Йеночка / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
 
0.00
 
Йеночка

1. Когда-то давным давно я получила от мужа подарок рыжую длинношёрстую кроличью таксу Иеночку, как моральную компенсацию после потери нашего первого хортого Баламута. Однажды я взяла её погулять вечерком без поводка, выставила на газончик у издательства Наука. Иена была ещё щен пятимесячный, а время было вечернее. Конец рабочего дня. Из Науки вывалилась толпа издательстких тёток и одна из них вдруг ткнула пальцем в нашу сторону и завопила:

— Ой, БЕЛОЧКА!!!

И вся эта стая тёток КА-А-АК ломанет в нашу сторону тяжелым галопом. Я только и успела, что Иену судорожно на руки хапнуть и быстро-быстро убежать — затопчут ведь, любители природы блин...

2. Иена имела идиотскую привычку спать дома в самых диких норах: ящике с инструментами, (причем именно как Рахметов, прямо на гвоздях, сверлах и тд. Я ей туда однажды тряпку положила, так она эту тряпку с омерзением выкинула вон), закопавшись на какой нить полке в шкафу с бельем или в кухне среди кастрюль. Что меня напрягало, так она никогда из этих своих нор не отзывалась, т.е. можешь обораться, но она вылезет, только если решит, что уже выспалась, а т.к. была епилептичка, то я, когда ее так теряла, то всегда боялась, что она где-нибудь в припадке трясется, а помогало ей во время припадка, только когда я ее на руки возьму.

Хуже было когда дома были гости. Иена ко многим своим достоинствам еще была страшно агрессивна и кусача, но так как имела фальшивый сустав на месте старого перелома нижней челюсти в результате драки пасть в пасть со стандартной таксой, то особо никому ничего сделать не могла. Но за свои двенадцать лет жизни насмерть перепугала кучу моих гостей, когда и предупрежденный человек сунет руку в шкаф, а оттуда на него с диким утробным ревем выскочит моток полотенец или из обувной тумбочки вместо ботинка вылетит верещащая дурниной "рыжая белочка"...

  • Весёлое Рождество (Боцман) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Я помню / Несколько строк о войне / Лешуков Александр
  • Моим друзьям... / Триггер / Санчес
  • Война / Стихи разных лет / Аривенн
  • Въезд в отель. / Даша в стране "невероятного" / Романова Изабелль
  • Влюбленный ветер. Kartusha / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Крест / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Форост Максим
  • Январь / Месяцы / Милица
  • земля и Небо / Igrik
  • Старые качели / Стихи-2 (стиходромы) / Армант, Илинар
  • Кто виноват / Как бы всё прибрать к рукам / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль