Обмывали мы диплом / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
 

Обмывали мы диплом

0.00
 
Обмывали мы диплом

Я вообще ничего крепкого не пью. Ни водку, ни коньяк. Шампанское тоже не люблю — невкусное и пузырики там не к месту совсем. Лучше пиво. Но это сейчас я к пиво в Чехии привыкла, а так сколько не пробовала, никогда оное пиво мне не нравилось. Я все больше по наливочкам домашним, но чтоб не крепкие, а сладкие. От рябиновки меня вообще не оторвете, пока всю не выпью. А по молодости лет я вообще не пила.

Но вот как кончили мы ветеринарную академию, так с друзьями-одногруппниками решили это великое событие отпраздновать на даче одного из нас. Дача была в закрытом районе Водного канала, а дом его, в смысле московская квартира была как раз с другой стороны этого канала. Но убей не скажу где, сам хозяин дачи ее всегда минут сорок искал в лабиринте полузаросших дорожек и беспорядочно понатыканных на берегу канала дачных домиков. Помню только, что надо было или ехать на машинке от Лешкиной квартиры 2 часа кренделем, или пройти без затей пешком через дамбу за 30 мин. В общем доехали мы из Академии к Лешке на метро и троллейбусе, затоварились необходимым в ближайшем магазине, перешли по дамбе и решили запечь за ради такой радости кролика. Да, забыла сказать. Я, как всегда по закону подлости, не только была с хааарошим гриппом — полностью заложен нос, красные подслеповатые глазки и голова как арбуз, но и уже в последней четверти беременности. То есть мне было совсем хорошо. Но не поехать из-за таких житейских мелочей и не отпраздновать диплом? Да вы что?!

Так вломились мы всей командой в дачный домик и застыли перед пустым морозильником. Лешкин папа, который разводил кроликов, то ли забыл, то ли сам съел, но в морозильнике обещанного кролика не оказалось. Мобильников тогда не было, папа был еще на работе, а запланированное мясо вполне живенько шевелило ушками и хрупало травку в клетках. Канеш, все любят шашлык, но кто будет резать барашка?

А так как я женщина подлая, а все остальные красные шапочки, то несмотря на беременность и грипп, кролика пришлось забить и обдирать мне. Остальные скромно удалились в кустики. Гады. Ну я, несмотря на подгибающиеся лапки и суженый кругозор закрывающихся слезящихся глазиков, тюкнула заиса палкой по затылку, ободрала, выпотрошила и убрела подыхать на диванчик. Варить-жарить я не особо умею. Зато мои бывшие однокурсники меня пожалели и принесли мне лекарство. Обоняние у меня было отключено напрочь, вровень как и вкус, но если мне говорят, что это лекарство, я верю и пью. Я — наивная сиротка и жертва человеческой жестокости, эту дрянь выпила. Я совсем не выздоровела. Просто совсем! Но чуть было не ободрала всех, кто еще неободранный был. Ибо эти идиоты дали мне стакан спирта! Медицинского! То бишь 70 процентного и с перцем. Я кажется в кого-то даже кинулась креслом. Плохо помню.

Муж за мной потом приехал и увез мое тело, сожрав мою порцию жареного кролика — в меня тот крол не пошел, мне было вполне и без кролика, после спирта. Я потом выздоровела и даже родила здоровенького сына. Однако крепкий алкоголь я не пью.

 

  • Почти горожанин / Рина Кайола / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Женщины / Abstractedly Lina
  • Комиссия / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович
  • Дилемма / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • Комана (Обряд дождя) / Стиходромные этюды / Kartusha
  • Доминируй, властвуй! / Вишня Надя
  • Боль / Поэтическая тетрадь / Ботанова Татьяна
  • Л.О.Л.4 / Л.О.Л. / Сима Ли
  • Мотиваторы по произведениям лонгмоба, ч.3 / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Кот и поросенок / Туманова Аделаида
  • Торжок. Крыша храма (Вербовая Ольга) / По крышам города / Кот Колдун

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль