Вердикт Павла Амнуэля / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Вердикт Павла Амнуэля

0.00
 
Вердикт Павла Амнуэля

 

Честно говоря, еще до чтения самих рассказов поразило требование, прописанное в правилах конкурса: о том, что принимаются рассказы, «написанные без большого количества орфографических и пунктуационных ошибок». Речь идет о ЛИТЕРАТУРНОМ конкурсе! Вроде бы понятно изначально и само собой, что текст должен быть, как минимум, ГРАМОТНЫМ. Беда, если это приходится прописывать в условиях! Ну да ладно. БОЛЬШОГО количества орфографических и пунктуационных ошибок в текстах нет, и на том спасибо. Лично для меня в любом тексте (о грамотности не говорю — это аксиома) важна новизна. Хоть что-то новое, свое автор придумал? С сожалением должен сказать, что единственная внятная и достаточно новая для фантастики идея содержится в рассказе «Детское сердце Саламо», однако написан рассказ слабо. Но, поскольку остальные рассказы написаны не лучше, оцениваю этот рассказ баллом 8 из 12. Все остальные рассказы не содержат практически никакой новизны — в разной степени это «перепевы» известных идей и сюжетов. Можно, конечно, возразить, что сюжетов вообще мало, так что любой похож на какой-то известный. Верно. Однако, авторская НЕПОХОЖЕСТЬ все-таки должна быть видна и в том, КАК переработан известный сюжет.

К тому же, как ни странно, почти все рассказы, как мне показалось, имеют весьма косвенное отношение к теме конкурса.

Поскольку этими недостатками грешат все рассказы (в большей или меньшей степени), не буду разбирать каждый рассказ, а просто расставлю их по «ранжиру».

 

 

 

 

 

 

 

  • Тайны / SUNOмания / Валентин Надеждин
  • Вечерний дождь / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Переход / Темная вода / Птицелов Фрагорийский
  • мне страшно / Солнце под пальцами / Анна
  • Прощание с любовью / Простите мне моё распутство... / Лешуков Александр
  • Остатки разума (три письма) / Как все было... / Зима Ольга
  • Правила лонгмоба / Ловись рыбка большая и с икрой - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Когда муж гуляет / Малютин Виктор
  • Мы - монстры / Стихи / Савельева Валерия
  • Мария и война / Мазикина Лилит
  • Этот лишний / Человеческий Раствор (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль