Черная лошадь / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
 

Черная лошадь

0.00
 
Черная лошадь

Я однажды от великого ума и талантливости случайно подсекла свою кобылу на галопе, практически каскадерским способом: завернув ей голову назад и вниз, на левое плечо… Кобыла была упертая и каждый день придумывала чего будет сегодня боятся: однажды боялась елочек, потом воды, на следующий день шарахалась, например, от бумажек. В тот день решила, что за десятый километр от деревни ни ногой! Вот проехали мы десять километров и все, кобыла круто разворачивается домой на полном галопе. Я уж её и так и эдак, и в конце концов, совершенно потеряв терпение, завернула ее практически в крендель… Вот она через левую переднюю и кувырнулась. Говорят, что дуракам и пьяницам везет. Меня вынесло из седла на метра три дальше, чем приземлившаяся кобылиная задница. Никому ничего не случилось, но кобыла, видимо от изумления, всю остальную дорогу по колхозным фермам отрысила совершенно благонравно.

Кстати о кровожадных лошадках. В бытность мою детскую ходили мы в московский КСК "Урожай" лошадок почистить, а потом может и поездить по случаю. Как-то пришли с подругой, все сотрудники конюшни заняты, чего-то где-то делают, а мы начали приставать к конюхам: кого да кого почистить или кому бы денничок отбить… Конюхи от нас отмахнулись — найдите себе сами лошадку на почистить. Вот мы и пошли, и сами нашли. Красивущего вороного жеребца, грязнущего жуть. Оптимистически влезли в денник, надели на него оголовье, вывели и поставили на развязки. И пока я начерно стряхивала с него самую главную грязь, Катька вычистила денник, потом подсоединилась ко мне и мы в четыре руки привели коника в приличный вид. Собираемся уж от избытка рабочего пылу посмотреть ему на копытка, как тут в приходе объявился конюх и как-то странно заикаясь начал делать дивные телодвижения:

— Вы это, девки, очумели… мотайте отсудова, вы чего это, совсем? Убится хотите? Он же вас это… Разнесет к матери!

Мы отступили от жеребчика с непониманием ситуации. А жеребчик видимо понял о чем это конюх вещает, встрепенулся, расфуфырился и начал подтанцовывать. Ну мы от него и шарахнулись. Конюх позвал на помощь, понабежали люди и тут жеребчик развеселился окончательно. Несколько человек все-таки его скрутили и в денник затолкали, но лезгинку танцевали все. Мы же с Катькой тихо жались к дальней стенке коридора и изумлялись.

Оказывается это был чей-то полудикий личный конь на пол-дороге остановившийся в Урожае, ждать транспорта. Никто его не трогал, тока кормили и поили, так как самоубивцов в конюшне не наблюдалось до нашего там появления.

Таких вот случаев, когда от незнания человек вошел к агрессивному коню и остался жив так как никто не ожидал никакой агресси и не мог спровоцировать животное, знаю великое множество. Как и таких, когда вполне мирная и добронравная лошадь совершенно ненароком убила человека. Как, например, рысак, прижавший к стенке денника мою знакомую до гематоракса (сжатие легких вытекшей кровью). Не со зла, а просто вес и сила у рысака не рассчитана на человеческую анатомию.

(на фотке наша понька с жеребенком)

  • Бес формы / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • Путешествие не удалось - Армант, Илинар / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • В Гостях / Амба / Казанцев Сергей
  • Первосила / Россыпи сказок / Kartusha
  • Сокровенное / Уна Ирина
  • Горят костры / Мы о той поем стране / Хрипков Николай Иванович
  • «Создатель воздушных миров» / Запасник / Армант, Илинар
  • Азурелло / Бойков Владимир
  • Часть вторая. Зверь / Финальный Отсчет / Кипарисова Елена
  • Ритм жизни (Армант, Илинар) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • И кто это? - Лещева Елена / Миры фэнтези / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль