Глава 68. Восемь - один. / Призван, чтобы завоевать? / NonSemper
 

Глава 68. Восемь - один.

0.00
 
Глава 68. Восемь - один.

М-да, в былые времена, заприметив такую толпу демонов у себя дома, я бы все-таки не был так спокоен, а если бы они еще были в своих боевых вариациях… Впрочем, с приходом Гордыни, выступающей главной, Гнев перестала взбрыкивать и обстановка стала более домашней. А там и нанороботы закончили починку, так что прожорливая сваха убежала делать разнообразные яства. Только себе, конечно.

А вот для собеседования остается Похоть, тут и гадать не нужно, вот только мне казалось, что с ней все улажено? Вроде гордая демонесса что-то говорила по этому поводу, или она просто имела в виду, что похотливая анжхэловка хочет меня? Как и многих других, возможно. Раз все выходит проще, чем я рассчитывал, стоит дожать эту пятерку, хотя… Виджинти же ставила условием обеих кандитаток, чтобы у меня собрались все женушки АнжХэл? Не то, чтобы меня сейчас всерьез заботила репутация среди их фракции, но среди членов семьи они все-таки есть, и не хотелось бы, чтобы подобное аукнулось в результате на Куриосите, Аманди и, конечно, на жене и сыне Аату.

— Я не против, — с ответной улыбкой произнес я, смотря на хитрую Гордыню. — А что вы мне можете подсказать насчет Эква Менте Зелы?

— Нико, некрасиво вспоминать о другой женщине, когда речь о браке с нами, — прищурившись, сказала главная демоница с самодовольным видом, сразу же заткнув вспыхнувшую Гнев. — Или ты смеешь говорить, что при общении со мной у тебя есть мысли о ком-то еще?

— Естественно, я же мужик, — хмыкнув, я уселся на стул и устало улегся на столешницу. — Это, конечно, часть твоего характера, не спорю, но твой осколок у меня в мозгу не так уж много плюсов мне принес, да и сама ситуация.., — коснувшись щекой прохладной поверхности, я прикрыл глаза. — Ты не представляешь, как меня все достало. Вы лично в этом не виноваты, без сомнения, но по праву Аделантадо я могу не цацкаться с вами, а просто пихануть всех на Сакрамент, и ведь буду прав. Оставлю только Праздность, потому что она выглядит миленько в своей ленности, да вот эту пигалицу — пусть кушает себе спокойно, — ткнув пальцем в орудующую за соседним столом Чревоугодие, я приоткрыл один глаз и глянул на Гордыню.

— Печально, Нико. Где твой задор? Я ведь помню твои эмоции, когда ты делал все, чтобы защитить близких, хоть это и не совсем мне понятно, — после довольно долгой паузы произнесла демоница. — Их бы хватило на создание многих дифферов даже без получения схожих эмоций от других разумных.

— Ох, сочувствие демона — что может быть лучше, — облокотившись на руку, я пригладил шевелюру и слегка потянулся. — Не вижу смысла распинаться, спиши на мою усталость. Так что с вашей Пустой подругой?

Тем не менее, Гордыня демонстративно вздернула носик и какое-то время не отвечала, и во время этой паузы послышалось какое-то шуршание сбоку — рядом со мной оказалась тарелка с большим бутербродом. Чревоугодие, хоть и смотрела на предложенную пищу так, будто отдавала мне последнее, все-таки улыбнулась и легким движением пальца подвинула тарелку еще чуть ближе ко мне. Хмыкнув, я искренне поблагодарил девчушку и впился в предложенное угощение: что и говорить, демоница знала толк — столь гармоничного по составу ингредиентов и количеству соуса бутерброда я давненько не пробовал.

— Ладно, раз уж у нас тут такая шишка, я поделюсь самой меньшей щепоткой моего великолепия, — с важным видом заявила Гордыня. — Эква скорее всего не против, понимая твое положение, а Менте сразу же «за», поскольку ты сейчас самая выгодная партия на Проэлии после Новых Богов, которые, хех, не вступают в брак, — ехидно объявила девица.

— А Зела будет ревновать в любом случае, и как я ее понимаю! Кобель! — внезапно вспылила Гнев, из-за чего схлопотала по упругой заднице когтистой лапой Гордыни.

— Ну-у-у, — неопределенно протянул я. — Уж не хотите ли вы меня уверить, что в подобных условиях тут найдется эдакая моногамная тихоня? Вернее, я понимаю, что далеко не всем девушкам будет по душе делить своего суженого с другими, но если Виджинти прислала эту советчицу как вариант, то она все-таки должна смириться.

— Ты можешь любить разнообразные блюда, но во время трапезы стоит уделять каждому яству должное внимание, — прожевав огромный кусок, выдала обжора. — Пипец, как я проголодалась…

Это что же за мгновения гастрономической философии были? Ну-ка, ну-ка!

— Эй, раз начала, так досказывай мысль, — откусив от безумно вкусного сэндвича, потребовал я с улыбкой. Чревоугодие, с задумчивым видом прожевав, непонимающе посмотрела на меня. Вернее, это был взгляд с легким раздражением, будто ей казалось чрезвычайно странным, что я сам не доходил до очевидного.

— Ох, Нико, ну смотри, — девица нехотя отложила свой гипербургер в сторону. — Думается мне, что для Зелы в порядке вещей происходящее. Как бы кто-то не любил сосиски, порой хочется съесть и бифштекс, да и фрукты с овощами ничего так, а еще сладости, пирог и немножечко мороженого.., — вытерев слюну, девчушка отреагировала на мои покашливания и, сглотнув, решила продолжать уже без пищевых сравнений. — В общем, если ты во время общения будешь делать акцент, что она просто «еще одна», то ничего не выйдет. Тебе все равно нужно отдохнуть, вот и удели времечко дамам, легкий перекус перед сном еще никому не вредил, хе-хе, — на этом Чревоугодие закончила, вновь впившись в свой поздний ужин.

Забавно, конечно, теперь ясно, откуда в ней столько своднической мудрости. Кто бы мог подумать… Похоже, остальным тоже было подобное интересно послушать, поскольку при всей своей излишней самостоятельности, Гордыня и Гнев не встревали до самого конца.

— Только посмей оставить нас, ломанувшись к этой пустышке! — девица с повязкой опять затеяла свою шарманку.

— Мне что, разорваться? Нет, я могу, конечно, но это не слишком удобно, — в случае с АнжХэл подобная фраза казалась не такой уж удачной, м-да. — Давайте с вами решим до конца, а потом будем взбрыкивать, оки?

Согласившись на подобное, Гордыня вызвала еще и Праздность, которая развалилась за столом, Скопировав мою позу, лишь слегка «подморгнув» мне, что, видимо, можно было считать за приветствие. А следом появилась Похоть.

Пожалуй, самая сочная из всех демонесс, эта девушка была обладательницей ну очень большой груди, а также могла похвастаться весьма соблазнительными изгибами тела. И первым делом я обратил внимание именно на грудь не потому, что был чересчур озабоченным, просто Похоть и не пыталась особо скрывать свои прелести: в отличие от остальных, на ней хоть и были куски алых лат, большую часть «одежды» выполняла тоненькая веревочка, повязанная на манер шибари или как там японцы любят друг друга подвижности лишать? Впрочем, это было лишь элементом декора, к которому можно приписать еще и крохотное белье, норовящее раскрыть тему молочных желез и сокровенных мест в любой момент. В остальном, у девушки были все те же глаза с алой радужкой, острые эльфийские уши, белые волосы и рога, на этот раз начинающиеся где-то на задней стороне черепа. Правда, Похоть еще могла похвалиться наличием белых пернатых крыльев, как у ангела, что весьма сильно контрастировало с ее образом, но, раз демоны не были демонами, как таковыми, то ничего страшного.

 

— Ах, наконец-то свобода! Нико, о тебе столько разговоров, а все нет реальных подвижек, как считаешь? — девица нахально улыбнулась, показывая язык с пирсингом.

— О, и что же ты имеешь в виду? — стараясь казаться не заинтересованным, спросил я скучающим тоном, уже, впрочем, предполагая ответ.

— Трахен-трахен! Шпилен-вилен, шпокен-докен, ой-ля-ля! Ай тач ё тра-ля-ля, твой дин-дин-дон, — резко подавшись вперед, девица начала просто пожирать меня взглядом, издавая непрерывный поток звуков, не слишком-то вяжущийся у меня с нужной темой. Конечно, можно что угодно привязать, но все же…

— Ты можешь обозначить свои желания более, хм, осмысленно?

Похоть улеглась на своей груди, словно на огромной подушке, и, склонив голову, облизала губы.

— Да. Покажи свою мужскую силу, вгони свое орудие в мою бойницу и разряди весь боекомплект! Дай мне натереть твою эбонитовую палочку, облизать твой нефритовый жезл, дать свободу твоему рыцарю в моей пещерке наслаждений!

— Ох ты ж, это ты в каких дамских романах такого начиталась? Хотя, неважно, — ну не мог я подобное воспринимать иначе, как с улыбкой, когда вся из себя такая похотливая Похоть стесняется сказать напрямую. — Хочешь сказать, что это и есть твое собеседование?

— Да, Нико, а ты чего ожидал? Викторину на знание эрогенных зон Гордыни? — хмыкнула девица, глянув на возмущенную "коллегу", которая попыталась скрыть легкий румянец, задрав носик как можно выше.

— А тебе достаточно обещания? К сожалению, если не удастся договориться с Эквой и ее дифферами, мне не будет смысла затеваться с вами, уж без обид, — честно заявил я, и Похоть, казалось, слегка расстроилась.

— Многовато обещаний, мистер осеменитель, — вновь показав язык, заявила Похоть. — Но так уж и быть, только не откладывай надолго. Сим я даю свое согласие на брак.

— Согласна, — буркнули в один голос Гнев и Гордыня.

— М-ням, а, да, согласна, конечно. Такой хавчик, м-м, женись на мне хоть сто раз, — пробормотала Чревоугодие, вся заляпанная соусом.

— Да, — коротко выдавила из себя Праздность, приоткрыв глаз на мгновение.

«Обновление статуса… готово».

«Новая супруга зарегистрирована: Гордыня Чревоугодие Гнев Праздность Похоть, фракция АнжХэл».

«Слотов жен фракции АнжХэл занято: 2/3. Слотов Ангелов занято — 1/1. Слотов Демонов занято 1/1. Слотов Пустых занято 0/1».

«Гордыня Чревоугодие Гнев Праздность Похоть, доступно увеличение числа дифферов (???) Требуется получить 2 Дара в разных алтарях для открытия».

Пока и этого хватит. Поблагодарив рогатых девчат и пообещав, в случае успеха, не затягивать с обещанием Похоти, я вышел из кухни, дожевывая вкусняшку, приготовленную мелкой. Хм. Эква расположилась не слишком-то далеко и, похоже, сейчас была на месте. Постучав в дверь гостевой спальни, я вошел внутрь, получив спокойное и тихое разрешение.

— Опять шлялся по бабам, кобелина, за кого он нас вообще держит?! — сразу же поприветствовал меня визгливый голос, когда я оказался внутри. Зела, ага.

— Зелочка, миленькая, пусть я и общался с другими, но все это время думал только о тебе. Думаешь, это так просто, находясь на высокой должности все время получать предложения о веселом вечере от разных дам, когда на душе, в моем одиноком сердце, есть только одна?

Девица вмиг замолчала, а следом раздался тихий смешок другой.

— Ах, Нико, похоже, что вы подготовились немножко. Простите за подобную вспыльчивость Зелы, ничего не можем с ней поделать, — это, скорее всего, сама Эква.

— Да, пустяки. Мне бы тоже было не по себе в подобной ситуации, так что не стоит волноваться.

— Приятно выслушать парочку льстивых фраз, но, будем честны, Аделантадо, вы ведь по делу пришли? — третий голос был самодовольным, но без той напыщенности, что у Гордыни. Просто девочка знала себе цену, в отличие от всяких наглых демониц, засевших в мозгах без спроса.

Почтительно кивнув, я посмотрел на шлем доспеха, но так ничего и не разглядел, поэтому просто продолжил:

— Благодарю, госпожа Менте. Раз вы перешли сразу к делу, то наверняка понимаете, что дела у нас одни и те же, раз Сакрамент пока на месте.

— Без сомнения, я осведомлена, — приятно удивившись, уже мягче произнесла Пустая. — М-м, значит, все-таки пришельцы оказались достаточно мощны для того, чтобы могла понадобиться наша элита?

— Все это лишь для того, чтобы наши мудрые Боги смогли насладиться победой как можно скорее, — постарался я быть максимально нейтральным, в конце концов, слишком мало у нас было связей с АнжХэл, чтобы навязывать здесь революционные настроения. Заодно мягко дам понять, чтобы не зазнавались, поскольку я могу справиться и другими силами, просто с их помощью — быстрее. — Плюс мне это показалось ироничным, ведь с легкой подачи одного из первопроходцев элитные войска Сакрамента тоже зовут Ангелами, и они, к слову, имеют крылья.

— О, занимательно, — ответил мягкий и спокойный голос. — Менте уже загорелась идеей опровергнуть подобные заблуждения, чтобы аборигены знали только одних ангелов.

— Не думал, что вы столь кровожадны, — слегка удивившись, сказал я. — Ведь, насколько понимаю, ваша раса была на высшей ступени развития и была лишена физических тел, когда появились Боги. Так уж ли теперь важно, кто будет выступать в роли Ангелов, раз образ просто сформировался под влиянием эмоций и мыслей, попавших в, м-м, подобие ноосферы?

— Двум леопардам не место в одной зале, — добавил визгливый голос. — Да, Зела права, еще не хватало, чтобы нашу высокородную фракцию начали сравнивать с этими недоразвитыми паразитами, — произнесла самодовольная.

— Думаю, если подключится АнжХэл, то вражеских ангелочков просто не останется, — подбадривающе сказал я, и броня согласно закивала. — Можно ли это расценивать, как ваше согласие?

— Ах, Нико, вы поспешили, — слегка разочарованно произнесла Эква. — Есть еще кое-что.

Стараясь, чтобы раздражение не отразилось на лице, я улыбнулся уголком рта и постарался придать своей роже вид «вежливого слушателя».

— Конечно, говорите.

— Кое-что было связано с Куриоситой и, насколько мы предполагаем, наверняка было если не реализовано еще, то обещано Похоти. Уж не считает ли Нико нас более низкопробными по сравнению с ангелами и демонами? — голос доспеха изменился, словно Менте и Зела говорили одновременно.

— Нет, ну что вы, мне наоборот, фракция Пустых всегда казалась самой загадочной и интересной. Тем более, мой самый первый знакомый среди АнжХэл, Аквайр, был именно из нее.

Девица-доспех поднялась с места и подошла чуть ближе.

— Ах, льстец. Но это не отменяет нашего недовольства. Или вам кажется наша анатомия недостаточно соблазнительной? Не вы ли пожирали нас похотливым взглядом при первой встрече?

Ох, ну не говорить же им, что я так не смотрел, если они уверили себя в обратном. Я как бы доспех в таком ключе и не воспринимал…

— Думаю, вы преувеличиваете мой взгляд, но суть я понял. Достаточно ли для вас обещания? — осторожно произнес я.

— Только если очень кратковременного, ведь завтра вам наверняка предстоит еще более рискованная операция, раз понадобились бойцы АнжХэл. В случае победы, а иного исхода и быть не может, когда мы ступаем на поле боя, праздничные мероприятия отдалят нашу просьбу…

— Я понял. Эм, хорошо. Здесь и сейчас, после заключения брака. Только боюсь, я бы не назвал себя особо хорошим любовником, когда дело касается Пустых, уж простите за откровенность.

— О, на этот счет не беспокойтесь, — промурлыкала Эква. И кто из них это затеял? Хитрая троица.

«Обновление статуса… готово».

«Новая супруга зарегистрирована: Эква Менте Зела, фракция АнжХэл».

«Слотов жен фракции АнжХэл занято: 3/3. Слотов Ангелов занято — 1/1. Слотов Демонов занято 1/1. Слотов Пустых занято 1/1».

«Эква Менте Зела, доступно увеличение числа дифферов (???) Требуется получить 2 Дара в разных алтарях для открытия».

  • Лучше не думать / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Разноцветное лето / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Король Самайна / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Интересный вопрос 004. Зачем... / Фурсин Олег
  • Удар судьбы / Катавасия
  • Цветландия - автор  Новикова Маргарита / Цветочный Флешмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ! / Волкова Татьяна
  • Лезвие / В ста словах / StranniK9000
  • Туман*... / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Злые вещи / Слава Енотов
  • Баллада о Леоноре / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Немезида-шесть / Трояновский Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль