Глава 1 / Сарисса-7. На перекрёстках Времён / Руэлли Хелена
 

Глава 1

0.00
 
Руэлли Хелена
Сарисса-7. На перекрёстках Времён
Обложка произведения 'Сарисса-7. На перекрёстках Времён'
Глава 1

Возвращение домой произошло в кружении и мелькании зеленоватых вспышек и пульсации яркого света. Пару раз Нелли чуть не выпустила из рук свою скрипку. Обостренные после укуса оборотня чувства сослужили плохую службу девушке: её постоянно мутило и подташнивало. Теперь она хорошо понимала несчастного эльфа-лжепринца, которому всё время становилось плохо во время стремительных перемещений. Не утешало даже то, что Мелис всё время крепко обнимал её за талию, не давая потерять равновесие. Напротив, Нелли боялась, что её стошнит прямо на Мелиса. Такого позора ей не пережить!

По счастью, эти мучения скоро закончились. Молодым людям повезло: они вернулись примерно на то же место, с которого начали свой путь между мирами. Везение на этом закончилось. Все путешествия начинались в горах, на труднодоступной площадке, чтобы не вызывать слухов и кривотолков среди простых людей. Сейчас здесь было холодно и безлюдно. Сыпал мелкий колючий снег. Оберегая скрипку, Нелли ухитрилась разбить коленку и сейчас сыпала проклятиями в хмурые небеса:

— И вообще, почему нас никто не встречает? Они что, надеялись, что мы не вернемся?

Мелис оглядывался по сторонам, потирая в очередной раз ушибленный бок.

— Чего ты смотришь? — обрушилась на него Нелли. — Пошли отсюда скорее, поищем кого-нибудь из наших, может, мама со всей компанией уже вернулась, тем более что тогда — помнишь? — кто-то говорил об ошибке…

Натолкнувшись на взгляд Мелиса, Нелли смолкла на полуслове.

— Я хотел проверить, — тихо произнес юноша, — на Сариссу ли мы вообще вернулись…

Глаза у Нелли стали круглыми.

— И что ты думаешь? — спросила она.

— Вроде бы да, мы дома. Я узнал вон то место, — Мелис махнул рукой куда-то вправо, на занесенный снегом каменистый пятачок. — Портал открывали именно там. Вот только…

— Ну, говори, не тяни! — поторопила его Нелли.

— Ты сама вспомнила, как кто-то крикнул об ошибке, — медленно проговорил Мелис. — Вернулась ли госпожа Эйлин? Ведь мы не смогли догнать их между Гранями…

Нелли окаменела. С самого начала она боялась, что её мать может не вернуться из очередного странствия. Мало того, что само перемещение опасно, так ещё неизвестно, куда именно попадут путешественники и что случится с ними там, в пункте прибытия. Однако со временем ощущение опасности притупилось, спряталось куда-то очень далеко. И вот…

— Надо немедленно идти, — Нелли на секунду задумалась, — идти в Даун-Таун, отыскать там наших… Вот только не знаю, как мы доберемся туда, — безнадежно закончила она, оглядывая заснеженные скалы.

Действительно, в такую погоду идти без специального снаряжения было опасно. К тому же ни Нелли, ни Мелис горных дорог не знали. Что же делать? Они уже начинали замерзать в своей грязной, местами висящей лоскутами одежде.

— Вызовем плащекрыла, — решительно сказала Нелли. — Дуй в ладони, а я сыграю.

Мелис принялся растирать свои покрасневшие от холода руки. Нелли в это время разминала пальцы, отложив скрипку и смычок.

— Вот черт! — ругнулась она. — Совсем окоченели, смычок выроню. Дай-ка…

Не договорив, она сунула холодные ладони Мелису под мышки. От ледяного прикосновения он взвизгнул, как девчонка, и пытался отскочить, но Нелли была неумолима:

— Мне нужно согреть руки!

Через секунду Мелис нашёлся:

— И мне тоже!

Он попытался повторить поступок Нелли, но та моментально пнула его в коленку и, освободив руки, влепила звонкую пощечину.

— За что, Нелл? — обиженно спросил юноша, держась за щеку. — Я только хотел пошутить!

— И зря! — отрезала Нелли. — Я таких шуток не люблю! Надеюсь, ты уже согрелся?

Но, взглянув на несчастный вид своего друга, Нелли сжалилась.

— Ладно, извини, — сказала она. — Просто это было так… неуместно…

Мелис продолжал обижаться.

— Ну не дуйся! Улыбнись! — Нелли подошла к Мелису и растянула пальцами его губы в улыбке. — И так неизвестно что случилось, а мы тут злиться будем друг на друга! Не дуйся, кому говорю! Эй!

Это тоже не помогло, и Нелли приуныла. Ей казалось, что Мелис всегда будет снисходителен к её выходкам. И при мысли о том, что она потеряет его преданную дружбу, Нелли пришла в ужас.

— Ну, Мелис, — жалобно проговорила девушка, заглядывая снизу вверх в его светлые глаза, — ну, прости. Я же не хотела….

Неожиданно сама для себя она обхватила Мелиса обеими руками и прижалась к его теплой груди. К радости Нелли, Мелис тоже крепко её обнял и, приблизив губы к её уху, прошептал:

— Хорошо, мир. Только — чур! — больше не драться! С меня хватит!

Нелли ещё раз заглянула в доброе лицо юноши и энергично закивала.

— Договорились, — и Мелис, разомкнув объятия, шутя дёрнул её за прядь возле уха. — Давай вызывать плащекрыла.

Вскоре они угнездились на широкой горячей спине крылатого коня. Грозно щелкнув челюстями, тот взмыл в воздух, распластав широкие крылья.

Не прошло и часа, как плащекрыл начал снижение невдалеке от города. Невдалеке — чтобы не вызывать страх у населения, которое было запугано еще во времена Братства Штейн.

Поблагодарив умное животное, Менгиры кинулись в город. Здесь было значительно теплее, чем в горах, однако снег превратился в моросящий дождь, и пронизывающая сырость стала одолевать молодых людей.

Стуча зубами от холода, они искали дом, который ранее занимал Денебус, управлявший городом. Дом располагался в центре города, часть его окон выходила на площадь, по другую сторону которой красовалось мрачное здание городской тюрьмы. Теперь Денебус пребывал там. Как выразилась в свое время Нелли, «в комфортабельной камере со всеми удобствами и прекрасным видом из окна». Через зарешеченное оконце своей камеры он видел, как Посвященные используют его дом. И наверняка это было для него пыткой.

  • Кем бы ты ни был / Пусть так будет / Валевский Анатолий
  • О мыслях / Уна Ирина
  • Верность выбору! / Новый Ковчег / Ульянова Екатерина
  • Финал / Голос из Ниоткуда(НотРемастеред) / Левитан Тим
  • Русалочка. / Ayuki
  • Intro / Совы должны спать / Карманный Репликант
  • Домашнее хороводово - Товарищ Суховъ / «Новогодний Хоровод» / Лита
  • Летний дождь в Париже / Струны / Карпина Елена
  • Отклик на стихотворение «Вот так незадача»,  Армант, Илинар / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Однажды в лесу / СмоРодина
  • Портфель первой любви / Русаков Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль