Открытое письмо Ежи Бузеку, Председателю Европарламента / ХРОНИКИ ОРАНЖЕВОГО ПЕРЕВОРОТА И ПЯТИЛЕТНЕЙ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ / Каменский Сергей Иванович
 

Открытое письмо Ежи Бузеку, Председателю Европарламента

0.00
 
Открытое письмо Ежи Бузеку, Председателю Европарламента

Открытое письмо Ежи Бузеку, Председателю Европарламента

 

В общем-то, не мой это жанр — но иногда жизнь заставляет. Ясное дело, это письмо не предназначено для отсылки. Не так давно я писал нечто похожее Бараку Обаме — по геополитическим делам (и честно скажу — явных насмешек от читавших его не было).

 

А это пишу тоже по необходимости: достала вконец какофония ненависти в адрес украинской власти — и в самой стране и из-за бугра. А последней каплей стало очередное пятничное, тщательно замаскированное под «толерантность», но насквозь ядовитое ток-шоу Савика Шустера. Там из одержимых особенно изгалялся бесславно известный Александр Турчинов, зам. Председателя БЮТ — по-простому, верная правая рука «великой украинской страдалицы», Юлии Тимошенко. Я даже не удержался, написал в Гайдпарке короткую язвительную заметку:

 

— Отличается ли устройство психики пастора — ну, скажем, баптистского — от психики нормального верующего человека?

Это не богохульский и не провокационный вопрос — он четко сформулировался в моей голове во время очередного ток-шоу Савика Шустера, когда вновь и вновь, перебивая всех, что-то говорил Александр Турчинов. О его верховной жрице (известной как ВОНА или ЮВТ), о нем самом и его подельниках я писал неоднократно. Так перевирать несопоримые факты, врать «на голубом глазу», как делают это они, не умеет больше никто.

Но вот даже я, предложивший год назад классификацию «люди и нелюди», не могу до сих пор оценить, какую роль в общей психопатологии у этих закоренелых лжецов играет их вера и, конкретно, вероисповедание. И у этой половозрелой особи мужского пола, в частности.

Может, кто поделится соображениями. Ведь смотреть на него и слушать — это прямо как в палате №6 или какой соседней… И получил интересный ответ, по делу:

 

Сергей, Турчинов похож на бездушную говорящую куклу, без эмоций и с совершенно пустым взглядом. Вообще в БЮТ собрались лица похожие на автоматы, которые выплевывают слова по любому поводу, без смысла с одной целью запудрить мозги и совершенно не понятно, что они хотели сказать, так как не понятно вообще что они хотят. Они видимо зомбированные сектанты.

 

Мой ответ: — Мы во-многом не сходимся в оценках ситуации в РФ, но по Украине — очень близки. А их, — одержимых из непримиримой оппозиции, — сущность полностью соответствует предложенной классификации социопатов, верно?

 

+ еще один ответ: — Устройство психики любого истинно верующего человека отличается от психики другого, неверующего человека или человека другой веры. Это два разных мира, два разных представления об окружающем нас мире. Один и тот же поступок может трактоваться по разному в зависимости от веры или неверия. Пример: отношение к женщине в исламе, буддизме, в православии или в атеизме. Зная хоть немного о перечисленных вещах можно найти совершенно разные и непохожие позиции по данному вопросу.

 

Вот всего несколько ссылок на оценки власти, звучащие за рубежом — а их полный короб:

Бузек: Последствия ситуации с Тимошенко могут быть разрушительными

http://podrobnosti.ua/power/2011/12/24/811528.html

Канаде не понравилось, что Апелляционный суд оставил Тимошенко за решеткой

http://podrobnosti.ua/power/2011/12/24/811533.html

Мартенс: Суд оставил в силе политически мотивированные действия в отношении Тимошенко

http://podrobnosti.ua/power/2011/12/24/811516.html

Апелляционный процесс в деле Тимошенко был неадекватным — Эштон

http://podrobnosti.ua/power/2011/12/24/811546.html

Они звучат (и будут звучать!) постоянно. Что закономерно, они даже текстуально похожи на разноголосый лай в адрес властей России! И лают-то одни и те же — даже не могу написать «лица», поскольку все они занимают какие-то большие должности — а социопаты. Просто они, как всегда и везде, неотличимы от людей. По определению, все мы, рожденные на Земле, человекообразны — и люди и нелюди.

Об этом уже сказано, пусть и виртуально, суровое «Фу!» в двух последних статьях по новым, прорывным инициативам, озвученным пусть и вразбивку, но практически в унисон, Путиным и Медведевым:

Доверительный разговор Путина со страной… (комментарии — в контексте проблемы глобального выживания) http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy17-12-2011.shtml

Послание Президента Медведева Федеральному Собранию (в том же старом, но ясном зеркале прикладной философии) http://gidepark.ru/user/3471837089/content/910836

http://parnasse.ru/users/kamenskiy1944

 

Поэтому увещевать этого самого Ежи Бузека, как и многих других, ему подобных, бессмысленно. Как, скажем, и наших местных монстров, Турчинова, Соболева, Парубия, Кожемякина, Ляшко и иже с ними. Потому что имя им — легион, говоря по-библейски. Что-то лепетать о двойных стандартах, взывать к совести… Не к чему взывать, люди добрые: у нелюдей социальная сущность в процессе развития не сформирована, а значит и духовная отсутствует — по определению, за ненадобностью. Чистая, только внешне «окультуренная» биология — в брюках и с галстуком, или в юбке. (Слово «зоология» употреблять все-таки некорректно. Там, в животном царстве все устроено по железным законам природы — и для животных это нормально. А для людей такое — аномалия, всегда чреватая горем и кровью).

 

Поэтому Бузек и т.п. имеет в общих чертах ту же сущность, что и наши аборигены, любители разноцветных ррэволюций. (удостоверьтесь, прочитав его жизнеописание в Википедии): Бузек, Ежи Председатель Европейского парламента с 2009 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%BA,_%D0%95%D0%B6%D0%B8

 

И придется, таким образом, все это терпеть и делать то, что нужно государству и народу. Как уже говорилось, «политика мягкой силы» — и внутри страны, и вне ее. Это, похоже, наиболее точная и емкая формула — для нашего общего пространства.

 

Еще повторю вот что важное: власть практически не получает поддержки из средств массовой информации. Бешеная травля со стороны откровенных врагов — особенно в электронных СМИ, которых развелось, хоть пруд пруди. Немногие примеры доброжелательной критики тонут в этом ядовитом море. А ведь согласно одному из недавних опросов (на самой большой площадке, Гайдпарке), около 70% зрелых людей доверяют преимущественно сведениям из Интернета! Так что судите сами…

 

Да и не могут вменяемые журналисты высказываться в полный голос — потому что вынуждены думать и о себе и о семьях своих — как нормальные люди. На это идут единицы, действительно независимые и не кормящиеся с чужого стола. Да и диапазон их действия все-таки ограничен. Но и получают они за это по-полной — от врагов. А власть этого, похоже, не очень замечает — и никак не координирует с ними своих усилий в борьбе за умы и души людей. Нехватает нам, граждане, своих Геббельсов, как писалось в старой статье. Ну что есть, то есть…

 

По существу дела все. Sapienti sat. и Ceterum censeo Dictaturam esse delendam.

 

Сергей Каменский 24 дек. 2011

Существенное дополнение по горячим следам:

 

Павел Резвый # написал комментарий 24 декабря 2011, 18:31 Ежи Бузек, один из разрушителей СССР, сегодня, пользуясь своим служебным положением, откровенно угрожает независимой Украине

Сергей Каменский # ответил на комментарий Павел Резвый Большое спасибо за очень точную и исчерпывающую формулировку. 100%:)))

 

А это привычный десерт: текст очередного письма — я получаю такие регулярно после написания очередной острой статьи по социальной проблематике. Для таких писем завел даже отдельную папку.

Практически всегда из-за рубежа: США, Канада, Европа, Африка, Азия… Но, подозреваю, это все с наших земель, только косят пишущие под Запад… С финансовым или сексуальным содержанием (есть и покруче, откровеннее, чем это). Суммы, от которых мне предлагается (как возможному бизнес-партнеру) получить нехилую, до 30%, часть — до 60 Млн. долл.

Орфографию не меняю. Без моих комментариев — а кто что думает, к добру ли это?

 

привет,

 Меня зовут Лилиан Я молодая одинокая симпатичная девушка, никогда не женился. я видел Ваши контактные (samlib.ru) и я заинтересовалась, пожалуйста

 напишите мне обратно через этот контакт Пошли по телефону (lilianaliyu4@yahoo.com), поэтому

 что я дам вам полное объяснение себя. и мою фотографию я

 Ожидание, чтобы увидеть ваш быстрый ответ

 благодарность от Лилиан.

 К этому письму, в отличие от других подобных, приложен перевод??

 hello,

 My name is lilian I am a young single pretty girl, never married. i saw

 your contact (samlib.ru) and i become interested in you please

 write me back through this my mail contact at (lilianaliyu4@yahoo.com) so

 that i will give you full explanation of myself. and my picture i am

 Waiting to see your quick reply

thanks from, lilian.

+ последнее: Здаровчик твой адрес email кинула мне Томка..!)))

ты симпотичный, .!!!)

Привет! Как дела? Хочешь меня? А я тебя? Узнай, если да, я твоя...)))

если скучно и не против познакомиться, заходь ко мне на страницу!))

здесь не удобно отвечать, так что пиши насайтичьке IIOOOOOOOmysexkontakt.ruOOOOOOII — писать сюда МНЕ СКУЧНО..!)

 

«Открытое письмо Ежи Бузеку, Председателю Европарламента»

http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy24-12-2011.shtml

gidepark.ru/user/3471837089/content/911481

 

Уже после размещения статьи по площадкам:

 

Свежие доказательства верности выводов статьи: http://www.vesti.ru/theme.html?tid=93034

О новых разноцветных ррэволюционэрах (что в России, что в Украине), которые хотят замутить хаос. Ничего им не обломится. Аминь.

 

+ Интернет разыграл Чурова: по телефону от имени тандема его отправили в отставку»

http://gidepark.ru/community/2587/content/911490

 

Я, естественно, написал всем любителям грязных (если судить по совести) приколов:

Сергей Каменский # написал комментарий 24 декабря 2011, 21:48 Спасибо всем — кроме двух человек. Сами написали свой коллективный диагноз: злокачественная социопатия. Только ни хрена вам, интеллектуальные приколисты, не обломится. Ррэвоюционэры опереточные… Ваш номер раньше проходил на лохах — но не в этот раз. Это вам не арабский Восток...

 

«Акция оппозиции не собрала много участников в регионах» В ряде регионов России прошли малочисленные акции "За честные выборы". Происшествий не допущено, задержанных нет.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=670121&tid=93034

 

Анатолий, ожидаемый и типичный ответ поэта. Хорошо, отвечу адресно:

Это о корнях Вашего ( и десятков миллионов других) априорного тотального, недифференцированного недоверия:

Доверяю — не доверяю? Верю — не верю? Никому не верю…

gidepark.ru/user/3471837089/article/123176

 

А это о предельно сложной проблеме выбора народом своих лидеров:

Как выбирать Президента? samlib.ru/k/kamenskij_s_i/elections2004.shtml

Что должен делать Президент? samlib.ru/k//kamenskij_s_i/vybory2.shtml

Табу для Президента

Избиратели: групповой портрет. Август 2004. Кто и зачем идет во власть?

Свой путь России: взгляд из Украины. 2009-2010.

gidepark.ru/user/3471837089/article/21837

Мастер-класс по государственному управлению от Дмитрия Медведева

В порядке братской помощи россиянам — от прикладной философии

zhurnal.lib.ru/k/kamenskij_s_i/kamenskij22011.shtml

Украина, Россия и дальше по географии. Как не запутаться в трех соснах.

gidepark.ru/user/3471837089/article/297748

Ну что, Россия и Украина — как вам шагается по пути Чингизхана?

gidepark.ru/user/3471837089/article/358704

И последняя статья по теме — еще одна проверка правильности теории.

Выборы в России. О результативной философской прогностике.

gidepark.ru/user/3471837089/article/427624

Это можно принять за точки опоры, которые за 10 лет доказали свою надежность…

 

+ внешние измерения, которые тоже нужно учитывать при анализе: Мировая Диктатура против Человечества и Запад против России: досудебное следствие завершено.

samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_24-6-2011.shtml

 

Ну а последние работы Вы прочли. Уверен, такая консультативная помощь будет полезной.

— -----------------------

Это для всех, кто еще будет читать:

 

Тем, кто не никому уже не верит: о корнях тотального, недифференцированного недоверия к власти: Доверяю — не доверяю? Верю — не верю? Никому не верю…

gidepark.ru/user/3471837089/article/123176

 

А это — как вещдок:

 

Один из первых примеров безотлагательных и конкретных действий власти РФ в новых исторических условиях. Готовились и запрягали долго — но время пришло (не только по ВВП+ДАМ, а по Лао-цзы) — теперь поедут быстро. Примерно то же самое начинают делать и у нас, в Украине. Это не болтовня с трибун, как обвиняют власть разноцветные оппо— импотенты — и ваши и наши:

 

Вся правда как она есть — от Рогозина (Твиттер):

Rogozin Amb. Dmitry Rogozin

— Рогозин стал вице-премьером bit.ly/tTseEA Обязанности спецпредставителя президента по взаимодействию с НАТО в области ПРО сохранены

"Дмитрий Рогозин перешел от нападения к оборонке" kommersant.ru/doc/1845759

— Зачем Путину Рогозин? slon.ru/russia/zachem_putinu_rogozin-727980.xhtml Зачем молоту наковальня?

— Еще раз всем огромное спасибо! Писать буду меньше. Очень много интересной работы. Надеюсь, буду полезен вам, моему народу, моей России.

— Никогда не воровал и другим не позволю. Оборонку воссоздадим. Обещаю

— Сегодня провел первые совещания с С.Б.Ивановым, А.Э.Сердюковым и 1-м зампредом ВПК при правительстве Ю.И.Борисовым. Вхожу в курс дела.

— — "Рогозин остается представителем РФ при НАТО" www.vesti.ru/doc.html?id=670198 Растяпы! Не постпредом при НАТО, а спецпредставителем Президента по ПРО!

— Счетная палата готова оказать содействие новому вице-премьеру по вопросам ВПК

— Мое выступление в закрытом городе Краснознаменске перед офицерами войск ВКО (3.11) о НАТО youtube.com/watch?v=kWzIOg… Если кому интересно

www.youtube.com/watch?v=kWzIOgTjdFo ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ — ЭТО ЕГО ВНЯТНЫЙ РАССКАЗ О НАТО.

— kamenskiy1944 sergey

 

Спасибо, Д.О. Ретранслирую по сайтам — честнее и надежнее, чтобы люди сами прочли от первоисточника. Без искажений и дезы.

 

«Массовый уход молодежи»

Кирилл, патриарх Московский и всея Руси

 

 

 

 

 

 

 

 

23 декабря 2011, 13:24

Фото: wikipedia.org

 

 

 

 

Даже духовное возрождение в нашей стране парадоксальным образом совершается в условиях нарастающей моральной деградации некоторых слоев общества, а народная жизнь распадается на множество непересекающихся миров.

Популярные материалы

 

Проявлением этой тенденции стал массовый уход молодежи в компьютерные миры, отказ от живого общения с близкими и друзьями, существование под виртуальной маской.

Наивное доверие нынешнего человека информации, выложенной в социальных сетях, вкупе с нравственной дезориентированностью и утратой базисных ценностей делают наших современников особенно уязвимыми для манипулирования их сознанием.

Этот процесс затрагивает не только большие социальные группы, но и семью, члены которой утрачивают способность быть единым целым.

В итоге мы наблюдаем печальную картину: дети спешат уйти от родителей, родители живут работой, старшее поколение не только не пользуется заслуженным авторитетом, но и вовсе как бы забыто современной молодежью.

Усилия Русской церкви в значительной степени направлены на то, чтобы консолидировать наших современников, объединить разные народы, поколения, социальные группы вокруг общих дел ради ближних, страны, Церкви.

Источник: «Интерфакс»

— ------------------

Но начнем мы с другой стороны. Зло всегда хочет выглядеть, как добро. Но дело не только в том, что зло маскируется и мимикрирует. Дело в том, что зло готово обвинять в том, что потом обязательно намерено совершить само. Это подготовка общественного мнения. Это корректировка будущего залпа.

 

 

  • Просто лети / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Ноктюрн Пряхи / Музыкальное / Зауэр Ирина
  • Орфей / Сборник рассказов и миниатюр / Аривенн
  • Вот и осень... / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • По-настоящему повезло / Сыч Анастасия
  • Стихов прекрасных время не прошло / Лещинский Леонид
  • Encounter/Инкаунтер / Круги на воде / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Остров    друзей / Облакандия / Олива Ильяна
  • Чеканя шаг / Nostalgie / Лешуков Александр
  • В забытом старом склепике (Джилджерэл) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • ЛЕЙТМОТИВ / Ибрагимов Камал

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль