Гражданам Украины, до тошноты недовольным новой властью - Инвектива / ХРОНИКИ ОРАНЖЕВОГО ПЕРЕВОРОТА И ПЯТИЛЕТНЕЙ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ / Каменский Сергей Иванович
 

Гражданам Украины, до тошноты недовольным новой властью - Инвектива

0.00
 
Гражданам Украины, до тошноты недовольным новой властью - Инвектива

Гражданам Украины, до тошноты недовольным новой властью — Инвектива

 

Справка по мудреному слову: из Википедии — свободной энциклопедии

 

Инвектива (от лат. invectiva (oratio), в свою очередь происходящее от лат. invehor — бросаюсь, нападаю) — форма литературного произведения, одна из форм памфлета, осмеивающего или обличающего реальное лицо или группу.

Инвектива, появившаяся в античной литературе, отличается резкостью обличения и является разновидностью публицистики в близкой к памфлету форме, одним из наиболее известных примеров являются взаимные инвективы, приписываемые Гаю Саллюстию Криспу и Марку Туллию Цицерону (лат. Invectiva in Ciceronem и лат. Invectiva in Sallustium).

Инвектива отличается от эпиграммы необязательностью стихотворной формы (в современном, начиная от Марциала, понимании эпиграммы) и отсутствием развлекательного юмористического аспекта, обычно присущего эпиграмме, но обычно имеет общую с ней сатирическую окраску.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0

У нас это слово практически не используется, разве что уж очень изощренными интеллектуалами. И в англо-саксонской цивилизации так же — его знают выпускники престижных университетов, кузниц кадров для Мировой Диктатуры. А народ там тоже успешно обходится без них: сказать проще — значит яснее.

 

По сути, если бы сказать грубо — это посрамление или укор. Но правильнее будет по-человечески: увещевание или призыв образумиться. Теперь понятно?

 

Редко меня переполняет холодная ярость — и сейчас как раз такой случай. Нет сил смотреть и слушать, как во всем эфире и на площадях городов идет облаивание ВСЕГО, ЧТО ДЕЛАЕТ ВЛАСТЬ. Без разбора: большие дела, мелочи… Совсем оборзели социопаты, стремящиеся любой ценой повернуть общественное мнение против всеобщего реформирования всей страны. Правильно ведь чуют: им место наверху уже не светит очень надолго — хоть все горлянки надорвут. И сколько бы они провокаций не устраивали — массовками из оболваненного народа. Но ядро этих митингов все-таки — лично уязвленные в своих чрезмерных запросах, какие уж тут мысли о своей стране. Не смешите мои тапки, как говорят в народе. Развивать эту тему не буду — МВД сейчас оформляет доказательную базу на заказчиков и организаторов этих не всегда мирных протестов. Бывает, и с кастетами. И расплата впереди — в строгом соответствии с законом, как же иначе… См. «Украина, осень 2011. Тяжко идти каравану, но идет...»

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/457356

 

Теперь, прежде чем на меня обидеться, загляните сюда:

Цитаты о демократии http://www.democracy.ru/quotes.php

 

Много там собрано мыслей — но в совокупности они настолько пестры и неоднозначны, что требуют тщательного и долгого анализа для вывода надежных результирующих, верно? Но там есть мысль, которую цитируют часто — к месту и не к месту:

 

«Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает». Жозеф де Местр 

 

Жозеф-Мари, граф де Местр (1 апреля 175326 февраля 1821) — французский (сардинский) католический философ, литератор, политик и дипломат, основоположник политического консерватизма. Известен как один из наиболее влиятельных идеологов консерватизма в конце 18-го — начале XIX веков

 

Во-первых, любые мысли знаменитых (и несомненно умных) людей прошлого, считающиеся афоризмами (заслуженно, пройдя испытание временем — или ошибочно, в силу традиции), не могут быть бездумно приняты на веру. Надо внимательно учитывать то, кем, где и когда они сказаны. Как принято в разведке: первое действие — установление надежности источника. И в общем смысле, они требуют проверки на соответствие человеческой практике. Скажем, верное когда-то может быть неверным сейчас — потому что и жизнь человеческая меняется и традиции и нравы.

 

И каждый начинает упражняться в интеллектуальном словоблудии по поводу не чужих, а СВОЕГО народа — какой он поганый. Только, как правило, не напрямую: мол, народ я люблю, а власть неумелая и подлая. Ну вот, к примеру, последнее: «РОССИЯ ДОСТОЙНА СВОЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА» http://gidepark.ru/user/2632008373/article/463466 И опусов таких пруд пруди повсюду…

 

Об Украине таких практически нет: власть на стороне народа, чтобы кто не орал — и несправедливо обвинять его огульно не будет. Только адресно, если есть за что. А вот

наши разноликие оппо не могут позволить себе даже намеков, что народ в чем-то неправ. Ведь оболванивание людей и привлечение какой-никакой поддержки — их единственная надежда. Только Ее Величеству Истории на все новые причудливые ужимки и конвульсии политических трупов плевать, приговор им уже вынесен…

 

И второй афоризм, повторяемый как заклинание:

«Демократия — это худший вид управления государством, но это лучшее, что придумало человечество» Уинстон Черчилль

 

(правда, его нельзя считать квалифицированным экспертом по этому сложному вопросу — по-русски это будет «чья бы корова мычала». Аргументы такой его нелицеприятной оценки изложены в старых статьях по геополитике).

 

Напомню только, что в дополнение к демократии, еще две формы правления: монархия и диктатура — это базис от Никколо Макиавелли. Суровым оценкам которого можно верить: как говорил он сам «Свидетельство моей честности — моя бедность». А мог бы как сыр в масле кататься…

Детали разобраны здесь: Украина, Россия и дальше по географии. Как не запутаться в трех соснах. http://gidepark.ru/user/3471837089/article/297748

 

При этом, ведь каждый в понятие демократии вкладывает свое понимание. Например, что это такое по-американски, видит уже большинство жителей планеты: всех несогласных прессуют втихую, экономически — или ракетами. Так что общий знаменатель здесь невозможен по определению: люди с нелюдями поладить не смогут. Все описано в последних работах, напр.: «Запад против славянства война разгорается+ довесок Восток — дело уже не такое тонкое» http://gidepark.ru/user/3471837089/article/462675

 

В заключение напомню трудовому народу Украины в который раз: ваше недовольство уровнем жизни справедливо. Тяжелая жизнь для подавляющего большинства. Но ведь все познается только в сравнении — и то, если оно выполнено правильно. Один вариант — сохранилась бы прошлая власть, но во главе ее — ЮВТ, а ниже неважно кто. И второй — пришла власть теперешняя, новая.

Так вот, при старой за эти почти два года государство бы уже рухнуло — и страна бы развалилась, с голодом и малой или большой гражданской войной. И большая часть из вас — как говорят, социально незащищенных слоев населения — могла бы спокойно готовиться к смерти. См. страшноватую антиутопию, которая еще долго будет актуальной: Несостоявшаяся гибель страны по имени Украина http://gidepark.ru/user/3471837089/article/130680

 

Сейчас у вас всех есть гарантия жизни и четкая, надежная перспектива: мучительное, медленное — но неуклонное — ее улучшение. Так что набирайтесь терпения — ведь в доведении страны до разрухи и ваша вина есть. Пусть и непредумышленная, по незнанию — как правильно выбирать себе руководство. Такова человеческая природа, и очень долго еще так будет. Вот вы и выбрали себе на том коварном Майдане — пусть и науськиваемые из-за бугра. Но отвечать-то все равно надо…

 

Поэтому афоризм? Жозефа де Местра здесь тоже не при чем. Ведь по нему выходит, что немецкий народ заслужил Адольфа Гитлера, камбоджийский — Пол-Пота, грузинский — Михаила Саакашвили, белорусский — Александра Лукашенко, а американский — Джорджа Буша. Ну и т.д. и т.п.., сто раз переговорено, нет нужды снова углубляться. Здесь, естественно, не знаки равенства, а единая социопатическая типология. А уж где хрен, где редька, намного слаще не будет…

 

Желающих возразить приведенным оценкам, как обычно, будет много. Только сначала вспомните еще раз про две фундаментальные теоремы о неполноте Курта Геделя. Потому что по обсуждаемым проблемам мнения обязательно полярные — ввиду их остроты. И определить, чье мнение истинно, в пределах используемого подавляющим большинством неполного знания, невозможно по определению. Хочешь, не хочешь — приходится выходить в надсистему: в широчайшую область человековедения. Или, менее привычно, за пределы привычного круга, в котором проходит обычная человеческая жизнь. Кто готов — вперед, никому не заказано, разве что базовыми законами человеческой природы. Возможность такого выхода впервые указана еще Платоном — а как, методика в общих чертах описана мной. Это без всякой подначки. А потом поспорим. Но ведь и ближнее будущее обязательно покажет, кто прав. А пока будем как можем трудиться и жить…

 

По существу дела все. Sapienti sat. Сергей Каменский 12 ноября 2011

 

Гражданам Украины, до тошноты недовольным новой властью — Инвектива

http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_12-11-2011.shtml

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/464093

 

Гражданам Украины, до тошноты недовольным новой властью — Инвектива

http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_12-11-2011.shtml

 

ПыСы: Первыми откликнулись, как всегда, непримиримые борцы за Украину, свободную от диктатуры Зэка и компании.

Спешу исправить упущение на всех площадках:

Минздрав предупреждает: расово правильным гражданам читать не рекомендуется!

 

o_kovalenko@apu.gov.ua lovochkin@apu.gov.ua pr_akimova@apu.gov.ua o_rafalskyi@apu.gov.ua

pr_ag@apu.gov.ua pr_ssv@apu.gov.ua pr chepak@apu.gov.ua mtm@apu.gov.ua econ@apu.gov.ua

http://forum.od.ua/forum.php

 

Янукович заметил в обществе "политический вирус"

http://podrobnosti.ua/power/2011/11/08/802483.html

 

 

+ http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=181164.new;topicseen#new

 

 

 

 

 

Re: Гражданам Украины, до тошноты недовольным новой властью — Инвектива

« Ответ #6 : 12 Ноября 2011, 23:51:41 »

 

 

 

 

 


 

Дайте нам Геббельса!!!

взывал Сергей Каменский:

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=154075

 

Наконец-то Президент Виктор Янукович откликнулся на призыв Каменского:

http://podrobnosti.ua/power/2011/11/08/802483.html

заявив, что "Политический вирус запустили в общество", причина этого в том,

что НИКТО не разъясняет происходящее в стране, у общества НЕТ информации

 

Президент Виктор Янукович хотел бы, чтобы неискажённая информация о планах, намерениях и действиях Правительства была доступна

Гражданам Украины. Но это практически невозможно, поскольку обычный житель Украины получает ЭТУ информацию, наряду с

любой другой, через ретрансляторы, каждый из которых имеет своего хозяина или "живёт" на зарубежный грант.

=

Сергей Каменский может тысячу раз повторять, кричать о Шустеризации...:

Шустеризация, Киселемания и Куликовщина в телепространстве Украины,

а его голос, как и тысячи других, поддерживающих его мнения, останется неуслышанными

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/248010

 

"Три колодца", Точнее "Три Сосны", вокруг которых караванщики (раз)водят людей:

==

Уважаемые форумчане, время на Земле стало бежать ОЧЕНЬ быстро, да так, что :

— политологи, занятые бесконечными выборами, ничего НЕ замечают за беспрерывной вереницей хороших и плохих лиц кандидатов ОТО ВСЕХ и ВО ВСЮДА;

— учёные, зная, за свою тысячелетнюю историю, что историю можно изучать медленно, вообще НИЧЕГО НЕ замечают.

— --

НО, дорогие друзья, хотя бы ВЫ оторвитесь ото ВСЕХ экранов и взгляните на своих отцов и мам, бабушек и дедушек, или ИХ фотографии.

За прошедшие 100 лет Ваши родственники УЖЕ ЖИЛИ при капитализме, социализме, видели автократию и демократию...

НО это же НЕ правильно, ТАК НЕ должно быть!

— --

Никколо Макиавелли писал:"ВСЕ государства, ВСЕ державы, обладавшие или обладающие властью над людьми, были и суть либо республики, либо государства, управляемые единовластно" Никколо Макиавелли "ГОСУДАРЬ" http://ilprincipe.ru/

— --

Сергей Каменский "Украина, Россия и дальше по географии. Как НЕ запутаться в Трёх соснах"

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/297748

Так что не спешите возмущаться: проблемы очень сложные. И их лучше решать вместе, всем миром.

 

 

 

 

 

— меня обвинить в предвзятости Вам не получится! — не так. Вы разуверились во всем — сочувствую.

Вашу боль я понимаю — и предлагаю самое ценное, что я сумел произвести: надежные знания.

Вы тут писали о пустыне, вспоминали Хайама..

Без этого Вам будет еще тяжелее — подумайте. Жаль.

А авторитетом я могу уже делиться со всеми желающими — до конца жизни хватит. Какой уж тут пиар...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • 15 февраля 1889 / Esperantes.Yan. De Velte
  • Сказка / Сказка. Глава 1 / Тишина Ада
  • Ж... / В пути / point source
  • Демократы, Сократ и тонкий запах цикуты / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • 1 / ИнтерNet девочка / Бойков Владимир
  • Человеческие чувства. / Фурсин Олег
  • Блядство / Krasota Lena
  • Легенда ночной реки / Ларионова Анастасия
  • Плюшевые друзья / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Без тебя невозможно / Бородина Александра
  • Осень внутри / Из души / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль