Глава 9. Что посеешь, то и пожнёшь / Орёл или решка / Meas Kassandra
 

Глава 9. Что посеешь, то и пожнёшь

0.00
 
Глава 9. Что посеешь, то и пожнёшь

Глава 9. Эд исчез так же быстро, как и Шерил… Нападавших никак нельзя было причислить к пациентам. Вряд ли у ослабевших похудевших созданий нашлось бы столько силы, чтобы вступить в бой.

Джеймс пришёл в себя и отправился снова бродить по коридору. Неужели он будет следующим? Нет! Он не должен попасться.

Джеймс отчаянно врывался взглядами в клетки, но видел только ужас и страх: кто-то кругами ходил по камере причитал, как шаман, кто-то усиленно бился о решётку, пытаясь пробить её весом своего тела, кто-то отчаянно и громко рыдал… Но внимание Джеймса привлёк совсем другой персонаж: мускулистый парень, весь в шрамах сидел на бетонном полу и… читал книгу! Его красные от усталости глаза прочно вонзились в страницу, пробегая строчку за строчкой. Его неподвижная фигура напоминала статую, а цвет тела — мертвеца. Сложилось такое впечатление, будто этого несчастного избивали плетью, некоторые раны были свежими, из них сочились тонкие ручейки кровяной жидкости. Джеймс было прошёл мимо, но услышал сзади ожесточённый рёв…

— Это ты?.. Зачем ты пришёл? Поиздеваться? — рычал парень.

Джеймс увидел его лицо. Оно тоже было в шрамах, бледное и злое, глаза сверкали яростью, а руки потянулись к решётке.

— Что, интересно, как мы тут? Ещё не подохли, ублюдок! — крикнул пленник и с размаху стукнул кулаком по железной перекладине, — посмотри на меня! Кто я теперь? Несчастный, которого все считают сумасшедшим! Ты так захотел, и я стал таковым. Ты пожинаешь то, что посеял!

От этого стука едва не содрогнулись стены. Казалось, вся злость вместилась в этот кулак. Что он имел ввиду? Что здесь происходит?

Громкий бас пленного пробудил от забытья остальных пассажиров этого «корабля». Они, как дикие звери, бросились к решёткам, и завопили. Бешеный шум поднялся в коридоре, Джеймс отпрянул к стене, понимая, что пациенты не на шутку взбушевались.

— Ты виноват во всех наших страданиях! Теперь пришёл убедиться в результатах своего мастерства!

Джеймс ничего не понимал, его сдерживало от вопросов осознание того, кто перед ним. А перед ним самые неконтролируемые, неадекватные шизофреники, которых ещё никто никогда и нигде не видел. И судя по экзотичности проявляющихся симптомов это место было старинным диким заповедником.

Джеймс ускорил шаг и уже практически мчался по слабоосвещённому коридору. Этот этаж напоминал ничто иное, как ветвь узких ходов, ведущих в никуда. Звон металла заставил его бежать ещё быстрее. Было искушение обернуться — вдруг сзади стоит Гредсон и подкидывает монетку. Выживет он или нет?

Таких клеток, как предыдущие было достаточно. Ни в одной Джеймс, пробегая, не увидел свою жену. Внутри всё обрадовалось и одновременно огорчилось… Вдруг она наверху за одной из тех металлических дверей? Что с ней случилось, одному Всевышнему известно.

— Что посеешь, то и пожнёшь, Кейл!

Грозный рёв пронёсся по коридорам злобным эхом, но Джеймс едва уловил эти звуки.

Сердце забилось ещё сильнее в тон приближающимся шагам. Джеймс свернул за угол, занёс ногу на ступеньку, но свалился раньше, чем ступил на неё. Сильный зверь оглушил парня, призвал туман, а потом тьму…

  • Каждому свое / Хрипков Николай Иванович
  • Страна непуганых зверей / Мир Фэнтези / Фэнтези Лара
  • Одиночка / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Прогулка / Стихотворения / Змий
  • Позирую за пропитание / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Глава 1 / Записки сумасшедшего / Профессор
  • Засыпая в Париже... / Стихи / Капустина Юлия
  • Тема: Реквием по мечте / 2019-2020 / Soul Anna
  • Запах гари / Кадры памяти и снов / Фиал
  • Как медведь готовился к новому году / Михайло Потапыч / Хрипков Николай Иванович
  • Мой Враг / Стиходром 2012-2013 / Анна Пан

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль