Эпилог. / Призван, чтобы завоевать? / NonSemper
 

Эпилог.

0.00
 
Эпилог.

Слегка щурясь от яркого полуденного света, длинноволосая девушка с легкой улыбкой на губах рассматривала золотистые злаки, покачивающиеся от иногда набегающего ветерка. Переливающиеся серебристым металлическим оттенком пряди отражали свет ничуть не хуже зеркала, хотя и на лице красавицы были подобные металлические вкрапления, чем-то напоминающие веснушки. Одетая в облегающий красный костюм, она сложила руки под грудью, словно защищаясь от чего то или просто закрывшись в себе, когда ее вдруг окликнули. Обернувшись, девушка моргнула своими белесыми ресничками и, переведя взгляд однотонных серебристых глаз, улыбнулась шире и помахала рукой подходящей к ней блондинке. У нее были те же необычные серебристые детали в облике, а лицо казалось чуть более изящным, с тонкими чертами.

— Пока не привыкла, Керия? — Рактаа резко обошла десперандку сзади и крепко обняла, отчего та звонко рассмеялась.

— Разве ж тут привыкнешь… Ты хотя бы и раньше ходила, а я висела в космосе огромной тушей. Только недавно бегать начала.

— Ну, туша у тебя и сейчас ничего такая, — жмакнув грудь Керии, Рактаа рассмеялась, но тут же замолкла, увидев мужчину с седыми волосами.

— Ох, и это поведение, достойное Жрицы? — строго произнес подошедший.

— Ну пап… Мне хочется все потрогать! — Рактаа демонстративно повторила свой жест, и покрасневшая Керия с начавшими переливаться веснушками, тут же отскочила в сторону, смутившись.

— Нет, я это понимаю, но давай хотя бы не на людях, — потрепав дочь по волосам, сообщил Кардинал, после чего махнул рукой и отправился обратно по тропинке между полями.

***

— Интересно, каково им? — задумчиво сказала Эвина, покачивая хвостом, пока разглядывала бегающих друг за другом десперандок. — Ня… думаю, это все непросто.

— Не хочу это слышать от той, кто только сейчас надумал с постели слезть. Лентяйка, — строгий тон Кристины насторожил кошечку, но, увидев, что сестра улыбается, Эвина выдохнула. — Тем более, кое-кому тут еще сложнее.

Альби, без всякого стеснения оголившая грудь, дернула ухом, когда поняла, что говорят о ней.

— А. Да, это странно. Дитенку уже пара недель, а он все еще маленький, это как-то… неправильно, — хвост белой кошечки замер, отражая ее сомнения, но вид крохи с ушками, жадно посасывающей грудное молоко, вынудил девушку лишь пожать плечами и продолжить свое материнское дело.

— Не переживай, мы поможем. Да и папа же рассказывал, что в его мире это было в порядке вещей, — пояснила Эвина. — Кстати… Пойдете к нему?

— Конечно, — быстро ответила Кристина, сразу же после ответа вжав в ушко гарнитуру. — Кейт, ну что там?

— Нет, камней призыва нет ни в одной фракции. Эта система тоже отключилась, — сообщила техгановка по устройству, и Кристина неопределенно вздохнула, словно не поняла еще, хорошо это или нет.

— Раз всё, так побежали, наверняка уже остальные пришли, — потянув сестру за рукав, сказала Эвина, а Альби, крепко удерживая ребенка, поспешила за ними.

***

Аннели несколько раз вдохнула и выдохнула, смотря на крошечный листочек с записями. Выпив немного алкоголя, она встряхнула волосами и, почувствовав, что дрожь постепенно проходит, вышла на улицу. Похоже, что собрались практически все.

Сефина заканчивала сервировку столов и скоро должна была подойти, а Фрольга только присела, закончив помогать на кухне. Дочки-кошечки с мужьями, София… Акилльз же где-то в стороне планирует вновь опрокинуть в себя рюмку, хотя принцесса Рами его и останавливает.

Хильда с мужем-принцем, Вик, Луна без мужа, но с Солнцем. Фебримор и остальные ребята-выходцы из первых двух деревушек, особенно уже пьяный вдрызг Дефур; Делио со своей невестой, семейка наемников. Рядом с ними — Ибис со своим семейством.

Бухар сидит в обнимку с Ирэн, но из ФрэмТех никого больше и нет — похоже, все настолько заняты на постройке Врат Эдема, что не успели подойти.

Джесси, Эндис, Мэдди, Кейт и две сестры-эльфийки. И, конечно же, Джонни ввместе со своей лисичкой, хотя и они сейчас заняты подготовкой. А Изабелла, видимо, не сочла нужным прийти.

Керу, Маха, Гриси, Марга, Кай, Боно, Мута, Преда. Даже Бах с супругой, Синта и Фори, но нигде нет Реги и Лазу. Увидев это, Аннели нахмурилась.

Фрида и Стелла, Селена и Руби, Аргус и Нокс, но нигде не видно Евы — Аннели нахмурилась еще больше.

Куриосита, Беллис, Аманди, Седа, Абомин, Аним, Эква и Гордыня. Как и неожиданный гость в виде Виджинти.

Сайрус, Лара и Мотоко вместе с непрерывно вливающим в себя пойло Максимусом.

Мэлла, Легат и Деви, Мей и Флу с дочками.

Илма с Бромом, Танис, верхушки кланов Блюменкранц и Фиорелла в полном составе. И, конечно, Фледи с Владом, пришедшие с огромной свитой высших вампиров.

Спек и Лэпи, Флэми, Иви и Айви, Энлот и Эспи с дочерью.

Мириам и Кармента.

И, конечно, Рактаа, Керия, Кардинал и тысячи десперандов из плоти и крови. И Тааник, нацепивший на себя капюшон, хотя, увидев его лицо, Аннели и самой стало не по себе. Слишком похож, хотя и понятно, что не он.

Бренн, как и другие люди Карлиона, включая Сиадин и Зару, тоже был здесь; получив знак, король медленно поднялся и подошел ближе к Аннели и Фарину, переминающемуся с ноги на ногу. Большая площадка практически в Центре Эдема была полна людей, но именно эти трое стояли напротив других, выстроившись возле большого памятника, изображающего простого парня в базовых воинских доспехах — именно таким его запомнили Фарин и остальные после первой битвы.

— Можно многое сказать… Думаю, за прошедшее время, практически месяц с тех событий, каждый решил все для себя сам. Больше нет ограничений. Нет угрозы проснуться мертвым по велению судьбы и нет нужды биться на потеху мнимым богам, — громко объявил король. — Считаю — все согласятся, что заслуга Нико не только в этом. Он смог объединить нас, даже не задумывавшихся о подобном долгие годы. Несмотря на наши разные взгляды, различия в расах, вере и образе жизни, мы смогли жить все вместе в этом замечательном месте — Эдеме. Этом уголке мира среди войны, которое создал для нас этот человек. — Бренн сделал паузу, поскольку даже Аннели неожиданно всхлипнула, но, отмахнувшись, поспешно протерла глаза платочком. — Он был дальновидным и мудрым правителем, любящим своих близких и желающим счастья для всех, кто его окружает. Пусть сейчас жить в чем-то сложнее, но пищи и ресурсов нам хватит, чтобы развернуться, а в дальнейшем все будет только лучше. И пусть он не смог дожить до этого момента, чтобы разделить созданное своими руками счастье вместе с нами, давайте все вместе проживем нашу жизнь так, чтобы он всегда мог улыбнуться, если увидит нас из лучшего мира, в котором он, наверняка, оказался, — шепнув Аннели, волчок понял, что та не в состоянии говорить и, вздохнув, поднял бокал. — За Нико!

— За Нико! — ответила разномастная толпа, и, собравшись, все медленно проследовали к столам.

***

— Аннели? — вздрогнув от голоса, девушка повернулась и, опрокинув в себя бокал вина, попыталась улыбнуться — но Зара и не думала ей досаждать. — Прости, наверное, я невовремя… Тяжело все это осознавать все-таки.

— А, да, ничего, я в порядке, — улыбнувшись уже чуть решительней, ответила девушка, и волчица слегка шевельнула хвостом. — Что ты хотела?

— Ну… Это немного невежливо, но где Аату? Он ведь так его любил, даже отцом называл, а в итоге не пришел на официальное прощание. Да и других внучат особо не видать.

Аннели промокнула глаза салфеткой и осторожно присела на краешек стула, и, подождав, пока Зара присядет рядом, сказала:

— Они вместе с Евой взяли те немногие шаттлы, что остались целы, и теперь ищут Нико по всем континентам. Правда, это все равно, что иголку в стоге сена разыскать, но все же… Я благодарна и за это.

— Да, понимаю. Бренн говорил, что перелопатили все подземелья, которые удалось разыскать, но даже следов Нико не нашли. Один лишь разрушенный кусок металла размером с гору, который еще и выжечь пришлось. Что ж… Удачи, надеюсь, что все обойдется. Пусть мы с ним так тесно и не связаны, но без него я бы все-таки была мертва, — серьезно сказала Зара и, похлопав Аннели по плечу, поднялась.

***

— Как продвигаются Врата Эдема? — отведя Ирэн с женихом в сторону, спросил Кардинал, не без удовольствия смакуя вино. — Вы же понимаете, мы в вечном долгу перед вашим отцом, так что — только скажите, и мы поможем всем, чем только можно.

— Ах, да… Спасибо, — Ирэн слегка смутилась от такого внимания и громких слов, но Бухар чуть крепче приобнял ее. — Мы нашли записи, оставшиеся от Флегетон, так что рассчитываем, что все получится. Не сразу, конечно… В планах или раздобыть космические технологии, поскольку в текущей ситуации у нас с этим проблемка, или заполучить изначальных скрябов, что даже лучше. Представьте, если настроить их так, чтобы просто обеспечивать прежний уровень жизни? Но без контроля со стороны и смертей! — воодушевившись, девушка повысила голос, и на нее даже обернулись некоторые из гостей. — Простите…

Кардинал закивал и, вновь пригубив напиток, ответил:

— Звучит крайне амбициозно. Но не считаете ли, что давать подобную власть в чьи-то руки — вернуться к тому, от чего Нико старался избавиться?

— Ну, мы уже формируем совет Эдема. Считаю, что общие решения помогут нам избежать проблем.

— Полагаю, работа Совета пригодится куда раньше, чем мы реализуем восстановление, — подал голос Бухар, и Кардинал с интересом посмотрел на волчка. — Сами ведь понимаете, что могут предпринять другие континенты… Пока мы поддерживаем ту часть фракций, что была задействована Нико во время завоевательной операции, но могут образоваться и вражеские коалиции.

— Это вполне логично, — вновь кивнув, сказал Кардинал. — Хотя, вряд ли все без предварительной подготовки смогут долго существовать…

— Время покажет, — коротко сказала Ирэн, и ее собеседники согласились.

***

— Ага, вот ты где! — с гневным няком Эвина повалила Лазу на пол и ткнула драконидку пальцем в нос. — Говори!

— И что это за налет средь бела дня? — осторожно выбравшись из-под кошкодевочки, Лазу отряхнулась и щелкнула хвостом по полу.

— Почему ты не пришла к папе ?!

— А зачем? — удивленно посмотрев на трех сестер, Лазу пошкрябала коготком волосы.

— Это даже не смешно, знаешь, нет? — вспылив, Кристина тоже выступила вперед. — Ты для него была такой же любимой дочкой, как и другие, неужели ты в ответ ничего не чувствуешь?!

— А, в этом смысле? — усевшись на край кровати своей квартиры, где девицы ее и застали, Лазу задумчиво покачала головой. — Ну да, мне грустно.

— Вот, добились… Можем идти, она просто туговата в этом плане, — фыркнула Эвина, гневно шевеля ушками, но Лазу ловко поймала ее за хвост, отчего кошечка обиженно мяукнула.

— Помните, когда мы были мелкими, вы мне задавали вопрос? — с легкой улыбкой сказала драконидка, осмотрев всех трех девчат.

— Конкретнее! — коротко сказала Альби.

— Вы просили меня рассказать, что означает «чувствовать» папу. Это наша врожденная драконидская штука…

— И?

— С тех пор уже немало воды утекло, а я стала немножечко сильнее, — сказала Лазу, улыбнувшись. — Так что я знала бы, если бы папа умер. Правда, из-за тех микробов, что он себе ввел, чувство притупляется, так что я не могу его найти, но сам факт остается фактом — он жив! И Реги можете спросить, она ведь его избранница.

— А ты не обманываешь? — шмыгнув, спросила Кристина.

— Нет. Папа жив — клянусь всем, что у меня есть, — объявила Лазу, и три кошечки накинулись на нее, крепко обняв.

  • Размышление о Судьбе 002. / Фурсин Олег
  • Весна в подарок / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Бельтайн / Авалон / Раин Макс
  • На ней изумрудное платье / На вокзале в светлом зале / Хрипков Николай Иванович
  • 6. / Рафинад / Колесник Маша
  • Счастье / Невероятное рядом!.. / Клыков Тимофей
  • Печенье для похудения / Новогоднее / Армант, Илинар
  • Восьмиклассница / ВСЁ, ЧТО КУСАЕТСЯ - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лисовская Виктория
  • Ленинград / Метроном / Лешуков Александр
  • Маленькая притча о маленьком чуде. / Фриссон Ана
  • Чтобы всё мирно было... / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль