Еще про Удава и Эрика / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
 

Еще про Удава и Эрика

0.00
 
Еще про Удава и Эрика

Я драки собак не люблю, у самой таксы сволочные всю жизнь, поэтому с собаками гуляю только на поводках. На фоне постоянных такс у меня жили разные породы: был и доберман, и САО, и помесной ризен и бультерьер… Однажды в начале девяностых нам пришлось жить около 2 лет в частном доме в подмосковье. У приятеля там была дача, дворцы пионеров и детские кружки по интересам уже нигде не работали и местная молодежь начала развлекаться погромами пустых домов. Приятель нас попросил там пожить и заодно поохранять его собственность. Мы переехали в Хлебниково и к таксам завели среднеазиатскую овчарку Эрика. Не кобель оказался, а сказка. По характеру — идеал собаки. Уравновешенный, разумный, дрессировался на движение глаз. Я со своими пятидесяти кило в мокрых валенках сразу его приучила, что чуть поводок в натяг, песик сразу сесть должен. И никаких проблем с кобелем никогда не было. И, как нарочно, по диагонали от нас жил другой САО, истеричный, гавкуючий и кусючий, но помельче того моего. К тому же тот соседский часто срывался с поводка и запугивал окружающих. Как всегда, все ходили, вопили, жаловались друг другу, а делать никто ничего не делал. И вот однажды этот соседский САО поймал меня идущую с электрички с 6-мес сукой таксы на поводке. Сука шмякнулась на спину, он вроде спокойно к ней наклонился, а потом хряпснул ее за брюхо и мотанул. Слава богу, тока брюхо порвал, в смысле кожу и мышцы, без внутренних повреждений. Я заорала и ногой его по башке треснула. Что с перепугу не сделаешь. Он сильно удивился и убежал. Я потом на его хозяина наезжала, тот мне лечение суки оплатил, но пес продолжал бегать без руля и без ветрил.

Я начала гулять с Эриком и все-таки однажды подловила гада четырехногого и намеренно Эрика спустила с поводка, но мой был в железном наморднике, которым и стукнул побеглянца несколько раз. Соседский пес быстро залег на спину и сдался. Прибежал сосед, я его предупредила, что в следующий раз сниму и намордник. Сосед построил забор. Безобразник кусячий больше не бегал.

Я думаю, что мой Эрик вряд ли что и без намордника сделал, так как у Эрика ритуальное поведение было очень крепко, но соседа мы напугали, эффекта добились, чего мы и хотели.

Да, признаю, что далеко не самый хороший способ, но на безрыбье...

Потом для полной уверенности я вообще из страны уехала. А тут в Чехии подобных проблем возникает несравнимо меньше.

 

  • По мотивам (Nekit Никита) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • В вышивке морей / Уна Ирина
  • Шахматная белка / Гнусные сказки / Раин Макс
  • После шторма - Снопок Вита / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Снейп / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • То что мы видим, но не воспринимаем всерьез / Иллюзия / Калитенко Никита
  • Чёрный рыцарь и белая дева / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Самый верный способ / StranniK9000
  • ХОЛОД 2 / ХОЛОД - Потерянный / Bauer Andrew
  • 5. Сэм и Бобби. Санаторий им. Б. Сингера для жертв негуманного обращения / Подъём с глубины / Найко
  • Слабости / Смертин Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль