Глава 97. Подготовка. / Призван, чтобы завоевать? / NonSemper
 

Глава 97. Подготовка.

0.00
 
Глава 97. Подготовка.

Сидя в своем кабинете, Аннели резко встрепенулась, поднимая лицо от стола. На щеке девушки отпечатались не успевшие высохнуть чернила, и, посмотревшись в зеркальце, управляющая раздраженно простонала и стала усердно тереть кожу. Потом взгляд упал на краснющие глаза и мешки под глазами, и девушка шумно выдохнула, решив, что уж чернила-то явно не единственное, что сейчас не позволяет ей выглядеть так же блистательно, как когда-то.

Осторожно разложив слегка смявшиеся бумаги, девушка протерла глаза и, резко поднявшись, направилась набрать себе новомодного травяного отвара, чтобы хоть немного взбодриться. Задачки Нико задал непростые, но реальные с учетом того, как много возможностей сейчас было в распоряжении Эдема. Не дожидаясь, пока вода остынет, Аннели принялась торопливо дуть на чай и, усевшись в мягкое кресло для посетителей, положила ногу на ногу.

Должно быть, ее отец был бы сейчас рад увидеть ее такой. Управляя, без приукрашений, огромными мощностями и пропуская через свои руки, пусть и незримо, тонны ресурсов, она уже давно превзошла своего погибшего родителя, хотя и он мог похвастаться поставками кристаллита, поднявшими в свое время столицу. Не сумев занять место отца в поставках, Аннели поспешила в портальную зону вместе с другими смельчаками и авантюристами в надежде, что хотя бы здесь ее таланты пригодятся, но нерассчитанная атака чуть не поставила крест не только на надеждах, но и на ее жизни. Впрочем, она рассчитывала, что сможет сбежать, но, конечно, денег это ей бы не дало, а Нико… Вцепившись в него, как в последний шанс подняться, она, если глянуть со стороны, поступила низко, но чем она хуже старейшины, постаравшегося сразу же пригреть для дочки местечко в первых рядах? Должно быть, в свои года он обладал неплохой интуицией, а другие девицы были наоборот слишком недальновидны, не вцепившись в завидного жениха сразу руками и ногами. Посмотрев на свою объемную грудь, Аннели хмыкнула — в чем-то она в любом случае была впереди других, хотя… Наверное, если хотела изначально просто заполучить важное местечко, не стоило раскисать и влюбляться, ну тут уж сердцу не прикажешь. В любом случае, сейчас ей жаловаться не на что, она получила одно из самых важных мест на территории Арверов, даже Карлион с ней советуется по вопросам поставок, не говоря уж о новенькой Наместнице, вместе с которой дела пошли гораздо быстрее.

Вздохнув, Аннели одним глотком допила остатки чая и все-таки принялась оттирать чернила. Быть может дела у него будут идти лучше, и он скоро придет, поцелует и обнимет… Усевшись обратно, девушка выпрямилась и собиралась уже снова взяться за бумаги, когда пришло сообщение. Взяв планшет, девушка получила кодовый сигнал на колечко и побледнела, сразу поняв, о чем речь. Зажмурившись, управляющая зарыла рот ладонью и согнулась, сдерживая рвущийся наружу крик, являющийся чем-то средним между гневным рыком и плачем обиды. Хоть он и говорил, это все-таки действительно произошло… Почему? Почему их просто не оставят в покое?!

Шумно сглотнув, Аннели проморгалась и принялась созваниваться по колечку со всеми.

***

Влетев в комнату, Аату сломал кибернетической рукой хлипкую деревянную раму и, отмахнувшись от нее, тут же осмотрелся.

— Простите ребятки, но дело срочное. Охренеть какое срочное. Самое срочное! — без вопросов остальные Идущие соскочили со своих мест и отправились следом за парнем.

Первым делом Аату распределил роли, и сам, взяв камушки, собранные по разным фракциям, поспешил в подвал и телепортировался. Сейчас уже не тот момент, когда стоит подсчитывать дни и решать, что дети не должны слишком быстро взрослеть.

Территория Темных Арверов встретила его раскисшим снегом — здесь тоже уже была весна, но, видимо, какая-то запоздалая. Пробежавшись по рассыпающимся в труху сугробам, парень оказался в фамильном замке и, чуть ли не схватив Блюменкранца за грудки, затребовал от него войска, а заодно удостоверился, где находится Гиру и остальные члены клана Фиорелла.

Лишь услышав слова о помощи, высший вампир молчаливо согласился, и уже через считанные минуты вместе со своими гвардейцами направился к порталу, пока Аату спешил к местным казармам. Влетев внутрь, волчок беглым взглядом отметил тренирующихся рыцарей смерти, пока не приметил выделяющуюся фигуру. Черная громоздкая пластинчатая броня выглядела внушающе, а не менее черный длинный плащ добавлял существу пафосности и таинственности. Удерживая в руке небольшой топор, парень выбивал из манекена куски мяса при каждом ударе, но волчок пришел сюда не виду тренировок удивляться.

— Бром! Привет. Требуется помощь, — коротко сказал парень, и доспех повернулся к нему — под бронированным воротом не было ничего, но боец медленно отошел в сторону и подхватил со скамьи бледную голову с длинными черными волосами, которая тут же усмехнулась.

— О, подарочки раньше дня совершеннолетия? Да я и не против, собственно, если будет кого покромсать, — сообщил дуллахан, после чего Аату приложил к нему камень; шевельнув руками так, что голова кивнула, Бром отправился за Идущим в центральное здание для получения модели и, выйдя из преобразователя, щелкнул колечком — броня стала еще более тяжелой, а в руке оказался светящийся тусклым зеленым огнем костяной кнут, будто бы сделанный из позвоночника. Очень шипастого позвоночника.

 

Впервые за время присутствия на этой базе, Аату улыбнулся, и с новым безранговым бойцом переместился обратно.

***

Инга выскочила из портала и, пробежавшись по коридорам излучателя, открыла двери, после чего тут же провалилась в сугробы по самый хвостик.

— Ну блин… Ох уж мне этот братец, мог бы и предупредить, — выскочив за счет усиления, девушка поспешно вызвала снегоход и, усевшись, отряхнула свою пушистую гордость от налипших снежинок, после чего на полной скорости направилась к неотмеченному порталом излучателю, рядом с которым и находилось одно из местных заброшенных давным-давно поселений. Закрепив на носу снегохода парочку штурмовых винтовок, волчица расстреляла выпрыгнувших на пути Обломков, остальных просто сбила, разрезав хрусталитовым кинжалом, подаренным ей милым гномом из числа жителей Эдема, и дальнейшее путешествие прошло почти без приключений. Если не считать тот момент, когда она чуть не сбила местных патрульных, которые после модернизации у Эдварда были немного не в себе.

Оставив теперь уже байк у многоэтажки, поскольку здесь дорога была вполне нормальной, Инга, что-то бубня под нос, стала быстро подниматься по лестничным пролетам, потом помахала висящим на одной из лестниц металлическим шарикам с алыми огоньками, и, проследовав за ними, вышла к одной из бесчисленных заброшенных квартир.

Дверь тут же открылась, и выскочившая из недр квартиры девушка-киборг с шевелящимися механическими ушками, тут же приобняла гостью и не упустила возможности прижаться к ней всем телом.

— Инга, да? Я тебя запомнила, ты выглядишь очень милой и теплой, — сказала Лара, отпустив слегка опешившую волчицу. — Случилось чего? Мы-то с братцем вроде всех найденных психов к вам на передовую отправляли… Или еще нужны?

— Да, случилось, — опустив ушки, Инга коротко объяснила ситуацию, и еще не успев договорить, услышала, как Сайрус громко матерится, собирая вещи где-то в глубине квартиры. — Как-то так. Мотоко ведь с вами? Думаю, нам пригодятся все, кто можно.

— А, да куда она денется. Эй, доча, ты чего там застряла?

— Я фела. Дядя уж офень фкусные пефеньки испек, а раз пришли гости, мне может не хватить, — раздавшийся женский голос принадлежал уже весьма взросло выглядящей девушке, стремительно дожевывающей лакомство. Длинные белые волосы; довольно грубые, но в чем-то привлекательные черты лица. На Мотоко был плотно подогнанный костюм алого цвета с накинутым поверх кожаным жилетом, а обе руки хоть и были частично скрыты под перчатками, но своей необычной формой выдавали кибернетические импланты.

 

— Ну… хотя бы честно, — извиняющимся тоном сказала Лара, после чего хлопнула дочь по животу и ткнула пальцем в весьма объемную грудь. — Ты ешь-то ешь, только вот не все в нужных местах откладывается. Хотя сейчас это не самое важное, о чем стоит думать…

Инга кивнула и, когда троица оказалась готова, вызвала вертолет, после чего добралась до портала и уже через пару минут вместе с уже совершеннолетней Мотоко отправлялась к преобразователю.

***

— Так, давайте краткий отчет, — твердым голосом произнесла Аннели, хотя совсем недавно ее разбирала дрожь.

— Взрывчатка на всех Сердцах Идущего установлена, — коротко объявил Георг, поднявшись.

— Так уж ли и на всех? — не преминула поддеть парня Айдис, но, похоже, остальных тоже волновал этот вопрос.

— Естественно только те, что на Приме… Или вы хотели от меня невозможного? Все Идущие у нас в одной сети, так что телепорт вел к абсолютно всем базам без проблем, — терпеливо объяснил Георг, переведя взгляд на управляющую.

— Да, хорошо, благодарю, — Аннели постаралась ободряюще улыбнуться, но получилась какая-то вымученная ухмылочка. При всем желании, она не знала, каких приготовлений будет достаточно. Ясно лишь было, что для Нико нужно подготовить все заранее, и он ни подскажет, ни придет, полностью полагаясь на них. — Эм, сетка?

Теперь уже поднялось сразу несколько присутствующих: Ирэн, Кью, Рактаа. Обе фрэмтеховки посмотрели на деуслегиовку, и та, мигнув диодом, сказала:

— Излучатели установлены в соответствии с расчетами, но лучше было бы протестировать. Итого — девять штук, если не делать различий в их диаметре. Предлагаю не откладывать в долгий ящик, если произойти все может в ближайшее время.

Согласившись, Ирэн тут же отправилась к выходу, а вместе с ней — и остальные. Воспользовавшись транспортом, группа очень быстро добралась до стен их разросшегося Ростка, в который пока что пришлось не включать вторичные базы. Прямо за городскими стенами в земле были установлены тонкие шифтметаллические столбики, высящиеся на несколько метров над землей, в общем виде полностью повторяя окружность ростка. Расположены они были через равное расстояние, составляющее примерно два с половиной метра, так что общее число столбиков было весьма велико.

— Активируем? — сказав единственное слово, Рактаа обвела присутствующих диодом, но вперед вышел Адам и, попросив Ингу вызвать багги, для проверки со всей силы ударил по металлическому капоту, промяв его.

— Вот теперь пробуем, — с улыбкой сказал парень, пытаясь хоть немного улучшить настроение собравшихся, но все были слишком сосредоточены на происходящем, чтобы обращать внимание на такие мелочи.

Кивнув, Рактаа взмахнула руками, и столбики еле заметно шевельнулись, слегка увеличившись в диаметре. Между ними на мгновение промелькнула практически невидимая искра, после чего Адам, получив от роботизированной девицы подтверждение, вновь со всех сил ударил по багги — вмятина была куда скромнее.

— Связь с гражданскими прервалась. Идущие?

— Нет активаций, — коротко ответил Георг на вопрос Аннели, после чего его слова подтвердили Айдис, Инга и Аату.

— Что ж, хорошо… Отключаем. Ребята, проверите все остальные? — быстро взглянув на небо, словно пытаясь разглядеть, когда прибудет Нико, Аннели внимательно посмотрела на четверку Идущих.

— Да, конечно, — ответил волчок за всех. — Сверим остальное. Ева отвечает за подрыв у Шэдмер, Куриосита и Беллис — АнжХэл, Кардинал — ДеусЛегио, Джесси и Эндис — ТехГан. Вай и Адам — ФрэмТех, Реги — КилХайв; Лара, Сайрус и Мотоко — ЭксМах. Я — Арверы, остальные фракции на подстраховке взрывов и помощи… с тем, что может произойти дальше.

— Все верно, — грустным тоном сказала Аннели. — Я не умею толкать особо красивые речи, давайте просто постараемся.

***

Мне даже было немного жаль. Столько времени провел на Сакраменте, думал о нем, а теперь его не стало. Привязался к нему? В любом случае, решение вот так вот щелчком пальцев уничтожить целую планету… Непросто. Все время меня обстоятельства выставляют каким-то ублюдком, то убивающим людей ради своей жизни, то губящим вот так вот целые цивилизации, но надеюсь, что хотя бы близкие знают, что я ничего этого не хотел. Хотя про цивилизации это я загнул, наверняка четырехручки выжили.

А так, иронично получилось, если разобраться. Меня призвали сюда, чтобы я сдох в бою, но я не умер. Затем назначили защитником, но я не смог всех уберечь во время Очищения. Обеспечили и направили на завоевание планеты, а я и ее угрохал. Ходячее бедствие.

Вздохнув, я отвлекся от своих мыслей, ведь на деле просто не мог решить, какую форму лучше принять. По возвращению в систему трех планет мне явно придется действовать в условиях отключенной Связи, причем такой, которую не включишь обратно на мгновение. Ее нужно вырубать основательно, а иначе я окочурюсь очень быстро. Пока что наш флагман медленно двигался к Вратам, так что у меня было еще немного времени на раздумья.

— Оу? Так что там с технологией? Ты словно интересную книгу нашла, а не техническую документацию.

— А, Нико, ну для меня это почти одно и тоже, если бы посидел в электронной шкуре, то понял, — издав сгенерированный смешок, Керия появилась передо мной в виде голограммы. — Так-то я разобралась. Все получится, но на Всаднике нет нужных специалистов для полного цикла. Хотя, полагаю, мы тебе нужны пока что в своей более привычной форме, верно?

— Да, мясистые тела слишком недолговечны, тут не поспорить… Значит, все удастся?

— Насколько могу судить. Пока не попробуем точно, не узнаем. У наших собратьев была проблема с потерянными телами, но с помощью технологий АнжХэл и КилХайв мы можем их сравнительно легко смоделировать, а расшифровка биосканов каждого десперанда у нас теперь есть! К тому же, мы распространили информацию между всеми Легио, так что теперь абсолютно каждая платформа является носителем этих данных, просто так уже не потеряется.

— Рад слышать, — закрыв глаза, я улыбнулся, представив, как, например, Сефина обрадуется, когда наши дочурки вновь станут живыми.

— Скажи, Нико.., — как-то неожиданно неуверенным тоном начала говорить Керия.

— М-м?

— А ты… ну… Когда я стану десперандкой, хотел бы меня обнять?

Голограмма отвела взгляд, что выглядело весьма мило, даже если я и знал, что Оу меня прекрасно видит через датчики мостика.

— Конечно. Мы с тобой столько общались, было бы преступлением не обняться! Ты наверняка просто милашка, да и еще и моя жена, так что не отвертишься от потискиваний.

— Ох…

— Что-то не так?

— Нет, просто представила. Думаю, стоит постараться, чтобы мы могли поскорее обняться, верно? — голограмма слегка улыбнулась, и я ответил ей тем же.

  • Вендиго / Mushka
  • Иной мир. / Селянинова Татьяна
  • Булька - Svetulja2010 / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Как тебя там - Билли, Дэн, Серджио, Вилли... / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Не спеши... / Стихи-3 (Стиходромы) / Армант, Илинар
  • № 7 Gatto Sonja / Сессия #3. Семинар "Резонатор" / Клуб романистов
  • Сказка о полуночном всаднике / Герина Анна
  • Дом у Черной речки / Дом у Черной реки / Хрипков Николай Иванович
  • Козлов Игорь Владимирович / Коллективный сборник лирической поэзии 3 / Козлов Игорь
  • Рыбомечтатель (Алина) / Мечты и реальность / Крыжовникова Капитолина
  • Надежда под Солнцем. / Старый Ирвин Эллисон

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль