Глава 94. Плоть против металла. / Призван, чтобы завоевать? / NonSemper
 

Глава 94. Плоть против металла.

0.00
 
Глава 94. Плоть против металла.

Ох ты, ох ты, ну понятно. Даже помня о том, что колечко является достаточно универсальным средством коммуникации, не требующим для работы Связи, я был немало удивлен, что оно вдруг сработало с Проэлии. Все-таки причина не в том, что Харон смог восстановить соединение в обход моих действий — он просто приперся собственной персоной. Думаю, сюда же можно приписать тот факт, что охраннички такие себе, быть может это и не боги вовсе их здесь оставили, а этот металлический здоровяк? Как бы ни хотелось оставить рассуждение об этом на потом, я для себя уже прикинул еще один вариант: как убийство этого интригана всколыхнет события? Может ли победитель писать историю под свои хотелки, или викарий от халявной расы божкам все-таки важнее, чем пока что действующий Аделантадо?

Единственное, что смущает в этой ситуации — атака флота сопровождения, это сколь же далеко распространяется власть? Особенно припоминая ситуацию с внезапным нападением патрульного флота НекроХайв… Думаю, тут речь все-таки о блате для одно конкретного персонажа этой постановки. Иначе бы для Агнесс-Флегетон не было бы нужды подставляться, она смогла бы сама скорешиться со мной, пока я занимался бы «завоеванием». А все это означает, что пока этот самодовольный металлический засранец может спокойно действовать, спокойного житья не будет.

— Ох, успел-таки? Молодец! — казалось, если бы у Харона был рот, он бы сейчас самодовольно усмехнулся. — Даже ПОТОК отключил… Только это палка о двух концах. Ты же понимаешь, что если, нет, когда я тебе оторву голову энное количество раз, ты уже не сможешь воскреснуть? Хотя, проще даже ускорить это дело, выбросив тебя в космос, правда здорово?

— Ценю твои потуги, но давай я уже тебя грохну, да покончим с этим, — пока железяка общалась со мной, я уже швырнул кубик Агареса на пол и теперь, включив двигатель, ловко заскочил внутрь, улавливая своим нежитским слухом ускоренный звон копий стражей. Только вот, помимо стандартных роботов, здесь были такие, каких я видел впервые.

Судя по необычному дизайну, это могли быть витаметы, хотя для них они были чересчур…яркими. Гуманоидного типа, с плоской небольшой головой, широкими плечами и мощными руками, на которых были закреплены прямоугольные лезвия на чем-то, напоминающем шарниры — можно было предположить, что в отличие от обычных рук-клинков, как у того же Жнеца, эти механизмы владеют своим оружием куда виртуознее. Ноги же необычных роботов были на удивление тонкими, оканчиваясь заточенными остриями вместо ступней, отчего механизмы выглядели так, словно перемещаются на ходулях. Ну а росточком они были немногим меньше Харона, тоже почти два с половиной метра. Итого десять стреляющих стражей, пять остроногих новичков, выкрашенных в черно-красные тона, ну и сам шеф.

 

Взревев двигателями, техгановцы и арверы рассредоточились на мотоциклах по всему ангару, уходя из-под неточных залпов копий Стражей, да и я в своем сверхтяжелом мехе решил поберечься, отпрыгнув в сторону — хотя у Агареса была броня, как и у Вестника, а Стражи пока что ни разу не прострелили стену, полностью исключать такую возможность не стоит, ведь и мой «Лонгин» имеет разные режимы атаки.

Уйдя из-под выстрелов, мотоциклисты ненадолго притормозили — полыхнувшая магия огня накрыла платформу с роботами, создавая ревущую стену пламени, способную, должно быть, выжечь к чертям весь кислород в отсеке, если не прекратить вовремя. Но цель была достигнута — постоянная атака разрядила щиты Стражей, хотя остроногие роботы вроде бы даже не мигнули полем. Сам Харон же медленно вышел из пламени, аки терминатор, отцепил свой неизменный красный плащ, который еще пару секунд потлел и вспыхнул. Одна из рук викария клубилась дымом как и во время нашей первой встречи, а вот вторая резко утолщилась, принимая вид… телепортационной пушки! Быстрая очередь модифицированного оружия оставила в металлическом полу огромные дыры, в которые тут же свалилось несколько байков, не успевших вовремя вырулить, а следом Стражи выпустили ракетный залп, отозвавшийся криками боли и взорвавшимися мотоциклами, даже улучшения бы не помогли, ребят банально прикончили бы сразу пару раз одним залпом.

Еще одна очередь — и площадка стала еще меньше: такими темпами мы провалимся на палубу ниже, но викария, похоже, такие мелочи не заботили. Рассчитывая на ребят, я не стал ими больше командовать и отправил свой четырехметровый мех в непродолжительный полет: с грохотом приземлившись рядом с викарием, я устремился к нему клешней, вместе с этим выстрелив Лонгином на минимальной мощности — увернувшись от лапищи, Харон попал под энергетический сгусток, но на нем лишь мигнуло силовое поле, сигнализируя о попадании, и не более того. Более того, черно-красные сволочи активизировались и метнулись в мою сторону с невероятной для роботов скоростью — это было почти так же быстро, как фазирование. Активировав разработанную мной вместе с Оу маску отлавливания сакраментских ангелочков, я машинально отскочил в сторону, но резко крутанувшиеся клинки уже успели ударить по моему меху — поле ярко засветилось, выдержав, но батарея просела сразу на треть. На крутящихся клинках убийц, как я их для себя обозначил, мигнули электрические разряды. Ясно… У Агареса есть хвост, защищающий от электрических атак, но он врубается только тогда, когда щиты сняты, до этого весь урон идет в щиты. А сняв с меня поле, можно будет отхреначить хвост чем угодно, если задаться целью, после чего электричество быстро выведет мех из строя, и — уноси готовенького.

Мэдди, воспользовавшись хаосом, залегла в уголку с противотанковой винтовкой и метким выстрелом пробила защиту в одном страже, затем во втором. Используя эти бреши в броне, стихийные лучники вогнали электрические заряды внутрь, изничтожив пятую часть стражей, но те быстро разгадали подобную тактику: накрыв сразу треть ангара ракетной атакой, роботы смогли убить еще пятерых, даже несмотря на то, что лучники и маги пытались отклонить заряды.

Джонни тем временем отобрал один из мотоциклов у трупа и, стащив с себя нечто вроде металлической коробки, приладил мощную нейтронную мину на двухколесного друга. Если бы я видел, то конечно бы остановил этого придурка, но передо мной предстала лишь финальная картина — взревев двигателем, байк промчался вперед вместе с отмороженным солдафоном, затем мотоцикл исчез в одном из сферических отверстий, и резко выпрыгнул оттуда, словно с трамплина — пролетев над пытающимися прицелиться Стражами, отбитый коммандо укатился куда-то вглубь платформы, после чего последовал взрыв с белесым всполохом — сразу пять машин Харона оказались сожжены атакой. И все было бы здорово, если бы один из убийц не метнулся в сторону коммандо, явно рассчитывая отомстить: заработавшая система отслеживания показала мне примерную траекторию, я поставил на зарядку Лонгин и… луч повышенной мощности оставил от красно-черного засранца лишь кусок дырявого металла, но отвлечение стоило мне еще трети щита.

Джонни внаглую помахал мне рукой из-за платформы, после чего вытащил из-за спины на этот раз одноразовый гранатомет и ухнул в спину одному из Стражей. Хотя их осталась всего трое, скорострельные микролазеры и копья, бьющие по площади, успели забрать еще десятерых моих ребят, но совместная атака Мэдди, Джонни и Делио с его профессиональными лучниками все-таки добила оставшихся — поискрив внутренностями, роботы окончательно затихли. Я же, выгадав момент, вновь сиганул в сторону викария, но тот ушел из-под удара и выпустил очередной ворох телепортационных шаров, еще сильнее изрешетив пол.

Убийцам же понравилась тактика отвлечения — пока сразу двое метнулись в сторону Мэдди, еще два резанули по мне электричеством, окончательно лишая щита, но меткий выстрел прибил одного убийцу, правда второй за это время оставил целую дорожку из располовиненных трупов — буквально скользя по воздуху, шустро переступая своими убогими ножками, робот вертел лезвием, отчего оно сливалось в сплошной красный круг, от которого во все стороны разлетались кровавые брызги, когда на пути попадался кто-либо из моих людей.

Кто-то из магов все же постарался его остановить, выставив каменную стенку, но робот, хоть и втесался на полном ходу, лишь слегка потерял в скорости, не получив видимых повреждений — все же, мне хватило этой задержки, чтобы испепелить тварь выстрелом копья.

Харон действовал весьма апатично, и это мне нисколько не нравилось — у него осталось лишь двое убийц, и хотя я лишился щита, им еще нужно было время на устранение хвоста, а у меня все-таки оставались люди в качестве поддержки, так что расклад вроде как был неплохим. Подпрыгнув вверх, я на мгновение завис в воздухе, после чего резко опустился на Викария — и ведь придавил его! Воспользовавшись обездвиживанием, я полоснул по металлической роже когтями, разбив защиту и прочертив борозды в шифт-металле, но затем мощный сгусток телепортационного оружия ухнул прямо под нами, и со скрежетом переборка не выдержала — вместе с Хароном и двумя убийцами я полетел вниз, услышав перед падением кристально-чистый звук разбившегося стекла.

Попытавшись вновь активировать двигатели, я обнаружил, что вспышка отсекла меху ноги под самое основание, вот только сам Викарий явно смог чем-то защититься…

— Модифицированное портальное поле, — рассмеявшись, сказал робот, рывком выбравшись из-под обломков. — Все же стоит отдать должное, ты был полезен для Них, принес такие замечательные технологии…

Ну, я уже и сам догадался, этот звук ни с чем не перепутаешь; похоже, воссоздать удалось не полностью, раз манипулятор мне не оторвало еще во время удара, но уловка неплоха… Выскочив из кокпита, поскольку уже не мог нацелиться, я активировал оба роторных пулемета и прошелся пулями по незащищенному теперь уже телу викария — изрешеченный, он молча стал подходить ближе, и, оказавшись в паре метров от меня, резко бросился вперед — дым вокруг руки тревожно заклубился, и конечность Харона резко увеличилась, приняв форму громадной когтистой лапищи; отскочив в сторону, я выхватил свой меч из-за спины, блокируя лезвия, но мой клинок лишь осыпался ворохом хрупких стальных кусочков. Истинный металл? Ладно…

Убийцы медленно кружили вокруг меня, словно стервятники, подгадывая момент для атаки; сверху наконец-то стали слышаться выстрелы, но остроножки лишь ускорились, так что техгановцы перестали по ним попадать; Делио отдал команду, и с пару десятков стрел нырнуло в проем, закружившись вокруг меня в диковинном фиолетовом вихре — пытавшиеся проскочить мимо роботы нанизались на реверсит, прошивший их на таких скоростях насквозь, а поскольку это случилось не единожды, оба металлических решета осыпались вокруг меня, а стрелы вернулись к хозяевам.

— Отличные у тебя товарищи, и в беде не оставили, и против богов пошли. Загляденье! — со смешком сказал викарий, превратив дымчатую руку в щит из истинного металла, заблокировавший новый полет реверситовых стрел. — Беда только одна — они живые, а живое слишком легко умирает, тогда как технику всегда можно по-чи-нить.

Картинно щелкнув металлическим пальцами, Викарий швырнул что-то вроде сферы в воздух — на обе палубы распространилась яркая вспышка неизвестной мне энергии, и пробоины убийц стали затягиваться, после чего они ловко вскочили обратно на свои ходули. Хуже было другое — сверху послышался массовый залп ракет, и часть металла из пробоин осыпалась, принося с собой тела моих товарищей. Подскочив к ближайшему трупу арвера, Харон слегка подпрыгнул и размозжил несчастного парня до состояния кровавого месива.

— Ах! Надо же, боюсь, его уже будет сложновато воскресить… Сдохни уже, Аделантадо, и все закончится.

— Террористы ставят условия до того, как начинают убивать заложников, дебил, — угрожающе сказал я, размахивая обрубком меча. — Когда ты начинаешь казнить невинных, переговоры заканчиваются — все просто ждут удобного случая тебя грохнуть, — шаг, второй… Набрав скорость, я подпрыгнул вверх, и, пока викарий перестраивал руку, щелкнул ПОТОКом.

Больно, даже в теле нежити больно! Одновременный щелчок — восстановление текущей формы, активация нового Агареса, а затем массовое гберовое превращение и дар металла. Отключение ПОТОКа. Не больше пары секунд, но мне как-то уж очень хреново, хотя, неважно… Из-за гберового превращения рука Харона обернулась именно этим видом металла, как и все его тело, впрочем, ну а затем теперь уже мой меч из истинного металла рассек суку напополам. Метнувшиеся в мою сторону убийцы получили круговой удар, разрезавший их быстрее, чем они успели что-либо сделать, а затем я шустро запрыгнул в Агарес и, подцепив Харона за голову, оторвал ему руки.

Арверы вверху, явно тоже усилившиеся гбером, сейчас сдерживали атаку стражей, но их было совсем мало… Объявив отступление, я услышал, как, не став спорить, ребята взрыкнули моторами байков и промчались надо мной, а я тем временем прицелился из Лонгина, но Харону явно захотелось поболтать:

— Молодец, повредил мое тело. И что дальше? Ты столько возился со мной, неужели считаешь, что тебе Они по зубам? Как вообще ты можешь о подобном даже думать?! Они тебя вернули к жизни, ты всем им обязан! Кощунство — предать их из-за беспокойства за будущее своих мясных дырок!

— Как же жаль, что ты не живой, я бы тебя хорошенько отделал за такие слова, падла, — сказал я, чувствуя, что сволочь наверняка меня просто провоцирует. Наверняка он, как и Идущие, просто возродится, если умрет, именно поэтому я просто лишил его конечностей. — Должен ли поросенок благодарно хрюкать, радуясь тому, что его вывели ради смерти? Нельзя играться человеческими жизнями, — набрав максимальную мощь Лонгина, я нажал активацию — ослепительный луч ударил в борт, пробив обшивку, но начавшаяся разгерметизация прекратилась из-за резервного поля, заполнившего пробоину.

— Ха… Выбросишь меня, да? Хорошая идея, моя же, — торопливо заговорил Харон, пока Агарес медленно вышагивал вперёд. Оставшиеся убийцы сиганули вниз, теперь уже пытаясь прикончить викария, но, удерживая его высоко в воздухе, я методично расстрелял вертких тварей, используя преимущество в виде полета. — Не дури, Нико. Твой хваленый крейсер уже спешит к тебе, перенося технологию оцифровки. Если продолжишь, то я отдам приказ, и флот их расстреляет. Хочешь быть повинным в смерти своих ненаглядных женушек? Или только трахать их умеешь, а спасать — никак?

— Оу, это правда, крейсер в нашей системе? — вцепившись в Харона покрепче, я подошел ближе к пробоине.

— Да… Флот сопровождения взял их на прицел.

Харон обрадованно засмеялся, окончательно создавая образ озлобленной уродливой куклы с записанными неадекватом злобными репликами. Не мешкая, я тут же произнес:

— Десперанды готовы? Если да, то начинаем мясную вечеринку.

— Принято! — обрадованно сказала девушка, и где-то вдалеке мигнула сотня телепортационных вспышек, перенося созданных нами скатов и корабли НекроХайв из ангара на защиту крейсера.

— Ну а тебе — удачно сдохнуть, — отключив на миг поле, я пинком запустил останки Харона в космос и, когда он отлетел достаточно далеко от любой возможной Связи и транспозиции, размозжил его Лонгином.

  • "Командирское такси" / Дневниковая запись / Сатин Георгий
  • Выпьем чаю / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Моя сказка… Паллантовна Ника / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Три коня / Кем был я когда-то / Валевский Анатолий
  • Игра "Угадайка" / Ловись рыбка большая и с икрой - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Лисовская Виктория - Серега в лесу / Истории о Серёге - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Найко
  • Часть 2. / Рейнские сёстры (Барабаны ведьм #1) / Тейли Бриджит
  • Настоящий зоопарк / Метла Мастера
  • Шляпа / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович
  • Спасение / Масло Сергей
  • В цирке... / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль