Соседи с собачками. / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
 

Соседи с собачками.

0.00
 
Соседи с собачками.

 

В Москве я свое детство от семи до восемнадцати лет прожила на двенадцатом этаже кооперативного дома, построенного объединенными усилиями Института иностранных языков Мориса Тореза, Аэрофлота, Мосгоруправления Цирков и Синода Православной церкви. Сразу скажу, что мы были от Мориса Тореза. Наш шестнадцатиэтажный домик с пятью подъездами был построен недалеко от метро Юго-Западная. Коллективчик жильцов был, как понимаете, оригинальный. Сейчас уже многие переехали, поменялись, но первые двенадцать-пятнадцать лет популяция была аборигенная и очень веселая… Жили у нас Запашные, а каскадер Ирбек Кантемиров одно время был даже председателем кооператива… На втором этаже нашего подъезда жила семья акробатов, а рано по утрам глава семьи, часто в прозрачном пеньюаре своей жены и в ее домашних шлепанцах на 20-см шпильке, выгуливал семейного пуделя. Наверху по диагонали жили (когда не были на гастролях) отец и сын вольтижировщики. Отцу было уже лет 80, он сам почти не выступал, сыну около 60, он на их першероне и скакал. Его (сынова) жена — бывшая танцовщица кордебалета и в свои 60 имела фантастическую фигуру и осанку, носила мини платьица, безумные туфельки и часто на нее со спины летели "ухажеры", которые после того, как заглянули ей в лицо (а она по железобетонной цирковой привычке накладывала себе семислойный макияж безумной яркости, чтоб и из под купола цирка ее видели) умирали в шоке на месте. Она была уже на пенсии и жила дома с московской сторожевой своего свекра, но периодически ездила в места гастролей мужа и свекра по далеким Устьдрючинскам и Крыжоплям и возила им еду. Их сторожевая в это время сплавлялась кому-нибудь из нашего дома на пожить на пару дней.

Однажды, когда мы все были на даче, дошла очередь и до моей мамы. Маме всю жизнь нравились большие собачки, так что она с радостью согласиласть два дня с этой монстрой пожить. Монстра была не в пример остальным сторожевикам очень добродушная, но невоспитанная. Точнее, слушалась только того свекра, которого боялась до судорог и железно ходила на прогулках у его левой ноги.

Счастливая соседка пришла, привела суку и принесла ведерную кастрюлю каши на 3 дня, вручила маме лонжу-поводок и удалилась. Мама собачку погладила. Потом покормила. Потом еще покормила, так как собачка по все признакам не наелась. Потом еще покормила. Потом кастрюля кончилась. Мама решила дать собачке хлебца. Собачка с благодарностью сожрала батон белого и половинку черного. Хлеба больше не было. Мама подумала, что не умирать же собачке с голоду и пошла в магазин. Дело было в пятницу вечером. На ночь мама пошла с собачкой гулять и тут обнаружила, что собачка команд не слушается (ну не было у моей мамы в руке того рывка, как у заслуженного вольтижировщика, который эту суку одной тренированной левой за шкирку поднимал), а гуляет собачка так, что на страшной скорости, волоча вопящую маму на брюхе, обегает все местные помойки по сложной траектории. Слава богу, собачка была в принципе милая и не агрессивная.

Кое-как пришли домой, помылись, посушились феном, посмотрели ТВ, легли спать. Утром маму разбудил страшный смрад. Вся собакина еда на 3 дня + добавочный рацион + пара нямок из помоек благополучно прошла жкт и была художественно слоновьими кучами разложена по нашей 4-комнатной квартире. Праздник начался. Самое главное, что мама урок не усвоила, а выводы сделала совсем-совсем неправильные. Короче говоря, собачке варилась та ее 3-х дневная кастрюля на завтрак, обед и ужин + пара кусочков перебить аппетит между основным меню, веселенькие прогулочки и еще более веселое пробуждение… В общем, в понедельник вечером мама была уже на грани сумасшествия, так как соседка обещала забрать суку ещё в воскресенье.

Пришел вторник. Мама пришла с работы, выгуляла собачку (читай: проехалась на пузе по помойкам), отдраила квартиру и фурией побежала к соседке с твердым решением выбить дверь и затолкать туда животное.

К ее глубокому изумлению соседка была дома и, как она сказале моей маме, "немножечко отдыхала от этой скотины"...

Мама с соседкой не здоровалась наверное полгода....

 

  • Третий монолог меча / Жанна / Айра
  • прячетесь / Рыбы чистой воды / Дарья Христовская
  • Почему болеем мы одними / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • Словно выстрелом из винтовки, сбит как последняя / Магниченко Александр
  • № 6 Александра Май / Сессия #4. Семинар марта "А дальше?" / Клуб романистов
  • Птичка Фитютичка и Бляха-муха / Берман Евгений
  • Зеркало / Насквозь / Лешуков Александр
  • Мелодия №51 - Сострадательная / В кругу позабытых мелодий / Лешуков Александр
  • 1 ГЛАВА / Ты моя жизнь 1-2 / МиленаФрей Ирина Николаевна
  • Дурной поступок / Гётонов Камелий
  • Держи меня. Игнатов Олег / Love is all... / Лисовская Виктория

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль