Телеком / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
 
0.00
 
Телеком

у меня сплошные трагедии.

У меня старый роутер. Очень старый. Еще второмужний. То есть мой второй муж его купил, когда еще был первым мужем своей тогдашней жены.

А потом, с развитием мобильной связи, он телефонную линию отключил, а я возжаждав инета, снова ее провела, но «свой роутер» уволокла на работку (куда перевела свою бывшую домашнюю тел линию), а дома эдак неблрежно от нового роутера (при присоединении тел кабеля) отказалась. Типо, есть же тут, зачем мне новый?

 

А прогресс надавил и старый роутер уже никак не справлялся с гигабайтами, что в него телефонная кампания пропихивала и даже в двух метрах от себя давал хилый сигнал.

То исть на прошлой неделе мой муж меня допинал (тк интернет на мое имя) и я позвонила и выклянчила новый роутер. Который и попросила послать в пятницу на мою работку, так как по месту жительства я на почту не успеваю. У нас почта работает один час посреди дня. А я в 5-ти км на работке.

Седня утром продираю глазки — СМС-ка:

— дорогой заказчик! Вы получили посылку от телефонной компании и она будет вам сегодня доручена по месту вашего жительства ТА-ДАМ!!! Врбице, дом номер три.

О.О — это адрес моей прописки в 7 км «отсель» — где находится моя «необитаемая фазенда», То есть даже не жительства, и совсем не работы, коий адрес я старательно надиктовала чинуше из телефонной кампашки.

 

Я истерически лезу в инет, нахожу телефон почты, где лежит мой новенький роутер и прошу их переслать мне на работу. Почтальонка сомневается, но обещает…

В 10 утра ко мне на работку приходит мушш и с воплем:

— Интерне-е-е-еет!!!

заставляет меня позвонить на почту и да. Роутер еще там и выдадут его только на мой паспорт. Мушш отбирает мой еврейский паспорт и уматывает за роутером.

Ничо, что в паспорте Мария Становой, а получать будет плешатый чех. Кто этих евреев знает? Выдали ему посылочку.

Роутер уже работает.

**

 

У меня было еще лучше — мой первый муж решил сделать мне доброе дело. Как— то после развода… Совершенно искренне, между прочим. Влез на сайт телефонной компании и настроил там более дешевый интернет. Мне ничо не сказал, тк решил, что это будет подарочек — типа придет мне счет, я удивлюсь, а он потом так ненароком признается, что это он позаботился. Ога.

Приходит мне счет и я сильно, нет, ОЧЕНЬ СИЛЬНО удивляюсь, тк вместо обычных 40 евро, телеком выставил мне фактуру на 120 евреев.

Я им звоню, то есть набираю номер и полчаса выслушиваю рекламы и поддерживаю коммуникацию на уровне лабораторной крысы:

— если хотите узнать погоду в Мозамбике, нажмите 4, если хотите узнать размер ушей нашего директора нажмите 5, если хотите вернуться в начало наших предложений — ничо не жмите слушайте дальше…

Короче, путем манипуляций с автоответчиком добираюсь до живого оператора и выясняю, что у меня теперь дома ТРИ интернет присоединения, плюс дыве телефонные линии.

Я хренею и требую убрать нах бардак, вернуть мне мой нах интернет и вапче нах какие три интернета, когда у меня нах один роутер, и никаких вапче дополнит присоединений не было и в любом случае никто по этим воображаемым телефонам и интернетам не звонит, блин?!!!

Оператор радостно сообщает, что выхухоль нахухоль, это была спец случай и отказаться можно только через год в соотв с контрактом и ваще я должна быть рада т.к. Это супер пупер предложение!

Я впадаю в состояние берсеркера и примерно неделю висю на телефоне днями, разговаривая с разными чиновниками телекома, однако выясняю тока одну вещь — счет я заплатить должна, а потом могу подать на аппеляцю и, может, если решение буит в мою пользу, то мне деньги возможно и вернут…

Бегаю к адвокатам — ага, заплатить я обязана, хотя счет бредовый, да все понимают, что три интернета через один роутер — это ухаха и бред, но денюжки плати! Счет пришёл.

 

Я пишу жалобы дирекции телекома, требую вернуть все как було, а время идет, приходят следующие счета и тд…

В результате ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА мне счет привели в прежний вид, но деньги вернули только за три месяца, так как телеком не возвращает платежи старше 3 месяцев)))

***

  • Анжелина. / Нарисованные лица / Алиенора Брамс
  • Мелочь / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Просыпающийся город / Город мой... / Магура Цукерман
  • Жилетка / 2014 / Law Alice
  • Размышления, миниатюры / Мой любимый родной край / Великолепная Ярослава
  • Хорошо, что ты / Меняйлов Роман Анатольевич
  • РУССКИЕ БУЕРА 3 / Малютин Виктор
  • Бессмыслица / Nostalgie / Лешуков Александр
  • 7-8. / Однажды после / Зауэр Ирина
  • Развратница (2014) / Аспигрин
  • Вечеринка / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль