Дали недописано / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
 

Дали недописано

0.00
 
Дали недописано

Дали.

Дали была собственно говоря "Дэзи", но по моему мнению это имя ей было совершенно некстати. Она была довольно крупная, относительно приземистая и мощная сука-метиска от мамы-ризена и папы-дратхаара. Она не имела длинной ризенячьей бороды, это был скорее такой черный "одуванчик" вокруг хрюльника, крупноватые и мягковатые некупированные уши были довольно низко посаженные, хвост был почти начисто отрезан. Сама сука была черная жесткошерстная с редкой сединой, так один два волоса на площади в ладонь, с темно бурым подшерстком и несильно обросшими ногами. Привели ее ко мне на ночь глядя друзья-собачники, вспомнив, что я всегда хотела все-таки крупную собаку. К тому времени у меня уже чуть больше года жила наша первая такса, а я сама доучивалась в средней школе. Сейчас сложно объяснить зачем мне была нужна именно крупная собака, но скорее всего это были отголоски так называемого "общественного мнения", что такса это так, собачка, а НАСТОЯЩАЯ СОБАКА должна быть большая и серьезная, лучше какой-нибудь служебной породы.

Дальку спас от ее же хозяина один из наших кавказовладельцев. Он гулял со своим коблом для собственного спокойствия часа в 4 утра и в это нечеловеческое время обратил внимание на мужчину с черной собакой, перекидывающего веревку через нижнюю ветку березы. Кавказятник в пол-глаза посматривал и шел своей дорогой. Мужчина перекинул веревку, взялся за свободный конец и начал подтягивать на эту ветку бьющуюся собаку. Кавказятник моментально собрался и рванул с кавказом "наперевес" в сторону березы. Выяснилось, что эта черная собака, выглядевшая как молодой ризен, достала целую семью: всех кусает, жрет мебель, дома гадит и вообще это не собака, а дьявол с собачьем обличии. В общем, кавказятник забрал чернушку, выяснил у мужика кличку собаки — Дэзи, его адрес, чтобы потом забрать регистрационное свидетельство, если найдет хозяев (ну тоже не знаю зачем бы оно было нужно, но это был единственный документ у этой собаки, плюс там были прививки), и отвел суку себе домой. Как владелец крупного кобла он не хотел в городской квартире еще иметь вторую собаку— суку, так что бросил клич среди собачников и в ночь того же дня Дэзи была у меня.

Первое, что я сделала это заменила ей парфорс, на котором ее привели, на обычный кожанный ошейник. Это у меня заняло около 2 часов душевных разговоров, так как усатый щен моментально был на грани обморока, стоило мне к ней протянуть руку. Во время этих манипуляций я поняла, что Дэзи ее звать не буду, как то само собой на язык пришло имя Дали, в конце концов нам ее именно дали...

На следующий день я поехала к ее бывшим хозяевам за регистрационной книжкой

 

 

7. Pезинка Дали балдой в дерева врезалась как нечего делать или еще хужее, целым телом препятствия сносила на площадке. С таким БУМММЦ в глухой забор ЖАХ!!! Шмякнулась, встала, снова полетела… на этот раз тока ногами по препятствию брякнула. Она вообше бронебойная была, я несу с колодца дыва полные ведра с водой, она меня сзади обгоняет, на полном скаку балдой в вердо БАЦ! Ведро у меня ОПА на 180 градусов вверх, я чуть руки не лишилась… Ей все ОК, как бежала, так и бежит...

 

  • Почти горожанин / Рина Кайола / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Женщины / Abstractedly Lina
  • Комиссия / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович
  • Дилемма / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • Комана (Обряд дождя) / Стиходромные этюды / Kartusha
  • Доминируй, властвуй! / Вишня Надя
  • Боль / Поэтическая тетрадь / Ботанова Татьяна
  • Л.О.Л.4 / Л.О.Л. / Сима Ли
  • Мотиваторы по произведениям лонгмоба, ч.3 / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Кот и поросенок / Туманова Аделаида
  • Торжок. Крыша храма (Вербовая Ольга) / По крышам города / Кот Колдун

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль