Украина, осень 2011. Тяжко идти каравану, но идет... / ХРОНИКИ ОРАНЖЕВОГО ПЕРЕВОРОТА И ПЯТИЛЕТНЕЙ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ / Каменский Сергей Иванович
 

Украина, осень 2011. Тяжко идти каравану, но идет...

0.00
 
Украина, осень 2011. Тяжко идти каравану, но идет...

Украина, осень 2011. Тяжко идти каравану, но идет...

 

Условное, конечно, определение, но проверенное древней мудростью. На Востоке действительно было так: караван шел, как бы ни лаяли собаки. Тем более, они на верблюдов и людей не кидались: знали, чем это грозит. Там были устоявшиеся, незыблемые традиции и правила общежития.

Но в нашу бурную эпоху, тем более на развалинах разрушенной великой страны, поделенной между националистами и просто нелюдями различного толка, старая мудрость уже не работает.

На Украине и того хуже. Здесь уже разговор не о собаках: те — как правило, справедливо — считаются друзьями человека. Но ведь они тоже разные бывают: некоторые дичают, сбиваются в стаи и начинают нападать на людей. Но ведь и шакалов и гиен, к собакам имеющим весьма отдаленное отношение, достаточно. А для тех человеческие законы — тьфу и растереть. А головы рубить нельзя: чай не времена Чингиз-хана…

 

Да сейчас и не принято заниматься отстрелом этих злобных особей в человечьем облике. Негуманно, говорят. Даже стерилизовать нельзя — шутка. Остается только ПОЛИТИКА МЯГКОЙ СИЛЫ — это моя собственная формулировка. Повторяю ее в который раз, чтобы вошла в сознание людей. Не вконец ожесточившихся, конечно, а еще сомневающихся. Изменения этой политики не будет: все это называется, как известно, сильная политическая воля. И даже Аминь прибавлять не буду: это дела только наши, человечьи.

Вспомните прикольное четверостишие забытого автора об участии Всевышнего в наших делах…

 

Чтобы понятно было, что это не я всякие пакости о бедных, унижаемых свидомых (расово правильных) гражданах выдумываю, вот вам вещдоки — и от друзей и от заклятых врагов:

 

Глобальная линия фронта проходит через Украину

http://gidepark.ru/user/528039858/article/455062

http://www.versii.com/news/243040/

 

Закрыла ли Тимошенко перед Януковичем дверь в Евросоюз?

http://gidepark.ru/user/2360575395/article/455511

 

Русофобия на Украине граничит с паранойей

http://gidepark.ru/community/politic/article/455698

http://telegrafua.com/world/12489/

 

На Украине готовят вооруженный мятеж?

http://gidepark.ru/community/Mediacom3000/article/456564

 

Какого цвета готовится новая революция на Украине?

http://gidepark.ru/user/1109560953/article/456161

 

"Беркут" возле Рады бил журналистов ногами и ломал камеры

http://podrobnosti.ua/criminal/2011/11/03/801644.html#comments

 

Милиция подтвердила задержание "свободовцев" в связи с избиением правоохранителя

http://podrobnosti.ua/criminal/2011/11/03/801646.html

 

"Беркут" считает раны: Одному разбили бровь возле Рады, другому — голову

http://podrobnosti.ua/power/2011/11/03/801706.html

 

Посол Франции допускает санкции против Украины или конкретных лиц

http://podrobnosti.ua/power/2011/11/03/801681.html

 

В Харькове требуют отставки Януковича

http://podrobnosti.ua/society/2011/11/03/801650.html

 

Ну что, хватит негатива? Теперь давайте немного о хорошем. Только-только состоялись два подряд серьезных собрания, значимых для судьбы страны:

 

На первом Президент выступил, как говорили во времена «проклятого тоталитаризма», с развернутым отчетным докладом. Честно рассказал о положении в стране и стоящих перед ней угрозах. Тяжелое положение — и угроз немеряно.

 

А второе было расширенным заседанием Кабмина. Здесь разговор шел тоже откровенный, но уже предметный — «по конкретным заведованиям» министров. Уважительный, но жесткий: жизненно необходимые стране реформы буксуют. Янукович упрекнул в этом руководителей — и честно всех предупредил.

И еще он недоволен тем, как суть реформ доводится до людей — исходя из реальности тех протестных акций, которые видят все. Настоятельно порекомендовал всем резко усилить разьяснительную работу.

 

Дам теперь свою оценку — бесстрастную и по определению независимую. Доля правды в сказанном есть — но всю вину взваливать на них несправедливо. Пронизана метастазами и прогнила значительная часть сложного социального организма. Помойки по всей стране — сверху донизу. Тут о сотни былинных героев сразу не управятся…

Даже написал ему об этом в Твиттер — наконец-то, и у нас наверху поняли, что это, как и Фейсбук, не только «оружие поля боя» в информационной войне, но и мощный информресурс:

«Неверно, В.Ф. Работают в полную силу. Но сопротивление бешеное — по 1-му и 3-му законам Ньютона. Халяву отнимают у огромного количества паразитирующих особей. Плюс, в этом преуспевают практически все СМИ — косвенно работающие на Мировую Диктатуру. А значит, против Украины. И напоминаю, В.Ф.: журналистов тоже многовато на такую страну — больше 90 000».

Помощник его по пиару прочтет — а может, случится, и до самого дойдет. Тогда будет хоть малая польза. Но эта статья, выложенная на много площадок — надежнее, правда?

Вот поэтому и пишу об этом очередную, пусть и необычную, Апологию новой власти.

 

А это — для разрядки — очередной, по ходу изложения, вещдок. С одного из «западенских» форумов, http://politicon1.at.ua/forum/ — там только один человек нормальный. Тема совсем старая: «СБУ наказали кинути ТИМОШЕНКО до В; ЯЗНИЦІ». Тусуются там гламурно и высокоинтеллектуально Черный рот на меня открыла после долгого притворства о врожденной интеллигентности всего одна — см. ниже. Зашел разок сюда со своих веток и я, чумазый — достали вконец:

 

— Не думал я заходить на обсуждение этой темы — для меня она закончена, поскольку судьба Юліи Тимошенко решена. Жить ей осталось года два, не больше — я об этом больше писать не буду, все сказано. Кому можно было рассказать — рассказал, они проверят. Доживу — приму в очередной раз поздравление в точности применяемой методики прогнозирования. А щекотать нервы недругам — на войне такого не бывает. Успокою только: не печальтесь о своем ложном кумире, помучается совсем немного и умрет быстро.

Но ко мне продолжают приходить извещения о новых постах, как обычно. И я их читаю: микросоциология, как и на всех других площадках. А если делать это постоянно, данные становятся статистически достоверными — и траты времени и нервов от восприятия всего этого негатива оправданы, по большому счету.

Quote (Штирлиц)

… Я закінчую писати це звернення у своїй камері ввечері. Десь там, за тюремними стінами, сідає сонце. Але я точно знаю, що скоро воно знову зійде над моєю рідною Україною. Це буде сонце свободи, гідності та величі вільних людей, які заслуговують на майбутнє в об’єднаній і вільній Європі.

Относительно этой цитаты из Юліи Тимошенко:

— во-первых, она ошибается насчет будущего Европы. Одержимая бредит, как и одержимые правители мира. Как вероятнее всего будет — я недавно прогноз дал.

— во-вторых, никто никуда вливаться не будет. Даже если не будет всеобщего коллапса: мы несовместимы в обозримой перспективе.

— в— третьих, Украина как место проживания досталась ей случайно. Но родной она не была ей по определению — нелюди не способны любить НИЧЕГО И НИКОГО, даже страну своего проживания. Им чувство любви недоступно.

— И в-четвертых, она всего этого в любом случае не увидит. И в аду (если он есть) ей будет куда хуже, чем в камере, а потом и в лагере — лучше бы радовалась, пока жива. Ну а если ада нет — все равно будет навеки проклята в новейшей истории Украины. Не понимает всего этого, босота. Не буду же я ей в Твиттер советы писать — у нас полярно разные круги общения… Аминь

 

— Уважаемый! ты так ничего и не понял, что люди — народ, беспокоятся о своём будущем, о демократии в этой стране, а "дело" Ю.Тимошенко, яркий пример бес предела, который появился в Украине при нынешнем режиме бандюкОВОЩЕЙ!

 

— Ну конечно, куда мне до вас, с мозгами промытыми после ВЫШей? И не надо понты кидать насчет уважаемого.

По делу ничего не мог ответить — насчет ЮВТ? Ведь я и работаю на то, чтобы это будущее состоялось — даже для таких как ты, неуважаемый. Хотя, если ты простой труженик и в распиле бабла не участвуешь — я обязан быть на твоей стороне.

Потому что разделить вас, к сожалению, на чистых и нечистых нельзя — у всех вас судьба одна. Или страна выживет — или всем хана. Тем более у большинства есть дети — а они-то причем к вашим духовным уродствам? Господа вашу Бога мать, вынужденные сограждане, придется вас терпеть

А вот и эта, которая меня с самого начала на дух не переносила:

AKBARRA Статус: Offline Украина, ***

ну как же не понимает? Пока хвилосахву платят за его брехливые провокации он и панимаит, шо чем больше врет, тем больше оплата.А поменяется власть, снова приляпаецца и снова будет врать, только уже на нынешних своих хозяев… А они ему харю натолкут быстреько…

 

 

уже недолго осталось… тогда и увидим куда шапка, а куда милостыня покатится, Тада быстренько копытами поцокотит на свою обитованную… А то ему, проклятому уроду народ — убогая босота…

(для россиян: это значит жидомоскаль, ясно? И это она, расово правильная особь, на поленилась мое фото в Самиздате скопировать. Чтобы, значится, все ейные подельники врагов Украины в лицо знали. А там и адрес и телефоны — все в открытую. Ведь уведомления от Служби безпеки ОУН УПА я уже дважды получал. Правда, прикольно, ребята? Как на настоящей войне).

 

— И тебя придется терпеть, убогая. Ведь ты действительно неотьемлемая часть народа — хоть и одна из худших. А ненавистью своей черной ты себе сокращаешь жизнь — ну да это к лучшему...

— А за что тебя, базарник убогий, непризнаный хвилосаф, ненавидеть-то?

Тебя обнять и плакать над твоей опустошенной сущностью. Продажная душонка, прорва, которую никакими деньгами не заполнить…

Было бы ума побольше, этот базар не развозил бы…

 

Штирлиц Статус: Offline Украина, ХАРЬКОВ

Не ройте яму другим, сами в нее попадете.

Относительно угроз смерти Юлии Владимировны. Известно, что Янукович спит и мечтает, как и Вы, ее уничтожить, растоптать. Но поверьте (или можете не верить, Ваше дело), судя по ее шагам и поступкам, ваши угрозы для Тимошенко, это елей. Она давно стала для миллионов людей знаменем борьбы против тупого деспотизма и диктатуры бывшего зека Януковича, знаменем борьбы за вольную и свободную от бандитского ига Украину. Янукович и его прихвостни настолько тупы, что даже не осознают, что своими попытками убить Тимошенко, постепенно сами же превращают эту маленькую и хрупкую женщину в мировую легенду, в несломленную насилием и запугиванием, несломленную тюремными казематами и одержавшую победу даже будучи в заточении.

 

 

 

* Вас, kamenskiy (и всея региональная шобла), бесит ее мощная энергетика и непобедимый дух, гложет зависть любви к ней массы народа и ореол славы, постепенно окутывающий ее. Ваше бешенство от мелкоты души и узости взглядов. Диагноз ясен, но прогноз неутешительный.

 

** Убив Тимошенко, вы, регионалы, своими руками превратите народную любовь к ней — в фанатичное поклонение и поднимете эту маленькую женщину в глазах народа на недосягаемую для вас высоту, превратив ее имя в знамя народной борьбы с оккупантами.

 

**** Если посмотреть со стороны, то вы напоминаете мосек, лающих на слона. Пусть он даже в клетке, но то слон, а вы моськи. Чувствуете разницу?

 

***** О Януковиче будут вспоминать, как о политическом недоразумении в эпоху Тимошенко.

 

— Что, совсем двинутый? Какая яма — что я, буду каждой профуре ямы копать? Зачем? Ведь это судьба. Я только обозначаю ясно видимые мне трубки траекторий самых разных явлений.

Больше общаться с вами, убогими не буду. И даже не сочувствую. Тьфу на вас.

 

Вот и весь живописный разговор. Больше базарить не стал: остальное им коротко скажет Апостол Петр, когда ее душа, уже очищенная от пагубных страстей, ломанется сдуру в райские врата. Зато Люцифер радостно встретит в аду… (это, конечно, если там, вверху и внизу что-то есть).

В общем, судите сами. И звиняйте, громадяне, если что не так: война, и тут уж кто кого…

 

Да, поделюсь своей недавней важной находкой: есть, оказывается, один эффективный общий прием, которым пользуются социопаты, отстаивая свою НЕПРАВДУ. И его желательно запомнить:

Скажем, они кричат о каком-то (по их, социопатов, как они всегда повторяют, «глубокому убеждению») нарушении закона. Крики, заклятия…примеров море, каждый день.

Так вот, ссылаются они, КАК ПРАВИЛО, на конкретную статью Конституции — о гарантии прав человека или подобную ей норму прямого действия.

Это, КАК ПРАВИЛО, срабатывает — но, строго говоря, опирается на типичное человеческое незнание. Тем более, четкой нормы юриспруденции.

Действительно, НОРМЫ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ правомерны только в том случае, если та или иная коллизия права не урегулирована частными, детальными законодательными актами. Иначе нельзя. Это если коротко — остальное проверяйте сами.

 

Тем более, этим же приемом уже десятилетия лихо пользуются нелюди Запада — у них это права человека. А под них любые гуманитарные бомбардировки Мировой Диктатуры списать можно. И тоже большинство нормальных людей ведется по всему миру…

 

В завершение, напомню концовку прогноза от 29 окт.:

«…Ну а теперь вернемся на минуту к Европе. Ей скоро кирдык — и начнется он, похоже, с Греции, как самого на сегодня слабого кирпича в фундаментной кладке ЕС. Хотя это и не принципиально — менее явных, но крайне слабых мест хватает в гигантском сооружении. Да и в бурлящем мире всякие завихрения возможны.

Когда и как будет дальше, не знаю. А там и другие «кирпичи» с известными названиями, вывалятся. Ну и за ними — дальше по географии… Но невиданной суматохи хватит на всех. Некий коллапс, правда, с уже хорошо описанной этиологией…»

 

Видите, как все складывается: сегодня 3 ноября. Все слышат новости с Саммита двадцатки. Так что, уже понеслось?!?

 

И повторю (ввиду исключительной важности для всех ныне живущих) обобщенный вывод, относящийся к теме (из эпитафии на гибель Каддафи):

…В проблеме глобального выживания двенадцать ключевых, исходных — диалектически парных — понятий: Мировая Диктатура и Человечество, Капитал и Труд, Люди и Нелюди, Любовь и Ненависть, Правда и Ложь, Жизнь и Смерть. Все остальные операциональные понятия — производные. Поэтому, результативный анализ любой большой, социально-значимой проблемы, начинающийся с конца, с сегодняшних видимых следствий, невозможен по определению. Надо идти именно от них, исходных, базовых понятий. Тогда можно точно определить, кто друзья — и кто враги. И для всех и лично для себя — надежный Путь. Иначе нельзя, смертельно опасно — война. И нам желательно продержаться, потом победить — и выжить. А доспорим опосля…

 

По существу дела все. Sapienti sat.

 

Сергей Каменский 3 ноября 2011

 

Украина, осень 2011. Тяжко идти каравану, но идет...

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/457356

 

 

  • Афоризм 338. О коварстве. / Фурсин Олег
  • № 19 Микаэла / Сессия #3. Семинар "Резонатор" / Клуб романистов
  • Плакать - это потом... / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Иначе, зачем вообще жить?.. / Ночь на Ивана Купалу -2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Пастораль / Грохольский Франц
  • Лиара. Путь сквозь Войну - 1 / Лиара Т'Сони. Путь через войну / Бочарник Дмитрий
  • Скучаю по бабьему лету / Дневниковая запись / Сатин Георгий
  • ГОЛОСОВАНИЕ / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Успокоилось сердце... / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • Из созвездия Гончих Псов / Алина / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Поневоле (Крыжовникова Капитолина) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль