Глава 99. Общая операция. / Призван, чтобы завоевать? / NonSemper
 

Глава 99. Общая операция.

0.00
 
Глава 99. Общая операция.

Вспышки в вечернем небе были весьма красивы, и кто-то даже мог бы ими полюбоваться, если бы только не осознание того, что за этим последует. Аннели, стоя на стене, с тревогой смотрела вдаль — туда, где кое-как можно было разглядеть выстроенный на равнине заборчик из жезлов-ограничителей. Окружность была весьма большой, как и остальные семь, созданные на территориях других фракций: они нужны были не только для защиты войск, но и должны были оставить место для условного «подрыва» поверхности, через которое можно будет пробраться к отмеченным Флегетон генераторам поля.

Несмотря на то, что все было сделано так, как нужно, исходя из рассчитанных планов, Аннели никак не могла успокоиться. По сути, ей можно было бы уже скрыться внутри здания, поскольку она ничем не сможет помочь, а, скорее, будет только мешать — координация теперь идет напрямую между собравшимися отрядами, и она оставалась в резерве, но все же…

Тем неприятнее был тот момент, когда в городе начала собираться толпа.

— Что происходит?! Кто-нибудь даст нам ответ? — хотя крики были самыми разными, суть была одной и той же.

— Все под контролем! Пожалуйста, успокойтесь! Оставайтесь дома, и все скоро закончится, — даже слегка растерявшись, Аннели поспешно прокричала собравшимся эти слова, но проскользнувшая в голосе неуверенность снова всколыхнула толпу.

— Это опять из-за него, да? Если бы не его вина, я бы не потеряла семью! — завизжала какая-то девица.

— Да, точно-точно! Мы спокойно жили у себя в Гринхавионе, а тут вся эта чертовщина с Очищением! Сколько лет спокойно жили, и на тебе! То одно, то другое!

— Правильно! У кого нет мозгов, тот пусть и дохнет на границе, а остальных — не вмешивайте! А ну выкладывай, что там за ерунда творится?! Почему нам не разрешают выходить?!

— О, опять все из-за этого, да? Лучше бы он тогда так и сдох, как остальные! Идущий на смерть хочет утащить остальных за собой в могилу!

— Заткнитесь! Заткнитесь сейчас же! — срывая голос, Аннели закричала с такой силой, что толпа сразу же замолчала. Чувствуя, как по щекам бегут ручейки слез, девушка резко провела рукавом по лицу. — Да как вы можете… Как только язык-то повернулся!

— Неблагодарные свиньи, — ровный, уверенный голос, усиленный магией воздуха, разнесся над Эдемом, и даже тихий шепот тут же прекратился.

— Король… король здесь!

— Бренн, надо же…

Волчок, являясь Рыцарем Стихий, убрал меч с аспектом воздуха, и, звучно звякнув ножнами, подошел к Аннели, после чего медленно развернулся к поспешно вставшим на одно колено арверам. Белоснежная волчица, Зара, встала рядом с мужем и, взмахнув ярким и пушистым хвостом, слегка наклонила голову, с презрением посмотрев на присутствующих.

— Вы. Вы все. Какое вы имеет право судить тех, кто сейчас обеспечил вас кровом и домом? Тех, кто даже не заставляет вас сражаться! Сколько дней вы уже с улыбкой набиваете себе пузо шикарными блюдами, даже не всегда выходя на работу? Вот ты, перетащивший все свое барахло из столицы, сюда-то пришел из-за чего? Чтобы своим грязным ртом оскорблять того, кто построил для тебя это жилье и даже ничего не потребовал взамен?! — повысив голос, Бренн вновь резко вытащил клинок и направил его на одного из возмущавшихся. — Или ты, владея военной моделью сидишь целыми днями в казарме, не отсчитывая, как это делали наши отцы и деды, каждый час до следующей атаки?

Никто не ответил, но и шепот не возобновился.

— Даже сейчас на помощь в текущей ситуации отправились только добровольцы, но вам всем, видимо, слишком хорошо живется, что вы нашли время и силы поскандалить, верно? За городом сейчас смертельно опасно. Вдумайтесь. За городом, не здесь. Побольше уважения к тому человеку, кто обеспечил вашу безопасность, даже находясь на другом конце мира, — бросив эти слова, Бренн развернулся и ушел со стены, но больше никто не проронил ни слова.

***

— Расчеты верны? — задал финальный вопрос Аату, разговаривая с Ирэн и остальными «умниками», как волчок их для себя назвал, по гарнитуре. — Хорошо, тогда мы начинаем. Общая готовность! Начало через пять…четыре…три…

Вставшие кольцом элементальные маги земли и колдуны более высоких рангов одновременно применили заклинания — почва в центре созданной окружности задрожала, начала трескаться и вздыбливаться, и совсем скоро огромный пласт породы стал подниматься в воздух, контролируемый силами волшебства. Резкий и синхронный взмах — почва полетела в сторону, оставляя в центре бесСвязной зоны большой провал.

***

— Взрыв, йо-хо-хо! — Джесси, являсь специалистом, уже давно закончила закладку взрывчатки, и теперь с нетерпением ожидала старта, поигрывая пультиком в руках. Когда долгожданный момент настал, войска расположились за противовзрывными щитами на всякий случай, после чего управляемая детонация прошлась по кругу, разрыхляя почву. Один из позаимствованных магов с легкостью убрал начавшую осыпаться в провал почву, а Эндис тут же приставила к глазу оптику винтовки, вглядываясь в подземную черноту.

***

Реги и Доми, стоя рядом, дружно хлопнули в ладоши, после чего нежившиеся на горе слизи черви тут же пришли в движение, зарываясь глубоко в почву. Когда хвост последнего из монстров скрылся в толще поверхности, Реги задумчиво повертела в руках небольшое устройство — принадлежащее, скорее, СервиДеум, оно не отторгало владельца и было создано по планам давно погибшей Флегетон. Такие же были у остальных семи команд, и Королева, с тревогой смотря на красивый звездопад, являющийся на самом деле осколками сгоревшей в атмосфере станции, чуть крепче сжала устройство в руке.

***

— Братец, а ты точно уверен, что этого хватит? — задумчиво спросила Лара, пока Сайрус то и дело бил разрядником сошедших с ума киборгов, остервенело раскапывающих замерзшую землю перегретыми имплантами. — Доча, ты как считаешь?

— Я думаю, дядя все правильно делает, — улыбнулась Мотоко, не прекращая хрумкать печеньем.

— Ну, еще ведь взрывчатка есть. Хотя нам на подмогу вроде как ифритов выделят, — сообщил Сайрус, поглядывая на висящих прямо в воздухе, но чуть на отдалении, огненных существ. — Эй, начинаем!

Закопанная в землю бомба вызвала нечто вроде локального землетрясения, из-за чего все психованные пехотинцы попадали на задницы, но троица киборгов осталась стоять, как ни в чем не бывало, наблюдая за тем, как подлетевшие ифриты ловко выдирают куски растрескавшейся земли.

***

— Все команды закончили? — торопливо спросил Аату, поскольку не знал, как быстро будут ответные действия со стороны Богов и, получив оставшиеся семь утвердительных отзывов, облегченно выдохнул, сжимая в руке вирусное устройство. — Есть проблемы?

Пока все хорошо. Разбежавшись, парень зацепился когтями кибернетической руки за рыхлую поверхность образовавшегося туннеля и, тем самым затормозив свое падение, ловко спустился вниз. Расстояние было немаленьким, если разобраться — вряд ли хоть кто-то когда-либо пытался добираться сюда, учитывая, что ресурсов было вдоволь на поверхности. Да и без знания точного места, никто бы и не обнаружил, что здесь есть небольшой туннель.

Приземлившись на металлический пол, Аату активировал ночное видение своей модели Рыцаря и, на всякий случай выхватив телепортационный меч со специальной стазисной рукоятью, подходящей под имплант, во вторую руку взял крупнокалиберный пистолет с усиленными боеприпасами. Впрочем, туннель оказался весьма небольшим, так что путь предстоял недолгий.

Быстро дойдя до небольшого поворота, парень обнаружил, что сама конструкция выполнена в виде большого кольца слегка вытянутой формы, открытого сверху, что казалось немного странным, как сюда не попадала земля? Решив, что скорее всего до их манипуляций здесь было какое-то поле, Аату не стал заострять на этом внимание. Стены слегка расширялись в верхней части, а сам материал хоть и походил на обычный шифт-металл, был явно чем-то другим. Глянув на одно из своих колечек, парень понял, где уже видел подобное, но не стал задерживаться и, слегка ускорившись, пробежался по кругу еще градусов на девяносто, пока не обнаружил панельку, отдаленно напоминающую стандартные терминалы Ростка. Решив не испытывать судьбу с авторизациями, волчок просто воткнул устройство в один из пазов, после чего по загоревшемуся экрану побежали нечитаемые сообщения, но калейдоскоп букв завершился большой надписью «Поле отключено».

— Как у вас дела? — хотел было парень связаться, но глубоко под землей, похоже, связь не работала, причем никакая, поскольку антиизлучатель Рактаа должен был распространять свое влияние и на глубину арверовского генератора. Поспешив обратно, волчок выстрелил крюком и, зацепившись за верхнюю часть туннеля, оказался выдернут своими товарищами весьма быстро.

— Куриосита, подтверждаю отключение.

— Адам, отключил.

— Кардинал, отключено.

А вот остальные сообщения запаздывали, поэтому Аату запросил повторно, надеясь, что проблемы были теми же, что и у него — сбой передачи под землей, но Джесси на фоне стрельбы лишь хмыкнула:

— Прости, ушастик, но у нас тут ма-а-аленькие такие затруднения.

***

Всматриваясь в отверстие, с краев которого вниз медленно осыпался песок, Эндис сглотнула, надеясь, что ей просто показалось. Но нет, быстро мелькнувший силуэт не был плодом воображения — метнувшись к выходу, он сбил часть солдат, приготовивших тросы для спуска вниз, а затем медленно спланировал и встал возле пробоины.

Гуманоид, возможно, выполненный из металла; похожий по комплекции на человека, он поблескивал белоснежными бронепластинами, покрывающими его торс и частично конечности. За спиной было две пары крыльев, напоминающих стрекозиные, только они были технологическими, выполненными из какого-то воздушного, почти незаметного материала, не считая плотного каркаса у основания.

Вместо шлема или лица, казалось, было лишь черное нечто, обрамленное белоснежным ободком металла. Наступив на упавшего техгановца, незнакомец раздавил его грудную клетку, пробив сломанными ребрами кожу бедолаги, а затем вокруг черной дыры на голове завертелся самый настоящий энергетический вихрь. Сразу с десяток пехотинцев упало замертво, а Джесси и Эндис услышали пиликанье оставшихся у них еще с Очищения детекторов поглощения.

 

Переглянувшись, обе девушки отошли на самый край расположившихся вокруг столбиков и открыли огонь. Автоматическая очередь отрикошетила от тела крылатого существа, из-за чего Джесси выругалась и, отбросив автомат, взяла в обе руки гранаты, отбегая к противовзрывному щиту. Эндис же, улегшись на песок, быстро разместила винтовку и, аккуратно наведясь, выстрелила прямо в чернеющее отверстие, всасывающее души ее товарищей. Мощный боеприпас вошел прямо в голову существа, заставив его покачнуться.

Шевельнув головой, тварь подхватила одной рукой труп техгановца и резко швырнула его в сторону эльфийки, словно пушинку — резко откатившись, девушка увернулась от ужасного снаряда, после чего судорожно зарядила еще один патрон. Выстрел. Крылатый подцепил сразу двоих солдат, пытающихся пробить его защиту из автоматов и, раскрутив, теперь метнул еще живых бойцов в сторону целящейся эльфийки.

Резко вскочив, девушка отпрыгнула в сторону, а ее товарищи пролетели мимо; шея одного хрустнула во время удара о землю, второй же вылетел за пределы окружности, защищенной столбиками. Выпучив глаза, солдат вцепился пальцами в землю, пытаясь подползти обратно, но через три секунды его глаза закатились, и парень резко обмяк.

— Примерно четыре секунды — срок смерти под Связью, — коротко сказала Эндис, вновь заряжая патрон. В крылатую тварь прилетели гранаты, но, как только столбы пыли и песка улеглись, девушки увидели невредимое существо.

— Ясно. Тогда продержитесь еще немного, — искренне переживая, сказал Аату, дожидаясь одного из модифицированных транспортников.

— Не надо, отправляйся к другим: ЭксМах, Шэдмер и КилХайв до сих пор без вестей, — ответил по гарнитуре Георг и, когда шаттл завис над песчаным полем, спрыгнул вниз, сразу ощутив пронизывающую все тело боль. Судорожно используя все активации, какие только можно, парень зарядил подаренную дедом винтовку и, прицелившись, выстрелил, через секунду уже покатившись по песку внутри защитной сетки.

Крылатый безликий монстр покачнулся и, слегка склонив голову, будто бы удивленно посмотрел на сквозное отверстие, образовавшееся в его торсе, хотя, конечно, это лишь создавалось такое впечатление, ведь глаз у него не было. Потеряв возможность использовать активации, парень выхватил хрусталитовый клинок и, бросившись к безликому, поднырнул под размашистый взмах крыла, тут же ударив противника по ноге — прозрачное лезвие пошло трещинами, но не рассыпалось, хотя и на бедре незнакомца образовалась глубокая выщерблина.

Отвесив Георгу пинок, крылатый не смог использовать на нем поглощение, так что воспользовался заминкой и, схлопотав еще одну пулю теперь уже в край образовавшейся раны, медленно направился к двум девушкам. Вокруг головы завертелось излучение, но, несмотря на это, Джесси резко подскочила к врагу и заложила внутрь его тела взрывпакеты. Слегка склонив голову, крылан резко вбил кулак в живот техгановки и, стряхнув с руки закашлявшуюся кровью красноволосую девушку, направился к эльфийке, вновь активируя поглощение.

— А ну стоять! — разогнавшись, Георг проскользнул между ног противника и, толкнув выстрелившую Эндис вперед, вышвырнул ее за пределы столбиков. Выхватив зачарованный камнем на поглощение пистолет, Идущий унял дрожь в руке и мягко нажал на спусковой крючок — пуля угодила чуть выше груди, а эльфийка вскрикнула, когда транспозирующее устройство выжгло ее сердце.

Резкий удар крыла вогнал металлические лезвия Георгу в спину, и, стиснув зубы, парень засипел от боли. Дернувшись, он соскользнул с оружия крылана, быстро подцепил с пояса пузырек с зельем и влил его себе в рот; боль отступила, и парень резко рванул вперед, подхватил Джесси и отбросил ее за пределы сетки, вновь выстрелив из пистолета.

Еще один взмах крыла отсек Георгу руку, на что парень, заливая песок кровью, тихо засмеялся, прыгнув из последних сил за пределы сетки. Приставив пистолет к виску, Идущий выстрелил, а затем тут же появился на этом же месте, корчась от боли. Несколько активаций — и еще один энергетический шар винтовки готов, но Георг не стал сразу же стрелять, а сначала сиганул обратно внутрь сетки, и, укрывшись за щитом, нажал детонацию на отобранном у Джесси пульте, после чего отстрелил голову искореженному металлическому силуэту.

Шумно выдохнув, Георг, обливаясь потом, уселся на песок, смотря на то, как тварь прекратила шевелиться и молча рассыпалась по земле, после чего связался с остальными:

— Они не разрушают сетку, пользуйтесь. А я побежал деактивировать поле.

  • Муха и дракон / Недетские сказки на ночь / Мария Вестер
  • Ах*** / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Аукцион / Oreil
  • Бесценный / В ста словах / StranniK9000
  • Сказка — ложь, легенда — тоже. Армант, Илинар / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Подборка на конкурс / Хрипков Николай Иванович
  • Жадный дед Мороз / Новогоднее / Армант, Илинар
  • Эволюция неизбежна… / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Ш / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • Ну и пусть! / Несколько строк о войне / Лешуков Александр
  • Пре-Люди-Я / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль