Глава 96. Призван, чтобы завоевать? / Призван, чтобы завоевать? / NonSemper
 

Глава 96. Призван, чтобы завоевать?

0.00
 
Глава 96. Призван, чтобы завоевать?

Шлюз открылся, и ко мне тут же выскочила Агнесс. Шумно шмыгнув носом, она поспешно протерла глаза под очками и бросилась в мои объятья, хотя, конечно, я все еще был не в самом лучшем виде для семейных обнимашек, даром что костяное лицо было скрыто под шлемом.

— Ну все, все. Все хорошо, ты в безопасности. Прости, что пришлось вообще отправляться на эту миссию, — даже не зная подробностей, по одному лицу девчушки я понял, что все было непросто. Да и задержались они наверняка не из-за того, что местное солнышко было особенно жарким, и захотелось позагорать. Торопливо кивнув на мои общие, но искренние фразы, Агнесс осторожно прижалась к моей броне и тихо прошептала:

— Папа…

Осторожно пригладив слегка взъерошенные волосы бронированной перчаткой, я с тревогой осознал, что больше никто не появился из корабля. Агнесс словно почувствовала мои мысли и, отстранившись, торопливо отвернулась, чтобы я не заметил ее лица, и, махнув рукой, поспешила отвести меня внутрь.

Ясно. Всего-лишь трое осталось, и все — Идущие. Казалось бы, для таких как они, да и я, достаточно умереть, чтобы снова возродиться. Но, задумавшись, я понял, в чем примерная проблема — даже если ориентироваться на то, что здесь «Исцеление» срабатывает даже без подключения к Сердцу, мы не можем знать, как оно будет на другой планете — вдруг все-таки есть еще какое-то излучение, которое контролирует процесс? По этой же причине я, в общем-то, и не спешил оживлять сопровождавших меня ребят, хотя они этого заслужили без вопросов — не зная, были ли мои боли происками Харона или уже запущенным механизмом, я не хотел раньше времени рисковать.

Флу, похоже, впала в какое-то состояние анабиоза, и по тому кусочку, что от нее осталось, мне оставалось только догадываться, что пришлось пережить моей команде мечты. Не думаю, что действительно хочу знать, а они будут рады об этом рассказать.

Мей получила какое-то повреждение мозга, вызванное псионической перегрузкой. Скорее всего от подобного Сефина погибала в свое время, но змейка все еще держалась, хоть и не приходила в себя. Клетес же был настолько изранен, что, даже если бы очнулся, он просто бы не выжил — не смог больше существовать, у него, казалось, не осталось ни единого целого сантиметра тела, все было усеяно небольшим ранками, словно от осколков. Неужели попал под гранату? Хотя, странновато, не слишком-то похоже.

— Оу, проверяй, пожалуйста, активность Врат. Сейчас попробуем включить ПОТОК, — ответив не сразу, девушка судорожно угукнула, после чего, получив уже более осознанное подтверждение, я приготовился. Щелчок. Боли нет, хотя я сосредоточился на столь знакомых ощущения всем своим естеством.

Раз пока живем, время не ждет. Часть погибших во время стычки с войсками Жнеца я восстановил «Самопожертвованием», для остальных же срок уже прошел. Сейчас было важно возродить три полутрупа передо мной, это самое малое, чем я могу отплатить.

— Выйди ненадолго, пожалуйста, — попросил я Агнесс, и та, нерешительно кивнув, покинула корабль. Да простит меня Клетес, но своими супругами я не могу рисковать.

Резким и быстрым движением я отсек голову принцу, проверив перед этим, конечно, его подключение к ПОТОКу. Несколько мгновений — и Клетес с изумленным взглядом оказался на месте своего только что лежащего на окровавленных тряпках тела.

— Я все ж таки помер нахрен? Вот уж не думал, что смерть такая навороченная, неужели без пулеметов не можешь забрать в свои цепкие лапы? — вспомнив, что отключил шлем, оставив только визор, я издал тихий смешок. Да, должно быть, моя текущая моделька — не то, что будут люди рады увидеть после выхода из тяжелого состояния.

— Лучше иди-ка наружу, там Агнесс по тебе слезы льет, а ты тут хренами раскидываешься.

— Нико? Ух ты ж ептыть, звиняй-звиняй… Спасибо, — уже тише сказал парень.

— Вам спасибо.

Моргнув, принц кивнул с улыбкой и пулей выскочил из трюма, после чего я повторил не слишком-то благовидную процедуру с девчатами. Боюсь, что с такими повреждениями им помогла бы в лучшем случае Фрольга, а она слишком далеко. Думаю, пять годков смогу компенсировать в будущем.

Флу захлопала своими красными глазками и, обведя все вокруг взглядом, посмотрела на меня.

— Нико… Мы справились?

— Да, — отключив боевую модель, я крепко обнял девушку, все еще явно не пришедшую в себя до конца, но вскоре она осторожно положила мне на спину свои руки. Чувствуя, что пропитываюсь слизью, я все-таки был очень рад и стиснул девицу до такой степени, что у меня даже пальцы слегка погрузились внутрь нее.

— М-м, я не думала, что ты будешь так переживать, — тряхнув волосами, сказала девушка, после чего еле заметно улыбнулась, а ее щечки весьма ощутимо посинели. — Я рада…

— Если рада тому, что я переживал, то буду ругаться. Я переживаю за своих близких всегда, даже тогда, когда никто из них не отправляется на смертельно опасные миссии. И тем более, у нас же дочка! Ей нужен пример в виде такой замечательной мамы, а не вечно отсутствующий отец.

— А… Да. Но я рада видеть тебя, а не тому, что ты волнуешься, — осторожно вклинилась девушка в мою тираду, продолжая синеть, и тут уже мне было бы в пору смутиться, но время поджимало, так что даже подобная пауза была просто роскошью.

— Вот как? Это очень приятно слышать, но тебе стоит пока что отдохнуть, — уже серьезнее сказал я, и девушка тут же согласно кивнула, выходя из корабля.

А вот Мей без лишних слов так меня обвила хвостом, что я пожалел о том, что не выбрал форму доппельгангера. Спустя десяток скоростных чмоков, девица все-таки немного успокоилась… Ну, как успокоилась, вернее, просто отвлеклась на попытку раздеть меня и тут же трахнуть, настолько у нее повлияла близость смерти на страсть к размножению. Похоже, из-за нового вида, безрожие еще не настроили змеелюдям метаболизм, как таковой изменен у зверодевочек, когда у них раз в месяц начинается течка.

— Прости, но сейчас не до ласк, — быстро сказал я, хотя то, что собиралась устроить Мей, ласками мог назвать только какой-нибудь искушенный завсегдатай садомазохистских салонов.

— У-у-у… Хочу почувствовать мини-Нико внутри себя!

— Не капризничай, — уже строже сказал я, и змейка уселась на своем хвосте. — Я очень благодарен тебе и остальным, но пока что еще куча дел.

— Ах, да. Я уже прочитала. Но ты ведь подумал о том, что лучше бы сейчас со мной переспал, чем лез с головой в пекло? — немного удивленным тоном сказала девушка.

— Ну, наши желания не всегда совпадают с тем, что нужно делать на самом деле, — хмыкнув, сказал я, после чего вновь перестроил модель. — Я побежал.

Пожелав мне удачи, ламия медленно выползла из корабля, а снаружи Клетес уже получил свою порцию объятий от фальшивой мамы. Хотя, так уж ли это важно, если им хорошо с такими отношениями? Забрав из хранилища сложенные там сферы, извлеченные из поверженных витаметов, я принялся за воскрешение погибших, меняя одну жизнь на другую. Полагаю, это вполне справедливо в данной ситуации: раз уж эти десперанды так любили богов, они благополучно отправятся к ним в качестве кормежки — в виде духовной энергии. Хотя, возможно, что безрожие ее и не едят, но собирают-то в любом случае.

Почувствовав облегчение, когда Делио ожил, я был еще больше рад видеть его слегка растерянную улыбку. Он один из немногих «старичков», кто до сих пор не приткнулся дома в кругу семьи, а когда позволяешь ему получить еще один шанс на жизнь, сам, в общем-то, чувствуешь себя немного богом. Эдак меня занесло, однако.

От пятидесяти человек удалось восстановить чуть больше сорока, с остальными, как я и думал, ничего не вышло. Сложно сказать, какая там часть тела считается необходимой или общий объем учитывается, я просто принял это, как факт.

ПОТОК, конечно, лишь частично симулировал Связь, не открывая абсолютно весь функционал, но и этого было достаточно, чтобы ненадолго почувствовать себя свободным. Пока занимался воскрешением, я передавал указания встревоженным войскам внизу — чтобы не вызывать лишних пересудов, мы списали все на контратаку сакраментян в виде ухудшающего коммуникацию типа тумана. Однако, дела шли неплохо, даже несмотря на подставу от Викария…

***

Еще одна подлодка со смертоносным грузом вошла в шлюз мясного острова, плюхнувшись прямиком на пол одного из залов. Выстроившиеся внутри бойцы задействовали транспортные платформы и быстро перевозили бомбы наверх, к обнаруженной ранее гексоподобной сетке, из которой до сих пор торчали обрубки мертвой щупальценосной твари. По всей видимости, обнаружив мощь Зверя, силы Сакрамента даже и не пытались контратаковать его своими небольшими силами, подтягивая основные войска: разведчики, недалеко вошедшие внутрь портала, смогли обнаружить тысячи возможных целей. И все перемещались за пределами видимости, сильно ограниченной из-за кровяного дождя, который, к тому же, еще и частично блокировал работу сенсоров.

Распределившиеся по всей планете бомбардировщики и разведывательные дроны обнаружили места с оставшимися порталами, находящимися в состоянии готовности, но сами острова мы атаковать не стали, лишь взяли под контроль — в небе патрулировали беспилотники, а в водах — регимарские подлодки. Точек было слишком много, как будто бы вся планета оказывалась пронизана сетью порталов, что, в общем-то, было неудивительно; для проверки другой теории я все-таки снарядил с десяток десантных отрядов, состоящих из уже зарекомендовавшей себя комбинации: Ликвидаторы, ТерБис и Пустые. АнжХэл, кстати, я был в какой-то степени благодарен за то, что они не поддались на провокации, но поучаствовать в бою они бы все-таки могли… Хотя, с учетом того, что жертв было минимум, не считая поврежденную технику, их присутствие, возможно, было бы излишним.

Десантные отряды проникали на другие мясные острова и, быстро продвигаясь вперед через небольшое количество охраны, теперь уже состоящей преимущественно из робоангелов, добирались до комнат с гексагональной сеткой. Обычных ангелочков либо не хватало, либо их решили собрать для одновременной атаки в одном месте, но факт оставался фактом — наша пехота с минимальными потерями проникла на все объекты, и везде обнаруживала два из возможных варианта: где-то сосудистые древа были неукомплектованы, и там сетка банально не создавала действующий портал; в других же случаях гекс открывался на ту же самую планету, что и в первом из захваченных залов, как мы определили, проведя анализ и оставив аварийные маячки. Дополнительную информацию раздобыть от мясных девиц не удалось — похоже, что они знали лишь общее расположение порталов, а решения об атаке принимал уже кто-то другой.

Расценив, что скорее всего сакраментяне используют лишь одну основную планету для переброски, я принял решение нанести удар именно по ней. Вернее, не по планете, а по заселившим ее тварям-любителям всех освобождать. Вот я и займусь тем же самым, а то они своим мясом весь ландшафт там испоганили.

Зал возле щупалец был уже полностью заставлен собранными на заводах флагмана бомбами. Используя первичные разведданные о примерном расположении, Зверь подцепил лапами утяжеленные версии плазменных зарядов и, войдя внутрь гекса, лихо швырнул их за пределы видимости: через мгновение алая стена дождя разошлась в стороны, уступая белоснежным вспышкам взрывов — высоченные куполы плазмы выжгли все, что располагалась в радиусе сотни метров, смешивая любые планы по скорой контратаке.

Следом в ход пошли стихийные боеприпасы, воздушные и огненные; разойдясь огненной стеной, они разогнали к чертям капающую из облаков кровинушку, после чего атмосфера вокруг стала постепенно нормализовываться — концентрация вредных агентов, схожих с теми, что распылялись в телепортационном зале, снизилась.

И финальный штрих — вирусные бомбы. Разработаны они были по моей просьбе, совместными усилиями КилХайв и РегиМар. Поскольку Легат смогла так лихо настроить самовосстановление подлодок, я решил воспользоваться ее знаниями и применил для того, чтобы она помогла создать заразу, сравнимую с химическими агентами, впрыскивающимися в воды Сакрамента. На эту идею меня натолкнула когда-то сработавшая чумная атака Круда, было ясно — подобное оружие эффективно, проблема только в быстром обретении щупальцами иммунитета. Так что теперь в стальных бочонках была постоянно мутирующая зараза, которая, надеюсь, проредит самодовольных четырехручек, остудив их пыл в отношении захватнических дел.

Если так разобраться, я-то сижу тут без особых талантов, ума, знаний и сил, просто знаком с кучей замечательных людей, которые мне готовы помочь. Прямо квинтэссенция силы знакомств, хех.

Отдав приказ об эвакуации десантных групп, я оставил одного лишь Зверя. Уж не знаю, понимал ли Циклоп, что я собираюсь им пожертвовать, но, несмотря на его помощь, я не мог оставлять его на Проэлии. Отношения могут измениться, а столь тяжело убиваемая тварь может снова заявиться ко мне домой, чего я никак позволить не могу, а его поглощающие атаки наверняка бесполезны против божков, иначе бы они их заингибировали донельзя.

Как только острова стали пустынны, металлический ящер подхватил платформу с бомбами и швырнул в портал, после чего сработала активация. Никаких красивых визуальных эффектов, вроде зеленоватой дымки или мошкары с чумой. Просто плоть стала расползаться прямо на глазах, истекая гнилью и слизью, не выдерживая вмешательство биологического оружия.

Схожая картина была на всех экранах оставленных для слежки дронов, лишь время отличалось — стало ясно, что зараза, ускоренная вложенными воздушными боеприпасами и, на всякий случай, водяными для увлажнения атмосферы, распространяется с удивительной скоростью, уничтожив километры мясной поверхности меньше, чем за минуту.

Порталы были сквозными, так что зараза вскоре проникла и на Сакрамент, пожирая острова изнутри. Без сомнения, толща воды не позволит вирусам быстро распространиться, а отключенные порталы уберегут часть островов, но здесь придут на помощь начавшие строиться ранее базы на спутниках Сакрамента.

***

Хотя на данный момент платформы над троицей островов все еще могли отпугнуть видом автоматических турелей, расположившихся на стенах, отсутствие войск действовало умиротворяюще. Разве что пустой корпус Хозяина Морей под водой внушал ужас и трепет, только вот последнее время никто не пытался на него напасть.

По воде необычного цвета пробежал ветерок, расцвечивая океан поблескивающими бликами от местного светила, а набежавшие волны мягко ударились о берег каменного острова, поражающего удивительной архитектурой древних развалин.

Вскоре начало темнеть; последние блики скрылись из-за громадной тени, сместившиеся гравитационные силы привели воду в движение, а затем оба громадных спутника, ускоренных наспех собранными двигателями, врезались в поверхность Сакрамента, уничтожая его.

  • «Река во сне», Фомальгаут Мария / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Маруся  - Перестановка кадров / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Романтик / Алёшина Ольга
  • Ценности / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Глава 3 / Она написала первой! / Данилов Сергей
  • Музыкант / Ёжа
  • Может ли Осень стать мисс красавицей / Мисс Осень / Хрипков Николай Иванович
  • Обитель Бога\ / Обитель Бога (Синайская пустыня). / Фурсин Олег
  • *Расстояния нам не предатели* / 2018 / Soul Anna
  • Холодный ноябрь уносит (Лещева Елена) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Колыбелька / Казанцев Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль