Твори добро, проходи мимо... / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
 

Твори добро, проходи мимо...

0.00
 
Твори добро, проходи мимо...

Я тут в выходные дежурила в ветгоспитале. Ну, «тут», лет семь назад.

В субботу с утреца к нам пришла семейная пара пенсионеров-одуванчиков. Такие классика городской интеллигенции: шляпки, перчаточки, костюмы, правильная размеренная речь. Дедушка нес нечто, завернутое в одеяльце. Говорят, ехали на дачку, а собачка заболела. Ну что, проходите, уважаемые панове, покладайте собачку на стол. Дедушка сверток на экзаменационный стол положил и так загадочно от него отступил. И руки за спину спрятал. Бабушка тоже не очень стремиться собачку разматывать. Я начинаю подозревать подлую ловушку. Одеяло тихо дышит с легкими хрипами. Спрашиваю:

— А что с собачкой то? — и на всякий случай уточняю:

— Кусается?

— А мы не знаем, говорит бабушка. — Мы ее нашли.

Я в это время одеяло двумя пальчиками за уголок приподняла и отвернула. И отскочила еще дальше чем дедушка с бабушкой. И ручки рефлекторно сделала хирургические. То есть подняла их в позицию «сдаюсь нах!»

На столе лежит, как несвежий зомби, облезшая почти под ноль лысая лисица, с черной шелушашейся морщинистой кожей, вся в струпьях, клещах и язвах. Зеленая пена лезет у неё изо рта, а глаза совсем гноем заклееные. Бу-э-э-э…

Дышит ещё. Но уже ничто кроме дыхания лису не заботит и зверь ни на что не реагирует.

— Это лисица! — логично заявляю я.

— Да? — дружно удивляются старички.

— А почему на собачку похожа? — еще более логично добавляет дедушка.

Я, чувствуя, что по мне начинают лезть демодексы с невидимыми вшами и сдерживая непередолимое желание почесаться и умчаться в душ, читаю им лекцию о вреде добрых дел и особенно о неподбирании полудохлых животных ибо!!!

Сейчас нам надо будет лису усыпить. Запаковать в 3 слоя черных толстых мешков, во второй слой скинув перчатки и все тряпичное, что было в контакте с подозрительным животным (при этом я многозначительно упоминаю одежду старичков и вспоминаю о мягкой обивке внутренностей их машины). Потом бум долго писать дли-и-и-инный протокол и сопроводительный лист на все возможные болезни, опасные для человека, включая бешенство. Потом я уберу черный мешок с инфекцией в спец.холодильник для кадаверов, и все тут залью ядерной дезинфекцией. И только в понедельник курьером все отправлю на исследование, а старичкам мстительно советую спалить их машину напалмом, а потом кончить жизнь самосожжением. Ибо никому неизвестно, какой заразы они от этой лисы нахватались.

— Да, — грустно заявляет бабулька. — С нее в машине много клещей и блох осыпалось.

Дедка молча зеленеет. Веселенькое субботнее дежурство было только в самом начале…

  • Ареал фокусника / Уна Ирина
  • Самолётик / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар
  • Что осталось от родителей / Семейная реликвия / Хрипков Николай Иванович
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Армант, Илинар -  Молчание-золото! / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • "Непонятная странная эра" / Aprelskaya Diana
  • Небо такое волшебное / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • *** / Ранние стихи / Берман Евгений
  • Перетеченье / Уна Ирина
  • в парке. / Шувалова Светлана
  • *** / Стихи / Капустина Юлия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль