Новогодний спешл 2018 (не сюжет) / Призван, чтобы завоевать? / NonSemper
 

Новогодний спешл 2018 (не сюжет)

0.00
 
Новогодний спешл 2018 (не сюжет)

Пока за окном мерно кружились снежинки, создавая праздничную атмосферу, я в очередной раз схватился за голову. Предпраздничные хлопоты — это замечательно, но только не тогда, когда хлопот становится столь много, что праздник за ними не видно.

— Ладно, давайте кое-что проясним, — вяло произнес я, осматривая присутствующих. Часть дел уже было оговорена, так что все вроде как должно было быть легче, однако… — Вы хотите точь в точь так, как обычно празднуют Новый Год в моем мире?

Несмотря на искусственный климат, в котором зима была куда чаще, чем хотелось бы, подобный праздник на Проэлии, похоже, не отмечался, либо просто проходил, как очередная дата календаря. Однако, насколько я понял, кроме свадьбы и первого дня Рождения, следующего за совершеннолетием, крупных праздников обычно и не было, поэтому моя идея была принята с воодушевлением…

— Да, ня! — казалось, Сефина уцепилась за это предложение крепче всего, хотя остальные тоже обрадованно закивали.

Если точь в точь, то это непросто!

— Хм, ну, допустим, закуски можно сбацать похожие, — сказал я, глянув на кошечку, которая как раз кроме бутербродов вряд ли бы осилила готовку чего-либо. — Ладно, я что-нибудь придумаю, но речь ведь не только о праздничном столе, вы ведь осознаете?

В подтверждение этого входная дверь Особняка распахнулась, и появился… нет, не Дед Мороз. Полуголый киборг со звериным оскалом на металлической половине лица загудел сервоприводами, да так, что на пол упала парочка искр от перегрузки, резко дернул огромную ель прямо через проем, отчего во все стороны посыпались иголки.

— Ё, красава, ага-ага, Нико, чувак, видал, что мы притаранили? — вскочив со своего места в темном углу, Максимус возбужденно затопал по полу, то и дело от радости хлопая себя одним кулаком по другому. Киборг-гость радостно загыгыкал и втащил огромную елку еще дальше, пока я со вздохом подходил ближе. Включив модель Рыцаря, я приблизился и, удостоверившись в своих догадках, стал толкать дерево обратно на улицу.

— Ребят, спасибо, конечно, но на такую елку впору дозиметры вместо гирлянды вешать, вы ведь ее со своей территории приперли?

— Воу, косячок вышел, ща наладим, — не растерявшись, Максимус подошел ближе и, отвесив смачный звонкий подзатыльник своему подручному, принялся помогать мне убирать дерево, когда к нам осторожно подошла Ирэн.

— Пап, не переживай, все ж таки деревце такое красивое и пушистое…

После небольшого препирательства и вызова дронов с антирадиационными агентами в распылителях, этот вопрос можно было считать закрытым, только вот пришла проблема украшательства. Отозвав меня в сторону, якобы, чтобы другие не подглядывали, Керу, радостно потрясая своим скорпионьим хвостом, выудила из сумки гирлянду, составленную из черепов и костей.

— Нет ничего лучше для украшения, чем трофеи, оставшиеся от поверженных врагов, — быстро кивая, заявила девушка. — Я их сама убила, так что тут все новенькое…

— Прости, дорогая, давай в другой раз, сейчас выберем что-то более нейтральное, ладно? — стараясь не выдать свою реакцию, я мило улыбался, пока Керу с разочарованным видом прятала костяшки в мешок; явно решив, что теперь ее очередь, и уж в гонке КилХайв она не проиграет, ко мне подошла Реги.

Прищурившись, скорпионша сложила руки под грудью, явно собираясь наблюдать, что придумала ее Королева, но драконидку это не смутило, и она с торжественным видом выудила из хитинового контейнера нечто вроде цветков на нитке. Взяв это чудо-юдо в руки, я заметил, что цветки начинают потихоньку от меня убегать, семеня крошечными лапками, я захотел и этот вариант оставить до лучших времен.

Но, когда я увидел другие варианты, я понял, что лучше будет использовать все. В итоге на огромной елке в центре Ростка красовались копошащиеся цветки, кости, гильзы, псилитовые кристаллики разнообразной формы, а также сделанные наспех помигивающие диодики ФрэмТех. Виджинти прислала нам на праздник несколько снежных духов, что теперь кружились среди пушистых еловых лап, добавляя мистики, а на верхушке красовалась огромная кристаллитовая звезда, мягко освещающая все вокруг тусклым голубоватым светом.

Закончив с этим, я принялся за новогодний стол, и сразу несколько жен взялись мне помогать в этом деле. Пока Сефина, подергивая ушками, весело намазывала кусочки хлеба черной икрой, отчего я чувствовал себя каким-то богачом, пришла пора придумать, из чего сделать фирменный новогодний салат. Нечто вроде картошки я успел поесть на базе КилХайв, так что странные клубни без промедления отправились в горячую воду — на кухне Ростка не было излишне много приспособлений, так что София и Альби выступали в роли живых печек: задумчиво разглядывая идущие со дна пузырьки, кошечка помахивала хвостиком, контролируя температуру своего раскаленного кинжала, пока София с жестами фокусницы поджигала уголь, принесенный со склада.

С мясом для салата проблем не было, а вот в качестве лука пришлось брать подземную часть каких-то местных цветов. Горошком выступили бобы с техгановской фермы, а яйца пришлось поискать, поскольку с птицами у арверов было негусто, зато было готово все сразу и для салата, и для соуса. Морковкозаменителем выступил какой-то цветастый овощ и, вуа-ля!

— М-м, весьма вкусно, — сообщила Аннели, с важным видом до этого руководящая доставкой ингредиентов. — Понятно, почему блюдо праздничное, столько проблем, чтобы его приготовить…

— Ух-ух, надо бы в столицу отправить пару тарелок, пусть Бренн завидует, — с улыбкой заявила Фрольга, легонько виляя хвостиком. — Хм, людей будет много, надо бы еще тазиков пять приготовить!

***

Выпив зелье выносливости, я устало потянулся и зевнул. К счастью, приготовления окончены, так что осталось лишь все употребить. Интересно, насколько придется по вкусу культура коктейлей? Благо местный игристый напиток весьма неплохо подходил к арверовским ягодам, из которых некоторые умельцы делали подобие ликера, так что будет им, хм, Арвер Рояль! А если Джонни припрет пиво, то можно сделать что-то вроде «Черный Вельвет».

Усмехнувшись, я нацепил искусственную бороду и, окончательно нарядившись, вышел в большой зал под шум оваций.

— Вот и добрались мы к вам, здравствуйте, ребята! — немного изменив голос, сказал я, и ко мне выскочило с пару десятков деток — не только мои, но и тех жителей, кто наконец-то поверил в мирное время. Потрепав по волосам детишек, что смотрели на меня со смесью восхищения и удивления, я открыл мешок и увидел там целую охапку хрусталитовых кинжалов. Поймав мой взгляд, уже накативший Дефур радостно стал махать обеим руками, пока Гефур не налил ему еще одну огромную рюмку.

Никто не успел заметить моей заминки, поскольку через пару мгновений, на мгновение окатив всех холодом, рядом со мной возникла Зара в длинной голубоватой шубке, украшенной мехом. Широко улыбаясь, королева передала мне еще один мешочек, и я оттуда выудил очень аппетитно выглядящие сладости, упакованные в бумагу с поздравлениями.

Подталкивая нерешительных ребят, Зара приблизилась ко мне и шепнула:

— Не может же столица остаться в стороне, когда нам присылают такой необычный салат, верно? — со смешком девушка отошла, зацепив меня своим шикарным хвостом, украшенным налепленными на него снежинками из серебра, после чего довольная детвора разбежалась пробовать подарки, а я вручил кинжалы всем, кто навеселе поднимал руки.

***

— Фух! — только и выдавил я из себя, пока женушки, стреляя в друг друга глазками, боролись за миску, с которой будут накладывать мне блюда.

— Устал, милый? — проворковала Эндис, оказавшись самой ловкой — она просто наложила еду на тарелку на другом конце стола. Поблагодарив эльфийку, я улыбнулся и, колбнув пару вилок, ответил:

— А, нет; главное, что все счастливы.

— Узнаю нашего Нико, ня! — объявила Сефина, пытаясь пропихнуть мне в рот бутерброд с икрой. — Но… Раз ты выступаешь в роли того, кто вроде как исполняет желания, ня, то у нас они тоже есть!

Медленно пережевывая, я вежливо улыбался, думая, как из этого выкрутиться. Не потому, что я не хотел порадовать женушек, просто все затеялось столь быстро, что я банально не смог подготовить подарки, да и задача это не из простых, учитывая, что все основное для жизни дает Росток…

— А, да, — неопределенно промычав, я мысленно поблагодарил Дефура, что резво вскочил на стул, удерживая в руке огромный цилиндр из кристаллитового сплава с половину гнома размером. Но, похоже, на первый раз что-то у кузнеца не заладилось, так что он плюхнулся обратно.

— Папочка, тут письмо для Деда Мороза! — прозвучал голос у меня над плечом, и я увидел хитро улыбающуюся Маху.

Керу, неотрывно смотря на дочь, проткнула зажаренного поросенка насквозь жалом, и бабочка нервно взмахнула крылышками.

«Хочу, чтобы у моего папы все было хорошо» — было на тонком листочке бумаги, и я, поблагодарив девушку, чмокнул ее в щеку.

— А-ах.., — покачиваясь из стороны в сторону, Маха вернулась к себе на место с блаженным выражением на лице, а тем временем Дефур пошел на второй заход:

— Этмо, раз уж мы всей кучею тутмо собралися, надыть не токмо выпиват, вернож? — с важным видом объявил кузнец, и его все поддержали — кто смешком, а кто бодрыми криками. — Млсдарь Нико накрыл поляну, дальше Дефур тутмо буит жечь! В благодарност, есессн. Итак!

В зале повисла пауза, пока гном угрожающе раскачивался на стуле, но Гефур его надежно держал за штаны сзади.

— В энтот, какжышь его, а… Новехонкый Год! Шо может быд лучшей, чем сказочка — прямко здеся, с благовонной хвоей и парфумами милых дам? Она ж, но с, энто, щастливой концовочкой! Пиванем же, этмо, шоб быть вес год героями нашей лучшей сказочки, чель.

Звон бокалов, радостные поздравления, вкусная еда и, самое главное, близкие рядом — это как раз то, чего я хотел. С новым Годом!

 

КОНЕЦ.

  • Из Сибири с любовью / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Пиво / Искандер Огорчевский
  • Мне было хорошо? / SofiaSain София
  • Небу надо / Уна Ирина
  • Канализационная симфония №5 / Хунта Кристобаль
  • Коты говорят "мяу" / Зауэр Ирина
  • Тишина / BR
  • Берман Евгений - Kommnachte / Авторский разврат - 4 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Марина Комарова
  • У времени есть особая сила / Влюбляясь в одиночество / Де Ко Никола
  • Кубок и роза / Белов Артём
  • Я вольных пташек в клетке не держу / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль