Интерлюдия 5 "Неожиданный гость". / Призван, чтобы завоевать? / NonSemper
 

Интерлюдия 5 "Неожиданный гость".

0.00
 
Интерлюдия 5 "Неожиданный гость".

Солнце только начинало полностью освещать район, полный разномастных жилых домиков, а улицы уже словно вымерли — работяги обычно вставали с первыми лучами, так что сейчас на улицах было тихо и спокойно. Тем удивительней смотрелись те, кто все-таки появлялся на улицах позже привычного для остальных времени.

Из обветшалого домика с потрепанной гаражной дверью, расположенного на отшибе, выскочил парень лет восемнадцати. На ходу уминая бутерброд с джемом, он резко обернулся и, помахав на прощание женщине лет сорока, одетой в заляпанный фартук поверх домашнего халата, поспешил к дороге. Услышав напоследок пожелание удачи и хлопок закрывшейся двери, парень вызвал беспилотник и, введя код, вскоре отправился в центр.

Стеклянные двери, разъехавшись перед гостем, выдали дежурную трель и произнесли мелодичным женским голосом: «Корпорация Эшворс Юнайтед. Мы скрасим ваше настоящее!». Вальяжной походкой парень добрался до регистрационной стойки, выполняющей заодно и роль справочной, и, лучезарно улыбнувшись, стал пальцами выстукивать мелодию на пластиковой панели, что-то напевая, тем самым привлекая внимание молодой девчушки, чем-то чрезвычайно занятой или только делающей подобный вид.

Впрочем, на фоне действительно важных гостей и служащих корпорации, вышагивающих вокруг в выглаженных деловых костюмах, парень и впрямь чересчур выделялся. Одетый в яркую красную футболку с белыми полосами, свободные штаны с десятками тесемок и застежек, часть которых была нахально расстегнута, плотную куртку со множеством кармашков и сдвинутую набекрень бейсболку, гость уже неслабо контрастировал с окружением, а уж небольшой паукообразный дрон, сидящий у него на плече, то и дело привлекал чужие взгляды.

 

— …скорей свободу обрести, прогрызть свой ветхий, старый дом.., — закончил строчку парень и постучал громче. — Эй, красавица, ну ответь уже, пока меня жена не убила за то, что стою рядом с такой милашкой слишком долго.И я не шучу, она и впрямь так может сделать, а дочь — добавит!

Улыбнувшись, девушка посмотрела на гостя и, выпрямившись, сказала:

— Конечно, я вас слушаю, только… У нас запрещено проносить подобные высокотехнологичные устройства производства чужих корпораций, да и…

— Но это ваш паучок! Мне сестренка подарила на месяц соверш… Эм, на день рождения. Можете посмотреть, тут маркировка Эшворс Юнайтед, — с виноватым видом сдвинув бейсболку еще сильнее, парень подхватил дрон и положил перед девушкой вверх ногами.

— Действительно… Не видела такую модификацию, откуда же… М-м, у вас же русский акцент, вы, должно быть, из нашего филиала в России?

— А, мой отец родом из России, а потом уж мы успели помотаться по странам, хех, — облокотившись на стойку, парень подмигнул девушке. — Так что там, собственно, я оставлял вам файлик по поводу завещания.

Девушка нахмурилась, и, осторожно подвинув шевелящего лапками паучка, сказала:

— Прошу простить, но, все равно, если у вас дела к кому-либо из служащих, то придется его оставить. А по вашему вопросу, я сейчас уточню… Посмотрите сюда, пожалуйста.

Получив фотографию, служащая попросила подождать, а парень, подхватив дрон, пошел к диванчику возле кофейного автомата, где уже мирно беседовали две девушки, с виду — натуральные близняшки, только с волосами разного цвета, причем были они в одинаковых деловых костюмах и стильных дамских шапочках. Помахав сестре ручкой, светловолосая резко поднялась и столкнулась с парнем.

— Ой, простите, пожалуйста, я не нярочно! — тихо воскликнула смущенная девушка, поднимая упавшую сумочку и поправляя юбочку.

— Да ладно, я сам должен был смотреть, куда иду, — миролюбиво сказал парень и, поправив большой рюкзак, снял его и поставил рядом с собой на диване, когда присел.

— Если вам так понравилась моя сестра, то могли бы и как-то поприличней познакомиться, молодой человек, — фыркнув, сообщила вторая из близняшек и, поднявшись, покачала головой, после чего поправила затемненные очки и отправилась к своей родственнице.

Выйдя на улицу, обе девушки медленно зашли за угол, после чего светловолосая с победным видом показала бумажник.

— Ты меня не перестаешь удивлять, ня-а, — ответила той сестра. — Твои бы таланты, да в другое русло.

Светловолосая, казалось, не слушала, с горящими глазами разглядывая банкноты.

— Ня, сколько же можно взять выпивки.., — мечтательно пробормотав, девушка поправила юбку, которая после фантазий о будущей попойке неожиданно задралась из-за показавшегося кошачьего хвостика.

— Привлекать внимание иномирца стыренными деньгами? Мелко плаваешь, ня! У него явно есть что-то, выбивающееся из норм этого мира, и с подобным и нам будет куда проще, ня.

— Я рада, что ты так легко по нюху это определила, но лучше бы мы за Темными охотились, честно говоря, ня…

Явно расстроенная подобной чересчур долгосрочной перспективой, светловолосая нашла карточку с адресом, как они изначально и договаривались, после чего отдала бумажник сестре, и та отдала его девушке за стойкой с сообщением о потере, после чего обе девушки скрылись на подъехавшем беспилотнике.

— Адам Виноградов? — прозвучало из динамиков, и парень тут же подскочил вместе с рюкзаком к справочной.

— Туточки я. Ну как, нашлось что-нибудь?

— А, да, вы бумажник потеряли, — с дежурной улыбкой сказала девушка, после чего нахмурилась и продолжила. — Хм, пусть и оставленное вами заявление от покинувшей нас Агнесс Эшворс и оказалось подлинным, почему-то никаких изменений нет…

— Точно? Может, гляните еще разок? Ну пожалуйста! — сложив руки вместе, Адам улыбнулся, а гарнитура на его ухе мигнула синхронно с лампами на дроне.

— М-м… Да, простите! Действительно, вы официально состоите в Совете директоров со вчерашнего дня, мои поздравления! Как-то все неожиданно произошло, поэтому, надеюсь, вы понимаете, что это вынудило нас провести множество дополнительных проверок… Думаю, остальные члены нового совета хотели бы обсудить подобное с вами лично.

— Все хорошо, что хорошо кончается, — подмигнув, Адам уточнил у девушки информацию по расположению отделов и, насвистывая мелодию, отправился на один из верхних этажей. Разведя руки перед спешившими к лифту людьми, поскольку дверцы неожиданно закрылись, парень усмехнулся и положил паучка на пол.

— Создатель, нужный этаж найден; необходимо прямое подключение к сети, — раздался в кабинке тихий электронный голос.

— Ага, я понял. Ирэн?

— Да, братик? — прозвучал голос девушки в наушнике.

— Присмотришь за базой? А то как-то чересчур удивительно у меня бумажник путешествует по рукам…

Получив подтверждение, парень как ни в чем не бывало вышел из лифта и резко свернул к двери, за которой скрывались технические помещения. Выудив из рюкзака поблескивающую перчатку, Адам нацепил ее на кисть и, коснувшись дверной ручки, резким движением выломал замок.

Шмыгнув внутрь, парень поместил паучка на один из терминалов и, прислонившись к стене, приготовился ждать.

— Создатель, все данные по проектам «Триада планет», «Талант» и «Параллельность», как и многие другие активы «Эшворс Юнайтед», были проданы корпорации ТемпЭтер. На отправленный запрос о покупке нам ответили отказом, а необходимая информация хранится на закрытом сервере.

— То есть, придется забирать вручную? — уточнил парень, усмехнувшись.

— Да, создатель.

Спрятав часть костюма в рюкзак, Адам размял шею и спросил:

— Тогда, дружище, подскажи, где здесь можно подзарядить экзоскелет?

  • Афоризм 514. Об умном. / Фурсин Олег
  • Помнишь?.. (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Свет и тени / Фифика Радость / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Весёлый кот / Запасник / Армант, Илинар
  • Богу / Стихи / Капустина Юлия
  • Краски / Тысяча и один человек / Притула (Jo Lin) Кристина
  • Маруся - Ахматова и картошка / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Блюз мартовского кота / Кастальские коты (часть третья) / Армант, Илинар
  • Танец огня (Рина Кайола) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Куда уж / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Вечер пятьдесят второй. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль