения, а бумаг, что им выдал Астрей, оказалось достаточно, что бы стража из тёмных и светлых пропускала с почётом двух следователей. У ворот Рая их повстречал ангел в современном костюме:

 

— Меня зовут Азраэль, я буду курировать со стороны Света ваше расследование.

 

Паладин и вампир шли по облакам. Рыцарь нагнулся и зачерпнул немного облачной массы, на ощупь она оказалась, как манная каша. У вычурной ограды их встречал Эрхаэль, оказавшийся синим гигантом с головой льва, рогами барана и орлиными крыльями.

— Стой, кто идёт, не пущу, нарушителей! — завопил Эрхаэль и махнул перед носом вампира булавой.

 

— Помолчи, идиот, и так уж прошляпил ворота, — оживилась пластина в виде смеющейся рожицы, — не видишь, эксперты пришли изучить обстоятельства происшествия.

— Расскажи нам, что помнишь, — спросил рыцарь у стражника.

 

 

— Я увидел портал необычного сизого цвета. Из него донеслась музыка, я упал, и очнулся уже за воротами.

А вампир колдовал над пластинкой:

 

— Либо список гостей был почищен, либо лишь Эрхаэль проходил через ворота за последние сутки. Стало быть, его зачаровали той музыкой, и открыли ворота… А потом, беглецы ушли этим порталом. Нам с тобой повезло, что пластина смогла записать проходящие через портал посторонние звуки.

— Как нам это поможет?

— Я способен к эмпатии. А как маг-звуковик я могу воссоздать воспоминания при помощи музыки.

И вампир применил очень сильную магию, на которую потратил много энергии, но нашёл кое-что из зацепок.

 

— Что теперь?

 

 

— А теперь мы отправимся в один странный мир за источником информации.

 

Через Миры с Кольцами ангелам было удобно обделывать свои дела с демонами. Разумеется, в таких Мирах Силы могли действовать лишь чужими руками, но, зато здесь легко можно было нанять специалистов по нечестным делишкам.

 

Звуковой маг произнёс заклинание Астрея, и они очутились на грязной, заброшенной улице. Паладин оглянулся, заметил руины

— Где же мы?

— Это Мир Зеркала, он имеет особенность, в нём есть исполинское Зеркало.

 

 

— Где оно, где? — паладин захотел посмотреть на чудесное.

 

— Ни на этой планете, идём, мы должны поскорее добраться до Гильдии.

И они пошли по трущобам. Из ближайшей стены выплыла хищная тень, преградила дорогу, протянула корявые лапы. Паладин обернулся, обнажил меч. Монстрик завыл, стал концентрироваться, наконец, принял вид существа в капюшоне, под которым горели рубинами глазки.

 

— Я сниму капюшон, и души Ваши станут моими…

 

Звуковик покачал головой.

— Ну, зачем ты поверил в того заморочника, рыцарь?

Только Германа было уже не остановить, когда он разглядел это чудовище:

 

— Монстр! Монстр! Всамаделишный монстр! — от радости рыцарь начал аж пританцовывать. Заморочник взревел и рванулся на рыцаря. Герман двинул клинком, и клинок, оставляя прозрачные росчерки, развалил заморочника. А профессор поморщился.

— Пресловутая светлая магия паладинов! Рекомендую не демонстрировать всю свою силу местным жителям, аборигены почти не способны один на один победить заморочника.

Наконец, они выбрались из квартала с руинами. Карелл подвёл паладина к сумрачным зданиям. Грузный страж на вратах спросил что-то у Каррела, Карелл что-то негромко ответил.

 

— Постоянный клиент! — ухмыльнулся громила, — и есть право пройти в кабинет шефа.

Изнутри убранство было гораздо богаче, чем снаружи, и напоминало родовое гнездо благородного лорда. Этот дом утопал в мягких, тёплых коврах, был украшен гобеленами и картинами, и даже изысканными статуями. Конечно, на взгляд паладина, с роскошью был перебор, но, как заметил раньше вампир, в первую очередь дело.

Ещё один страж отворил перед ними тяжёлые двери, и герои вошли в кабинет, весь уставленный книгами и рыцарскими доспехами. Паладин остановился, внимательно изучая броню. На его взгляд, убранство местных рыцарей было слишком пафосное и не очень практичное.

В кабинете их встретили двое. Худой человек в белой маске сидел на диване, что-то диктовал секретарю за столом, и время от времени кидал в мишень на стене кинжалы. Со свистом очередной клинок пролетел у самого лица паладина, но попал точно в яблочко.

— Снова в цель, господин Дан.

 

 

— Конечно, ведь я же эксперт по кинжалам, — раздалось под маской, — Джек, посмотри в книге записей, я не помню, что это за гости.

— Многомудрый профессор Карелл, специалист по звуковой магии. А второго не знаю, — отозвался парнишка с белыми волосами и собачьими ушками, — Меня зовут Джек, а это лорд Дан, он глава Воровской Гильдии.

— Добро пожаловать в Гильдию, дорогие клиенты. Итак, у вас есть предложение? — спросил Дан у вампира.

— Мне нужен самый сильный эксперт в сонной магии.

 

— Джек, посмотри в реестре, кто сейчас сильнейший и узнай, где его можно найти.

— Я лично знаком с самым сильным экспертом, он работает в Универе. Пойдёмте, провожу вас до Школы Волшебников.

Секретарь указал путешественникам на переплетение стен, крыш и башен.

— Это и есть Универ, самое знаменитое заведение по изучению магии на планете. Только учтите, чтобы попасть внутрь, вы должны продемонстрировать стражнику магические умения.

Карелл бесстрашно толкнул рукой дверь и тут же столкнулся с железным големом.

 

— Не медли, показывай, — разнеслось из-под массивного шлема.

— Звуковая Вибрация! — из ладоней профессора вырвался луч и свалил на пол голема. Открылась вторая дверь Универа. Они оказались в приёмной, за столом там сидел человек в очках и жилетке.

 

— Меня зовут Роберт, вы должны написать своё имя в анкете и указать предпочтения в магии… — заучённо сказал им привратник.

— Мы пришли не учиться, а поговорить с одним магом, — отозвался вампир.

— По коридору вперёд и направо, там спросите у Флайта, — махнул рукой Роберт.

Флайт оказался болтливым кентавром с двуручником и в железных доспехах на могучем торсе.

 

— Я тут слежу за порядком. Сразимся?

 

— Не время. Расскажи нам, где сонный волшебник.

— В этот час дня он в сто одиннадцатой аудитории.

Проводник Снов оказался высоким худым человеком с чёрно-зелёном комбинезоне и в маске с треугольными прорезями.Паладин по достоинству оценил арсенал сонного мага, состоявший из двух пистолетов, двух катан и двух кинжалов.

— Приветствую. Что от меня вам потребовалось?

— Я хочу, чтобы Вы по воспоминаниям отыскали через сны их владельцев.

— Тут большой список.

 

— Ага. Но оплачивает заказ Тёмное Ведомство.

У них было много работы, наконец, звуковик отловил последнее воспоминание.

— И Последняя Песнь под землёй, где врастают алмазы, и где стонет под гнётом чудовище…

И они перенеслись в подземелье. Их тут же поймали воители-гномы:

 

 

— Что они тут забыли? Они конкуренты? Отведите к главному!

Их подземные стражи наготове держали топоры и дубины. И по каменным лестницам, уходящим всё глубже и глубже проводили их вниз, вдоль гудящей и медленно крутящейся Оси Мира.

— Вы в курсе, что бурение возле Оси Мира под запретом? — cказал гномам профессор.

— Ты сейчас пленник, и ты должен молчать. Если кто-то поставил запрет, то за тем, что б не пустить конкурентов…

Наконец, привели их к пещере, где посреди исполинских алмазов стояли гигантские железные двери с надписью “Не открывать до конца света!”.

Вожак гномов нахмурился.

— Подержите пока пришельцев под стражей, я потом разберусь. Сейчас есть дела поважнее, наш наёмный эксперт обещал показать самый главный алмаз в этом мире.

 

— Уважаемый господин гном, он находится за этой дверью, — указал человек в капюшоне на стальные ворота. На заре мира Создатель поместил тот алмаз под замок, что бы никто не выкрал сокровище!

 

 

— Ну тогда же скорей, поверните штурвалы.

— Это нельзя делать ни в коем случае!

Консультант гномов обернулся к вампиру:

— Я так и знал. Вот шпион конкурентов. Не упускайте его из внимания.

— Открывайте, — приказал главный гном. С гудением дверь распахнулась, и поток воздуха стал засасывать внутрь чёрной дыры и героев, и гномов. Паладин вонзил в землю клинок, а вампир зацепился когтями. Вот, мимо них пролетел консультант-заморочник

— Всё, конец теперь вашему Миру!

— Хватай главного гнома! — прокричал звуковик паладину.

 

 

Герман чудом зацепил того гнома арканом из цепи, затем накинул цепь на аварийный рычаг, и вместе они закрыли вход в черную дыру .

— Фух, кажется, нам должны выписать премию за спасение Мира. Вы так желали наживы, что забыли совсем о безопасности. Похоже, у вас кто-то выкрал сомнения.

 

— Поздравляю, теперь мы собрали всех грешников. Но нам осталось найти организатора преступления. У нас ещё есть какие-то зацепки? — вопросил паладин у вампира.

— Я услышал, что там было общее. Во всех этих Мирах скрип Кольца Механизма на одной Оси!

— Значит, враг наш засел где-то там?

— Да, но сначала же мы должны соединить воспоминания, что б достать информацию.

И вампир перемешал разноцветные обрывки в единое целое. Поднялся яростный вихрь, и ни Тьмы, и ни Света, но разумной энергии. Но вампир преградил ей дорогу.

— Я Совершенный, рождённый из Лучшего Качества, так сказал мой Создатель. Ни у кого в этом мире нет власти над мной.

 

 

— Мы имеем власть над тобою по праву Создателей.

Профессор запел, а рыцарь увидел иллюзию — все сбежавшие грешники сидят за столами, как школьники, а рыцарь с вампиров стоят у доски, как учителя.

— Это правило таково. К словам любого, кто поменял мировоззрение сущности, сущность будет особо прислушиваться, так Наставник и претендует на формирование мира учащегося по Слову Учителя, — ответил вампир, — Ну так кто же создал тебя? — спросил он у Вихря.

— Он живёт на вершине, между Светом и Тьмою.

— Только ты не зависим от них. Перенеси нас к вершине.

И они оказались на краю Кольца. От Кольца потянулись прозрачные цепи и оплели паладина с вампиром. Впереди, в круге Силы лежал человек из золотистого света.

— Нам конец, моя светлая сила не действует!

 

И стоящий у волшебного круга архангел усмехнулся от слов паладина.

— Разве то не чудесно? — сказал Азраэль, совершать Ритуал там, где не действует чёрная-белая магия? Что хочу провести, старше Света и Тьмы, потому и работает в Ограничителе.

— Ты загнал нас сюда не случайно… — отметил вампир.

— Да. Я хочу реформировать мир. Я хочу собрать идеальные Качества, что б создать Совершенного Человека, что б доказать преимущества Света над Тьмой.

— Но тебя остановят другие архангелы.

 

 

— Потому мне нужна кровь вампира и рыцаря, что б создать себе личную армию. Я смогу сотворить эту жизнь из крови и звука, точно так же, как я сотворил Совершенного.

— То немыслимый уровень…

— А ты разве забыл? Что сильнее вампиров в звуковой магии могут быть только ангелы.

— А теперь поднимайся!

И архангел запел, и тогда Герман ясно увидел, как прозрачные ноты от ангела полетели к груди Совершенного.

— Так начнём Ритуал! — Азраэль вонзил два кинжала в грудь вампира и рыцаря. Азраэль передал совершенному всю свою Силу. Но хрустальные нити разбились, войдя в резонанс с Песней профессора.

— Ты забыл… — прохрипел звуковик, — то, что звук есть нейтральная магия...

Совершенный открыл глаза

— Наконец воплотился.

— Совершенный, убей их немедленно! — завопил Азраэль.

— Ты не властен над мной. Если наделить лучшими качествами голема, лучшей сущности не получится, что б расти над собой, сущность должна делать выводы на своём собственно опыте. А малыш развивается, когда его родичи занимаются его обучением. Только ты ничего для своего нового сына не сделал. А теперь я свободен, — Совершенный исчез из Кольца Ограничителя.

Когда рыцарь очнулся, рядом с ними парил другой ангел, с одним крылом белого, а другим чёрного цвета.

— Себастьян Михаэлис! — сказал Герман, — один из самых известных архангелов!

— Наставник, Учитель, — ответил профессор, — тот, что сделал Бессмертным бродягу со скрипкой. Твоё могущество так велико, что ты можешь колдовать в Ограничителе?

— Конечно, а кто же тогда, как ты думаешь, создал все эти Кольца? Я возглавляю отдел, который направляет борьбу между Светом и Тьмой.

— Если ты так силён, почему не вмешался с начала?

— Иногда мы должны создавать нашим младшим интриги, что б они сбросили пар и научились сражаться. Видишь ли, есть миры там, где войны всерьёз. И такие, как этот, где идёт война по-нарошку. Иногда, в безопасных Мирах под Кольцами Высшим Силам тоже нужно сражаться, что бы Кольца не снялись.

— Стало быть, мы теперь победили? — паладин свесился с края Кольца, разглядел далеко внизу стеклянные горы и жёлтые реки, — Целый Мир, где есть монстры для подвига и новые Песни. Интересно, сражение с Азраэлем может быть подвигом, я смогу овладеть тем Клинком Паладина?

Себастьян ухмыльнулся:

— У моих подчинённых может быть много способностей….

— Ну, а что же теперь с Совершенным? — спросил у Себастьяна вампир.

Михаэлис хихикнул:

— Светлый с Тёмным создали себе новый вид человечества. Отыскать Совершенного и воспитать его равным себе будет вашим заданием, так должно быть, так и будет по Праву Создателей!

_

  • Петербуржская... Из рубрики "Петроградские хайку". / Фурсин Олег
  • Наследие / Семушкин Олег
  • Мыслить и Любить / Абов Алекс
  • Загробная Жизнь / Я есть Бог / Казанцев Сергей
  • Нервное. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Матрица / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений
  • Завладеть / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • Смех. / Крапива / Йора Ксения
  • Но сегодня я люблю... / LevelUp-2012 - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Артемий
  • Delete / Запоминай… Трава. Клубника... / Фрагорийские сны / Птицелов Фрагорийский
  • Афоризм 619. Это - любовь... / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль