Глава 2 / Артур и тайна отражения / Сима Ли
 

Глава 2

0.00
 
Глава 2

 

 

 

Сквозь слезы Артур смотрел на окружающий его, новый мир. Гномы суетились с телегами, перевозя камни с одного места в другое. Феи летали среди верхушек деревьев. Тем самым подсвечивая листья голубым свечением. Маленькие круглые, лохматые зверки, различных цветов перекатывались наблюдая за Артуром. Странные невысокие строения из земли имитировали жилье эльфов, что тренировались в стрельбе из лука. Внезапно земля под инвалидной коляской затряслась. Граф Дюрон остановился. Рядом с их компаниею пробежало несколько существ ростом выше человеческого. Их копыта заставляли землю трястись, на туловище были одеты кожаные жилеты а головы их были как у быков.

— Минотавры, — тихо произнес Граф, объясняя Артуру.

Так по дороге Атур еще встретился с Кентаврами, гоблинами, гаргулиями и с различными полу-зверями полу-людьми. К моменту, когда инвалидная коляска подъехала к большому дому встроенного в скалу, Артур уже не удивлялся видя новое создание похожее на кошку но с чешуйой вместо шерсти. Это существо подошло к ногам Артура и принялось внимательно его изучать. Пройдя пару кругов перед Артуром, чешуйчестый кот вбежал в дом. Граф покатил Артура следом за котом.

Внутри дом оказался очень даже человеческим. Артур въехал в комнату с уютной старой мебелью. Два дивана, что стояли рядом под стенкой и одним круглым столиком. На котором стоял букет из ромашек в небольшой голубой вазе на белой вязанной салфетке, что покрывала весь круглый столик. Артуру вспомнился дом его бабушки. Даже тот же аромат пирогов был тут.

— Добро пожаловать, Артур Грейтс!

Из коридора вышла старушка. Точнее существо похожее на старушку. Она была не высокого роста. Согнувшись, старушка опиралась о толстую палку, что имитировала трость. Зеленная кожа лица и длинные острые уши, что торчал из аккуратно уложенных сзади седых волос, делали старушку похожую на болотную королеву. Кот, который встретил Артура на улице, терся об ноги старушки.

— Тартила, я оставлю его на тебя.

С важным видом Граф вышел из комнаты. Испугано Артур посмотрел ему в след через плече. Сейчас это был единственный человек в округе. Артур перевел взгляд на старушку. Улыбаясь, зеленное существо в человеческой одежде прошло к окну.

— И тебе не стыдно? — открывая ставни окна, старушка посмотрела на Артура.

Непонимающее он внимательно следил за зеленым существом и непонятным котом, что запрыгнул на подоконник.

— Бьянка, ты только посмотри на него! Сидит в кресле и все должны его катать туда-сюда.

Кошка прогнулась под рукой старушки и с насмешкой посмотрела на мальчика.

— Что Вы себе позволяете? — слова старушки подняли бурю протеста в Артуре. — Вы хот понимаете, что это за кресло? А, то, что я не могу ходить? И, то, что это все бред! Вы это бред моего сознания! Верните меня домой! Я хочу домой! Я устал!

— О, прям, само величество нас посетило, — с насмешкой старушка продолжала общаться с кошкой. — Нет бы своими ногами ходить, сидит и ждет когда его повезут.

Зеленое существо говорила все, то, что так ненавидел Артур в своем положение. Буря возмущения перешла в бурю обиды.

— Да, что Вы пристали ко мне? Больше нет над кем издеваться? Так вот зачем я вам тут нужен! Вы все одинаковые!

Артур приготовился к новой истерике. Но кошка на подоконнике стала менять свою форму. Сейчас на месте кошки сидела девочка, по виду чуть старше Артура.

— Ты, эгоист Артур, — сказав это спокойно, девочка спрыгнула с подоконника.

Ее нежно розовое платье с белыми рюшками очень гармонировали с ее белоснежными локонами, которые игриво подпрыгивали на ее голове. Сейчас это была маленькая Богиня.

— Ты кто? — удивленно Артур наблюдал за девочкой.

— Бьянка, — стоя рядом с Артуром девочка протянула руку Артуру.

В ответ он протянул свою руку. Схватив Артура за руку, Бьянка потянула его на себя. С легкость тело Артура поддалось ей. Встав на ноги мальчик не сразу понял, что произошло. Зачаровано он смотрел на девочку, что так мило улыбалась ему.

— В нашем мире, мы не пользуемся креслами для передвижения, — улыбаясь Бьянка указала взглядом на кресло, что стояло за спиной у Артура.

Обернувшись назад, Артур осознал что стоит. Он приготовился упасть на ноги, но сильная хватка девочки удержала его.

— Артур, ты можешь ходит! Главное поверь в это!

— Но, как? Врачи сказали, что я не смогу.

— Не здесь, а тут, — Бьянка сначала показала на лоб, а потом на сердце, — происходят чудеса.

Артур попробовал сделать шаг, который вышел очень корявый, от чего Артур чуть не рухнул на пол.

— Поверь, ведь ты можешь, — подбодряющее Бьянка смотрела на его попытки.

Меньше всего сейчас Артур хотел упасть перед глазами этой девочки. Собравшись с силами и верой, Артур сделал шаг, а за ним еще один. С легкость ноги стали слушаться его.

— Я, иду! Иду! Иду! — радостно бегая по комнате, Арту не мог нарадоваться этому.

Радуясь вместе с ним, Бьянка на пару со старушкой радостно хлопали в ладошки.

Понимая, что ему недостаточно комнаты Артур выскочил на улицу, бегая по саду у дома. Бьянка присоединилась к нему так же радостно бегая. После чего оба устало упали на диван.

Еле передвигая ноги старушка поставила на стол угощение, виде пирожков.

— Теперь, Артур выслушай нашу просьбу, — говоря, старушка умащивалась на край дивана.

Взяв один пирожок, Артур принялся его изучать и недоверчиво косится на старушку.

— Не бойся, там не будет пиявок или водорослей. Я научилась их печь у человеческой женщины.

Бьянка схватила один пирожок и целиком заглотнула его. Не смело Артур откусил немного. На удивление пирожок оказался еще вкуснее, чем пекла его бабушка.

— Так, что вам нужно от меня? — спрашивая, Артур уже смело кусал пирожок.

— Нам нужна твоя помощь, — старушка Тартила стала серьезной. — Граф тебе уже рассказал, что произошло с нашими мирами и о том, что тьма уже была замечена границе с поющими лесами, и про Эгибель?

Соглашаясь, Артур махнул головой.

— После пропажи Эгибель, у нас нет шансов победить тьму, — уныло Тартила опустила голову и тут же подняла посмотрев на Артура, от чего тот подавился. — Но, у нас есть шанс на спасение, если ты поможешь.

Откашлявшись, Артур внимательно посмотрел на старушку.

— Покуда вы не объясните, что я должен сделать, я не смогу сказать вам помогу ли я или нет.

— Да, сразу видна кровь рода Грейтсов, — довольно старушка улыбнулась.

— Откуда Вы знаете мою семью?

— Я была знакома с твоим пра— пра— прадедом.

— Кто Вы такая? — испугано Артур встал с дивна готовясь направится к двери.

— Меня зовут Тартила. Я водяной житель. А, знаю твой род благодаря случаю, когда твой пра-пра-прадед был маленьким мальчиком. Он спас меня от издевательства других детей. Я тогда была молода и часто выползала в мир людей.

— Выползала?

— Да, виде жабы, — старушка рассмеялась, но тут же стала серьезной. — Твой родственник был очень отважен духом и смелым на подвиги, после него я не встречала подобного ему человека. А, теперь я вижу его взгляд в твоих глазах. Я верю в тебя Артур!

— Прошу Вас, скажите уже, что Вам нужно от меня? — Артур не знал, что ему делать выскочить в дверь или сесть снова на диван. От всего происходящего ему было страшно. Слишком много непонятного и странного для одного дня. Но странное чувство одолевало им, это было желание остаться тут.

— Эгибель пришла к нам из мира людей. Она была великой волшебницей. Но перед тем как пойти к тьме она запечатала свое отражение в зеркальном отражении, где-то в человеческом мире. И только человеку который верит в нас и хочет помочь нам сможет найти это отражение.

— То есть, вы хотите, чтобы я нашел отражение Эгибель? — Артур широко улыбнулся. — Это не реально. Во-первых, я ее никогда не видел. Во-вторых, вы хоть приблизительно знаете где это? И в-третьих, почему вы решили, что я захочу вам помочь?

— Нам просто некого просить.

— Таких мальчишек, как я, он целые улицы!

— Но только тебе дано увидеть этот мир.

— Что это значит? Тут были другие?

— Да, к нам приезжало много гостей. Но только ты увидел Кико и остальных.

Толи от удивления, толи от перебора новой информации Артур сел на диван смотря прямо перед собой.

— Я хочу домой, — тихо проговорил он, — хочу к маме, к папе, к сестре. Хотя нет, нет больше папы и сестры. Нет дома, куда я хочу вернуться.

— Будь нашем гостем. И, подумай, хочешь ли нам помочь или нет. Хорошо?

— Хорошо, — сказавши, Артур был удивлен своему решению, ведь он даже не задумался отвечая.

Бьянка отвела Артура в один из домиков, что были подобны земляным холмикам покрытых травой, только маленькие окошки говорили про то, что там кто-то живет. Артура поселили с Кико и его младшей сестрой Таро и братом Бито.

Первые несколько дней, Артур постоянно держался Бьянки, боясь начать общение с другими жителями этого мира. Но постепенно он стал общаться с другими созданиями. Первым это был эльф, Лицио. Этот парень был выше мамы Артура. Его белоснежные волосы были по пояс, что подчеркивал его одежду охотника. Артур поражался красотой этих созданий. В них все было идеально. Даже торчащие острые кончики ушей украшали Эльфов. Лицио стал обучать Артура стрельбе из лука.

Потом гном Роб, сильно бурчащий рыжеволосый бородач, ростом чуть ниже самого Артура. Он давал советы Артуру как можно выжжет в лесу, если заблудился. Потом он познакомился с двумя полулюдьми полу конями — кентаврами Мамоном и Жалиной. Хоть эти оба постоянно задирались друг к другу, все равно они постоянно везде были вместе, как не разлей вода. Мамон был гнедого цвета лошадь и такого ж цвета волос собранный в хвост, характером он был, как избалованный принц, а Жалина была белого цвета конь и с золотым цветом волосами, что постоянно были заплетены в косички. И наверное из-за терпеливого характера, только она и могла дружить с Мамоном. На них верхом Артур с Бьянкой выезжали на прогулку. Где Бьянка рассказала Артуру про мелких существ, что пушистыми комочками перекатывались постоянно наблюдая за рядом проходящими. Их называют Дадамчиками. Это совершенно безвредные существа, когда по отдельности. Но если они чувствуют опасность то собираются вместе. Тогда их нужно бояться. Они очень боятся огня, но очень любят сладкие угощения. Еще Артур познакомился с феею Поль, что была фиолетового цвета, Соль — желтого цвета, Рин — красного и Фин — синего. Эта компания постоянно сопровождала Артура на прогулках. Он совершенно не понимал о чем они говорят, с их разговора Артуру долетал только свист. Бьянка переводила ему все, о чем они говорят. Еще он общался с собакой, что говорила человеческим языком, Бордо. Так за неделю у Артура появились необычные знакомые. Единственное, он избегал Минотавров. Они пугали Артура одним своим видом. Огромные бычье морды, грозное сопение и красные глаза. Хоть все уверяли Артура, что они не злые он не мог побороть тот ужас, что минотавры наводили на него.

  • Рождественская сказка / Ано Анастасия
  • Дождусь / Рикардия
  • Золото / Считалка
  • С Днём Кошек! / Пробы кисти и карандашей / Магура Цукерман
  • Франшиза / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Без названия / Чистое Поле
  • Серенада среди сырости (Знатная Жемчужина) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Осколки империи / Межпланетники / Герина Анна
  • Круг жизни / Малютин Виктор
  • Великая украинская мечта / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Дживз, поезжайте / Мошков Кирилл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль