Кожные проблемы. / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
 

Кожные проблемы.

0.00
 
Кожные проблемы.

Сижу в кабинете, тихонько раскладываю бумажки.

Влетает раскочегаренный мужик:

— Пани доктор, мне нужна помощь!

— А что с вами случилось?

— У меня доберманка лысеет! — пан шмякается на кресло для посетителей.

— Подождите, — изумляюсь я. — Это так срочно? Кожные проблемы бывают из-за широкого ряда причин, и в любом случае без исследования собаки их решить практически невозможно.

— Да были мы у доктора! — отмахивается пан. — Он ей сделал инъекцию, да не помогло! Дайте мне какую-нибудь таблетку, чтобы шерсть расти начала!

— Подождите, — я откладываю свои бумажки. — Какую инъекцию? Что за препарат? Когда вы были у доктора и что он Вам сказал? И вообще-то без собаки я вам, скорее всего, никак не помогу, так как не знаю в чем причила её лысин.

— Да не знаю какое это было лекарство! Год назад мы были у доктора Х, он ее уколол, ничего не сказал. Дочь там была с собакой. Но не помогло совсем! У собаки на обоих ляжках сбоку такие плешки. Ну совсем шерсть перестала расти! Год уже!

— Уфф… Знаете, кожные проблемы требуют очень внимательного к себе отношения, тщательной диагностики у дерматолога и по необходимости разнообразного лабораторного исследования. А вот так "дайте что-нибудь, не знаю что, чтоб помогло от чего-нибудь, не знаю чего" я вашу собаку никак не вылечу, простите!

— Ну как же! Вы же не первый год работаете, дайте что-нибудь, что на шерсть помогает!

— Работаю-то я не первый год, но все не перестаю удивляться, — начинаю заводиться я. — Вы же сами не звоните районному терапевту со словами: а вот нашей бабушке что-то не очень сегодня, дайте нам какую-нибудь таблетку на улучшение бабушки! Нет же?

 

После длительной, но не очень плодотворной дискуссии, мы в общем договорились, что, может быть, он придет со своей собакой и, может быть, я его даже направлю к дерматологу. Агр-р-р!

 

  • Чертополох / Помешательство / Магура Цукерман
  • Прощальный взгляд из глубины вокзала / Васильков Михаил
  • Лифт / Тень Александр
  • Учительница / Психушка / Журавель Игорь Александрович
  • Жизнь редактора (Снежинка) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ
  • Посвящается всем школьникам / Гимн ученику / Хрипков Николай Иванович
  • на ниточках / Аделина Мирт
  • Утешение / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • NeAmina - Банда Карамазовых / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • Пороки / Накипело / Кккквв
  • Я Кузя / Ерахтин Владимир

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль