Украина после февраля 2010. Ты за красных или за белых? / ХРОНИКИ ОРАНЖЕВОГО ПЕРЕВОРОТА И ПЯТИЛЕТНЕЙ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ / Каменский Сергей Иванович
 

Украина после февраля 2010. Ты за красных или за белых?

0.00
 
Украина после февраля 2010. Ты за красных или за белых?

Украина после февраля 2010. Ты за красных или за белых?

 

Главное: для кого эта статья? Конечно, не для врагов. Причины — в коротком диалоге с участником обсуждения на форуме по совершенно другой теме:

 

Пользователь… ответил на Ваш комментарий к статье "Россия готовится к ядерной войне" :

Вы думаете, те кто стебается, обливает грязью, будет читать? Они здесь, чтобы поплеваться дерьмом, обгадить всё. Для них пиндосия идеал и они мечтают сдаться. Либерасня однако.

 

Сергей Каменский отвечает на комментарий:

Это не предназначено для врагов. Они прочтут, ругнутся и лишний раз облают — вот и все. Это предупреждение своим, единомышленникам — и всем сомневающимся, неопределившимся — так как это действительно очень трудно.

А врагов я достаю по-другому. О них главная моя работа: цикл Люди и Нелюди. В помощь людям — для их надежного опознания.

 

 

Вот еще один пример из дискуссии по российским проблемам:

— Я кадровый офицер, но воевать за Путинские или Абрамовича, нефтяные вышки не собираюсь, и сына не пущу. Пусть гастарбайтеров нанимают твари. И призываю всех, это их война, вот и пусть сами воюют.

И мой ответ:

— Ваша боль и ожесточение понятны. Но Вы неправы — не имея надежных способов идентификации врагов и друзей. Чужих и своих. Без обид — явным врагам я постов не пишу.

 

Точно такие же яростные споры ведутся и по нашим, вроде бы чисто украинским делам. Но! Проблемы похожие, враги общие, судьба общая… Или — или.

Так что главная задача остается той же: помочь людям, окончательно не ожесточившимся (тогда это почти невозможно), определиться, кто свои и кто чужие.

 

Но чтобы было полегче, загляните на мою страницу — только в Самиздате, там хоть на все написанное смотреть спокойно можно, не листая страниц.

Правда, философия эта прикладная — т.е., главный ее критерий — полезность для людей. И, естественно, материалистическая. Правда, и Иисуса и Будду и многих других Учителей человечества цитирую не стесняясь. Особенно последнее время — когда дозрел.

zhurnal.lib.ru/k/kamenskij_s_i/ Там много всего — очень разного, из многих жанров, кроме беллетристики, писательства.

 

Это, насколько мне известно, одна из первых попыток дать минимально достаточный обьем НАИБОЛЕЕ ОБЩИХ знаний по человековедению — доступно, по возможности сжато, но обстоятельно. В ВУЗах этому не учат. Поэтому я пошел новым путем, "аналитически — синтетическим":

И начало — с самых азов, с надежного фундамента: «Аксиоматика Для Человековедения»

samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/axiomaticsforhumanities.shtml

то же самое, с сайта «Человековедение», а дальше — все 12 частей цикла «Древние знания — на службу современности» — вверх по странице с работами.

 

Ну а теперь собственно о связанных с той же проблемой делах украинских:

Вчера было очередное ядовитое шоу Шустера — но здесь не о нем. В первой части программы обстоятельно, минут 40 выступал Андрей Портнов, рассказывал о судебной реформе. (кто не в курсе, он раньше возглавлял юридический отдел БЮТ, был в этом плане главным юристом Тимошенко. Очень мощным, опасным врагом был. А потом, после скандальных судов после выборов, решил перейти на сторону новой власти — значит, совесть у него все-таки оставалась. И ему, как несомненно талантливому адвокату, было поручено курировать всю судебную реформу — в Администрации Президента. Вот и вся предыстория).

Точно так же поступили и другие. Всех не знаю, наиболее заметные: Михаил Бродский и Владислав Каськив. Оба они тоже выступали по ТВ не раз. Сейчас приносят много пользы, каждый на своем месте. Сергей Тигипко, в самом общем смысле, из этой категории, тоже сделал свой выбор. О нем даже отдельная статья была. Обо всех олигархах, отказавшихся от поддержки политиков из бывшей власти, речь здесь не идет. Достаточной информации о них у меня нет, но там мотивы преимущественно финансовые. И довольно об этом.

 

Так вот, ситуация в точности напоминает время после революции 1917-го года. Многие из интеллигенции, даже аристократии встали на сторону народа. В 37-м их первых пустили под каток репрессий — но здесь не об этом речь.

Тогда эти люди сделали свой очень нелегкий выбор — и стали служить стране, народу. То же мы видим и в нашем примере.

Ну а кто, условно говоря, «пошел за белых», уже окончательно определилось. Это разрозненная, но обьединенная ненавистью разноцветная «оппозиция». Вот и хорошо, больше нервов не надо тратить — и больную тему можно закрыть.

 

По существу дела все. Sapienti sat.

 

И повторю: опираясь на надежный фундамент, дальше можно двигаться в познании людей сам, посредством собственного разума и жизненного опыта.

 

Сергей Каменский 3 ноября 2011

Украина после февраля 2010. Ты за красных или за белых? http://gidepark.ru/user/3471837089/article/469607

 

Краткая предыстория в сжатом виде: «Украина, осень 2011. Тяжко идти каравану, но идет...»

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/457356

 

Уже после размещения статьи — свежее, прямо в тему, подтверждение:

«Каськив рассказал, что привлек в Украину больше денег, чем за все 20 лет»

http://podrobnosti.ua/power/2011/11/19/804764.html

 

 

  • О чем я думаю, когда говорю о лете / Дикий меланхолик
  • 1 / Аудиокнига: 50 историй предпринимателей : Ошибки, которые ранят бизнес. / Краткий Андрей
  • Кругом все виноваты / Хрипков Николай Иванович
  • История одной игрушки / Клыков Тимофей
  • Отобрали право выбирать / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Валентинка № 72 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Берёзы косы распустили / Васильков Михаил
  • Психоанализ / Сборник рифмованных творений / Козырь Светлана
  • Рептилоиды Апокалипсиса / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Навсегда ничего не бывает / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Они плоды его воображения / Они плоды его воображенья / Васильков Михаил

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль